Перейти к содержанию
Ser_B

"ЛРЕ вчера,сегодня,завтра"

Рекомендуемые сообщения

Саш, тот факт, что через меня, как ты правильно заметил, прошло какое то количество собак, говорит, лишь о моем не желании держать абы что. В свое время мне один человек сказал, что хорошие собаки у того, кто умеет легко расставаться с посредственными.

 

А теперь если хочешь давай подробнее...

 

Дар от Тургая Лапкина и Дианы Борзова, прекрасный работник, работал все от мыши и выше. но экстерьер.... переросток(61см), во вторых бедноскулость, длинный щипец, подвес и по мне слишком крупное ухо. Отдал товарищу (именно отдал)

 

Яна от Валдая Носова и Зеи Агеева,собака с хорошей головой и отличным корпусом, купил ее в 5 месяцев, держал до 11 месяцев отдал по причине излишней осторожности ко всему на свете, включая и хозяина (снова отдал)

 

Яшма от Бима Носова и Були Никитина, не плохого экстерьера собака немного растянута, ухо переразвито по внешнему обрезу (домиком ставит), неплохо работает и верх и низ.Отдал товарищу, т.к. проорала голос , теперь быстро его срывает. Собака ныне здравствует и уже дала помет весьма не плохих щенков. (опять отдал)

 

Бук от Буслая Анищенкова и Римы Морозова, сдох от энтерита в 2,5 месяца....Лечил как мог...все силы бросил, но тщетно.

 

Азон от Шайтана Фурманова и Реплики Галкина, супер голова, не плохой корпус (чуть растянут), хорошо работал по копытам. По лосю вообще бомба. Отдал - проблемы по зубам. ( и снова отдал) Это самый породный пес из всех что у меня был, но мериться с косяком по зубам я не мог. К сожалению, летом 2011 года его не стало.

 

Позволю себе заметить, что все собаки кроме Дара,в той или иной степени имели отношение к линии Бима Носова, и у всех были очень породные головы( та особенность, которую Бим устойчиво передавал). Все собаки кроме Яшмы были отданы новым владельцам без документов, и в породу пущены не будут.

Яшма в первом помете дала хороших щенков с хорошими голосами. (если бы было по другому, уверяю она тоже была бы выбракована).

 

На сегодняшний день у меня 3 собаки: Рима от Амира Брянкина и Зурги Кузнечихина (Бим в 3 колене по матери), Вита от Бурана Заламаева и Г-Реплики Галкина (Бим во 2 колене по матери) и Маня от Мишки Тяпугина и Римы Морозова (Бим в 4 по матери инбридинг 4х3 на Мишку Попова)

 

Как ты понял, собак я ОТБИРАЮ весьма жестко и считаю, что делаю это правильно. Не могу я как ты,набрать посредственных собак, а потом усердно убеждать себя и окружающих в их супер породности. (про посредственность мое субъективное мнение) Считаю, что заниматься самообманом в породных делах недопустимо. Породе необходим ПОДБОР И ОТБОР, как уже говорилось , а не личные амбиции. Как то так.

С ув. Юра

p/s https://dogexpert.ru/forum/topic/1519/ здесь несколько фотографий Азона, Дара и Яшмы

Большой +, за весь пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юр,

 

а есть свежие Манькины фотографии ?

Леш, привет. Только месячной давности.

не думаю, что фото уместно для темы. но если что перенесите куда нить.

С ув. Юра

post-1861-096144600 1325225297_thumb.jpg

post-1861-056071500 1325225308_thumb.jpg

post-1861-035803300 1325225321_thumb.jpg

post-1861-077200500 1325225332_thumb.jpg

post-1861-025431100 1325225350_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не уместны ?

 

Тема : "вчера, сегодня, завтра". Это наше с тобой сегодня :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не уместны ?

 

Тема : "вчера, сегодня, завтра". Это наше с тобой сегодня :drinks:

 

Я тоже хочу вставить свое,знакомтись Инта правнучка по отцовской линии Бима Носова и внучка его однопометника Карата Бильсона по материнской линии в базе есть.

post-2651-072472800 1325229328_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ser-В...... в 1981 году на выводке у нас в Моршанске. Одно фото сделанное "Сменой-8М" только и осталось оно плохого качества, но МОЖНО оценить сухую мощь колодки, сухую чистую голову, углы сочленией и сами лапы. С УДОВОЛЬСТВИЕМ его Вам выкладываю и готов выслушать Ваши энергичные доводы....

 

https://dogexpert.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=38154

 

 

 

Ser-В.... Ну а так по теме: фото нормально нет, ТТХ кобеля (рост, формат, склонности и т.д.),......... Но здесь в теме, что: фото нормального нет (видно, что это собака черно-пегого окраса и всё)...

 

https://dogexpert.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=14052

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ser-В...... в 1981 году на выводке у нас в Моршанске. Одно фото сделанное "Сменой-8М" только и осталось оно плохого качества, но МОЖНО оценить сухую мощь колодки, сухую чистую голову, углы сочленией и сами лапы. С УДОВОЛЬСТВИЕМ его Вам выкладываю и готов выслушать Ваши энергичные доводы....

 

https://dogexpert.ru/forum/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=38154

 

 

 

Ser-В.... Ну а так по теме: фото нормально нет, ТТХ кобеля (рост, формат, склонности и т.д.),......... Но здесь в теме, что: фото нормального нет (видно, что это собака черно-пегого окраса и всё)...

 

https://dogexpert.ru/forum/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=14052

Согласен, но я лишь показал собаку, которая понравилась мне 9-му пацану в то время, вот и всё, я ж не предагаю кого-то, для чего-то. И Александру уверен понятно, что я хотел тем постом сказать, он поэтому здесь ведёт дискусии, не переходит на личности, при всей несхожести во взглядах и не ищет ошибки в знаках препинания других.

Ну что, ж буду принимать пожелания (про ТТХ) и выложу фото кобеля, который мне так же успел понравиться, прожив правда незаслуженно короткую жизнь, но которого Борисыч и по сей день помнит и вспоминает с особой теплотой - "НАШИ СОБАКИ"!

post-1940-002399800 1325246490_thumb.jpeg

Изменено пользователем Ser_B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Костя. Я не видел этого диалога. Сообщения с ней связанные удалил. прошу админов и модераторов их стереть полностью.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а первого кобеля ЛРЕ который меня просто потряс своей красотой безо всяких стандартов, а просто по "человечески" я увидел в 1981 году на выводке у нас в Моршанске. Одно фото сделанное "Сменой-8М" только и осталось оно плохого качества, но можно оценить сухую мощь колодки, сухую чистую голову, углы сочленией и сами лапы. С удовольствием его Вам выкладываю и готов выслушать Ваши энергичные доводы, только спорить с Вами не буду: у меня свой взгляд на ЛРЕ у Вас свой. И не трудно понять что недостатки были и у всех тех собак, НО ЭТО были недостатки ЛРЕ. А сейчас Вы "гоните" породу не в ту "степь", а далеко на "восток", остановитесь.

Ну что, ж буду принимать пожелания (про ТТХ) и выложу фото кобеля, который мне так же успел понравиться, прожив правда незаслуженно короткую жизнь, но которого Борисыч и по сей день помнит и вспоминает с особой теплотой - "НАШИ СОБАКИ"!

Сергей, на мой взгляд, экстерьер этих двух кобелей отличается существенно. Первый это как раз "медвежонок". Никакой он не сухой, а ярко выраженный крепкий тип. Прекрасная шерсть в типе "ёжика". Подрыв выражен не явно. У такого типа кобелей обычно имеется в наличии отвислость под горлом, что никогда никакой эксперт не отмечает на выставках. Второй - сухой крепкий кобель. Ясно выраженный подрыв, сухие мышцы, тип шерсти проигрывает первому. Он как сжатая пружина, предположу, что в лесу - ураган.

Если бы я гнался за местом на ринге, а охоты были преимущественно пушные - первый предпочтительнее. Второй своим типом подходит под зверовые охоты (кабан), но при этом вполне может быть универсальным работником. Думаю, в лесу он более вынослив, чем первый. Мой выбор - второй, хотя первый красивее.

Хотелось бы понять, куда я гоню породу. Желательно кратко и аргументированно. :-)

 

Александр, Вы мне лично симпатизируете своим "по своему" искренним, отношением к ЛРЕ, но более аргументированного "чисто по Вашему" бреда я не слышал, отвечать не хочу так как это выльется в лично-собачьи разборки, а от этого в конечном хуже только собакам, любимым ЛРЕ. С новым годом Вас, лучше съездите в гости к владельцам тех самых "медвежат" колобков и поохотьтесь и на зверя и на пушнину, чайку попейте на пенёчке, больше толку будет. Искренних успехов.

Сергей, бред по определению не может быть аргументированный. Если это бред - неправильные аргументы не будет стоить ни малейшего труда опровергнуть правильными.

Вас также с Новым годом. Однако, в разборки аргументированная дискуссия вылиться не может. И советом Вашим не стану пользоваться. Во-первых, видел всё это неоднократно. Во-вторых, не хочу своих ставить по пушнине и лосю, хотя собаки все универсальные. Старшую поставил, так теперь приходится подходить и уводить от белочки, потому что сама фиг бросит, хотя, последняя белочка с-под неё была застрелена года 2-3 назад. В-третьих, мне есть, куда сходить на ту охоту, которая меня сейчас интересует.

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, тот факт, что через меня, как ты правильно заметил, прошло какое то количество собак, говорит, лишь о моем не желании держать абы что. В свое время мне один человек сказал, что хорошие собаки у того, кто умеет легко расставаться с посредственными.

На сегодняшний день у меня 3 собаки: Рима от Амира Брянкина и Зурги Кузнечихина (Бим в 3 колене по матери), Вита от Бурана Заламаева и Г-Реплики Галкина (Бим во 2 колене по матери) и Маня от Мишки Тяпугина и Римы Морозова (Бим в 4 по матери инбридинг 4х3 на Мишку Попова)

 

Как ты понял, собак я ОТБИРАЮ весьма жестко и считаю, что делаю это правильно. Не могу я как ты,набрать посредственных собак, а потом усердно убеждать себя и окружающих в их супер породности. (про посредственность мое субъективное мнение) Считаю, что заниматься самообманом в породных делах недопустимо. Породе необходим ПОДБОР И ОТБОР, как уже говорилось , а не личные амбиции. Как то так.

С ув. Юра

Юр, весь пост комментировать не буду - где ты чуток приукрасил, где что не досказал. Обращу внимание лишь на одну деталь:

Вот ты говоришь, что "отбираешь весьма жёстко и считаешь, что делаешь это правильно". Ещё ты постоянно говоришь, что очень большое внимание обращаешь на экстерьер. Основная твоя собака - Рима. И именно её ты уже неоднократно вязал и от неё оставил щенка. Если учесть, что она переросток и имеет достаточно явно выраженный "кобелиный тип" (за что один эксперт ей как-то поставил хоря), то все твои аргументы и правильные слова рассыпаются как карточный домик. :-)

Не буду говорить красивые слова про "личные амбиции", потому как всё намного проще: она полностью тебя устраивает по рабочим качествам и ты хотел бы получить таких же рабочих щенков. Цель ясная и понятная, более того, всецело поддерживаю.

Что касается моих собак, то, уверяю тебя, любая их них получит отлично под любым экспертом, хотя, никогда не будет первой в ринге. И в лесу выше всяких похвал. Так что у нас с тобой разные понятия о "посредственности". :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юр, весь пост комментировать не буду - где ты чуток приукрасил, где что не досказал. Обращу внимание лишь на одну деталь:

Вот ты говоришь, что "отбираешь весьма жёстко и считаешь, что делаешь это правильно". Ещё ты постоянно говоришь, что очень большое внимание обращаешь на экстерьер. Основная твоя собака - Рима. И именно её ты уже неоднократно вязал и от неё оставил щенка. Если учесть, что она переросток и имеет достаточно явно выраженный "кобелиный тип" (за что один эксперт ей как-то поставил хоря), то все твои аргументы и правильные слова рассыпаются как карточный домик. :-)

Не буду говорить красивые слова про "личные амбиции", потому как всё намного проще: она полностью тебя устраивает по рабочим качествам и ты хотел бы получить таких же рабочих щенков. Цель ясная и понятная, более того, всецело поддерживаю.

Что касается моих собак, то, уверяю тебя, любая их них получит отлично под любым экспертом, хотя, никогда не будет первой в ринге. И в лесу выше всяких похвал. Так что у нас с тобой разные понятия о "посредственности". :-)

Рост Римы 55см, мерили на вытавках 3 раза. Зачем переростком собачку обозвал? Про ее тип, так я и не говорил никогда, что она идеальна. . По работе она меня устраивает, тут ты прав. А вязки я планирую, стараясь учитывать ее недостатки в экстерьере. Вот так. Убеждать тебя я ни в чем не буду, каждый все равно останется при своем. Единственное, что нас рассудит, так это время. Так, что поживем увидим.

Изменено пользователем Morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рост Римы 55см, мерили на вытавках 3 раза. Зачем переростком собачку обозвал? Про ее тип, так я и не говорил никогда, что она идеальна. . По работе она меня устраивает, тут ты прав. А вязки я планирую, стараясь учитывать ее недостатки в экстерьере. Вот так. Убеждать тебя я ни в чем не буду, каждый все равно останется при своем. Единственное, что нас рассудит, так это время. Так, что поживем увидим.

Юр, без обид. Я и свою старшую могу назвать переростком, у неё тоже такой же рост. И грудяка у неё, как у кобеля, широченная. И щенков даёт немаленьких. На любителя, одним словом.

Время да, рассудит. Возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, на мой взгляд, экстерьер этих двух кобелей отличается существенно. Первый это как раз "медвежонок". Никакой он не сухой, а ярко выраженный крепкий тип. Прекрасная шерсть в типе "ёжика". Подрыв выражен не явно. У такого типа кобелей обычно имеется в наличии отвислость под горлом, что никогда никакой эксперт не отмечает на выставках. Второй - сухой крепкий кобель. Ясно выраженный подрыв, сухие мышцы, тип шерсти проигрывает первому. Он как сжатая пружина, предположу, что в лесу - ураган.

Если бы я гнался за местом на ринге, а охоты были преимущественно пушные - первый предпочтительнее. Второй своим типом подходит под зверовые охоты (кабан), но при этом вполне может быть универсальным работником. Думаю, в лесу он более вынослив, чем первый. Мой выбор - второй, хотя первый красивее.

Хотелось бы понять, куда я гоню породу. Желательно кратко и аргументированно. :-

Теперь, что правильно о втором кобеле. Это мой Фома, в предках которого есть ч. Муха 3580, Рэго Калниньша. Родился откровенным увальнем, который проводил большую часть своего времени в еде и сне, забиваясь в самые немыслимые углы в квартире. Подача у него была с молоком матери. Наверное одна из самых умных лаек, которые когда-то у меня были. Редкостный, даже редчайший универсал, с ним всегда было легко охотиться в первую очередь из-за развитого интеллекта. Рослый в маму, практически "квадратного" формата Фома работал уверенно обстоятельно с самого раннего детства. Интеллигент ещё тот, подранков подавал всегда живыми и ждал когда хозяин возьмет в руки. Ему можно было сказать, отдай утку вон тому дяде и он шел к тому человеку, на которого показал хозяин. Воду обожал, октябрь, закраины во льду, утка упавшая на крыло в камышах, я всегда спокойно шел к следующему болоту, знал Фома будет плавать до тех пор, пока не замучает и не поймает, потом догонит с уткой в зубах даже , если между нами уже будет хоть километр.Удивлял сообразительностью, ездили в Казахстан, выпал снег, для тренировки стрелял уток и много и посылал Фому в ледяную воду и даже на ту сторону речки. Где-то после двадцатой утки, Фома вспомнил, что в одном месте, где уже проходили, был узкий перешеек., который можно перепрыгнуть. С очередной дичью Фома прямиком направился к переходу , а это метров триста и принес утку. С выраженным подрывом согласен, есть отчего иногда в месяц ходил с ним на охоту почти все тридцать дней. Самому было любопытно, сколько выдержит, так и прирос живот к позвоночнику. Кунятник был знатный, становился на остывший ночной след и до победного конца. Я обычно показывал ему след и он уходил, я в это время присаживался чайку попить, пару километров для него проверить пробежаться по следу, это так играючи. делал он это даже при жесточайшем насте, один сезон он полностью содрал шкуру до колен и постоянно мясо кровоточило. Я не садист, я просто утром спрашивал:" Фома, сегодня на охоту пойдем". Виляющий хвост и бурная радость, несмотря на лапы в крови, значит идем. Фанатик, но не терминатор. Резкость, я бы не сказал....специально как-то запаливал ночью на машине тушканчика, а потом выпускал Фому, не ловил.До 5 лет табу на кабанов и лосей. Стадо кабанов и лосей пусти по куньему следу, обойдет, не будет связываться , но найдет выходной по кунице и дальше, никуда она не денется. Драк избегал, но за себя всегда мог постоять. Кур, уток, кота своего посади хоть на нос, не тронет. Выскочил из вольера, только в лес через деревню. Одна страсть охота. После пятилетнего возраста решил ради интереса посмотреть, осталось ли в нем что от знаменитых зверовых предков. Первого кабана....мучения...тропил сам и шепотом подтравливал Фому, который на меня смотрел как на инопланетянина. Фома был очень удивлен упавшим после выстрела зверем. Со вторым уже было легче, потом несколько лосей и пипец.... Если в лесу не встал на след куницы и не прошел сотню метров, значит копыта, вязкость на весь день, подранок ещё и в ночь до добычи . Работал по кабану очень своеобразно, как провокатор, подскочил к кабаньей заднице, изобразил артистично и убедительно, что собирается укусить, далее бегство к хозяину с взглядом через плечо, остановился кабан, повернулся, снова рывок к заднице. Потом ещё красивая протяжка кабана мимо хозяина, сложно было промазать. Сочетание ума, именно применительно к охоте у Фомы было развито очень сильно. Помню ранней весной вечером выскочил за ворота и в лес, до которого было метров 500м. Через пару часов уже ночью, вышел во двор, слышу работает, ночью встал, работает, рассвело пошел. Наблюдаю картину, уже с подсевшим за ночь голосом, Фома не дает уйти крупному барсуку, который увидев меня усилил попытки сбежать. Фома работает очень умно, как только барсук на пятно снега, кобель за шею, поджимает передние лапы , и всем весом вдавливает зверя в снег, лишая преимущества.....Про Фому можно бесконечно рассказывать, умный, надежно работающий, настоящий яркий фанатик-универсал. Доча Фомы , вот о ком тоже жалею, просто абсолютно сдвинутая на охоте ....была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мой Фома, в предках которого есть ч. Муха 3580, Рэго Калниньша. .....Про Фому можно бесконечно рассказывать, умный, надежно работающий, настоящий яркий фанатик-универсал.

 

Ещё пару снимков с "прошлого века"...

post-1940-027002500 1326946042_thumb.jpg

post-1940-068263100 1326946063_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один "рисуется" родственник тех далеких и ярких собак...если доживет. Страсти и азарта , как принято говорить не меряно. Восстанавливается после операций, из трех переломанных кабаном ног, две "собирали" повторно с интервалом в 10 дней...железо и кости не выдерживали его дурь и беспокойный характер. 4.01 в возрасте 5,5мес. после хорошей работы по кунице, отправился выяснять отношения с кабаном, который был не в настроении, спицы сняли 3.03. Выглядит сейчас так, снимок вчерашний, "бесится", энергию девать некуда. Давал вчера валерьянку, чтобы пыл погасить...не помогает. Экстерьер будет достаточно любопытный, "квадрат" сейчас, что удивительно за время травмы вырос около 5см, думаю будет высокозадость из за двух переломанных передних ног, своеобразная голова, на фоне ярко выраженной холки, возвышающейся над затылочным бугром и не менее характерного отвисания шеи снизу, типичной Бимовской, в чем неправ поправьте...голова кажется мелкой и выглядит звероватой. Карий, не темно- карий глаз, что странно, загнутые кончики ушей назад...интересно в кого...если покопаться в предках...то что-то слишком далеко получается...не верится. В профиль снимок сделать не удалось, пока остается верить описанию.

post-3246-074784800 1331529983_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам удивляюсь. Был страшненьким, а сейчас вроде и на собаку :ph34r_1: похож. Если морда не вытянется, а такое возможно и перевалит рубеж в 52см, то как ни перекрашивай, :ph34r_1: с западником не спутаешь точно. Рабочие задатки есть и очень неплохие...наверное поэтому и мучаюсь который месяц....

post-3246-017040900 1331538171_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...