Перейти к содержанию
andrey25

впкос(вркос)

Рекомендуемые сообщения

Мужики ,вы чего так жестоко с дамой ? Она грубость не произносила ,чушь не порола,просто высказала свое мнение.

Вот за это.

- "Вы очень красивыми словами к чему нас готовите? И вообще....для чего Вы здесь?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не вижу смысла спорить ,все что думает и выберает народ который держит охотничьих рабочих собак ,можно увидеть по выставкам.Например сколько было лаек на Сабанеевке и сколько было и будет на Лайка 2013.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многое зависит от кинолога клуба. Хочешь получить "щенячки" - привози помет на клеймение.

 

Это гдеж такие строгости ?

И опять получается - навязывание услуги. Ушел щен от заводчика, вот пусть новый хозяин и клеймит-чипирует.

 

Как пример -- Уменя с помёта один щен в племя попал, ну может ещё один подтянется, а остальные 6 просто охотятся.

И не нужны им ни какие выставки, чипы, клейма и т.д. Получается - в пустую выброшенные деньги. А оно мне надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за это.

- "Вы очень красивыми словами к чему нас готовите? И вообще....для чего Вы здесь?"

Ну вопервых это женское понятие и логика на своей волне. :ph34r_1: Если трезво перевести её вопрос то это выглядит примерно в том русле " А почему вы так хотите чтоб в России все перешли на ФЦИ правила ? И не кажется что давать советы соседу как удовлетворять его жену выглядят не этично? И что в этом грубого? Лично я и так знаю ответы на эти вопросы.Нашим соседям было бы очень удобно если бы в России все перешли на дукументы и правила работы по ФЦИ,можно без гемороя вывозить хороший племенной материал,ездить судить в Россию и держать палец на пульсе.Увеличится посещаемость их мероприятий за счет наших соотечественников.Короче для них плюсы налицо,а нам что ? Развалить ту систему доконца что и так затаптали в грязь бездари? Менять что то нужно на лучшее а не шило на мыло .Лично я предлогаю занятся улучшением того что у нас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы, при актировки, пометы клеймите ?

нет чипируем подросших до 2 месяцев, хотя согласен нужно бы в месяц :icon10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично не вижу в постах Жюкаса чего либо, что могло бы вызвать отрицательные высказывания у форумчан. Для чего он здесь? Да для того же, что и все остальные. Для общения. Не принимаете тех мер, которые он предлагает, предлагайте свои.

А я, в отличии от Вас, вижу ...сайт называется ДОГЭКСПЕРТ, не ДОГСУДЬЯ, а акценты высказывающихся все больше относят его именно к РКФным "делам". Что мешает их принять и отстать от охотничьего собаководства России? Как мне удалось узнать, вы являетесь экспертом не только по лайкам (моей любимой породы), но и лайкам и норным, значит не могли не присутствоать на выставках РКФ - Вы такого желаете для наших охотничьих пород?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет чипируем подросших до 2 месяцев, хотя согласен нужно бы в месяц :icon10:

Я про клеймо. А чипируют в 2 месяца.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за это.

- "Вы очень красивыми словами к чему нас готовите? И вообще....для чего Вы здесь?"

Александр, я написала так потому, что своими глазами видела, что сделало преклонение перед РКФ с нашими служебными породами, Вы лично были когда либо участником выставки РКФ? Вы уверены в том, что прибалтийский друг лучше нас разбирается в НАШЕМ собаководстве? Я с удовольствием бы выслушала его в том случае, если человек бы сказал - вот, я занимался породой ЗСЛ, получили Вот таких экстерьерных и рабочих собак, потому, что работал не по вашей устаревшей методике, а по передовой ФЦИшной. Может я не совсем доходчиво объясняю, но не хамлю совершенно точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, я написала так потому, что своими глазами видела, что сделало преклонение перед РКФ с нашими служебными породами, Вы лично были когда либо участником выставки РКФ? Вы уверены в том, что прибалтийский друг лучше нас разбирается в НАШЕМ собаководстве? Я с удовольствием бы выслушала его в том случае, если человек бы сказал - вот, я занимался породой ЗСЛ, получили Вот таких экстерьерных и рабочих собак, потому, что работал не по вашей устаревшей методике, а по передовой ФЦИшной. Может я не совсем доходчиво объясняю, но не хамлю совершенно точно.

Мария, дело в том, что в постах Гедиминаса есть КОНКРЕТИКА и АРГУМЕНТАЦИЯ. У Вас эмоции и ничего конкретного. Позицию Вашу все прочитали, а вот для того, чтобы её понять и принять, нужно сказать что-то более информативное.

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, дело в том, что в постах Гедиминаса есть КОНКРЕТИКА и АРГУМЕНТАЦИЯ. У Вас эмоции и ничего конкретного. Позицию Вашу все прочитали, а вот для того, чтобы её понять и принять, нужно сказать что-то более информативное.

Конкретику захотели?

Конференция/семинар РФСПС

24 ноября 2012 года в Москве состоялась открытая всероссийская конференция/семинар РФСПС по летним и зимним видам многоборий с собаками.

 

Уважаемые друзья, единомышленники и партнеры!

Российская Федерация Спортивно-прикладного собаководства (РФСПС) 24 ноября 2012 года в городе Москва провела открытую всероссийскую конференцию/семинар по летним и зимним видам многоборий с собаками. В ходе семинара были затронуты вопросы состояния и развитие в РФ летних и зимних видов многоборий с собаками. Были представлены на обсуждения проекты новых правил соревнований, которые будут переданы на утверждение в Минспорт России. Обсужден порядок согласования календаря соревнований по этим дисциплинам. Так же в ходе семинара обсужден вопросы по методике и подготовке спортсменов-многоборцев и судейского корпуса по зимним и летним видам многоборий с собаками.

В конференции участвовало 24 делегата из 8 регионов России.

С программой открытой всероссийской конференции-семинара РФСПС по летним и зимним видам многоборий с собаками можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

В ходе конференции были обсуждены вопросы, касающиеся путей спасения дисциплин многоборий с собаками от исключения их из Реестра Минспорта России.

Обсуждены общие проблемы собаководства в России.

По результатам работы Всероссийской конференции были подготовлены предложения для Правительства РФ по возрождению служебного собаководства в России и письма в правоохранительные органы с требованием пресечения вредительской деятельности в области служебного собаководства руководителей Российской кинологической федерации.

Делегатами открытой всероссийской конференции РФСПС по летним и зимним видам многоборий с собаками была принята резолюция.

 

Резолюция, принятая делегатами открытой Всероссийской Конференции РФСПС по летним и зимним видам многоборий с собаками

 

Всероссийская Конференция по спортивно-прикладному собаководству, собравшись в Москве 24.11.2012 на уровне 24 делегатов из 8 регионов России,

 

отмечая с глубокой озабоченностью кризисное состояние служебного собаководства в России вообще и вида спорта с собаками «спортивно-прикладное собаководство» в частности, критическое состояние дисциплин «троеборье», «пятиборье», «зимнее многоборье» и «розыскная служба»,

 

констатируя острую нехватку спортивно-тренировочных центров, учебно-дрессировочных площадок, отсутствие желания государственных органов способствовать созданию условий для социализации собак, массового занятий владельцев собак дрессировкой и спортивно-прикладным собаководством как видом спорта,

 

отмечая возросшее количество несоциализированных собак в условиях города и нежелающих считаться с нормами общежития владельцев собак, а также связанного с этим и антикинологической пропагандой в СМИ появления разного рода догхантеров и прочих собаконенавистников, уничтожающих и подвергающих пыткам собак,

 

заявляет о том, что данная ситуация в России была создана искусственно, целенаправленно для планомерного уничтожения служебного собаководства, являющегося необходимым условием борьбы с незаконным оборотом наркотиков и терроризмом, служащего целям подготовки допризывной молодёжи к службе в армии и подготовки профессиональных кинологов для федеральных ведомств, а также патриотического воспитания подрастающего поколения,

 

заявляет также, что персональную вину за развал «спортивно-прикладного собаководства» как вида спорта несёт лично Александр Иванович Иншаков, как Президент аккредитованной по этому виду спорта федерации до 2012 года – РКФ и Президент аккредитованной по этому виду спорта федерации с 2012 года – ФСПС РКФ,

 

в этом контексте считает жизненно важным в интересах Российского государства и российских граждан:

 

1. Признать необходимость возрождения служебного собаководства в России как отрасли, тесно связанной с обороноспособностью страны, а также имеющей непосредственное отношение к эффективному противостоянию терроризму и наркоторговли;

2. Признать сохранение дисциплин «троеборье», «пятиборье», «зимнее многоборье» и «розыскная служба» в составе вида спорта «спортивно-прикладное собаководство» как необходимое условие развития служебного собаководства в нашей стране, служащего целям подготовки допризывной молодёжи к службе в армии и подготовки профессиональных кинологов для федеральных ведомств, а также патриотического воспитания подрастающего поколения;

3. Потребовать от Министерства спорта России лишить аккредитации ФСПС РКФ как федерацию, не выполняющую требований ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и не желающую развивать вид спорта «спортивно-прикладное собаководство» в полном объёме, аккредитовать по этому виду спорту другую спортивную федерацию, готовую выполнять все обязанности аккредитованной спортивной федерации и развивать все дисциплины спортивно-прикладного собаководства;

4. Потребовать от органов региональной и муниципальной государственной власти в соответствии с утверждённой Правительством РФ «Стратегией развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года» оказывать содействие в развитии спортивно-прикладного собаководства - выделять земельные участки для проведения на них тренировок по спортивно-прикладному собаководству, обучению собак, проведения официальных спортивных соревнований по этому виду спорта;

5. Потребовать от правоохранительных органов провести тщательное расследование антигосударственной, вредительской деятельности Иншакова А.И. и возглавляемых им организаций в области собаководства, включая проверку на возможную измену Родине.

Вы этого хотите и для охотничьих пород? Тогда Вы ВРАГ Российского охотничьего собаководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, внимательно прочитал. Децкий сад штаны на лямках. :-)

Если более расширенно, то популизм чистой воды, попытка лоббирования собственных интересов, голословные обвинения на грани фола, спекуляция на "патриотической" теме и пр.и пр.

Особенно впечатляюще выглядит "24 делегата из 8 регионов".

Покричать, конечно, покричат, но с таким подходом это - мёртворождённый младенец.

 

По конкретике я имел в виду наши охоткинологические вопросы.

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, речь в вышеприведённом документе идёт и спортивной составляющей служебного собаководства. Потому как в системе РКФ есть Федерация Служебного собаководства. К ней тоже есть претензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это гдеж такие строгости ?

И опять получается - навязывание услуги. Ушел щен от заводчика, вот пусть новый хозяин и клеймит-чипирует.

 

Как пример -- Уменя с помёта один щен в племя попал, ну может ещё один подтянется, а остальные 6 просто охотятся.

И не нужны им ни какие выставки, чипы, клейма и т.д. Получается - в пустую выброшенные деньги. А оно мне надо???

Андрей, не совсем правильно рассуждаешь. Клеймение производится до актирования щенков. При актировании в акте обследования помета, по какому-либо щенку могут быть сделаны замечания, и в дальнейшем только при наличии клейма можно будет установить щенка с ( предположим ) определенными недостатками, и знать остались они или исчезли. И при выдаче владельцам документов на щенка сверяется клеймо на щенке и в доках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем тут проблема? Кому надо впкос те пусть делают. Кому не надо, то ненадо никто не заставляет. Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, внимательно прочитал. Децкий сад штаны на лямках. :-)

Если более расширенно, то популизм чистой воды, попытка лоббирования собственных интересов, голословные обвинения на грани фола, спекуляция на "патриотической" теме и пр.и пр.

Особенно впечатляюще выглядит "24 делегата из 8 регионов".

Покричать, конечно, покричат, но с таким подходом это - мёртворождённый младенец.

 

По конкретике я имел в виду наши охоткинологические вопросы.

Конкретики хочешь,кушай.Вся эта тема родилась после того как омбициозное руководство О.С. при РОРСе начало ставить палки в колеса тем кто отказывается плясать под их дутку ,таких на просторах России в последнее время в достатке.К сожелению выход из этой ситуации увидели только в обьятиях РКФ и другие варианты не расматривают.Я вот на днях общался с экспертом из Четы ,сайт читают очень много не последних людей в Российском охотничьем собаководстве и все в ужасе от предложения похоронить старую систему и уйти в РКФ .Большинство живут в дали от мегаполисов и такие выставки как Сабанеевка для них далеки и чужды в понимании ,где рабочие качества катируются ниже чем оранживые штиблеты .Общался недавно с спортсменом на ездовых собаках,он сам участвует на Сабанеевке но политику РКФ по ведению племенной работы ,разнес ко всем чертям .Они тоже страдают от барыжной шоу направления системы ФЦИ.Так что хватит всем пытаться навязывать розовые очки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретики хочешь,кушай.Вся эта тема родилась после того как омбициозное руководство О.С. при РОРСе начало ставить палки в колеса тем кто отказывается плясать под их дутку ,таких на просторах России в последнее время в достатке.К сожелению выход из этой ситуации увидели только в обьятиях РКФ и другие варианты не расматривают.Я вот на днях общался с экспертом из Четы ,сайт читают очень много не последних людей в Российском охотничьем собаководстве и все в ужасе от предложения похоронить старую систему и уйти в РКФ .Большинство живут в дали от мегаполисов и такие выставки как Сабанеевка для них далеки и чужды в понимании ,где рабочие качества катируются ниже чем оранживые штиблеты .Общался недавно с спортсменом на ездовых собаках,он сам участвует на Сабанеевке но политику РКФ по ведению племенной работы ,разнес ко всем чертям .Они тоже страдают от барыжной шоу направления системы ФЦИ.Так что хватит всем пытаться навязывать розовые очки.

И..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я сейчас напишу о твоем поводе красноречия по этому вопросу ,то ты ругаться начнешь :acute: Ты же меня знаешь :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я сейчас напишу о твоем поводе красноречия по этому вопросу ,то ты ругаться начнешь :acute: Ты же меня знаешь :ph34r_1:

Я имел в виду, что ты предлагаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, я написала так потому, что своими глазами видела, что сделало преклонение перед РКФ с нашими служебными породами, Вы лично были когда либо участником выставки РКФ? Вы уверены в том, что прибалтийский друг лучше нас разбирается в НАШЕМ собаководстве? Я с удовольствием бы выслушала его в том случае, если человек бы сказал - вот, я занимался породой ЗСЛ, получили Вот таких экстерьерных и рабочих собак, потому, что работал не по вашей устаревшей методике, а по передовой ФЦИшной. Может я не совсем доходчиво объясняю, но не хамлю совершенно точно.

Мария, причём здесь преклонение перед РКФ, если ваша федерация не справляется со своими обязанностям. Своими силами стройте площадки для тренировки собак, развивайтесь, подтягивайте молодёжь, или вы ждёте что сам Иншаков придёт и сделает всё для вас. Раз у вас прошла конференция (высший орган) и по результатам прошлых лет у вас плохи дела, меняйте руководящий состав у себя в спортивном собаководстве. А какая то писулька (резолюция) в Правительство РФ - выглядит как бред сивой кобылы. Участником выставок РКФ я не был, но и не пропускаю их, ознакомившись с регламентом выставки всегда обязательно подхожу по времени к рингу с лайками, чтобы посмотреть судейство, так для себя сравнить расстановку лаек судьёй в ринге, и как бы к примеру расставил собак я. Прибалтийский друг думаю не хуже нас разбирается в НАШЕМ собаководстве, так как застал те нормативные документы, только вот мы всё работаем по документам страны которой не существует. С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,не хороните документы приемником которых является Россия.Россия юридически взяла на себя обязаности и правоприемничество по всем вопросам СССР .Да и лучше этих правил пока не создали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,не хороните документы приемником которых является Россия.Россия юридически взяла на себя обязаности и правоприемничество по всем вопросам СССР .Да и лучше этих правил пока не создали .

Да я не хороню документы, в частности "Правила проведения выставок и выводок", приходится их соблюдать и частенько заглядывать в них. Беда с бонитировкой, давно пересмотреть нужно. Но ближе к теме о ВПКОС. Лично я считаю что в книгу должны записываться лайки с любым видом испытаний, разумеется принятых. На то она и племенная книга, неважно дипломы по утке с барсуком или же по белке с куницей. Допустим взял я том ВПКОС и проанализировал ту или иную суку, что она выдаёт, являясь превосходной допустим медвежатницей. Если потомки её не имеют дипломов по медведю, а только имеют по барсуку и утке, то и выводы соответствующие. Выходит закрыли мне глаза, убрав дипломы по барсуку, утке и кр. следу. Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Мария

Вы этого хотите и для охотничьих пород? Тогда Вы ВРАГ Российского охотничьего собаководства.

Извините, уважаемая, но за это грубое оскорбление коллеги, при случае, я тоже напишу Вам отрицательную оценку.

И ещё, если Вы не разбираетесь в функциях Государственных и общественных организаций и считаете этот "документ" правильным, опять не воздержусь не посоветав, что спасение спортивно-прикладного собаководства, если уж оно не нужно ни патриотам Родины (за свои средства), ни Государству, то единственным спасителем может быть ДОСААФ, как это было и раньше. РКФ, по моему, тут не при чем и если в её Уставе имеется цель - развитие служебного собаководства, являющегося необходимым условием борьбы с незаконным оборотом наркотиков и терроризмом, служащего целям подготовки допризывной молодёжи к службе в армии и подготовки профессиональных кинологов для федеральных ведомств, а также патриотического воспитания подрастающего поколения, принесу Вам самые сердечные, публичные извинения...

Давайте, извинимся (я лично - извиняюсь, но начали - Вы) перед Администрацией за флуд, и прекратим бессмысленный разговор не по теме :KidRock_04:

Изменено пользователем Гедиминас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нравится система ркф пусть в ней и работает, создает правила ходит на выставки, кто мешает то? Если получится хорошо, то люди сделают выбор в пользу западной системы, если нет то нет. Никтож силком никого в Рорс не гонит. Живите одельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, то единственным спасителем может быть ДОСААФ, как это было и раньше. РКФ, по моему, тут не при чем и если в её Уставе имеется цель - развитие служебного собаководства,

 

Верно подмечено, нужны ли мы в РКФ, как и служебники, со своими охотничьими заморочками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...