Перейти к содержанию
andrey25

впкос(вркос)

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что противников выявления рабочих качеств у собак, на данном форуме не найдется. Мы ведь даже при выборе щенка, стараемся взять того, который больше похож на рабочего предка. Любой заводчик, при оценке рабочих качеств кобеля, отталкивается не только от записей в родословных, а старается собрать более полную информацию и в результате узнает на много больше, чем может сказать о собаке родословная. Часто собака привозится на испытания только с целью получения диплома для записи в ВПКОС и дальнейшего разрешения на вязку. И что может сказать о собаке единственный диплом третьей степени, полученный в годовалом возрасте? Единственно о чем это говорит, так только о том, что у данной собаки есть рабочие задатки. Есть собаки, которые имеют единственную оценку экстерьера, полученную в младшей возрастной группе, а это как известно "оч.хор." максимум. С потомками дела обстоят еще хуже, например при бонитировке не возможно учитывать процент выбракованных и не рабочих щенков, а так же общего количества полученных потомков. Так что бонитировка не говорит в полной мере о племенной ценности собаки. Но все же это лучше чем ничего! Если бы в РФОС были разрешены вязки только тех собак, которые подтвердили свои рабочие качества дипломами, то я считаю, что приверженцев у него было бы больше, а так от марки "шоу-собаководства" ему не избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном Вы правы, а в другом???

Представим (это имеет место на наших выставках сплошь и рядом). Вы пишите - определение лучшего. Собака с оценкой "оч.хор" (с натягом) (а если еще судит нужный человек, закрывающий глаза не только на недостатки, но и на пороки - у собачки - отлично); так называемые, классные потомки с оценками "хорошо" и дипломами по неосновным видам (хоть и высоких степеней) - 6 штучек. В ринге еще две собачки, уступающие описанной по баллам. И та не только получает пресловутый класс "Элита" (надеюсь, все предстваляют, каким параметрам должна отвечать та самая Элита), но и получает Чемпиона данной выставки. Перед кличкой данной собачки ставится буковка Ч, статус собачки весьма поднимается, а что дальше.....?

Да надо что-то делать. Так давайте свои дельные предложения:umnik2: , а то говорильни много, а воз и ныне там:sorry:

Светлана, как Вы можете писать подобное? Ведь именно Вы добивались для своих собак чемпионства всеми правдами и "не очень". Я человек в кинологии новый, но, из разговоров, все, Именно с Вашим именем связывают обесценивание вольных дипломов, поскольку потомки Ваших собак отсужены по вольным видам, дабы дать возможность родителям - Вашим собакам, получить звание чемпиона. Ведьма же Ваша собака? Исходя из базы Тарасюка , только ОДИН её потомок упомянут на состязааниях и в то-же время ШЕСТЬ классных потомков с дипломами ПЕРВОЙ степени. Видимо я действительно ни чего не понимаю в ТАКОЙ кинологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, как Вы можете писать подобное? Ведь именно Вы добивались для своих собак чемпионства всеми правдами и "не очень". Я человек в кинологии новый, но, из разговоров, все, Именно с Вашим именем связывают обесценивание вольных дипломов, поскольку потомки Ваших собак отсужены по вольным видам, дабы дать возможность родителям - Вашим собакам, получить звание чемпиона. Ведьма же Ваша собака? Исходя из базы Тарасюка , только ОДИН её потомок упомянут на состязааниях и в то-же время ШЕСТЬ классных потомков с дипломами ПЕРВОЙ степени. Видимо я действительно ни чего не понимаю в ТАКОЙ кинологии.

Вам бесплатный совет: "из разговоров" выводы не делаются.

Что касается Вашего сообщения в целом, как оно соотносится с тем, что написала Светлана? Поясните логику.

База Тарасюка не является актуальной базой. Это значит, что нет механизма пополнения базы информацией, иначе чем самими пользователями (владельцами собак), если они захотят. Некоторые эксперты присылают результаты того, что отсудили. Но это капля в море. Соответственно, делать вывод по любой собаке из базы - некорректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО какие бы споры не велись БОНИТИРОВКЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ!

Альтернатива, как известно, есть всегда. В нашем случае нет желания чего-то менять.

А всё не так сложно. Достаточно создать единую электронную базу, где фиксировались бы все оценки экстерьера (с подробным описанием собаки), все дипломы (в том числе и б/д), все потомки (в том числе по тихому сплавленные в деревеньку).

Экспертов обязать вносить данные, за невнесение, за искажение данных - санкции.

Достаточно сделать в базе удобный поиск - и вот оно счастье в плане племенной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы в РФОС были разрешены вязки только тех собак, которые подтвердили свои рабочие качества дипломами, то я считаю, что приверженцев у него было бы больше, а так от марки "шоу-собаководства" ему не избавиться.

В РКФ рабочие породы, а лайки к ним относятся , должны иметь рабочий диплом для разведения. Если пользуясь поблажками, которые сейчас существуют для лаек, при сдачи общепометок в РФОС, не прикладывают копии Свидетельст на ох.собаку, то кто в этом виноват ? Дипломы выставочные систем РКФ тоже не прикладывают. С такими лазейками всем удобненько.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы в РФОС были разрешены вязки только тех собак, которые подтвердили свои рабочие качества дипломами, то я считаю, что приверженцев у него было бы больше, а так от марки "шоу-собаководства" ему не избавиться.

Ну а как это стыкуется с ГК РФ, где согласно ст. 137 собаки относятся к имуществу? И владелец вправе решать как распоряжаться своей собственностью, т.е. по своему усмотрению, а не по указке общественной организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам бесплатный совет: "из разговоров" выводы не делаются.

Что касается Вашего сообщения в целом, как оно соотносится с тем, что написала Светлана? Поясните логику.

База Тарасюка не является актуальной базой. Это значит, что нет механизма пополнения базы информацией, иначе чем самими пользователями (владельцами собак), если они захотят. Некоторые эксперты присылают результаты того, что отсудили. Но это капля в море. Соответственно, делать вывод по любой собаке из базы - некорректно.

 

не является актуальной базой - это в каком смысле?

то что было в 2012 году для вас уже не актуально? :)

почему же не корректно. мы делаем выводы из того, что видим. а видим мы...

зашел, погладел, как девушка посоветовала, на дипломы собак у госпожи Шевченко.

интересная картина вырисовывается однако.у всех ее взрослых собак имеется пресловутая букавка Ч полученная долгим и упорным трудом некоторых "экспертов". особенно мне понравился один эксперт. для всех собак госпожи Шевченко у него исключительно дипломы первой степени по последним неактуальным годам. :)

 

госпожа Светлана! объясните нам как так случилось, что после третьего чемпиона вы разочаровались в современной системе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

зашел, погладел, как девушка посоветовала, на дипломы собак у госпожи Шевченко.

интересная картина вырисовывается однако.у всех ее взрослых собак имеется пресловутая букавка Ч полученная долгим и упорным трудом некоторых "экспертов". особенно мне понравился один эксперт. для всех собак госпожи Шевченко у него исключительно дипломы первой степени по последним неактуальным годам. :)

 

госпожа Светлана! объясните нам как так случилось, что после третьего чемпиона вы разочаровались в современной системе?

 

Между причим, господин Аксюта, Светлана ВСЕГДА приглашала ВСЕХ сомневающихся и в вольер и на вольные. Специально для того, чтоб сами увидили всё своими глазами, А НЕ СОБИРАЛИ СПЛЕТНИ. Вот только большинство предпочитает языками молоть, а не увидить всё собственными глазами и заткнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как это стыкуется с ГК РФ, где согласно ст. 137 собаки относятся к имуществу? И владелец вправе решать как распоряжаться своей собственностью, т.е. по своему усмотрению, а не по указке общественной организации.

Василий, так вы и распоряжайтесь своей собакой. Только где написано, что общественная организация РКФ должна выдавать вашим собакам свои документы ? . Рисуйте для своих собак собственные родословные. И будет вам счастье,

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между причим, господин Аксюта, Светлана ВСЕГДА приглашала ВСЕХ сомневающихся и в вольер и на вольные. Специально для того, чтоб сами увидили всё своими глазами, А НЕ СОБИРАЛИ СПЛЕТНИ. Вот только большинство предпочитает языками молоть, а не увидить всё собственными глазами и заткнуться.

 

а что это вы господин фур-хантер хамите? предпочитаете вести разговор в таком русле? не хорошо. особенно для модератора.

мало того нагрубил, так еще и БАЗУ ТАРАСЮКА назвал сплетнями. не хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтернатива, как известно, есть всегда. В нашем случае нет желания чего-то менять.

А всё не так сложно. Достаточно создать единую электронную базу, где фиксировались бы все оценки экстерьера (с подробным описанием собаки), все дипломы (в том числе и б/д), все потомки (в том числе по тихому сплавленные в деревеньку).

Экспертов обязать вносить данные, за невнесение, за искажение данных - санкции.

Достаточно сделать в базе удобный поиск - и вот оно счастье в плане племенной работы.

 

В принципе согласен - к такому положению необходимо стремится. Только база должна быть одна на всю страну, единая база.

Вот скажите как это на практике осуществить? Как обязать экспертов? При всем уважении, каждый эксперт мнит себя маленьким или большим царьком. И, как ни странно, каждый эксперт видит и читает стандарт по своему. У нас такая ситуация сплошь и рядом. То что вы пишете на данный момент к сожалению нереально, а бонитировка хоть как то, но работает.

Номер ВПКОС(вркос) в принципе ничего владельцу не дает, тока возможность участия в мероприятиях от РОРС. Это просто способ выкачивания денег на данный момент - база ведь закрыта. Да даже если бы и открыта была, специалистов которые могут что то почерпнуть в ней полезное - единицы.

Если просто по дипломам судить, то что-то конечно можно сказать о собаке, при условии что дипломы все записаны, не нарисованы по знакомству, и соб их чесно заработал своими талантами и способностями, а не вытянули его на этот диплом травлей. Слышал мнения, что всех собак в родословной эксперт должен знать, видеть своими глазами должен был (ну или большинство собак). Это хорошо если эксперт такой работящий, но на практике много привозных собак бывает и тут это не работает, даже если эксперт всех собак своей породы в регионе знает (что тоже нереально). Описания собак все как под копирку в отчетах, типичное описание собаки я думаю знакомо всем. А собаки то ведь все разные.

Строго не судите, я сам не знаю, что делать, чтобы изменилась ситуация. Хотя есть ряд предложений, вот только как их осуществить?

Предложения:

1 База собак нужна конечно. Открытая, с подробнейшим описанием собак несколькими экспертами, с фотоматериалом. Ну и с возможностью обсуждения собак экспертами, как мы с вами общаемся. Но в обсуждениях должны участвовать именно эксперты, не сами владельцы собак. Владельцы и видеть данное обсуждение не должны. Только описание. Общее описание корректировать по результатам обсуждений. Описания с выставок тоже долны сохраняться.

2 В каждом регионе необходим ведущий эксперт по породе. Не знаю где взять таких людей и из каких фондов оплачивать их труд. Возможно нужна какая то федерация.

3 В элиту (именно племенную элиту) должны попадать собаки по решению коллегии экспертов (в принципе даже из разных регионов). Не только по сумме баллов бонитировки. Прежде чем дать элиту необходимо не менее трех плановых пометов. Это возможно позволит выявить улучшателей породы. Если блестящаяя собака дает всегда в разных парах хуже себя - она не элита, а просто отличная рабочая собака (чемпионом может быть, но племенной элитой нет).

4 В родословных неплохо отражать и сам факт плановости вязки. Вообще не отражена работа с породой в родословной. Получается, что родословные по форме РОРС и РКФ не устраивают в данном контексте.

Работа с породой должна вестись одной организацией - клуб, федерация - положим как член РКФ. РОРС по моему не стремится решать наши задачи.

 

Факт - ВПКОС не выполняет поставленных перед ней задач, но это не значит что надо перестать вести базу. Каждый сам должен решить получать или нет. Пока нет альтернативы отказываться от базы нельзя. Сам лично номер получать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, так вы и распоряжайтесь своей собакой. Только где написано, что общественная организация РКФ должна выдавать вашим собакам свои документы ? . Рисуйте для своих собак собственные родословные. И будет вам счастье,

Только не нужно передергивать. В сообщении №56 я отвечаю на

Если бы в РФОС были разрешены вязки только тех собак, которые подтвердили свои рабочие качества дипломами, то я считаю, что приверженцев у него было бы больше, а так от марки "шоу-собаководства" ему не избавиться.

где речь идет о разрешении вязок. Это самое меня всегда возмущало, когда мои собаки состояли на учете в МООиРе, где составлялся План вязок и владельцы сук должны были его придерживаться, а то грозились отказом в выдачи документов или написании в Справки о происхождении "не плановая вязка". В дальнейшем владельцы сук отвечали: "а щенков вы будете продавать?" и вязали с чемпионами, от которых тогда щенки хорошо продавались. Лично я говорил ответственным, что собака это имущество владельца и он может вязать (распоряжаться) с кем хочет, а задача ответственных лиц осмотреть помет, при наличии плембрака - отбраковать, а на остальных выдать документы о происхождении.

Применение командно-административных мер воздействия на владельцев собак породило уход из РООиРов (МООиР) в другие вновь сформированные в виде Клубов, которые имеют такой же статус общественной организации как РОРС и РФОС, может только с небольшим бюджетом. А уж на каких бланках и с каким логотипом выдавать документы о происхождении или принадлежности к Клубу - решать только самим эти общественным организациям и другая общественная организация не вправе диктовать свои требования, т.к. это будет нарушением Закона, т.е. вмешательство во внутренние дела другой организации.

Тем не менее прецеденты есть и я в суде их приводил, когда эксперты принимали участие в экспертизе лаек по Положение утвержденному РФОС, а выговор получили от ЦКК при РОРСе. Сами эксперты не захотели отстоять свои права, а РФОС не инициировал процесс, т.е. не проявил инициативу не получив письменно информацию от тех же экспертов.

И все за этот пресловутый ВПКОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, как Вы можете писать подобное? Ведь именно Вы добивались для своих собак чемпионства всеми правдами и "не очень". Я человек в кинологии новый, но, из разговоров, все, Именно с Вашим именем связывают обесценивание вольных дипломов, поскольку потомки Ваших собак отсужены по вольным видам, дабы дать возможность родителям - Вашим собакам, получить звание чемпиона. Ведьма же Ваша собака? Исходя из базы Тарасюка , только ОДИН её потомок упомянут на состязааниях и в то-же время ШЕСТЬ классных потомков с дипломами ПЕРВОЙ степени. Видимо я действительно ни чего не понимаю в ТАКОЙ кинологии.

Мария.абсолютно непонятно Ваше возмущение. Если Вы считаете, что светины собаки получали чемпионаты незаслуженно, то только радоваться должны, что конкурент ушел.

А поскольку Вы "человек в кинологии новый", то попытайтесь следовать простому правилу: верить надо не сплетням завистников, а своим глазам и своему ЛИЧНОМУ опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, как Вы можете писать подобное? Ведь именно Вы добивались для своих собак чемпионства всеми правдами и "не очень". Я человек в кинологии новый, но, из разговоров, все, Именно с Вашим именем связывают обесценивание вольных дипломов, поскольку потомки Ваших собак отсужены по вольным видам, дабы дать возможность родителям - Вашим собакам, получить звание чемпиона. Ведьма же Ваша собака? Исходя из базы Тарасюка , только ОДИН её потомок упомянут на состязааниях и в то-же время ШЕСТЬ классных потомков с дипломами ПЕРВОЙ степени. Видимо я действительно ни чего не понимаю в ТАКОЙ кинологии.

 

Я человек прямой. Если Вы верите слухам, Бог Вам судья. Своих собак я выставляла и на состязания (начиная с Барса, когда состязательный диплом не требовался для получения Чемпионата), и на испытания (причем по всему, что шевелится). Тест у меня такой к собакам - моим лично. У меня у Буча не записана 3 по белке и диплом по тетереву, и по фазану (а ведь он очень прилично работал по эти видам). Дипломов по лосю и оленю у него было бы в 5 раз больше, если бы в этот момент присутствовали эксперты. Если для Вас состязания по подсадным видам - отправная точка для ведения племработы, мне Вас жаль. Для меня главный экзамен у собаки - это лес. Насчет правды или неправды. Я не переделывала оценочный лист в Удмуртии, когда присвоенный моей собаке Чемпионат, был через 15 минут передан другой собаке (я ничего не стала оспаривать). Потомки Ведьмы свои дипломы честно отрабатывали и отрабатывают в лесу, также как и потомки Буча. Люди мне говорят за них спасибо. Воспитайте хоть одну достойную собаку прежде чем в чем-то упрекать меня. А еще лучше, укажите конкретно, что же обесценивает в моем лице вольные дипломы (думаю, Вы домой не притаскивали полуживого кабанчика в 50 кг, пойманного Вашими собаками, а через день живого барсучка на 18 кг - он сейчас на ИТС "Атаман" - а я притаскивала). Дай Бог Вам иметь хоть одну из такх собак

Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это вы господин фур-хантер хамите? предпочитаете вести разговор в таком русле? не хорошо. особенно для модератора.

мало того нагрубил, так еще и БАЗУ ТАРАСЮКА назвал сплетнями. не хорошо.

 

Я Вам отвечаю не как модератор а как пользователь, и если я перейду черту, буду наказан как любой здесь находящийся. И если ещё пишу - значит не перешел

 

А теперь по всему остальному.

Я то как раз БАЗЕ верю, странно почему Вы написанное там, берёте под сомнение.

И когда пИшите о своих сомнениях, иногда задумавайтесь - а может написанное правда ? А может действительно собаки работают разные виды ?

 

Вот Вы у себя в регионе, к примеру, посещаете ИТС, в доках собаки и будут одни и те же фамилии экспертов. И когда начнут появляться дипломы высоких степеней, вдуг кто то начнёт в них сомневаться, сомневаться в экспертах. Правильно ли это? Сам ли он до этого додумался? Или где то чего то услышал ? Тем более когда у Вас есть недруги, готовые каждый ваш шаг с дерьмом смешать.

Так что говорите то, что видели лично, остальное всё фантазии и домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не является актуальной базой - это в каком смысле?

то что было в 2012 году для вас уже не актуально? :)

Объясняю: :-)

Актуальная база данных - это не та, которая просто есть, а та, где все данные актуальны на сегодняшнюю дату. Или, хотя бы, на месяц назад максимум.

Таких баз, по крайней мере, по лайкам, в РФ нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не является актуальной базой - это в каком смысле?

то что было в 2012 году для вас уже не актуально? :)

почему же не корректно. мы делаем выводы из того, что видим. а видим мы...

зашел, погладел, как девушка посоветовала, на дипломы собак у госпожи Шевченко.

интересная картина вырисовывается однако.у всех ее взрослых собак имеется пресловутая букавка Ч полученная долгим и упорным трудом некоторых "экспертов". особенно мне понравился один эксперт. для всех собак госпожи Шевченко у него исключительно дипломы первой степени по последним неактуальным годам. :)

 

госпожа Светлана! объясните нам как так случилось, что после третьего чемпиона вы разочаровались в современной системе?

 

Ах, извините, что не беру с собой на охоту целую толпу желающих лично посмотреть работу моих собак в лесу. Ездили когда-то вместе и с теми, кто сейчас находится в другом "лагере"; и добыча была, и оценки были. Как Вы пристально наблюдаете именно за моими собаками; честь вам и хвала, видно еще не все разобрали:aggressive: в моих собаках. А вы случайно не посчитали, в скольких выставках я участвовала без претензий на Чемпионат, а ради сравнения своих собак с другими. Для меня было интересней, чтобы собаки в ринге прошли лучше. Думаю, вы таких приятных слов в сторону своих собак не слышали, сколько слышала их я. А то, что получалось иногда получить Чемпионат, было также приятно.

А всем экспертам, которые Моим собакам I дипломы ставили, может я по Ред-Феррари подарила:acute: А если бы к тем дипломам, которые имеются или не внесены в родословную моих собак, т.к. не присвоены по объективным причинам ( не сработал партнер), было прикреплено видео с каждой работы, спеси у моих "друзей" точно бы поубавилось. Последние состязания в Удмурти 23-25.11 по медведю - 87 баллов - без диплома.

А одному человечку, который в те времена с нами охотился и слегка возгордился рабочими качествами своей собачки, умаляя достоинства, хотя бы того же Буча, я тогда заявила: "Что в следующий раз своих собак на охоту не беру, а берет он, но мясо он будет покупать в магазине!!!"

А системой я разочарована со времен приобретения первой лайки и вхождения в нее:sorry:

Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, извините, что не беру с собой на охоту целую толпу желающих лично посмотреть работу моих собак в лесу. Ездили когда-то вместе и с теми, кто сейчас находится в другом "лагере"; и добыча была, и оценки были. Как Вы пристально наблюдаете именно за моими собаками; честь вам и хвала, видно еще не все разобрали:aggressive: в моих собаках. А вы случайно не посчитали, в скольких выставках я участвовала без претензий на Чемпионат, а ради сравнения своих собак с другими. Для меня было интересней, чтобы собаки в ринге прошли лучше. Думаю, вы таких приятных слов в сторону своих собак не слышали, сколько слышала их я. А то, что получалось иногда получить Чемпионат, было также приятно.

А всем экспертам, которые Моим собакам I дипломы ставили, может я по Ред-Феррари подарила:acute: А если бы к тем дипломам, которые имеются или не внесены в родословную моих собак, т.к. не присвоены по объективным причинам ( не сработал партнер), было прикреплено видео с каждой работы, спеси у моих "друзей" точно бы поубавилось. Последние состязания в Удмурти 23-25.11 по медведю - 87 баллов - без диплома.

А одному человечку, который в те времена с нами охотился и слегка возгордился рабочими качествами своей собачки, умаляя достоинства, хотя бы того же Буча, я тогда заявила: "Что в следующий раз своих собак на охоту не беру, а берет он, но мясо он будет покупать в магазине!!!"

А системой я разочарована со времен приобретения первой лайки и вхождения в нее:sorry:

 

про "лагеря" и "зоны" наслышаны мы. :) почему вам близка эта тема?

я наблюдаю не за вами и за вашими собаками, я наблюдаю за всей московскими и околомсковскими тусовками, в том числе и за вашими друзьями художниками.

просто ваша тусовка самая феерическая

а вообще, я поклонник вашего таланта в воспитании собак, экспертов и баранов. :kiss3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про "лагеря" и "зоны" наслышаны мы. :) почему вам близка эта тема?

я наблюдаю не за вами и за вашими собаками, я наблюдаю за всей московскими и околомсковскими тусовками, в том числе и за вашими друзьями художниками.

просто ваша тусовка самая феерическая

а вообще, я поклонник вашего таланта в воспитании собак, экспертов и баранов. :kiss3:

 

 

По вашему самая крутая - это московская и околомосковская тусовка.А мне такие тусовки приходится наблюдать по всей стране. Что теперь? Я сейчас печатаю Справку, так там у кобеля, похоже, такая же тусовка, только в Вологодской области. Все вольные дипломы под одним экспертом. Мне, что, его дипломам не доверять?

Баранов я не воспитываю, я их кушаю, а с бестолковыми людьми быстро расстаюсь.:aggressive:

Не знаю, о чем подумали вы (про лагеря и зоны, я там не бывала), я писала о зоне боевых действий, которую вы не плохо поддерживаете в горячем состоянии, а то, что мы с вами находимся в разных лагерях (по точке зрения) видно невооруженным глазом

Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить "горячим" товарищам, что тема про ВПКОС.:KidRock_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда размещал в форуме (28.05.2008г.), то брал с сайта РОРС. Так как эти документы находятся на сайте отдела собаководства РОРС, то соответственно они могут в них делать любые изменения и сказать, что в таком виде был утвержден документ. Подлинника все равно нет и сравнить не с чем.

Вот для примера: на том же сайте в числе кинологических объектов значится в МО Фирсановка

 

 

Исходя из размещенной информации вольера для барсука нет, но тем не менее собаки испытываются и дипломы получают. Уверен, что в ближайшее время эта информация будет исправлена и добавлен вольер для барсука, а то ведь дипломы придется признавать недействительными.

 

Ну вот пожалуйста, уже внесли изменения и добавили барсука:

Московская область
  • ИТС «Фирсановка».

Адрес: Московская обл. Солнечногорский р-н. кв. 48.

Владелец: МООиР.

Объект: вольеры для испытаний по вольерным кабану и барсуку, площадка для испытаний по подсадному медведю.

 

Так что не удивляйтесь, если завтра будет документ:rtfm:, где еще одну породу переименуют или отменят какой-нить диплом для прохождения в класс.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казалось бы безобидный вопрос породил довольно много эмоций.Впкос, без всякого сомнения, нужна и вести её нужно общими усилиями,но при кем-то одним за неё ответственным.

Что бы исправить сложившуюся ситуацию вероятно кому-то нужно забыть и простить обиды,кому-то наступить на горло собственным амбициям,кому-то поступиться хотя бы на время финансовой составляющей,кому-то не гнаться исключительно за собственными интересами и выгодой,а всем вместе начать работать в интересах отечественного собаководства.

Сегодня нет всесильного Роспотребсоюза с коопзверопромхозами и заготконторами,нет Главохоты с её госпромхозами.Канула в лета былая слава,принадлежащих им питомников.Государство сегодня не заинтересовано в развитии собаководства,так как пушнина в отличии от нефти,газа и леса приносит слишком мало валюты.

Получается,что спасение утопающих дело рук самих утопающих и опираться целесообразно на частные питомники, грамотных заводчиков,клубы охотничьего собаководства,особенно на тех,кто не пользуется чужими достижениями,а ведёт собственную племенную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казалось бы безобидный вопрос породил довольно много эмоций.Впкос, без всякого сомнения, нужна и вести её нужно общими усилиями,но при кем-то одним за неё ответственным.

Что бы исправить сложившуюся ситуацию вероятно кому-то нужно забыть и простить обиды,кому-то наступить на горло собственным амбициям,кому-то поступиться хотя бы на время финансовой составляющей,кому-то не гнаться исключительно за собственными интересами и выгодой,а всем вместе начать работать в интересах отечественного собаководства.

Сегодня нет всесильного Роспотребсоюза с коопзверопромхозами и заготконторами,нет Главохоты с её госпромхозами.Канула в лета былая слава,принадлежащих им питомников.Государство сегодня не заинтересовано в развитии собаководства,так как пушнина в отличии от нефти,газа и леса приносит слишком мало валюты.

Получается,что спасение утопающих дело рук самих утопающих и опираться целесообразно на частные питомники, грамотных заводчиков,клубы охотничьего собаководства,особенно на тех,кто не пользуется чужими достижениями,а ведёт собственную племенную работу.

 

Большинство проголосовавших склоняются к тому что Книга ВПКОС нужна. Я соглашусь с этим если кто-то мне внятно разъяснит - для чего? В самом Положениии о ВПКОС, где казалось должен быть ответ на мой вопрос, я его не нашел. Пока что я вижу из сложившейся ситуации по присвоению классности, как нарушение РОРСом Федерального закона. Я могу ошибаться, но вот есть органы, которые осуществляют надзор, они могут дать окончательную оценку. Или в последней инстанции - суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на сайте висит Положение о ВПКОС утвержденное Президиумом РФОС (1993г), в котором:

1. Всероссийская племенная книга охотничьих собак (ВПКОС) продолжает запись и нумерацию Всероссийской родословно-племенной книги охотничьих собак (ВРКОС), которую с 1962 года вел Росохотрыболовсоюз, закончивший запись в нее 31.12.1990г.
2. Ведение Всероссийской племенной книги охотничьих собак (ВПКОС) возлагается на Федерацию охотничьего собаководства при ассоциации "Росохотрыболовсоюз".
3. Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак ведет ее секретарь - специалист-кинолог.
При необходимости для оказания помощи по записи и ведению книги могут быть привлечены общественники-кинологи, специалисты по породам.
4. Всероссийская племенная книга охотничьих собак состоит из:
- томов порядковой записи собак, причем на каждую породу ведется отдельный том;
- картотеки ВПКОС, состоящей из копий свидетельств на охотничьих собак и данных о них, занесенных в компьютер.
Картотека также состоит из отделов по породам.

и родилось почти точно такое, но уже от имени РОРС от 10.12.2007г.:

1. Всероссийская племенная книга охотничьих собак (ВПКОС) продолжает запись и нумерацию Всероссийской родословно-племенной книги охотничьих собак (ВРКОС), которую с 1962 года ведет отдел охотничьего собаководства Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».

2. Ведение Всероссийской Племенной Книги Охотничьих Собак (ВПКОС) возлагается Центральным правлением на отдел охотничьего собаководства Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».

3. Всероссийскую Племенную Книгу Охотничьих Собак ведет ее секретарь – специалист-кинолог.

При необходимости для оказания помощи по записи и ведению книги привлекаются, специалисты по породам (кураторы), кандидатуры которых утверждаются Всероссийским Кинологическим Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» по рекомендации Совета ВПКОС.

4. Всероссийская племенная книга охотничьих собак состоит из:
- томов порядковой записи собак, причем на каждую породу ведется отдельный том;
- картотеки ВПКОС, состоящей из копий «Свидетельств на охотничью собаку»;
Картотека также состоит из разделов по породам.



Если в первом примере ведение возлагается на Федерацию охотничьего собаководства, то во втором на отдел охотничьего собаководства.
Также по п.4 ведется картотека, которая в первом случае заносится в компьютер, а во втором - нет.

Скажите, кто-нибудь эту картотеку видел, пользовался ей и кто к ней имеет доступ?

PS. Интересно каким образом и когда из РФОСа книга ВПКОС попала в отдел собаководства РОРС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:aggressive: Прошу прощения, Василий Николаевич! Но мое терпение практически лопнуло! В этой теме я пишу данное сообщение, т.к. оно относится к теме ВПКОС, дипломов и вообще. На "ОСЛе" нас, экспертов, сравнивают с землей, обливают грязью с ног до головы. Мы, де, такие сякие, рисуем дипломы друг другу, своим друзьям, тем, кто нам, якобы, платит деньги, а несчастные Паши, Эгесихоры и их сподвижники, ратуя за правду, отказываются от заслуженных собакой дипломов!!!

Раз пошла такая пляска, призываю всех экспертов объединиться и объявить забастовку (время можем обозначить сами). Вот не будем судить испытания (никакие - ни вольные, ни подсадные). Может таким образом головы на место определенным людям поставят.

А то к каждому диплому, видишь ли, надо видео прикреплять. Да не ходим мы с фоторепортерами в лес. Как правило, фото бывают, когда результат уже есть. А на охоте думаешь о ружье, а не о фотике. А у экспертов, так у собак вообще, оказывается, собаки работать не должны, или должны плохо работать и с экстерьером должно быть напряжно, как у Паши.

А я считаю, что у экспертов (они должны добиваться этого - ведь они ЭКСПЕРТЫ) должно быть все самое лучшее, ведь на них всегда равнялись, с ними советовались, у них учились. А что может дельного посоветовать эксперт, который за всю свою жизнь ничего интересного не вырастил и не воспитал, не попробовал, на что же способна его собака. Что превуалирует в передаче рабоих качеств потомству (также и по экстерьеру).

ДАЕШЬ ЗАБАСТОВКУ! ДАЕШЬ ЗАБАСТОВКУ! ДАЕШЬ ЗАБАСТОВКУ!:aggressive: :aggressive: :aggressive:

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...