Перейти к содержанию
valentin49

МОТОБУКСИРОВЩИКИ,

Рекомендуемые сообщения

Согласен. Колеса будут врезаться. По болоту надо волокушу.И модуль лучше с лыжами по болоту пойдет.Хотя может там болота такие что в тапочках можно ходить.Лично я поездил на мотособаке по летним болотам и на легке и с загрузкой приличной,но хочу каракат переломку взять для этих целей.. как то мало приятного до болота на волокуше по пескам и камням ехать..да и плавучесть нужна местами.

 по болоту каракат нужен на камерах .а не на ободрышах, что бы  можно было ездить на приспущенных.  .Ободрыши режут.  

А гусянка  любая .тянущая или толкающая по сырому мху  не идёт. По болоту может идти только нагруженная гусянка. т.е. та на которой вся масса... груз пассажир. водитель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 по болоту каракат нужен на камерах .а не на ободрышах, что бы  можно было ездить на приспущенных.  .Ободрыши режут.  

А гусянка  любая .тянущая или толкающая по сырому мху  не идёт. По болоту может идти только нагруженная гусянка. т.е. та на которой вся масса... груз пассажир. водитель. 

Ага, но до болота ещё доехать надо. Я на камерех недоехал, пропорол к чёртовой матери.

Поставил ободрыши 4х слойные и горя не знаю. Спускаю колёса до 100мм.рт.ст- и ни кто ни чего не режет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, но до болота ещё доехать надо. Я на камерех недоехал, пропорол к чёртовой матери.

Поставил ободрыши 4х слойные и горя не знаю. Спускаю колёса до 100мм.рт.ст- и ни кто ни чего не режет

  пустой .ободрыш ..без всякой камеры   держит как с давлением  300 мм ..так .что смысла в твоих 100 нет ни какого..  Просто провернёт ..и оборвёшь сосок...

 А насчёт не знаешь горя...так и мы не знаем...вот выложишь видео где по топкому болоту на ободрышах....тогда узнаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  пустой .ободрыш ..без всякой камеры   держит как с давлением  300 мм ..так .что смысла в твоих 100 нет ни какого..  Просто провернёт ..и оборвёшь сосок...

 А насчёт не знаешь горя...так и мы не знаем...вот выложишь видео где по топкому болоту на ободрышах....тогда узнаем

К сожалению видео по болоту нет :(

У меня колёса -безкамерные.

Вездик очень лёгкий, я 300 вообще ни когда не качаю. Максимум 160, минимум 80мм.рт.ст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 по болоту каракат нужен на камерах .а не на ободрышах, что бы  можно было ездить на приспущенных.  .Ободрыши режут.  

А гусянка  любая .тянущая или толкающая по сырому мху  не идёт. По болоту может идти только нагруженная гусянка. т.е. та на которой вся масса... груз пассажир. водитель. 

Я думаю на ободрышах надежнее.проблем меньше чем на камерах.В проходимости конечно теряется,но не на столько чтоб боятся болот.Понятно что топкие места если есть возможность объехать,то надо объехать.Такие болота где можно пройти ногами на переломке с краз лаптежник ободрышами проедешь. Но споритьне могу, все только со слов и видеоматерьялов в интернете.Опять же вес надо не большой.Опять же мне советуют чтоб надежнее надо мосты от уаза -а это вес,но я и болота где охочусь все ногами прощупал -знаю где можно объехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, для общего понимания моего вездехода прикреплю маленькое видео.

 

 ...это вряд ли поедет по хорошему болоту...да и просто  грязь для него не простая задача

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ...это вряд ли поедет по хорошему болоту...да и просто  грязь для него не простая задача

Конечно по топи и по торфянникам не поедет, он ведь не полноприводный. Езжу весной один (65 кг) и с минимальной загрузкой (килограмм 50). Через ручьи проплываю, только надо, что бы берег был пологий, а иначе дёргать приходится. По нетопкому болоту без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная цель приобретения Альфы - все сезонность её эксплуатации с колёсным модулем и даже прицепом она выдерживает, исправно перевозя нашу семью в питомник и обратно, как по песку так и по лесо-тундре!

post-2500-0-63319700-1559542626_thumb.jpg post-2500-0-96659300-1559542663_thumb.jpg 

 А использовать её по болоту со сплавинами, (там где качается но успеваешь пройти не провалившись) - по которому без груза успеваешь проходить в коротких сапогах,,, с прицепом  соваться туда я и не планировал,,, и так понятно что у прицепа колёса будут зарезаться, прорезая сросшийся мох до воды :sorry: ,,,

а вот передние - квадроколёса (шины низкого давления) при моём весе распределяемом большей частью на гусеницу чем на модуль думаю будут успевать прокатываться по мху не прорезая его,,, опять же, там, где не слишком жидко и погружение в мох будет не выше оси колёс :umnik2: .

Сегодня и планирую на легке покататься по болоту и постараемся с дочкой снять и на видеокамеру. (будем так сказать: - посмотреть в живую , а не по рекламным видеороликам) :b0705: 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная цель приобретения Альфы - все сезонность её эксплуатации с колёсным модулем и даже прицепом она выдерживает, исправно перевозя нашу семью в питомник и обратно, как по песку так и по лесо-тундре!

attachicon.gifIMG-7ffc5810b5509803b63f1fb05abbdad1-V.jpg attachicon.gifIMG-71431f1e8da9fb41b159e0fc64ec210e-V.jpg

 А использовать её по болоту со сплавинами, (там где качается но успеваешь пройти не провалившись) - по которому без груза успеваешь проходить в коротких сапогах,,, с прицепом  соваться туда я и не планировал,,, и так понятно что у прицепа колёса будут зарезаться, прорезая сросшийся мох до воды :sorry: ,,,

а вот передние - квадроколёса (шины низкого давления) при моём весе распределяемом большей частью на гусеницу чем на модуль думаю будут успевать прокатываться по мху не прорезая его,,, опять же, там, где не слишком жидко и погружение в мох будет не выше оси колёс :umnik2: .

Сегодня и планирую на легке покататься по болоту и постараемся с дочкой снять и на видеокамеру. (будем так сказать: - посмотреть в живую , а не по рекламным видеороликам) :b0705: 

Логично. Я всегда когда проходил на буксе с класической компановкой(задний привод,тягач)по топким участкам,думал что с лыжным модулем там пойдет лучше т.к. сцепление с грунтом(торфом) будет лучше,а буксировать груз надо меньше.После удачной охоты на лося когда вывозил мясо,обязательно ложил мешок на букс и только тогда он ехал. Колесный модуль действительно надо проверять и думаю очень хорошо будет если вы выложите видео.Ваши тесты и обзоры обычно дают более полное понятие о возможностях техники.Хотя я уверен что с лыжным модулем и широкими накладками по болоту пойдет лучше,только до болота по пескам не доехать)))

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично. Я всегда когда проходил на буксе с класической компановкой(задний привод,тягач)по топким участкам,думал что с лыжным модулем там пойдет лучше т.к. сцепление с грунтом(торфом) будет лучше,а буксировать груз надо меньше.После удачной охоты на лося когда вывозил мясо,обязательно ложил мешок на букс и только тогда он ехал. Колесный модуль действительно надо проверять и думаю очень хорошо будет если вы выложите видео.Ваши тесты и обзоры обычно дают более полное понятие о возможностях техники.Хотя я уверен что с лыжным модулем и широкими накладками по болоту пойдет лучше,только до болота по пескам не доехать)))

Если наловчиться и выбирать путь по более менее ровному (без высоких кочек) ,то ездить без прицепа можно! И ещё и в багажник пайвочку с карасями или клюквой в багажник навешивать (сцепление гусянки со мхом ещё плотнее будет) :rolleyes:

 

    Хочу как то придумать такое, своё "ноу хау" - как:  прицепить к движку одновременно :excl:  две газульки :rolleyes: - и от классического (заднего руля) и от колёсного модуля. В таком варианте если встрял где то перед крутым подъёмом, то можно быстренько откинуть сложенный пополам задний руль и подталкивая мотопёсика за него помогать газуя с заднего руля   Думаю что в таком "универсальном" варианте - с двумя действующими с обоих рулей газульками проходимость сей собачки повысится в разы!!!    :umnik2:  :smile:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот про давление в колёсах  ( к посту  902) ..оно нужно на каракате только  чтобы покрышка не проворачивалась ...на спущенном колесе ..груз 250 плюс я... до того по более топкому ещё и сын сидел  но на левой стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 по болоту каракат нужен на камерах .а не на ободрышах, что бы  можно было ездить на приспущенных.  .Ободрыши режут.  

А гусянка  любая .тянущая или толкающая по сырому мху  не идёт. По болоту может идти только нагруженная гусянка. т.е. та на которой вся масса... груз пассажир. водитель. 

Видео не мое. Каракат на ободрышах,болото топкое. Едет.

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот про давление в колёсах  ( к посту  902) ..оно нужно на каракате только  чтобы покрышка не проворачивалась ...на спущенном колесе

 

Так у меня покрышки на бедлоках и безкамерки, хоть в ноль спускай

Изменено пользователем AntiTAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел картинку.Что будет за гибрид? Впереди колеса,а сзади гусеница?

Вот тоже всесезонный гибрид сотворил из мотособачек АЛЬФА и КОЙРА и получился мотопёсик по кличке "АЛЬКОЙ" :smile:

Сам буксировщик Альфу весной по снегу хорошо протестил, а от компании КОЙРА  на лето установил колёсный модуль и по необходимости прицепляю грузопассажирский прицеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федорыч, вы это альку то сильно не учите тяжести тоскать. А то же вам не останется работы которые на плече любите нести. Если серьезно мне кажется вам тоже старость начал стучать, что он приближается к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федорыч, вы это альку то сильно не учите тяжести тоскать. А то же вам не останется работы которые на плече любите нести.

Если серьезно мне кажется вам тоже старость начал стучать, что он приближается к вам

 

.

Рамиль, не переживай ты так за мой старость :smile: -как только он - СТАРОСТЬ постучится в мою дверь, так я тебя первого проинформирую об этом :biggrin:  А пока на мотопёсике например поддоны из под цемента поверь за 3 км легче отвезти :rolleyes:  чем таскать рюкзаком МЕТИЗ даже человеку гораздо моложе меня :biggrin:

Потому, на ФОТО - гибрида мотопёсика и напрягаю...

post-2500-0-58303600-1561580239_thumb.jpg

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамиль, не переживай ты так за мой старость :smile: -как только он - СТАРОСТЬ постучится в мою дверь, так я тебя первого проинформирую об этом :biggrin:  А пока на мотопёсике например поддоны из под цемента поверь за 3 км легче отвезти :rolleyes:  чем таскать рюкзаком МЕТИЗ даже человеку гораздо моложе меня :biggrin:

Потому, на ФОТО - гибрида мотопёсика и напрягаю...

Пральна, Саша! Старость ногами , а мы от нее на технике! "..Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в Пути!.." (с) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамиль, не переживай ты так за мой старость :smile: -как только он - СТАРОСТЬ постучится в мою дверь, так я тебя первого проинформирую об этом :biggrin:  А пока на мотопёсике например поддоны из под цемента поверь за 3 км легче отвезти :rolleyes:  чем таскать рюкзаком МЕТИЗ даже человеку гораздо моложе меня :biggrin:

Потому, на ФОТО - гибрида мотопёсика и напрягаю...

Зубов, когда это успели украсть очки у терминатора? Отвечайте немедленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/motopomor посмотрите последние видеоролики в группе,там прицеп для лета с интересной конструкции.Только для топких болот он не подойдет думаю.rQfvD2YPzFE.jpg

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Федорович точно заинтересуется этим прицепом.

Рамиль! Кстати вот такой тебе мотопесик и нужен! Для охоты, капканить, чагу собирать и т.д. Мобильный, маневренный, управлять им легче чем просто букс. Круглогодично по путикам , там где он пройдет  каракат,Буран или просто мотопесики не пролезут..  Приглядись, Аднака! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...