Перейти к содержанию
valentin49

МОТОБУКСИРОВЩИКИ,

Рекомендуемые сообщения

В этом отношении, обувь из ЭВА мне нравится. Даже мокрые, ноги не мерзнут.

Я мокрые пока не опробовал в сильный то мороз и дай Бог чтобы и не опробовать,,, я лично не рискну,,, а в движении в -45 по три -четыре часа я уже в них ходил, сами правда колом встали (гнуться перестали) по этому для ходьбы в мороз ичигам ИМХО проигрывают, а мёрзнуть, конечно не мёрзнут,,, но и сильно мокрыми не были, а просто от конденсата поверхность вставышей немного отсырела, но внутри вставыш всё равно мокрым не был.

 Но там,,,  тогда на болоте - когда звёздочка с цепью улетела, они бы не спасли так как я в паре мест когда жерди таскал, видимо в русло ручья выше колена угадывал. Это надо тогда, чтобы и штаны прорезиненые были и плотно к голенищу в низу привязывать. Тогда ДА! в сапогах из ЭВА - ходил бы, хоть пару-тройку часов по воде как в болотниках :rolleyes:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего? ))

Не правильный вопрос :nono: Правильнее будет  для кого? а ответ для Вас - чтоб на форуме не скучали :biggrin: и ещё для того, что бы дыхалку восстановить, а то проваливаясь в мокрый снег между болотных кочек порой выше колена с жердью-бревном на плече, когда на штанах в районе голенищ льда по 5кг наверно на каждой ноге понамёрзло, даже у меня, отродясь  некурящего почему-то дыхалку сбивало...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федорыч!  Это про тебя пел М.Боярский-"..Куда вас сударь к черту занесло...!.." (с)    :biggrin:

Я понимаю проблема в рублях, но... сдается мне что  тебе нужон мотособакен БП от РОСТИН! Он плавает и прицеп его тоже, типа мыльниц. Он -всесезонен,а с этого года он идет еще и с реверсом.. А еще  к нему собираются модуль делать..

 Вот на нем ты точно ни летом, ни зимой не утонешь... хотя, нет такой техники что мы не сломаем или не утопим!  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федорыч!  Это про тебя пел М.Боярский-"..Куда вас сударь к черту занесло...!.." (с)    :biggrin:

Я понимаю проблема в рублях, но... сдается мне что  тебе нужон мотособакен БП от РОСТИН! Он плавает и прицеп его тоже, типа мыльниц. Он -всесезонен,а с этого года он идет еще и с реверсом.. А еще  к нему собираются модуль делать..

 Вот на нем ты точно ни летом, ни зимой не утонешь... хотя, нет такой техники что мы не сломаем или не утопим!  :biggrin:

В той ситуации на болоте, только пустому надо было след делать и на хорошей скорости и для этого любой из снегоходов подошол бы,,, если ПАХУС 600 с лыжным модулем - то не снижая скорости без волокуши он тоже пролетел бы по корочке с пухляком на нём, а вот я не проверив болото сразу, с загруженной волокушей пошол,,, и получился на морозе серьёзный "якорь" 13ти сильным движком тащил,,, а тут ещё как назло звёздочка на редукторе открутилась. :sad2:

 

 А этот БК от РОСТИН по нашему глубокому и рыхлому снегу после нового года тоже ИМХО будет на брюхо ложиться и в холостую гусянками шкрябать... Я посмотрел у него площадь гусениц маленькая, пустой бы ещё лез в глубокий пухляк, а с волокушей так же,чуть в горку или наездник тяжёлый и сразу заскулит этот "водолаз" ;)  Ну это я так, своим беглым взглядом оценил,,, вот в варианте толкача может и станет всесезонным,,, а так, пока он весенне-летне-осенний ;) Рад буду если ошибаюсь и если он на самом деле плывёт по снегу любой плотности, глубины и влажности.

 

   Так что я послежу пока за ним с более бюджетной Альфой (пока при снеге 45-55) АЛЬФА с одним мной в волокуше бегает легко, помню Райду уже толкать местами приходилось при таком снеге, думаю что в варианте толкача АЛЬФА и всю зиму сможет без волокуши в любой высоты пухляк след делать.Как говорит производитель, она так же как всесезонная разрабатывалась,,, вот прицеп к ней на лето от Койры надо прикупить, а потом поживём - увидим.  Плавать Альфу  тоже научить не сложно если прикупить к ней надувные спец-балоны (цепляются за любой букс по бортам) плавающий прицеп-волокушу КОЙРА тоже уже выпускают.     Везде надо от семейного бюджета рублики отстёгивать и приобретать, потом пробовать - тестить , либо сидеть дома и пускать слюну как другие мотособачки и по воде и по "воздуху" бегают :tongue:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какой же на сегодняшний день самый надежный и проходимый буксировщик ?

 Лично мое мнение это линейка  мотобуксов Ураган.. Подбери под себя, производитель работает по " прихоти" покупателя, разные габариты, двигатели, компановка..ваш каприз и деньги-их работа.. Но ценник со всеми наворотами от 120 и выше.. до 200 тыр.! Если с тугриками напряг, смотри Бурлак или  Помор. 

 

 Уже писал, в моем небольшом поселке за 1,5 года взяли 6 Ураганов Волк и тащатся.. Кто ранее купил Пахус и Помор, нервно курят от зависти..

 Вчера катнул по полю , снега навалило ныне много, так вот для меня по целику прошел Ураган -Волк, я рядом ехал на снегоходе своем БРП Линкс-Арму 9600 , так пару раз заваливался, приходилось в раскачку вырываться, а  судя по следу Ураган прошел спокойно, сильно не проваливаясь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир благодарю ! Тебе нравился ростин плавающий , мнение не изменил ?

 Василий! По внешнему виду и по задумке БКа от Ростин мне нравится,своей всесезонностью, аккуратностью , многофункциональностью, но..все познается в сравнении. Ураганы в поселке есть, смотрел, трогал, слушал практические отзывы... А БКа только в форумах видел, ролики.. Товарищ заказал и оплатил еще 2 месяца назад, пока не пришел БКа..  Уже это как-то настораживает.. Ну, что ж, будем подождать и посмотреть!  Мне продать свой Армик БРП ни когда не поздно, желающих полно.. А мне-Не Горит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потестили мотособаку "мужик" 15лс. В целое толкачем прёт как танк, снегу по драгоценности фамильные. Идёт и по рямам, и по кочкам болотными, через бревна перескакивает, если бревно большое, то приходится смешиваться, пустой переваливает. Если прицепляем ещё одни сани с грузом более 100кг, то в целеое идёт не охотно, поётся, по своему следу с таким же прицепленным грузом идёт легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целый день проползали по лесу, делали-обновляли солонцы, сожгли чуть более 5 литров бензина. Привезли толкач с санями в патриоте, пришлось сложить задние сиденья. Сделали вывод, техника это имеет право на использование в тяжелом лесу. Если бы пораньше набили буранки, то с ветерком бы по угодьям прокатились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какой же на сегодняшний день самый надежный и проходимый буксировщик ?

Проходимость зависит от гусеницы, а большая гусеница у Урагана и Паксуса. По надежности как их сравнивать, ХЗ... Меня Паксус не подводил, и на Мотодоге отзывы хорошие. Остальное дело вкуса. Т.е., можно заказать любую комплектацию, толкач в т.ч., обоих производителей. 

Вообще, смотря для какой местности букс нужен. Где-то максимальная площадь гусеницы, будет избыточна. К примеру, хватило бы удлиненной Лонг 3333 мм, или Супер Лонг, в комплекте с модулем толкача.

Изменено пользователем Aleos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потестили мотособаку "мужик" 15лс. В целое толкачем прёт как танк, снегу по драгоценности фамильные. Идёт и по рямам, и по кочкам болотными, через бревна перескакивает, если бревно большое, то приходится смешиваться, пустой переваливает. Если прицепляем ещё одни сани с грузом более 100кг, то в целеое идёт не охотно, поётся, по своему следу с таким же прицепленным грузом идёт легко.

Приятель взял " мужик " на 500 гусянке толкач в этом сезоне пока доволен , в горку иногда ногами помогает , а так идет по пухляку . Понаблюдаю еще , пока есть на чем ползать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходимость зависит от гусеницы, а большая гусеница у Урагана и Паксуса. По надежности как их сравнивать, ХЗ... Меня Паксус не подводил, и на Мотодоге отзывы хорошие. Остальное дело вкуса. Т.е., можно заказать любую комплектацию, толкач в т.ч., обоих производителей. 

Вообще, смотря для какой местности букс нужен. Где-то максимальная площадь гусеницы, будет избыточна. К примеру, хватило бы удлиненной Лонг 3333 мм, или Супер Лонг, в комплекте с модулем толкача.

Не советую на лонг 3333 брать,гусеницы эти не лучшего качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,не надо из мотобуксировщика "делать" снегоход.Основные достоинства мотобуксировщика -невысокая стоимость и небольшие эксплутационные затраты...небольшие габариты и вес...маневренность...

Проходимость можно тоже "регулировать". Практически всегда проходим...У нас нынче ( давно не бывало... ) обилие снега,плюсовых температур не было...пухляк откровенный. Ездил по своим следам,пошли метели...поленился проехать занесло...пустил вперед кобеля,он дорогу "чует" как хорошая лошадь,а я по его следам...несколько раз стаскивало,слезаю...без нагрузки выходит...и дальше вперед...А в обычные зимы,по своим накатанным дорогам или по целику можно проехать без проблем.А если нужда где срезать,где снега побольше можно встать на лыжи... пройти туда-обратно и букс по лыжне пройдет всегда...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,не надо из мотобуксировщика "делать" снегоход.Основные достоинства мотобуксировщика -невысокая стоимость и небольшие эксплутационные затраты...небольшие габариты и вес...маневренность...

Проходимость можно тоже "регулировать". Практически всегда проходим...У нас нынче ( давно не бывало... ) обилие снега,плюсовых температур не было...пухляк откровенный. Ездил по своим следам,пошли метели...поленился проехать занесло...пустил вперед кобеля,он дорогу "чует" как хорошая лошадь,а я по его следам...несколько раз стаскивало,слезаю...без нагрузки выходит...и дальше вперед...А в обычные зимы,по своим накатанным дорогам или по целику можно проехать без проблем.А если нужда где срезать,где снега побольше можно встать на лыжи... пройти туда-обратно и букс по лыжне пройдет всегда...

Тут основной критерий, "тяжесть" целика в своей местности. Отсюда вытекает и выбор гусеницы, в мотобуксе. У нас со стандартной гусеницей, можно и не соваться в лес. Только если натаптывать каждую неделю, или в марте - когда снег уплотнится. За месяц, от предыдущей проверки капканов, наваливает снегу, что едешь опять, как в целик. Сложный рельеф дополнительно ухудшает проходимость. Эти прокладывания лыжни, в каждый пригорок, в режиме стандартного букса (с большой гусеницей) - вспоминаю как страшный сон :sorry: . Это ведь длится на протяжении 60-80 км, пока проедешь путики. Ради беспроблемной езды, я лучше заплачУ один раз побольше, за буксировщик с большой гусеницей и модулем толкача, и куплю прицеп к нему (прицеп используется в хозяйстве). Все в куче, будет стоить дешевле нового снегохода Буран. Остальные затраты будут, как у обычного букса, +легкость управления и эксплуатации...

post-6800-0-13046200-1549245431_thumb.jpgpost-6800-0-48765500-1549245508_thumb.jpgpost-6800-0-37682800-1549245672_thumb.jpgpost-6800-0-38637200-1549245893_thumb.jpgpost-6800-0-69971400-1549245934_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Постоянно в Ютубе про мототолкачи показывают ролики.. Вот и сейчас посмотрел там про мототолкач Ураган-Тайга!  Впечатляет проходимость и шустрость.. Для  охоты и рыбалки  -Самое То! Хоть и цена нехилая, но этот Ураган того стоит! Кстати рекомендую почитать там комменты-отзывы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Постоянно в Ютубе про мототолкачи показывают ролики.. Вот и сейчас посмотрел там про мототолкач Ураган-Тайга!  Впечатляет проходимость и шустрость.. Для  охоты и рыбалки  -Самое То! Хоть и цена нехилая, но этот Ураган того стоит! Кстати рекомендую почитать там комменты-отзывы!

Они там, как дети малые - линейку в снег тычут, прыгают в снег, пытаясь пробить его поглубже :smile: . Расчет на неопытного покупателя, который не знает, что не глубина важна, а плотность снега. Потому шустро и ездят. В тяжелом целике, мне пришлось звезду поменять на тягу, жертвуя скоростью (которая не нужна в лесу). Неудобные комменты подтирают (моего там нет).

Хорошие буксы есть у них, конечно, спору нет. Есть из чего выбрать, не то, что раньше. Когда я покупал Паксус 600 в конце 2013-го, выбора буксов с большой гусеницей, не было.

Изменено пользователем Aleos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они там, как дети малые - линейку в снег тычут, прыгают в снег, пытаясь пробить его поглубже :smile: . Расчет на неопытного покупателя, который не знает, что не глубина важна, а плотность снега. Потому шустро и ездят. В тяжелом целике, мне пришлось звезду поменять на тягу, жертвуя скоростью (которая не нужна в лесу). Неудобные комменты подтирают (моего там нет).

Хорошие буксы есть у них, конечно, спору нет. Есть из чего выбрать, не то, что раньше. Когда я покупал Паксус 600 в конце 2013-го, выбора буксов с большой гусеницей, не было.

 Но согласись, Алексей, линейка Ураганов хороша..  На разный вкус.. и самое главное на месте не стоят, а совершенствуют.. Я лично думаю, что Ураган Тайга для зимних охот-рыбалки - Отличный папилац! Проходимость отличная и двигун  уже не Лифан, а другой, мощней и с убранными недостатками Лифана! Изготовитель уже на Ураган Тайгу начинает кокпит на переднее корыто ставить  из спецматериала, в купе с ветровым стеклом-Комфорт, Аднака!  Единственное что меня смущает в мототолкачах, это неудобство заводки  двигателя в сильные морозы в условиях тайги.. Бурану кипятком карбюратор пролил или паялкой цилиндры-коллектор подогрел и Чих-Пых... Заработала! А в мотопесиках-мотобуксах все так неудобно, в притирку.. Ни кипятком, ни паялкой..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Единственное что меня смущает в мототолкачах, это неудобство заводки  двигателя в сильные морозы в условиях тайги.. Бурану кипятком карбюратор пролил или паялкой цилиндры-коллектор подогрел и Чих-Пых... Заработала! А в мотопесиках-мотобуксах все так неудобно, в притирку.. Ни кипятком, ни паялкой..!

Да тож несложно: 

Подогревают и газовой горелкой, меня устроил вариант с чайничком. Пару раз, с термоса проливал, когда в лес приезжал в мороз (букс в прицепе).

Изменено пользователем Aleos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,не надо из мотобуксировщика "делать" снегоход.Основные достоинства мотобуксировщика -невысокая стоимость и небольшие эксплутационные затраты...небольшие габариты и вес...маневренность...

Проходимость можно тоже "регулировать". Практически всегда проходим...У нас нынче ( давно не бывало... ) обилие снега,плюсовых температур не было...пухляк откровенный. Ездил по своим следам,пошли метели...поленился проехать занесло...пустил вперед кобеля,он дорогу "чует" как хорошая лошадь,а я по его следам...несколько раз стаскивало,слезаю...без нагрузки выходит...и дальше вперед...А в обычные зимы,по своим накатанным дорогам или по целику можно проехать без проблем.А если нужда где срезать,где снега побольше можно встать на лыжи... пройти туда-обратно и букс по лыжне пройдет всегда...

У меня путик протяженностью в 60км и проехав на мотособаке домой как разбитое корыто))А проехав тот же путик на снегоходе.хотьна второй круг заворачивай.Все таки мотобукс для не глубокого снега и более мение ровних участков,все остальное только с модулями толкач и лыжным.На мотособаке обычной конструкции лично меня сильно напрягает что ты подвластен всем ветрам от чего и хочется сесть на снегоход скорее ИМХО.В последнее время я использую мотобуксировщик только летом.

P.S. Укомплектовывать мб лыжным модулем как бы оподобление снегоходу,сейчас с появление снегоходов тунгус мало интересно ,если только в угоду разборности.Мне кажется буксировщик больше интересен как толкач т.к. проехать можно везде практически не прорубая путика.

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня путик протяженностью в 60км и проехав на мотособаке домой как разбитое корыто))А проехав тот же путик на снегоходе.хотьна второй круг заворачивай.Все таки мотобукс для не глубокого снега и более мение ровних участков,все остальное только с модулями толкач и лыжным.На мотособаке обычной конструкции лично меня сильно напрягает что ты подвластен всем ветрам от чего и хочется сесть на снегоход скорее ИМХО.В последнее время я использую мотобуксировщик только летом.

P.S. Укомплектовывать мб лыжным модулем как бы оподобление снегоходу,сейчас с появление снегоходов тунгус мало интересно ,если только в угоду разборности.Мне кажется буксировщик больше интересен как толкач т.к. проехать можно везде практически не прорубая путика.

 

В своем сообщении я имел ввиду буксировщик,конечно же,с лыжным модулем...Только один год буксировщик использовал без модуля,а с 2012 только с модулем.Также сидишь и едешь как на снегоходе...почти :ph34r_1: Сравнивать,конечно же,не корректно.Если есть возможность иметь то и то...наверное,неплохо.Но сколько бензина уйдет на 60 км. на снежике?..

У нас один купил подержанный снегоход... не припомню марку...а двигатель у него оказывается двухтактный...бензин с маслом жрет...

А вот на буксировщике с модулем мой молодой приятель подьезжает прямо на полайку...не всегда,конечно...

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут основной критерий, "тяжесть" целика в своей местности. Отсюда вытекает и выбор гусеницы, в мотобуксе. У нас со стандартной гусеницей, можно и не соваться в лес. Только если натаптывать каждую неделю, или в марте - когда снег уплотнится. За месяц, от предыдущей проверки капканов, наваливает снегу, что едешь опять, как в целик. Сложный рельеф дополнительно ухудшает проходимость. Эти прокладывания лыжни, в каждый пригорок, в режиме стандартного букса (с большой гусеницей) - вспоминаю как страшный сон :sorry: . Это ведь длится на протяжении 60-80 км, пока проедешь путики. Ради беспроблемной езды, я лучше заплачУ один раз побольше, за буксировщик с большой гусеницей и модулем толкача, и куплю прицеп к нему (прицеп используется в хозяйстве). Все в куче, будет стоить дешевле нового снегохода Буран. Остальные затраты будут, как у обычного букса, +легкость управления и эксплуатации...

attachicon.gifDSC02489.JPGattachicon.gifDSC02379.JPGattachicon.gifDSC03032.JPGattachicon.gifDSC03677.JPGattachicon.gifDSC03021.JPG

 

Безусловно бОльшая опорная поверхность гусеницы это благо,а в ваших краях просто необходимость...с этим не поспоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...