Перейти к содержанию
Surgerion

И опять про аборигенов

Рекомендуемые сообщения

Хочу внести маленькую поправку.Если так относится к своей аборегенной линии собак, везать как попало хоть с кем-Или вобше без контрольно- при вольном содержание..Мне кажется что через год два вобше не будет собак типичных этой.В эту поездку смотрел у трех сук токого типа собак.В результате только один типичный щенок.(в мамку) а все остальные не чего общего с матерью.Когда спрашиваешь хозяина он показывает кобеля достоиного.,а щенки вызывают сомнение.Не хочу лить грязь ,но очень бы хотелось , что мои зямляки в серьёз взялись за свою породу,искореняя случайные вязки.Собрать в единый центр то что у них еше сохранилось.Эти собаки я скажу достояния народа Якутии.Одно могу сказать с большой уверенность при любых условиях при правильном содержание они заработают свой хлеб. Очень хотелось ,чтоб со слов перешли к делу С большим уважением Николай Филиппов

Кое в чем я с Вами соглашусь. Но, есть вещи, которые не всегда можно исполнить. Да,мы с мужем,как держатели этих собак,понимаем, что не всегда можем подобрать надлежащую по типу пару,-что кобелю, что суке. У нас практически, этот тип собак вывели. Такова же ситуация у всех местных охотников. Но, даже не смотря на это, этот тип собак у нас есть и будет,с его рабочими качествами. Поэтому, Николай Филиппов, Вы неправы в том, что эти собаки совсем исчезнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое в чем я с Вами соглашусь. Но, есть вещи, которые не всегда можно исполнить. Да,мы с мужем,как держатели этих собак,понимаем, что не всегда можем подобрать надлежащую по типу пару,-что кобелю, что суке. У нас практически, этот тип собак вывели. Такова же ситуация у всех местных охотников. Но, даже не смотря на это, этот тип собак у нас есть и будет,с его рабочими качествами. Поэтому, Николай Филиппов, Вы неправы в том, что эти собаки совсем исчезнут.

 

Вот кто кто но я точно в этом не заитересован С уважением Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот местный абориген. Живёт в ХМАО ,гоняет всё,что шевелится. Глаза как у волка жёлтого цвета.

 

post-2852-061152800 1327410077_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое в чем я с Вами соглашусь. Но, есть вещи, которые не всегда можно исполнить. Да,мы с мужем,как держатели этих собак,понимаем, что не всегда можем подобрать надлежащую по типу пару,-что кобелю, что суке. У нас практически, этот тип собак вывели. Такова же ситуация у всех местных охотников. Но, даже не смотря на это, этот тип собак у нас есть и будет,с его рабочими качествами. Поэтому, Николай Филиппов, Вы неправы в том, что эти собаки совсем исчезнут.

 

Так пригласите экспертов. Организуйте экспедицию. Опишите и сформулируйте проект стандарта породы. И вперёд... Хотя и этого мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как дополнение. Вон он с права.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот кобель ярчайший представитель Якутских аборегенных собак.При разговоре с представителями клуба "Байанай" одно из направлений Якутской лайки хотелось бы вести в этом направление..

Коля, а закругленные вершинки ушей, это и есть отличительные черты якутской лайки? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, а закругленные вершинки ушей, это и есть отличительные черты якутской лайки? :ph34r_1:

 

Если ты внимательно посмотрел это не щенок .А взрослый рабочий кобель. И с ухом могло случится все.в драке , отморозил. Или вам с Шелом кроме склоки не чего не увидели? Ты эксперт тебе определять породные признаки .С уважением ко всем Николай Филиппов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты внимательно посмотрел это не щенок .А взрослый рабочий кобель. И с ухом могло случится все.в драке , отморозил. Ты эксперт тебе определять породные признаки

Аккуратно так отморозил, а главное оба сразу. Нее, какой то не морозоустойчивый якут. :ph34r_1:

Ну ты же определил его как яркого представителя. Я в якутских не силен :ph34r_1: , вот и спросил у тебя. А в стандарте на ЛВС написано:" Уши большие с круглыми вершинками - порок". Но это только для ЛВС, а для аборигенной якутской, не знаю. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто хочется понять - отчего зачастую думают одно, говорят другое, а делают третье. С умыслом или от недопонимания?

Хочется верить, что от недопонимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратно так отморозил, а главное оба сразу. Нее, какой то не морозоустойчивый якут. :ph34r_1:

Ну ты же определил его как яркого представителя. Я в якутских не силен :ph34r_1: , вот и спросил у тебя. А в стандарте на ЛВС написано:" Уши большие с круглыми вершинками - порок". Но это только для ЛВС, а для аборигенной якутской, не знаю. :ph34r_1:

Это- МОЯ собака. С ОТЛИЧНЫМИ рабочими качествами. Я не претендую на признание Вами её, как определенной породы. Если Вы внимательно читаете "обсуждения",- фото поместила по просьбе Николая Филиппова. Еще раз повторюсь: собаки у нас хорошие,но, как Вы заметили, разные. Действительно, в якутских Вы не сильны. Всего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это- МОЯ собака. С ОТЛИЧНЫМИ рабочими качествами. Я не претендую на признание Вами её, как определенной породы. Если Вы внимательно читаете "обсуждения",- фото поместила по просьбе Николая Филиппова. Еще раз повторюсь: собаки у нас хорошие,но, как Вы заметили, разные. Действительно, в якутских Вы не сильны. Всего хорошего.

Я извиняюсь, если чем то Вас обидел. Просто я действительно не силен в Якутских лайках, по - этому и спросил Филиппова об отличительных чертах в экстерьере Якутских собак, т.к. он назвал Вашу собаку - ярчайшим представителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратно так отморозил, а главное оба сразу. Нее, какой то не морозоустойчивый якут. :ph34r_1:

Ну ты же определил его как яркого представителя. Я в якутских не силен :ph34r_1: , вот и спросил у тебя. А в стандарте на ЛВС написано:" Уши большие с круглыми вершинками - порок". Но это только для ЛВС, а для аборигенной якутской, не знаю. :ph34r_1:

 

Во первых я его определил как из одного ярких представителей Якутских собак. А во вторых и это главное- ПОКА не сушествует породы Якутская охотничья лайка. В третих простым взглядом даже тебе видно ТЫ таких собак такого типа уже не однакратно видел. И мне очень бы хотелось, чтоб тебе как эксперту,не видеть только плохое ,что я пытаюсь представить и В том числе народы Якутии.А истинное отражение дел. Или ты хочешь сказать Сколько ты видел этих представителей Все бездари.-не рабочие,а только засоряют породу ВСЛ. С уважением ко всем Николай Филиппов.. Порода всегда будет двигатся в перед изменяясь и улутшаясь Определяя в себе лудшее. Но сохраняя свои черты. Еше раз с Уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А во вторых и это главное- ПОКА не сушествует породы Якутская охотничья лайка.

Да с таким названием нет, а вот "Якутская лайка" есть. Как нет "Восточно-сибирская охотничья лайка", а есть "восточно-сибирская лайка". И это не мешает считать ее охотничьей.

См. на сайте РКФ Российские породы собак..

5gYL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я об этом знаю.Это есть представитель Севера якутии -большем смысле упряжная собака. И ведет эту породу женшина.хорошо знающая их.Регион Колымы и Индигирки. С уваж. Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Порода всегда будет двигатся в перед изменяясь и улутшаясь

Позвольте ка любезный,это вы про что ?'Что значит-"двигаясь в перед изменяясь"? Это что , как только какому то доморощенному селекционеру, со своими вИдениями , явится очередное видЕние - сразу будем стандарт пересматривать? Вы не через чур увлеклись то , Николай Егорович?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте ка любезный,это вы про что ?'Что значит-"двигаясь в перед изменяясь"? Это что , как только какому то доморощенному селекционеру, со своими вИдениями , явится очередное видЕние - сразу будем стандарт пересматривать? Вы не через чур увлеклись то , Николай Егорович?

 

Я имел в виду время идет и не что не стоит на месте.А вам скажу Кроме того Что поругатся вы наверное не чего не умеете.Только благодоря многим энтузиастом,в том числе я отношу и себя(извеняюсь за не скромность) блогодаря людям которые ездят обмениваются плем матерьалом порода ВСЛ не утратила свои изначальные экстерьерные данные.Вопрос к Вам лично.Где и когда ,кроме как представленных ВСЛтут на выставках Вы видели. А если не видели на исторической родине этих собак,то опираясь на какие знания вы все пишите.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с таким названием нет, а вот "Якутская лайка" есть.

 

Думаю, что в РКФ всё-таки переборщили с названием, так как данная порода является ездовой. Могли назвать якутской ездовой или вобще каким-нибудь именем как хаски или самоед.

Что касается названий пород с одинаковым обозначением места происхождения, то в принципе нет проблем. К примеру пиренейских собак имеется три породы: пиренейский мастиф, пиренейская собака, пиренейская пастушья. Две из этих пород являются охранными и относятся к молоссам, а последняя - пастушья порода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это- МОЯ собака. С ОТЛИЧНЫМИ рабочими качествами. Я не претендую на признание Вами её, как определенной породы. Если Вы внимательно читаете "обсуждения",- фото поместила по просьбе Николая Филиппова. Еще раз повторюсь: собаки у нас хорошие,но, как Вы заметили, разные. Действительно, в якутских Вы не сильны. Всего хорошего.

 

 

Ни кто и не спорит, что, как охотничья собака Ваша собака плоха.

Но Вы уж простите... Но Ваша собака, как говорится "неизвестного происхождения". Что уж тут поделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду время идет и не что не стоит на месте.А вам скажу Кроме того Что поругатся вы наверное не чего не умеете.Только благодоря многим энтузиастом,в том числе я отношу и себя(извеняюсь за не скромность) блогодаря людям которые ездят обмениваются плем матерьалом порода ВСЛ не утратила свои изначальные экстерьерные данные.Вопрос к Вам лично.Где и когда ,кроме как представленных ВСЛтут на выставках Вы видели. А если не видели на исторической родине этих собак,то опираясь на какие знания вы все пишите.?

Коля, а ты уверен, что видел в Якутии именно ЛВС? Просто, привезенная тобой последняя собака была чистой ЛЗС ( надеюсь спорить не будешь?). По поводу обмена плем. материалом, это все красивые слова. Уже пол страны смеется над вашими экспериментами по перемешиванию собак. Если уж очень хочется оставить след в породе, то не проверенных собак без родословных надо запускать в породу с большой осторожностью. Ты разницу между охотничьей собакой из поселка и породистой ЛВС понимаешь? Если ты до сих пор не понял, то постарайся прочитать следующее - ЛВС это ПОРОДА и смотреть ее можно хоть в Африке, так же как и представителей любой другой породы, именно для этого и существует стандарт. Если тебя не устраивает стандарт, то вноси мотивированные предложения по его изменению. Я же тебя просил описать отличительные черты якутской лайки, на что ты не ответил, а пишешь о каких то "изначальных экстерьерных данных". Не можешь изложить словами то что видишь? Так ты хоть фотоаппарат купи, будешь пальцем показывать. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду время идет и не что не стоит на месте.А вам скажу Кроме того Что поругатся вы наверное не чего не умеете.Только благодоря многим энтузиастом,в том числе я отношу и себя(извеняюсь за не скромность) блогодаря людям которые ездят обмениваются плем матерьалом порода ВСЛ не утратила свои изначальные экстерьерные данные.Вопрос к Вам лично.Где и когда ,кроме как представленных ВСЛтут на выставках Вы видели. А если не видели на исторической родине этих собак,то опираясь на какие знания вы все пишите.?

 

Коля , а ни кто из нас и не говорил ни когда что мы были в Якутии или Восточной Сибири. Это только ты на каждом углу кричишь что ты все видел и все про собак знаешь. Это ты до сих пор вывозишь из Якутии лучших представителей аборигенного поголовья. Как ты красиво про себя говорить любишь -

Только благодоря многим энтузиастом,в том числе я отношу и себя(извеняюсь за не скромность) блогодаря людям которые ездят обмениваются плем матерьалом порода ВСЛ не утратила свои изначальные экстерьерные данные..

А покажи ка Коля,энтузиаст ты наш уважаемый, тот племенной материал, который ты привез и при активном участии еще одного уважаемого энтузиаста kke ,обменял на 20 тысяч племенных Российских рублей,и которого тебе позавчера вернули по причине не встающих ушей. Я думаю это будет не просто интересно, но и позновательно как пример видения известного Якутского завдчика своей линии.

.Коля, вот он момент истины, вот он реальный случай показать себя во всей красе и умыть нас всех, безмозглых, тупорылых, ни черта не понимающих в собаках дилетантов. Только пожалуйста без истерик , соплей и лозунгов. Назвался груздем - полезай в кузов. Конкретно , факты твоего энтузиазма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля , а ни кто из нас и не говорил ни когда что мы были в Якутии или Восточной Сибири. Это только ты на каждом углу кричишь что ты все видел и все про собак знаешь. Это ты до сих пор вывозишь из Якутии лучших представителей аборигенного поголовья. Как ты красиво про себя говорить любишь -

А покажи ка Коля,энтузиаст ты наш уважаемый, тот племенной материал, который ты привез и при активном участии еще одного уважаемого энтузиаста kke ,обменял на 20 тысяч племенных Российских рублей,и которого тебе позавчера вернули по причине не встающих ушей. Я думаю это будет не просто интересно, но и позновательно как пример видения известного Якутского завдчика своей линии.

.Коля, вот он момент истины, вот он реальный случай показать себя во всей красе и умыть нас всех, безмозглых, тупорылых, ни черта не понимающих в собаках дилетантов. Только пожалуйста без истерик , соплей и лозунгов. Назвался груздем - полезай в кузов. Конкретно , факты твоего энтузиазма.

да щель ты всегда в переди паровоза но тот который тебе настучал по поводу возврата щенка либо не сказал либо ты не у слышал щенка вернули с рахитом люди которые купили думали как ружье купил поставил в сейф надо пострелял.а коля дипломат вернул деньги и пристроил щенка и слова не сказал мне а я просил за этого щена чтобы он уступил .не собирайте г. .у вас его хватает вот я например пока с вами общаюсь понимаю много на пример оказывается что суки не нужны рабочие дипломы главное чтобы она была карамистая и вы хотите и у вас получается с ВСЛ сделать диванную породу красивую может я не прав правда не знаю в чем.и вы наверное забыли как вы колю обхашивали когдо вас арахлей послал .а у щенка действительно уши встали потом когда пошли зубы опустились не кормили его и ты как заводчик или пытаешся им стать должен знать если вет. врач .даст справку что рахит какой возврат.а вот если в рекламе написано что с рабочими дипломами а потом что усуки нет вот тут я незнаю.так что по поводу с щенка я вам обяснил
  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто и не спорит, что, как охотничья собака Ваша собака плоха.

Но Вы уж простите... Но Ваша собака, как говорится "неизвестного происхождения". Что уж тут поделать...

Это ВЫ сказали, что моя собака- "неизвестного происхождения"? А Вы вообще КТО??? И главное, простите,ГДЕ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ВЫ сказали, что моя собака- "неизвестного происхождения"? А Вы вообще КТО??? И главное, простите,ГДЕ???

 

Читайте Профиль внимательно, там всё есть.

Человек из Ангарска, Иркутской обл., Где сейчас холодно и много ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да человек -который хочет слышать- услышет , видеть -увидит, А если это ему не надо ,а надо другое то он будет видеть только одно Грязь в делах другого. А порода ВСЛ была и есть С её многочисленными отродиями.А если вы их не знаете то хоть не мешайте. Скучно становится от пустой болтовни и сплетен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто и не спорит, что, как охотничья собака Ваша собака плоха.

Но Вы уж простите... Но Ваша собака, как говорится "неизвестного происхождения". Что уж тут поделать...

Уважаемый, я ни в коем случае не претендую на породность своей собаки. А насчет происхождения, я бы подняла, если бы это было необходимо, до десятого колена. Потому,что моя собака идет от первых собак моего отца. У нас, как принято, охотники держат всегда свое гнездо.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...