Перейти к содержанию
rvk

Тренировочный ошейник dogtra 1800NC

Рекомендуемые сообщения

Мир Вам, уважаемые!

На днях получил на почте долгожданную посылку - ошейник заказывал через Инет. Прибор поставляется в коробочке немного более простой, чем у Астры. Заработал сразу. Прежде чем вешать на собаку - проверил на себе. Восемь уровней регулировки импульса. Режим №1 - практически не заметен. Режим №8 - для истинных ценителей мазохизма. К счастью я не фанат - хватило одного раза. На пульте две кнопочки - одиночный импульс и непрерывная серия (до отпускания кнопки).

Действие на собаку (ЗСЛ, 2 года).

На прогулке (как обычно) собака нашла "ништяки" в виде полиэтиленового пакетика с (видимо) каким-то съедобным запахом и ... в первый раз не поужинала "чем Б-г послал". И, если на 6-м уровне импульса она еще пыталась продолжить занятие, то на уровне 8 собака завизжала от боли и резко прекратила жевать пакетик. На мой субъективный взгляд - прибор полностью справился с задачей. Жалею, что не приобрел эту вещицу раньше. Прибор водонепроницаем, заявленный радиус действия - 1 миля (~1,6 км).

К внешнему виду/эргономике прибора нареканий нет - все "Legi artis". Недостатков особых пока не выявлено.Возможно, не удастся разместить на одном ошейнике с DC-30 (из-за GPS антенны) но на DC-40, думаю, вполне уместиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вам не хворать! Давненько Вас не было...

Я по поводу электроошейников много писал, даже, помню, ругался чуток. :-)

Вещь афигительная именно для лаек. Потому как собаки свободолюбивые. Особенно, когда их две и более, - не остановить.

Сам использую ошейники фирмы Numaxes (Франция). Canicom 1500. Дальность до 1,5 км, с одного пульта - 4 собаки, градация воздействия - от 1 до 18. Но самое главное - там есть звуковой сигнал. Я его использую как команду "Ко мне". Два раза у собы пикает еле слышно - и она у меня. Всегда. Почти всегда. Действует даже лучше, чем когда зовёшь голосом.

Очень удобно на притравочных станциях иметь пару ошейников. Исчезают все проблемы при снятии собаки при отсутствии побочных явлений. Ни собаки, ни зверь не травмируются впустую, что нередко бывает при долгих снятиях.

А в быту - вообще выше всяких похвал. Социализация собак происходит намного быстрее и эффективнее.

Так что я - только за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Я по поводу электроошейников много писал, даже, помню, ругался чуток. :-)

...

К сожалению, нашел Вашу тему только сейчас - обсуждение стоило продолжить там.

По поводу ошейников попадалось сообщение "чем больше уровней, тем лучше ошейник". Утверждение совершенно не верное. До этого аппарата использовал другой ошейник с регулировкой от 0 до 99, собаке на уровне "50" на него было вообще "начхать", а на уровне "99" - собака иногда чесала шею.

Степень воздействия на собаку зависит только от напряжения на электродах и силе тока. Чем выше напряжение, тем более ощутимым будет воздействие. Не проверял, но подозреваю, что сила тока, протекающая через тело собаки при работе электроошейника не настолько велика, чтоб нанести собаке электротравму даже при попадании под контакты ошейника соленой воды.

Согласен, что звуковой сигнал - полезная штука. В этой модели его нет (первый выявленный недочет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться у ТС, где приобреталось данное устройство и во сколько обошлось по итогу. :hi:

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться у ТС, где приобреталось данное устройство и во сколько обошлось по итогу. :hi:

С Ув.

На ebay.com, обошлось ~ $340 с доставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ebay.com, обошлось ~ $340 с доставкой.

 

 

А как же таможня на такую сумму отреагировала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...