Перейти к содержанию
Авторизация  
sportsmen 84

Проводится опрос.

Перемены...  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужны ли перемены в охотничьем хозяйстве?

    • Да.
      28
    • Нет.
      2
    • Затрудняюсь ответить.
      2
    • Мне пофиг.
      1


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!!!Оставляйте свои голоса.А если возникнут какие-нибудь мысли то пишите.

 

Мысль такая!!!

А,как Вы!!! думаете,какие, перемены в охот.собаках и охот.хозяйствах должны быть?

Выскажетесь,не стесняйтесь!

Прислушаемся,посоветуемся и проголосуем!

А,если просто:Да-Нет,то енто и "ёжик" кнопочку нажать сможет.wink.gif

 

Вот сейчас,создам тему:

Нужны ли перемены в существующем обществе, и две кнопочки пришпилю,как думаете,на какую жать будут?ph34r_1.gif

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касаемо меня,то я в обоих случаях затрудняюсь ответить.Опыта в собаководстве очень,очень мало.Опыт так сказать деревенский-вырастил ,работает,значит хорошо!!!А вот уровень выставок,испытаний ,состязаний и др.значимых вещей как в охотхозяйстве так и в сабаководстве просто нулевой!!! :hi: :hi: :hi: А вот таких людей ,как Вы например ,хотелось бы послушать.Так что милости прошу... :acute: :acute: :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касаемо меня,то я в обоих случаях затрудняюсь ответить.Опыта в собаководстве очень,очень мало.Опыт так сказать деревенский-вырастил ,работает,значит хорошо!!!А вот уровень выставок,испытаний ,состязаний и др.значимых вещей как в охотхозяйстве так и в сабаководстве просто нулевой!!! :hi: :hi: :hi: А вот таких людей ,как Вы например ,хотелось бы послушать.Так что милости прошу... :acute: :acute: :acute:

 

Кто тему создал,значит "озабочен" данным состоянием дел,или просто "пиарится"!ph34r_1.gif

 

Вносите предложения,а на меня кивать не стоит:

столько "котов" подвешу к Вашим предложениям,что ...!!!wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто тему создал,значит "озабочен" данным состоянием дел,или просто "пиарится"!ph34r_1.gif

 

Вносите предложения,а на меня кивать не стоит:

столько "котов" подвешу к Вашим предложениям,что ...!!!wink.gif

Так тему и создал что бы понять есть проблемы или нет.А насчет пиариться,так это каждый думает в меру своей испорченности!!!И зачем мне пиариться???Не понимаю Вас???А про котов я знаю!!!Вы можете... :ph34r_1: :ph34r_1: :ph34r_1:скучно зато не будет...

Изменено пользователем sportsmen 84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тему и создал что бы понять есть проблемы или нет.А насчет пиариться,так это каждый думает в меру своей испорченности!!!И зачем мне пиариться???Не понимаю Вас???А про котов я знаю!!!Вы можете... :ph34r_1: :ph34r_1: :ph34r_1:

 

Кисинтин! Проблем-МОРЕ!

Читайте темы!

Вот Вы на соседнем форуме спросили меня:

"...а,у вас,что,весело ...?"

Отвечу:

Нет,везде не весело!

Проблем,-море!

А,с Вашей помощью,думаете,-решим?

Давайте предложения!!!

А,мыЧьцами двигать и спрошать у других могёт кажный!ph34r_1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кисинтин! Проблем-МОРЕ!

Читайте темы!

Вот Вы на соседнем форуме спросили меня:

"...а,у вас,что,весело ...?"

Отвечу:

Нет,везде не весело!

Проблем,-море!

А,с Вашей помощью,думаете,-решим?

Давайте предложения!!!

А,мыЧьцами двигать и спрошать у других могёт кажный!ph34r_1.gif

Темы то я читаю-Слава Богу,учился во времена бесплатного образования :superstition: У нас то там не весело,а Вам хотелось бы ,наверное там,хлеба и зрелищ!!! :santa: Предложения я никаких не дам-потому что полный ноль...А в спорте-да ,добился немного...,но этим не пользуюсь :acute: :acute: :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темы то я читаю-Слава Богу,учился во времена бесплатного образования :superstition: У нас то там не весело,а Вам хотелось бы ,наверное там,хлеба и зрелищ!!! :santa: Предложения я никаких не дам-потому что полный ноль...А в спорте-да ,добился немного...,но этим не пользуюсь :acute: :acute: :acute:

 

Учи собачью и охотничью матчасть и вноси предложения,будем ВСЁ менять!ph34r_1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учи не учи ,а нас по ходу не спросят!!! :aggressive: :aggressive: :aggressive: Сделают как ИМ нужно и все!!!Вон ведь они как говорят,нам нужны только честные пречестные выборы.Никакие подтасовки нам не нужны.Смех,да и только!!! :ph34r_1: :ph34r_1: :ph34r_1: :KidRock_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В АиФе есть рубрика "Вопрос без ответа" Здесь примерно тоже самое. На такие вопросы во веки веков отвечали однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учи не учи ,а нас по ходу не спросят!!! :aggressive: :aggressive: :aggressive: Сделают как ИМ нужно и все!!!Вон ведь они как говорят,нам нужны только честные пречестные выборы.Никакие подтасовки нам не нужны.Смех,да и только!!! :ph34r_1: :ph34r_1: :ph34r_1: :KidRock_04:

 

Вот недавно,Все,кроме Одного голосовали за Кузенкова,результат известен !!!sorry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти любой человек ответит на этот вопрос так:"Перемены нужны". И в охотхозяйстве и в собаководстве.

Но в то же время необходимо признаться, что от нас ничего не зависит. Наше мнение никого не интересует. Если у кого есть рецепт от этой болезни, то пожалуйста. Только, очень прошу, не вооружённым путём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот недавно,Все,кроме Одного голосовали за Кузенкова,результат известен !!!sorry.gif

Васильевич а у нас это уже"традиция"!!!Голосуем за одного,а правит другой... :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А перемены относительно какой точки отсчёта. Потому как не знаем в какую сторону двигаться. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Да. Создать систему охотпользования, на примере США. Государство обложило акцизом все товары, имеющие отношение к охоте, на эти деньги выкупило (нашему и выкупать не надо - экономия, опять же), вывело из оборота т.н. "национальные земли" - аналоги наших УОП, создало Лесную службу для управления и контроля. Приняло жестокие меры по пресечению браконьерства. И охотятся без коммерческих посредников. Всё очень доступно.

"В Северной Америке, в США в частности, выделяют значи-тельные суммы на ведение охотничье-рыболовного хозяйства. В 1973 г., например, от продажи разрешений на спортивную рыбалку и охоту получили 242 млн. долл. Их не оприходовали в доход государства, а передали организациям штатов, ведаю-щим охраной и использованием ресурсов животного мира. Бо-лее того. Еще до второй мировой войны в США был принят закон Питтмана-Робертсона об установлении акцизного сбора с охотничье-рыболовного снаряжения в размере 10-11 % его стоимости. Этот сбор передается федеральному органу по рыб-ной ловле и охоте, и он распределяет его по штатам для осуще-ствления конкретных программ, имеющих целью изучение, со-хранение и увеличение ресурсов диких животных. Логика пре-дельно ясна: произвел орудие добычи, получил от этого при-быль, отдай часть прибыли на восполнение убыли, причиненной этим орудием... Только за 1937-1967 гг. по закону Питтмана-Робертсона природоохранные и охотничье-рыболовные службы США получили 245 млн. долл. (в среднем 8 млн. долл. в год). Поступления непрерывно возрастают: если в 1939 г. на охот-ничье хозяйство было выделено 477 тыс. долл., то в 1967 г. - 21, 4 млн. долл. Не удивительно, что охоте, играющей видную экономическую роль, уделяется значительное внимание. Право-вые, социальные, экологические и прочие аспекты ведения охотничьего хозяйства США постоянно пересматриваются и со-вершенствуются."

 

2. Да. За изменение взять принцип "Служебного собаководства".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь мир насилья мы разрушим до основанья... А затем?

 

Господа, есть понятие корректных и некорректных вопросов - то есть вопросов, ответы на которые допускают или исключают двойное толкование. Не знаю, кто на этом форуме такое проверяет - но все чаще формулировки в опросах настолько некорректны, что волосы встают дыбом

Изменено пользователем szuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь мир насилья мы разрушим до основанья... А затем?

 

Господа, есть понятие корректных и некорректных вопросов - то есть вопросов, ответы на которые допускают или исключают двойное толкование. Не знаю, кто на этом форуме такое проверяет - но все чаще формулировки в опросах настолько некорректны, что волосы встают дыбом

Зато в теме можно дать место буйству фантазии.... :ph34r_1: Вплоть до разрушения мира, пусть он даже и худой. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

...что волосы встают дыбом

Позавидуешь Вам,а у меня на голове- стоять нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавидуешь Вам,а у меня на голове- стоять нечему.

На голове - это ещё не показатель. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Да. Создать систему охотпользования, на примере США. Государство обложило акцизом все товары, имеющие отношение к охоте, на эти деньги выкупило (нашему и выкупать не надо - экономия, опять же), вывело из оборота т.н. "национальные земли" - аналоги наших УОП, создало Лесную службу для управления и контроля. Приняло жестокие меры по пресечению браконьерства. И охотятся без коммерческих посредников. Всё очень доступно.

"В Северной Америке, в США в частности, выделяют значи-тельные суммы на ведение охотничье-рыболовного хозяйства. В 1973 г., например, от продажи разрешений на спортивную рыбалку и охоту получили 242 млн. долл. Их не оприходовали в доход государства, а передали организациям штатов, ведаю-щим охраной и использованием ресурсов животного мира. Бо-лее того. Еще до второй мировой войны в США был принят закон Питтмана-Робертсона об установлении акцизного сбора с охотничье-рыболовного снаряжения в размере 10-11 % его стоимости. Этот сбор передается федеральному органу по рыб-ной ловле и охоте, и он распределяет его по штатам для осуще-ствления конкретных программ, имеющих целью изучение, со-хранение и увеличение ресурсов диких животных. Логика пре-дельно ясна: произвел орудие добычи, получил от этого при-быль, отдай часть прибыли на восполнение убыли, причиненной этим орудием... Только за 1937-1967 гг. по закону Питтмана-Робертсона природоохранные и охотничье-рыболовные службы США получили 245 млн. долл. (в среднем 8 млн. долл. в год). Поступления непрерывно возрастают: если в 1939 г. на охот-ничье хозяйство было выделено 477 тыс. долл., то в 1967 г. - 21, 4 млн. долл. Не удивительно, что охоте, играющей видную экономическую роль, уделяется значительное внимание. Право-вые, социальные, экологические и прочие аспекты ведения охотничьего хозяйства США постоянно пересматриваются и со-вершенствуются."

 

 

 

У нас охотничий надзор тоже был федеральным. До января 2008-го. А потом в чью-то умную голову пришла идея передать полномочия в субъекты. Что из этого вышло мы видим сегодня. На мой взгляд, управление охотничьим хозяйством страны должно быть прежде всего централизованным, а не зависящим от воли и желания того или иного губернатора. А в отношении средств, получаемых от продажи разрешений, принцип США нам вполне подходит. В Канаде, если не ошибаюсь, существует что-то подобное, коммерческих посредников между государством и охотниками тоже нет.

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас охотничий надзор тоже был федеральным. До января 2008-го. А потом в чью-то умную голову пришла идея передать полномочия в субъекты. Что из этого вышло мы видим сегодня. На мой взгляд, управление охотничьим хозяйством страны должно быть прежде всего централизованным, а не зависящим от воли и желания того или иного губернатора. А в отношении средств, получаемых от продажи разрешений, принцип США нам вполне подходит. В Канаде, если не ошибаюсь, существует что-то подобное, коммерческих посредников между государством и охотниками тоже нет.

 

А у нас губернатор взял да закрыл несколько зон и под свое крылышко, увеличил штат егерей,выделил деньги на спец.технику, приказал отлавливать браконьеров в погонах и при власти.

Пару-тройку раз вытряхнули из погон некоторых ,сейчас там зверя тьма! Стали выдавать туда лицензии на копытных.Нужно отдать должное тамошним егерям: не ведутся на деньги -не позволяют выбивать по одной лицензии 30 зверей(сыкуют до дрожи в ягодицах).

Круговую поруку шкуркой внутрь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос ни о чем..."Нужны ли перемены в охотничьем хозяйстве?"....этим самым вопросом задавались и задаются всевозможные радетели-реформаторы----в итоге имеем, то что имеем....а имеем мы всегда то что не хотели бы иметь ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...