Перейти к содержанию
andrey25

впкос(вркос)

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю позже рассмотреть бонитировку, хотя тема о ВПКОС, при получении результатов на одного производитеся, которые сделал сегодня. Смысл в том, что хочу подтвердить документально (сданные рапортички) на записанные дипломы в документе о происхождении. Предположим, что на какие-то данных не будет - может ли тогда бонитировка показать объективный результат? Возможно также что по дипломам на которых нет информации собака получила 1-й племенной класс, о чем есть запись в ВПКОС? Хотя сейчас записывают собак только со 2-м классом и уже после присвоения номера она получит первый или "Элиту" к концу своей племенной жизни.

А мне вот интересно, если данных нет, как проверяются эти дипломы при ВПКОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, если данных нет, как проверяются эти дипломы при ВПКОС?

При записи собаки в ВПКОС куратор породы проверяет дипломы по поступившим рапортичкам. Если что то не так, то начинают разбирательство. Я дважды с этим сталкивался. Один раз диплом в родословной был, а рапортички на это испытание не было. Затребовали рапортичку. Два других случая - эксперты сделали ошибки при записи расценок, в родословные написали одно, в рапортички другое.

А если вообще рапортичек на испытания не будет, то и ВПКОС собака не получит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую выразиться проще, на пальцах объяснить:

Один ученик в школе имеет по разным предметам в основном пятёрки и немного четвёрок. А второй имеет много двоек-троек, прогулов, и имеет 6 пятёрок. Следуя правилам бонитировки, к зачёту берём 6 высших оценок. И эти два ученика получаются абсолютно равными по "рабочим качествам".

Василий Николаевич,с Вашего разрешения последнее сообщение про бонитировку,хочу в споре с Александром поставить точку.

 

Александр,я уже много писал и давал в своё время предложения по изменению методики.Да методика предложенная несколько десятилетий назад стала неактуальной.

 

Речь же идет о самом принципе бонитировки.Всегда комплексная оценка дает достоверные результаты.

Это оценка по нескольким признакам,между которыми ранее опытным путем была установлена взаимосвязь.

Поясню ещё раз на бытовом уровне.

 

Александр,Ваша дочь привела на смотрины жениха.

Вы с удовлетворением отметили,что он красив,мужественнен (экстерьер).

Но обязательно поинтересуетесь: из какой он семьи (происхождение).

Потом в результате беседы выяснится,что он далеко не глуп,и предприимчив (рабочие качества).

 

И только после такой комплексной оценки (бонитировки) у Вас появится уверенность,что он Вашу ПОРОДУ не испортит.

Да,если он был ранее женат,и двое его детей (от первой и второй жены) учатся в консерватории,то это можем мы назвать оценкой по потомству. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема про ВПКОС. И когда начинается отступление от нее или же бывает выяснение по теме кто прав, а кто нет, я вспоминаю эту притчу:

Кто прав? Притча про Ходжу Насреддина.

Приятель Ходжи Насреддина как-то раз пришел к нему

посоветоваться о деле. Изложив ему все, приятель в конце спросил: “Ну

как? Разве я не прав?”

Ходжа заметил: “Ты прав, братец, ты прав…” На следующий день ничего не

знавший об этом противник также пришел к Ходже. И он также рассказал

ему дело, разумеется, в выгодном для себя свете.

“Ну, Ходжа, что ты скажешь? Разве я не прав?” – воскликнул он. И ему Ходжа ответил: “Конечно, ты прав…”

Случайно жена Насреддина слышала оба эти разговора и, вознамерившись пристыдить мужа, воскликнула:

“Эфенди, разве могут быть правы одновременно и истец и ответчик?”

Ходжа спокойно посмотрел на нее и сказал: “Да, жена, и ты тоже права…”

 

Извиняюсь перед коллегами за отступление, но давайте больше конструктива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Извиняюсь перед коллегами за отступление, но давайте больше конструктива.

ВПКОС это книга, в которую занесены проверенные данные на собаку и ее родителей, прошедшую тест на профпригодность. Разве этого мало? Доступность этой книги и достоверность данных, а так же качество профессионального тестирования, это второй вопрос и над его решением надо работать, а не пытаться с мыльной водой выплеснуть ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема про ВПКОС. И когда начинается отступление от нее или же бывает выяснение по теме кто прав, а кто нет, я вспоминаю эту притчу:

Извиняюсь перед коллегами за отступление, но давайте больше конструктива.

Давайте про ВПКОС, тем более, с Валентином мы говорим об одном и том же, только он за выборочно комплексную оценку, а я - за комплексную. :-)

 

Василий, вот ты писал выше, что не нашёл рапортичек по некоторым дипломам. А Александр Тимофеев пишет, что при отсутствии рапортичек ВПКОС не получить. Так, всё-таки, как обстоит дело на самом деле? ВСЕ дипломы проверяются? Проверяются официальными запросами или достаточно подтверждения по телефону?

Что касается проверки рапортичек, надеюсь, все понимают, что проверяются ТОЛЬКО наличие рапортичек, и ни в коем разе не достоверность самих испытаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВПКОС это книга, в которую занесены проверенные данные на собаку и ее родителей, прошедшую тест на профпригодность. Разве этого мало? Доступность этой книги и достоверность данных, а так же качество профессионального тестирования, это второй вопрос и над его решением надо работать, а не пытаться с мыльной водой выплеснуть ребенка.

Вполне достаточно одной родословной книги, а именно ВЕРК РКФ. Какой смысл иметь их много, тем более, что их нельзя использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, вот ты писал выше, что не нашёл рапортичек по некоторым дипломам. А Александр Тимофеев пишет, что при отсутствии рапортичек ВПКОС не получить. Так, всё-таки, как обстоит дело на самом деле? ВСЕ дипломы проверяются? Проверяются официальными запросами или достаточно подтверждения по телефону?

Что касается проверки рапортичек, надеюсь, все понимают, что проверяются ТОЛЬКО наличие рапортичек, и ни в коем разе не достоверность самих испытаний?

Вчера разговаривал по тел. с Кузиной М.Г. - если я ее правильно понял, то достоверность дипломов проверяется по сданным рапортичкам в общество проводившее мероприятие, в т.ч. и официальными запросами. Что касается МООиРа, то информация на электронные носители не переносится и искать приходится ручками в папках где они подшиты по мере поступления. Получается что нужно пролистать за весь год, представим сколько это займет времени.

 

Ну а как в Москве кураторы пород проверяют достоверность перед записью в ВПКОС, не являясь штатными сотрудниками РОРС, нужно думаю у них поинтересоваться.

Для примера: встречал родословные без ВПКОСа у которым более десятка дипломов (Белевикин, Осипов и др.), а если они получены в разных регионах и необходимо на все отправить запросы, то через сколько по времени собака получит "инвентарный" номер?

ВПКОС это книга, в которую занесены проверенные данные на собаку и ее родителей, прошедшую тест на профпригодность. Разве этого мало? Доступность этой книги и достоверность данных, а так же качество профессионального тестирования, это второй вопрос и над его решением надо работать, а не пытаться с мыльной водой выплеснуть ребенка.

 

Данные проверили и достоверно стало известно, что они соответствуют происхождение от Бубы, т.е. волка. Будем записывать в племенную книгу и считать собак племенными с присвоением 2-го племенного класса?

 

Исходя из сказанного выше, а также ранее обсуждаемым темам по непонятным родословным с записью в эту книгу, не считаю ее племенной, а скорее ИНВЕНТАРНОЙ. Т.е. в ней идет учет нашего имущества, коим согласно ст. 137 ГК является наша собака.

 

PS. В словаре: inventory, сущ. 1) опись, реестр, инвентарная ведомость

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню ещё раз на бытовом уровне.

Александр,Ваша дочь привела на смотрины жениха.

Вы с удовлетворением отметили,что он красив,мужественнен (экстерьер).

Но обязательно поинтересуетесь: из какой он семьи (происхождение).

Потом в результате беседы выяснится,что он далеко не глуп,и предприимчив (рабочие качества).

 

И только после такой комплексной оценки (бонитировки) у Вас появится уверенность,что он Вашу ПОРОДУ не испортит.

Да,если он был ранее женат,и двое его детей (от первой и второй жены) учатся в консерватории,то это можем мы назвать оценкой по потомству. :ph34r_1:

Здравствуйте.

Прочитав это Ваше сравнение, мне захотелось спросить, а как в таком случае, если дочь, вместо жениха, предъявит справку (выписку из ВРПКЖ) о том, что он имеет присвоенный класс "Элита"? Поверите справке или потребуйте представить его лично, чтобы самому убедиться в экстерьере, происхождении и рабочих качествах :ph34r_1: ?

Так говорю потому, что работал с множеством родословных (щенячек) лаек, привезенных из России, и ни разу не обращал серьезного внимания на классность предков, как и на то имеет они номер ВПКОС или нет. Также, как и не поверил тому, что собака может иметь 8 или даже больше дипломов I - ой степени по всем возможным видам испытаний, считая это борьбой за чемпионство на выставках по бонитировке.

Прошу извинить, если ошибался и был не прав :sorry: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне достаточно одной родословной книги, а именно ВЕРК РКФ. Какой смысл иметь их много, тем более, что их нельзя использовать?

 

А что Александр у Вас есть доступ к ВЕРК РКФ, не поделитесь ссылкой?

Если нет, то и толку от не не больше ВПКОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации пользователям. В свое время время (апрель 2011г) подготовил для РОРСа бланк заявления, чтобы с их стороны не было нарушений прав граждан и хотел в дальнейшем использовать для себя, но сейчас пришел к выводу, что не пригодится.

Для остальных кому нужно и в целях исключения потерь документов, а также отказа в записи собак, то в этом случае на заявление должен придти мотивированный ответ. Рекомендую использовать эту форму с обязательной регистрации заявления в РОРСе или в обществе (Клубе) через который направляете.

Начальнику отдела охотничьего собаководства РОРС

Кузиной М.Г.

125212, Москва, Головинское шоссе д.1, оф. 603

От Титаева Василия Николаевича

Прож.: 127550, г. Москва, Дмитровское ш. 43-1-4

т. (985)766-3811

З а я в л е н и е

Прошу рассмотреть материалы в установленный Законом срок на присвоения номера ВПКОС принадлежащей мне собаке породы ЗСЛ по кличке Бек 31.03.2010 г.рождения. Оценка экстерьера – «отлично», дипломы: II ст. по белке, I ст. по утке.

 

После присвоения номера ВПКОС в соответствии со ст.9 ФЗ №152 «О персональных данных», не возражаю о внесении следующих моих персональных данных: Титаев В.Н., г. Москва. Или например только: Титаев.

 

При положительном решении вопроса письменного ответа на мое заявление не требуется.

 

К заявлению прилагаю:

 

1. Свидетельство на ох. собаку.

 

2. Ксерокопия Справки о происхождении ох. собаки.

 

3. Квитанция об оплате. Или деньги в сумме: ххх руб

 

 

28.02.2013 г. Титаев В.Н.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне достаточно одной родословной книги, а именно ВЕРК РКФ. Какой смысл иметь их много, тем более, что их нельзя использовать?

Вот как только данные этой книги будут в свободном доступе так сразу и решим нужна она или нет ,а так мне туалетная бумага важнее чем все племенные книги от разных общественных организаций для закрытого внутреннего пользования :icon10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как только данные этой книги будут в свободном доступе так сразу и решим нужна она или нет ,а так мне туалетная бумага важнее чем все племенные книги от разных общественных организаций для закрытого внутреннего пользования :icon10:

Александр! А зачем тебе информация из книги где есть персональные данные владельцев имущества, т.е. собак? Может у тебя цель криминальная :hunter: или :beer1: Причем ты хочешь в свободном доступе чтобы это было насколько я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВПКОС это книга, в которую занесены проверенные данные на собаку и ее родителей, прошедшую тест на профпригодность. Разве этого мало? Доступность этой книги и достоверность данных, а так же качество профессионального тестирования, это второй вопрос и над его решением надо работать, а не пытаться с мыльной водой выплеснуть ребенка.

Для получения номера ВПКОС ,достаточно получить одну оценку на выставке и один диплом а после хоть два десятка ресуй никто на выставке не проверяет,элиту получают как только предоставят местному кинологу документы потомка с класснотью,по существу могут проверять только в начале на вшивость.В РКФ так там вообще достаточно бумажки что помет был и номер в кармане.По существу ,проблема не в номерах а в бордаке и пофигизме организаций которые "занимаются" собаководством.Рыба тухнет с головы,а забить на ВПКОС или номер РКФ это отрезать плавники пытаясь освежить тухляк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр! А зачем тебе информация из книги где есть персональные данные владельцев имущества, т.е. собак? Может у тебя цель криминальная :hunter: или :beer1: Причем ты хочешь в свободном доступе чтобы это было насколько я понимаю.

Для начала смотрим в корень,В.Племен.К .Охот .Собак. ,где написанно что это книга личных данных владельцев?..Дальше,в отой книге достаточно Ф.И.О. владельцев,это не персональные личные данные.Ну и если владельци лично подают ту информацию что заносится в книгу то значит они не против чтоб она стала всеобщим достоянием

Изменено пользователем Tveryk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для получения номера ВПКОС ,достаточно получить одну оценку на выставке и один диплом а после хоть два десятка ресуй никто на выставке не проверяет,элиту получают как только предоставят местному кинологу документы потомка с класснотью,по существу могут проверять только в начале на вшивость.В РКФ так там вообще достаточно бумажки что помет был и номер в кармане.По существу ,проблема не в номерах а в бордаке и пофигизме организаций которые "занимаются" собаководством.Рыба тухнет с головы,а забить на ВПКОС или номер РКФ это отрезать плавники пытаясь освежить тухляк.

 

Нужна книга по общепометкам это факт и от этого никуда не деться. В РКФ - это ВЕРК, в РОРСе -ВРКОС. Мы ведем речь о ВПКОС, которая из племенной уже давно превратилась в инвентарную книгу. Но если даже брать ВРКОС куда направлены общепометки в которых есть информация о щенках признанных племенными, относящимся к определенной породе, а часть может отнесена к браку, то она (книга) уже по сути несет в себе племенные функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала смотрим в корень,В.Племен.К .Охот .Собак. ,где написанно что это книга личных данных владельцев?..Дальше,в отой книге достаточно Ф.И.О. владельцев,это не персональные личные данные.Ну и если владельци лично подают ту информацию что заносится в книгу то значит они не против чтоб она стала всеобщим достоянием

Сань, ты не говори то чего не знаешь. На главной странице для удобства есть: ФЗ "О персональных данных"

и Постановление Правительства об особенностях обработки персональных данных.Ознакомься пожалуйста.

 

PS. Поэтому в форме Заявления (пост №111) я прописал согласие на обработку. Но в дальнейшем по запросу субъекта эти персональные данные могут быть удалены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр! А зачем тебе информация из книги где есть персональные данные владельцев имущества, т.е. собак? Может у тебя цель криминальная :hunter: или :beer1: Причем ты хочешь в свободном доступе чтобы это было насколько я понимаю.

 

Ну мы то знаем Василий, что ты своим собакам инвентарный номер не присваиваешь. Ну, а как же ты ищешь пару своим собакам?

Или у тебя замкнутый питомник, гоняешь по циклу? Где же брать информацию простым крестьянам, у кого нет питомника?

Хоть за курицу, да в свою улицу. Много ты получил знаний от номеров РКФ?

Помогли они тебе подобрать пару сукам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Александр у Вас есть доступ к ВЕРК РКФ, не поделитесь ссылкой?

Если нет, то и толку от не не больше ВПКОС.

Так я и говорю: родословной базы вполне хватит одной. Проверили по базе, выдали документы.

Почему при этом ВПКОС имеет ещё и ПЛЕМЕННОЕ название, я не понимаю. Обычная родословная база.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна книга по общепометкам это факт и от этого никуда не деться. В РКФ - это ВЕРК, в РОРСе -ВРКОС. Мы ведем речь о ВПКОС, которая из племенной уже давно превратилась в инвентарную книгу. Но если даже брать ВРКОС куда направлены общепометки в которых есть информация о щенках признанных племенными, относящимся к определенной породе, а часть может отнесена к браку, то она (книга) уже по сути несет в себе племенные функции.

Вот-вот. С какого перепугу она ПЛЕМЕННАЯ? И зачем нужна, если родословная книга есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы то знаем Василий, что ты своим собакам инвентарный номер не присваиваешь. Ну, а как же ты ищешь пару своим собакам?

Или у тебя замкнутый питомник, гоняешь по циклу? Где же брать информацию простым крестьянам, у кого нет питомника?

Хоть за курицу, да в свою улицу. Много ты получил знаний от номеров РКФ?

Помогли они тебе подобрать пару сукам?

Виктор! У нас есть Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" на основании которого любой гражданин может сделать запрос хоть в РКФ, хоть в РОРС или госорган и получить ответ в установленный Законом срок. Но информацию о персональных данных субъекта никто не даст, только с его разрешения.

Кто хочет убедиться в этом зайдите на сайты например: http://www.gosuslugi.ru/ и http://www.nalog.ru/ и получите на меня информацию.

 

Поэтому если собирать массив информации, то необходимо соблюсти закон в т.ч.при обеспечении доступа к нему: кому можно, каким образом должна быть идентификация (например: цифровая электронная подпись -Модельный закон"Об электронной цифровой подписи"(принят на шестнадцатом пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ 9 декабря 2000 г.)) персональный электронный ключ доступа; к какому массиву данных (лайки, гончие, норные) и т.д.

Для меня конечно нужна информация, но только на первоначальном этапе, т,е. как предварительная. Окончательно же вывод например для подбора производителя сделаю только визуально (экстерьер + поле/лес). Возможно даже анализ ДНК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, ты не говори то чего не знаешь. На главной странице для удобства есть: ФЗ "О персональных данных"

и Постановление Правительства об особенностях обработки персональных данных.Ознакомься пожалуйста.

 

PS. Поэтому в форме Заявления (пост №111) я прописал согласие на обработку. Но в дальнейшем по запросу субъекта эти персональные данные могут быть удалены.

Ф.И.О есть в любом открытом доступе,например телефонная книга.В Племенной книге собак данных владельцев о месте работы,паспорт,родственниках,груп крови ,наличие дитей и т.д. нету .Данные на по его собаке не являются персональными,единствееное можно их отнести к комерческой тайне если это комерсант заводчик ,а это другая статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Прочитав это Ваше сравнение, мне захотелось спросить, а как в таком случае, если дочь, вместо жениха, предъявит справку (выписку из ВРПКЖ) о том, что он имеет присвоенный класс "Элита"? Поверите справке или потребуйте представить его лично, чтобы самому убедиться в экстерьере, происхождении и рабочих качествах :ph34r_1: ?

Так говорю потому, что работал с множеством родословных (щенячек) лаек, привезенных из России, и ни разу не обращал серьезного внимания на классность предков, как и на то имеет они номер ВПКОС или нет. Также, как и не поверил тому, что собака может иметь 8 или даже больше дипломов I - ой степени по всем возможным видам испытаний, считая это борьбой за чемпионство на выставках по бонитировке.

Прошу извинить, если ошибался и был не прав :sorry: ...

 

Сначала по поводу ВПКОС.

Мне не важен какой именно инвертарный номер присвоен собачке,а важна информация,что скрывается за этим номером (происхождение,её заслуги и заслуги её предков).Это если хотите маленькое досье,было бы хорошо,если оно постоянно пополнялось.

 

Не могу не ответить уважаемому Гедиминасу.

 

Раньше и,наверное,ныне,при планировании вязок учитывали: качество потомства,происхождение,экстерьер и рабочие качества собак.

Лучшие результаты получались,когда достоверной информации было больше.Когда знали "в лицо" самих собак,их предков,вспоминали по элементно их работу на испытаниях.Знали особенности экстерьера и имели информацию о недостатках и пороках,которые ранее имели место.

 

Бонитировка же,проводимая на выставках,была своеобразным ритуалом,но и не только.

Племенные классы 2-й,1-й,и "элита" были своеобразными ступеньками,преодолевая которые,собачка владельцем "двигалась" вперед ,совершенствуясь.

Пример: собачка получала диплом 3-й степени и на выводке оценку "оч.хорошо"и ей присваивали 2-й класс.

Владелец знал,что нужно готовить собачку,выставлять ее на испытания,чтобы получить более высокие дипломы.Потом собачка получала 1-й класс.Чтобы получить элиту,нужно получить хорошее потомство( для этого индивидуально нужно подобрать партнера).

Элитные же собачки с наивысшими комплексными оценками получали чемпионаты.Что в этом плохого?

Соревнуемся же мы(многие откровенно,а некоторые и сами не подозревая) автомобилями,ружьями и т.п.

 

Между прочим классность раньше поощрялась и материально.Современным молодым людям может показатьсь "дичью",но щенки от собак 2-го класса стоили 40 рублей,1-го-50 рублей,от элитных-60 рублей.

Вся эта система сбалансированно двигала охотничье собаководство вперед.

И сейчас,что имеем хорошего,во многом замешано на старой закваске.

 

А что сейчас двигает собаководство вперед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня конечно нужна информация, но только на первоначальном этапе, т,е. как предварительная. Окончательно же вывод например для подбора производителя сделаю только визуально (экстерьер + поле/лес). Возможно даже анализ ДНК.

 

И где ее эту первичную информацию взять?

Согласен в свете соблюдения требований к персональным данным мы должны при записи во ВПКОС дать разрешение на обработку и хранение этих данных. В том числе на публикацию этих данных или их части в свободном доступе иначе теряется сам смысл посылать данные для регистрации.

Мы передали данные на своих собак не для присвоения зибзического номера или проверки правильности заполнения, а для публикации в средствах информации для других таких же как мы пользователей племенных собак. Для правильной племенной работы. Не хотите что бы ваши данные были видны другим пользователям, сидите тихо не ходите на выставки и полевые. Придет время сменить собаку, повяжите с первой встречной и наслаждайтесь дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где ее эту первичную информацию взять?

Согласен в свете соблюдения требований к персональным данным мы должны при записи во ВПКОС дать разрешение на обработку и хранение этих данных. В том числе на публикацию этих данных или их части в свободном доступе иначе теряется сам смысл посылать данные для регистрации.

Мы передали данные на своих собак не для присвоения зибзического номера или проверки правильности заполнения, а для публикации в средствах информации для других таких же как мы пользователей племенных собак. Для правильной племенной работы. Не хотите что бы ваши данные были видны другим пользователям, сидите тихо не ходите на выставки и полевые. Придет время сменить собаку, повяжите с первой встречной и наслаждайтесь дальше.

Ну а причем здесь Книга ВПКОС? Информационный массив может быть основан не только на данных из нее, но и из других источников. Необходимо только концентрировать их в одном месте. Зная это место владелец объекта данных может туда направить информацию минуя эту книгу, избежав дополнительных расходов. В связи с этим ответьте мне на вопрос: какое отношение к этой книге ВПКОС в "Росохотрыболовсоюзе" имеют Клубы и др. общественные организации не являющиеся ее членами? И почему РОРС выдвигает требования к владельцам состоящим в др. организации о обязательной регистрации своих собак в данной книге? Если она по сути инвентарная, то пусть и проводит опись имущества у своих членов.

 

PS. Посмотрите соседнюю тему, там в регламенте заключения договоров со сторонними организациями прописано обязательное условие предоставления списка собак

При заключении договора необходимо предоставить в областную, краевую или республиканскую организацию: учредительные документы (копию Устава, свидетельства ОГРН и другие в случае необходимости), информацию о количестве зарегистрированного поголовья собак охотничьих пород, сведения о квалификации кинолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...