Перейти к содержанию
Владимир Михайлов

Эвенкийская охотничья лайка

Рекомендуемые сообщения

Якуты не решали, что якутская лайка будет белой, только белой якутскую лайку видит один Николай Филиппов из Питера.

А чем мешала якутам просто ВСЛ???? Для чего нужна Якутка???? И кому нужна???? Тем более что разницы практически не заметно....

Вот Коля, как КОНКРЕТНЫЙ чувак---- любящий конкретику, решил пойти дальше ВСЕХ, и в итоге БЕЛАЯ ВСЛ = Якутка... и сразу всем все понятно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем мешала якутам просто ВСЛ???? Для чего нужна Якутка???? И кому нужна???? Тем более что разницы практически не заметно....

.

Сергей, скажи , ты тоже считаешь, что от Енисея до Камчатки одна порода? И разницы меж ними всеми почти незаметно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, скажи , ты тоже считаешь, что от Енисея до Камчатки одна порода? И разницы меж ними всеми почти незаметно?

Валентин....вопрос конечно провокационный ;)....НЕТ, я не считаю что от Енисея до Камчатки одна порода.... не считаю...

Но....Но в стандарт ВСЛ, некогда написанный, так хорошо укладывались ВСЕ восточно сибирские собаки....так хорошо укладывались... ;)

Хватай практически любую.....башка кирпич....уши в стороны...хвост лишь бы не висел....лапки потолще ...сама покрепче....поспокойнее....и куча расцветок.... ------самые ГУМАННЫЕ стандарты..... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин....вопрос конечно провокационный ;)....НЕТ, я не считаю что от Енисея до Камчатки одна порода.... не считаю...

Но....Но в стандарт ВСЛ, некогда написанный, так хорошо укладывались ВСЕ восточно сибирские собаки....так хорошо укладывались... ;)

Вот и якуты посчитали, что не одна порода на такой территории.

А стандарт-то..... Так сначала был временный стандарт на ЛВС (Лаек Восточной Сибири). Потому он(стандарт) и был такой "резиновый"(как на мяч футбольный - круглый, кожаный, разноцветный). А после поленились уточнить и конкретизировать и утвердили его как постоянный без всяких изменений.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якуты не решали, что якутская лайка будет белой, только белой якутскую лайку видит один Николай Филиппов из Питера.

Ну, это естественно,  из столицы всегда видней, и слово весомей ... а с белой легче .... главное, что белая, ну а что нос и глаза поросячьи ... допускается!!

Даже  белый шведский элкхаунд, есть в РКФ, НО НЕТ У ШВЕДОВ... серый есть, а до белого не додумались - отбраковали.

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...