Перейти к содержанию
work

Племенная работа, вязка и выдача доков сомнительным щенкам,

Рекомендуемые сообщения

Печальная статистика краж собак наверно не обошла не один из регионов страны. И Смоленская обл. тоже в этом списке, только причем тут те кто не имеет отношение ко всем этим мерзким поступкам отдельных индивидуумов . Думаю большинство Тверьчан тоже честные люди. .... Ну а теперь представте липовые документы выписанные нашим кинологом . ...........

Что-то настораживает активность Смолян в этой теме,напоминает месть за выложенную информацию про воров собак с Смоленщины,да каких знаменитых.Теперь любой повод ,даже липовый ,ткнуть побольнее автора который выложил эту информацию стало святым делом.Ладно обиженные баней Москвичи,у них мания величия в крови,а цель Смолян настораживает.Хочешь доки увидеть обратись в судебные инстанции где проходит дело ,там тебе покажут кто нарисовал доки на собак сворованных Смолянами из Тверской обл.Да ,если ваши обостренные чувства смогут утихомирится то можите хоть раз зайте на тему от которой у вас изжога,там выложины липовые бумажки сляпоные вашими товарищами ,Смолянами.

Изменено пользователем Tveryk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на Смоленщине все лучшим образом? По последним событиям там легко выписывают доки ворованным собакам,то остальные действия местного кинолога по выдачи бумажек просто семочки.

Если Вы внимательно читали тему о краже собак, то из нее видно, что документы подлинные, а собаки под них подставлены. Вы обвиняете нашего кинолога, у Вас есть доказательства? В отличие от Вас я в этой теме с момента приезда Александра Назарова на Смоленщину. И если Вы внимательно почитаете цитаты Титаева В., то именно смоленские охотники помогли Назарову, подняли всех до генерала. Вы ставите под сомнение всех охотников и кинолога Смоленской обл. Вам уже советовали извиниться перед кинологом, ведь клевета уголовно наказуема. Либо докажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то настораживает активность Смолян в этой теме,напоминает месть за выложенную информацию про воров собак с Смоленщины,да каких знаменитых.Теперь любой повод ,даже липовый ,ткнуть обольнее автора который выложил эту информацию стало святым делом.Ладно обиженные баней Москвичи,у них мания величия в крови,а цель Смолян настораживает.Хочешь доки увидеть обратись в судебные инстанции где роходит дело ,там тебе покажут кто нарисовал доки на собак сворованных Смолянами из Тверской обл.Да ,если ваши обостренные чувства смогут утихомирится то можите хоть раз зайте на тему от которой у вас изжога,там выложины липовые бумажки сляпоные вашими товарищами ,Смолянами.
По поводу мести со стороны смолян Вы глубоко ошибаетесь. Вы сами из Твери, поэтому можете уточнить у Назарова, что именно смоляне просили его, не умалчивать о вопросе кражи собак и довести дело до суда. А где Вы нашли "липовый повод" , и кто, куда, кого ткнул. Для того чтобы увидеть доки, не надо обращаться в суд, достаточно зайти в тему о краже, они там выложены, проверены судом и , по оценке суда, документы подлинные. Так что это Вам желательно съездить в суд и убедиться, ВЕдь Вы считаете: "там выложины липовые бумажки сляпоные вашими товарищами ,Смолянами.", и обвинили всех публично на сайте. За Николаева никто не заступается, он считает меня своим врагом уже ни один год. А вот Вы у себя в Твери могли бы узнать, откуда у Николаева появился ТВЕРСКОЙ адвокат, как мне кажется, ни от помощников ли, или от Ваших товарищей. А перед кинологом будьте добры , извинитесь. Иначе оставляем за собой право подать в суд. С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то настораживает активность Смолян в этой теме,напоминает месть за выложенную информацию про воров собак с Смоленщины,да каких знаменитых.Теперь любой повод ,даже липовый ,ткнуть побольнее автора который выложил эту информацию стало святым делом.Ладно обиженные баней Москвичи,у них мания величия в крови,а цель Смолян настораживает.Хочешь доки увидеть обратись в судебные инстанции где проходит дело ,там тебе покажут кто нарисовал доки на собак сворованных Смолянами из Тверской обл.Да ,если ваши обостренные чувства смогут утихомирится то можите хоть раз зайте на тему от которой у вас изжога,там выложины липовые бумажки сляпоные вашими товарищами ,Смолянами.

Спасибо вам уважаемый ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ, за заботу о моём здоровье . Доброй вы души человек. .......Прежде чем говорить А подумай как из Г выбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу мести со стороны смолян Вы глубоко ошибаетесь. Вы сами из Твери, поэтому можете уточнить у Назарова, что именно смоляне просили его, не умалчивать о вопросе кражи собак и довести дело до суда. А где Вы нашли "липовый повод" , и кто, куда, кого ткнул. Для того чтобы увидеть доки, не надо обращаться в суд, достаточно зайти в тему о краже, они там выложены, проверены судом и , по оценке суда, документы подлинные. Так что это Вам желательно съездить в суд и убедиться, ВЕдь Вы считаете: "там выложины липовые бумажки сляпоные вашими товарищами ,Смолянами.", и обвинили всех публично на сайте. За Николаева никто не заступается, он считает меня своим врагом уже ни один год. А вот Вы у себя в Твери могли бы узнать, откуда у Николаева появился ТВЕРСКОЙ адвокат, как мне кажется, ни от помощников ли, или от Ваших товарищей. А перед кинологом будьте добры , извинитесь. Иначе оставляем за собой право подать в суд. С уважением!

Вы уважаемый прочтите сами что написали,Смоляне это те кто вместе с ворами по мероприятиям,и не надо под кучку людей подгонять свое вырожение"и обвинили всех публично на сайте" Вам как их земляку будет удобней узнать и про одваката и про других "Смолян" которые заступались за вора.Ну а документы понятно дело будут подлинными,только вот вопрос .Вопервых суд не проверяет документы .Документы с печатью вашего кинолога и живой подписью понятно будут относительно подленными,ведь он их написал ,только вод загвозка с комплекте с сворованными собаками они липовые.Так что можете с другом work-ом подать жалобы во все инстанции.А я скопирую вашу бредовую клевету на память"как мне кажется,ни от помощников ли,или от Ваших товарищей." :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ссылку. Честное слово первый раз прочитала, что суку можно использовать только до 8 лет, а у кобелей возраст не ограничивается. До этого где-то читала, не помню точно название этого документа и № пункта, что к племенному разведению допускаются кобели и суки с 18 месяцев для мелких пород (норные) и от 24 месяцев всех остальных пород, до 10 лет на день вязки (дословность не гарантирую- цитировала по памяти).

Господа эксперты! И все кто в курсе. Пожалуйста объясните мне, что это за документы и с чем их "едят" (какими документами руководствоваться). Если кто-нибудь мне может ответить, большая просьба выражать свои мысли простым русским языком, а не заумным кинологическими терминами.

Здравствуйте, уважаемая Елена! Вы получили ответ на свой вопрос. Попытаюсь его дополнить. На форуме (в т.ч. в разделе "Собаки и охотничье собаководство" в темах "Не было бы форума" (стр.17) и "Кто есть кто в современном охотничьем собаководстве" (стр.6) ) обсуждались вопросы , связанные с деятельностью РОРС и РКФ. В племенной работе РОРС и РКФ руководствуются своими нормативными документами. Для РОРС актуальным является Положение о племенной работе с породами охотничьих собак, утвержденное Председателем Центрального правления Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" 10.12.2007г.. РКФ племенную работу ведет в соответствии с Положением РКФ о племенной работе, утвержденное решением Президиума РКФ от 07.12.2007г.. Различия в требованиях этих документов к возрасту племенного поголовья влияния на состояние породы не окажут. Требование, приведенное в нормативном документе, должно быть аргументировано. В соответствии с РОРС-овским Положение... к разведению (для лаек) допускаются кобели и суки от 24 месяцев до 10 лет. Такие же условия были и в Положении... периода СССР. П.5.3 действующего Положения... разрешает продлевать срок племенного использования ценных производителей по решению Региональной или Центральной комиссии. РКФ-овское Положение... рекомендует использовать для племенной работы сук и кобелей средних размеров пород (лаек) с 15 месяцев. Предельный возраст племенного использования суки 8 лет, а кобель может использоваться в качестве племенного производителя без ограничений в возрасте. Таковы требования РКФ. В книге "Охотничьи лайки" А.Т и С.Д.Войлочниковых :"Использовать кобелей для разведения следует не ранее 1,5-2-летнего возраста, когда они физически окрепнут и достигнут полного развития.... После 10-летнего возраста половая способность к воспроизводству у кобелей начинает постоянно снижаться, поэтому старых производителей в племенной работе не используют.... Лишь крепких, хорошо сохранившихся, выдающихся кобелей, передающих свой тип и хорошие полевые качества используют после 10-летнего возраста". Там же написано об использовании сук:"Вязки не достигших 1,5-2 летнего возраста вредно отражается на их физическом развитии, а также на полученном потомстве.... У РЕЛ и ЗСЛ низкие средние показатели плодовитости отмечаются уже в 8-летнем возрасте и именно в этом возрасте их нужно выбраковывать. Оставлять в составе основного поголовья сук старше этого возраста можно лишь в случае, если они имеют высокую племенную ценность или отличаются высокой индивидуальной плодовитостью". В книге есть ссылка на работу И.А.Кравченко "Разведение сельскохозяйственных животных" :"От старых животных, даже сохранивших свои хорошие формы, потомство рождается несколько худшего качества, чем от них в зрелом возрасте". Безусловно, правильные слова с точки зрения организации эффективной работы крупного питомника. А о допустимости "возрастных" вязок с точки зрения качества потомства можно порассуждать. Одинаково ли влияет на качествопотомства "солидный" возраст материнского и отцовского организма? Наверное, многим приходилось видеть в пометах престарелых сук слабых, плохо развитых, невыживающих щенков, каких не было в другой период их жизни. Но это не "как правило", а просто "бывает". Относительно кобелей у меня нет сходных наблюдений. Репродуктивные системы женской и мужской особей стареют по-разному. Общеизвестно,что набор яйцеклеток формируется при рождении организма женской особи и яйцеклетки являются самыми долгоживущими клетками организма. Стареют они вместе с организмом хозяйки. Не смотря на то, что суки не употребляют алкоголь, не курят, не имеют других вредных привычек, вызывающих мутагенное воздействие, "факторов риска" и без этого достаточно. Поэтому, вероятность хромосомных аномалий у щенков от "возрастных" сук выше. Элементы репродуктивной системы кобелей, гормональный фон изменяются с возрастом. Но цикл полного обновления сперматозоидов очень незначительный. Продолжительность жизни собак не большая. Иногда о хороших производителях узнают после их смерти. Поэтому возрастные границы племенного использования собак (нижние в том числе) должны иметь серьезное обоснование. С уважением, В.Буткевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи, кто-нибудь может ответить на вопрос:

- Что стало с остальными щенками этого помёта (раз этот был алиментный, значит он не единственный в помёте)? Где они сейчас? И где документы на них?

 

 

Думаю что всё написано было ясно и понятно. Мне как владельцу кобеля очень хотелось-бы, что-бы щенки были все

нормальные и здоровые. Но вышла оказия и три щенка из четырёх имели окрас РЕЛ. хотя сами являются ЗСЛ. При

осмотре щенков в месячном возрасте, кинолог из г ВВолочёк, Мальков А.И. сказал владельцу суки, что его собачка

где-то на стороне покрылась. Заводчик давал гарантию в том, что его собачка на стороне не могла покрытся, потому-что

она до вязки с моим кобелём и после вязки находилась в вольере. Мальков А.И. принял решение перенести осмотр

щенков на три месяца, тоесть до выяснения. Извени Гусарик о каких доках вы пишите если ещё небыло осмотра щенков.

Но осмотр надеюсь будет и я постораюсь вас информировать о том какой будет результат этого осмотра. Возможно и сам

кинолог примет участие в этом диалоге. А Титаеву В.Н. нужно сказать спасибо, что он не промалчал об этой вязки в которой

появляются щенки сомнительного окраса. Так всё-же интересно, что произошло или владелец суки не досмотрел или выскочили

щенки похожие на своих очень дальних предков. Какое всё-же решение примет кинолог. Да и специалистов хотелось-бы

послушать, всё-же до каких колен могут передоватся окрас и конституция собачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что всё написано было ясно и понятно. Мне как владельцу кобеля очень хотелось-бы, что-бы щенки были все

нормальные и здоровые. Но вышла оказия и три щенка из четырёх имели окрас РЕЛ. хотя сами являются ЗСЛ. При

осмотре щенков в месячном возрасте, кинолог из г ВВолочёк, Мальков А.И. сказал владельцу суки, что его собачка

где-то на стороне покрылась. Заводчик давал гарантию в том, что его собачка на стороне не могла покрытся, потому-что

она до вязки с моим кобелём и после вязки находилась в вольере. Мальков А.И. принял решение перенести осмотр

щенков на три месяца, тоесть до выяснения.

Сергей, при всем уважении, Вы уверены, что в вашем кобеле не присутствуют РЕЛ? Аватар просто не однозначный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно это было, еще в середине 90-х. Гуляла я как-то в парке со своей еще молодой Вестой. Навстречу два охотника с лайками черной и рыжей. Обе ярчайшие представители своих пород (РЕЛ и ЗСЛ) и по росту, и по формату, и по пропорциям и линиям головы. Разговорились. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что эти черная и рыжая - мать и дочь, причем от плановой вязки и с оформленными документами на РЕЛ. Собственно сами охотники особенно-то и не удивлялись такому явлению, потому как (они мне объяснили) охотники в деревнях часто "балуются", смешивая РЕЛ и ЗСЛ, так как считается, что помеси лучше работают, а щенков "распределяют по породам" в соответствии с окрасом. Больше всего меня тогда удивило, что формы у собак были бессомнительные, и заподозрить их в родстве было невозможно. Думаю, что некоторые "мичуринцы" до сих пор таким втихаря грешат.

Ну а вообще последние годы совершенно точно отмечается вспышка рождения излишне черных щенков у ЗСЛ, во всяком случае в нашем регионе. Но обычно, такие щенки в последствии перецветают в очень темно-серых с рыженой. Еще реже, но встречается и карамистый окрас.

Так же совсем не редко встречается черноподпалый окрас у РЕЛ. Чаще всего подпалины бывают на столько светло-песочного окраса, что многие их не замечают, единственным абсолютно точным доказательством подпала в этом случае являются почти белые точки на бровях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что всё написано было ясно и понятно. Мне как владельцу кобеля очень хотелось-бы, что-бы щенки были все

нормальные и здоровые. Но вышла оказия и три щенка из четырёх имели окрас РЕЛ. хотя сами являются ЗСЛ. При

осмотре щенков в месячном возрасте, кинолог из г ВВолочёк, Мальков А.И. сказал владельцу суки, что его собачка

где-то на стороне покрылась. Заводчик давал гарантию в том, что его собачка на стороне не могла покрытся, потому-что

она до вязки с моим кобелём и после вязки находилась в вольере. Мальков А.И. принял решение перенести осмотр

щенков на три месяца, тоесть до выяснения. Извени Гусарик о каких доках вы пишите если ещё небыло осмотра щенков.

Но осмотр надеюсь будет и я постораюсь вас информировать о том какой будет результат этого осмотра. Возможно и сам

кинолог примет участие в этом диалоге. А Титаеву В.Н. нужно сказать спасибо, что он не промалчал об этой вязки в которой

появляются щенки сомнительного окраса. Так всё-же интересно, что произошло или владелец суки не досмотрел или выскочили

щенки похожие на своих очень дальних предков. Какое всё-же решение примет кинолог. Да и специалистов хотелось-бы

послушать, всё-же до каких колен могут передоватся окрас и конституция собачки.

Сергей,не зацикливайся на этой теме.На 99% среди не породных пометов вина владельцев сук,ты лучше выдели тот момент ,сколько уже было вязок с твоим Тунгусом и сколько в этих вязках было черных щенков? И все встанет на места,особенно для доморощенных "специалистов".У твоего Тунгуса родословная не районного мосштаба до пятого колена,там производители со всей страны с проверенными производителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемая Елена! Вы получили ответ на свой вопрос. Попытаюсь его дополнить. На форуме (в т.ч. в разделе "Собаки и охотничье собаководство" в темах "Не было бы форума" (стр.17) и "Кто есть кто в современном охотничьем собаководстве" (стр.6) ) обсуждались вопросы , связанные с деятельностью РОРС и РКФ. В племенной работе РОРС и РКФ руководствуются своими нормативными документами. Для РОРС актуальным является Положение о племенной работе с породами охотничьих собак, утвержденное Председателем Центрального правления Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" 10.12.2007г.. РКФ племенную работу ведет в соответствии с Положением РКФ о племенной работе, утвержденное решением Президиума РКФ от 07.12.2007г.. Различия в требованиях этих документов к возрасту племенного поголовья влияния на состояние породы не окажут. Требование, приведенное в нормативном документе, должно быть аргументировано. В соответствии с РОРС-овским Положение... к разведению (для лаек) допускаются кобели и суки от 24 месяцев до 10 лет. Такие же условия были и в Положении... периода СССР. П.5.3 действующего Положения... разрешает продлевать срок племенного использования ценных производителей по решению Региональной или Центральной комиссии. РКФ-овское Положение... рекомендует использовать для племенной работы сук и кобелей средних размеров пород (лаек) с 15 месяцев. Предельный возраст племенного использования суки 8 лет, а кобель может использоваться в качестве племенного производителя без ограничений в возрасте. Таковы требования РКФ. В книге "Охотничьи лайки" А.Т и С.Д.Войлочниковых :"Использовать кобелей для разведения следует не ранее 1,5-2-летнего возраста, когда они физически окрепнут и достигнут полного развития.... После 10-летнего возраста половая способность к воспроизводству у кобелей начинает постоянно снижаться, поэтому старых производителей в племенной работе не используют.... Лишь крепких, хорошо сохранившихся, выдающихся кобелей, передающих свой тип и хорошие полевые качества используют после 10-летнего возраста". Там же написано об использовании сук:"Вязки не достигших 1,5-2 летнего возраста вредно отражается на их физическом развитии, а также на полученном потомстве.... У РЕЛ и ЗСЛ низкие средние показатели плодовитости отмечаются уже в 8-летнем возрасте и именно в этом возрасте их нужно выбраковывать. Оставлять в составе основного поголовья сук старше этого возраста можно лишь в случае, если они имеют высокую племенную ценность или отличаются высокой индивидуальной плодовитостью". В книге есть ссылка на работу И.А.Кравченко "Разведение сельскохозяйственных животных" :"От старых животных, даже сохранивших свои хорошие формы, потомство рождается несколько худшего качества, чем от них в зрелом возрасте". Безусловно, правильные слова с точки зрения организации эффективной работы крупного питомника. А о допустимости "возрастных" вязок с точки зрения качества потомства можно порассуждать. Одинаково ли влияет на качествопотомства "солидный" возраст материнского и отцовского организма? Наверное, многим приходилось видеть в пометах престарелых сук слабых, плохо развитых, невыживающих щенков, каких не было в другой период их жизни. Но это не "как правило", а просто "бывает". Относительно кобелей у меня нет сходных наблюдений. Репродуктивные системы женской и мужской особей стареют по-разному. Общеизвестно,что набор яйцеклеток формируется при рождении организма женской особи и яйцеклетки являются самыми долгоживущими клетками организма. Стареют они вместе с организмом хозяйки. Не смотря на то, что суки не употребляют алкоголь, не курят, не имеют других вредных привычек, вызывающих мутагенное воздействие, "факторов риска" и без этого достаточно. Поэтому, вероятность хромосомных аномалий у щенков от "возрастных" сук выше. Элементы репродуктивной системы кобелей, гормональный фон изменяются с возрастом. Но цикл полного обновления сперматозоидов очень незначительный. Продолжительность жизни собак не большая. Иногда о хороших производителях узнают после их смерти. Поэтому возрастные границы племенного использования собак (нижние в том числе) должны иметь серьезное обоснование. С уважением, В.Буткевич.

Виталий Фёдорович (я не ошиблась?) Большое спасибо за столь обстоятельный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера возил своих ЗСЛ на притравку по кабану , Обратил внимание на работу а точнее манеру перемещения и прыжков одного из участвовавшего в притравке

кабеля ЗСЛ - 1.7 г. - типично поведение РЕЛ. Внешне ЗСЛ, окрс - рыжий с белым. Привезен ценком из Кирова. Родословную пока не видел , поэтому возник вопрос. Может быть ЗСЛ с характерной манерой движения РЕЛ ???? Или это очередной плод (колхозной) селекции.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что всё написано было ясно и понятно. Мне как владельцу кобеля очень хотелось-бы, что-бы щенки были все

нормальные и здоровые. Но вышла оказия и три щенка из четырёх имели окрас РЕЛ. хотя сами являются ЗСЛ. При

осмотре щенков в месячном возрасте, кинолог из г ВВолочёк, Мальков А.И. сказал владельцу суки, что его собачка

где-то на стороне покрылась. Заводчик давал гарантию в том, что его собачка на стороне не могла покрытся, потому-что

она до вязки с моим кобелём и после вязки находилась в вольере. Мальков А.И. принял решение перенести осмотр

щенков на три месяца, тоесть до выяснения. Извени Гусарик о каких доках вы пишите если ещё небыло осмотра щенков.

Но осмотр надеюсь будет и я постораюсь вас информировать о том какой будет результат этого осмотра. Возможно и сам

кинолог примет участие в этом диалоге. А Титаеву В.Н. нужно сказать спасибо, что он не промалчал об этой вязки в которой

появляются щенки сомнительного окраса. Так всё-же интересно, что произошло или владелец суки не досмотрел или выскочили

щенки похожие на своих очень дальних предков. Какое всё-же решение примет кинолог. Да и специалистов хотелось-бы

послушать, всё-же до каких колен могут передоватся окрас и конституция собачки.

Сергей, здравствуйте. Ваши сообщения заслуживают уважения (далеко не все собаководы готовы обсуждать проблемные помёты своих питомцев). Прошу извинения за то, что не точно сформулировала свой вопрос, он относился не к вам, а к г.Титаеву по вязке его Чингиза. Там документы были точно - выписаны (последнее сообщение на 1 странице).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сразу расставить все точки над i. Я видела Николаева несколько раз на кинологических мероприятиях, но ни одним словом с ним не перекинулась (что называется, просто знаю о ком идёт речь), поэтому говорить о мести с моей стороны не имеет смысла. Да и вообще есть отдельная тема о краже собак. Вот и обсуждайте действие Николаева там сколько хотите.

А здесь я хотела задать несколько вопросов и получить на них ответы:

Первый вопрос прозвучал ранее, что стало с тем помётом (Чингиз Титаева)? Где сейчас остальные щенки и документы на них?

Второй вопрос:

Раз г. Титаев утверждает, что такое случается в Смоленском разведении собак, то хотелось бы услышать клички собак и фамилии владельцев при вязке собак которых есть возможность получить такой результат? Или услышать извинения перед Смоленскими собаководами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень категорично, но причины такой категоричности непонятны. У людей-то не всегда бывает точно известно кто отец ребенка ;)

Не в том причина, что владелец кобеля - администратор форума, а в том, что из всех участников процесса с него-то, как раз, "как с гуся вода". "Перевяз" - необходимый и достаточный аргумент, и спорить не о чем.

Предлагал уже на форуме, и еще раз повторю.

Для исключения подобных ситуаций вполне можно было бы использовать метод определения отцовства по ДНК. Причем оплачивать этот анализ должен владелец кобеля (щенка или компенсацию его стоимости он получает практически бесплатно). Во первых, как правило, суку везут к кобелю (т.е. транспотрные расходы на владельце суки), во-вторых, кормление беременной, щенной суки и 5-6 щенков до 2 мес. - стоит лекарств, денег, времени и нервов.

Т.е. если владелец кобеля забирает щенком - платит за анализ "сверху", если деньгами - то получает сумму за вычетом стоимости анализа. ok.gif

Уважаемый rvk! Ваш пост воспринял как шуточный. Не вдаваясь в подробности о нужности этих доказательств владельцам кобелей, я выполнил частичку арифметического расчета "бизнес - плана" владельца кобеля с учетом условий нашего города. Вет. лаборатории нашего города анализ ДНК для установления отцовства не делают. Тест на отцовство в лабораториях (мед.) стоит 10800руб.(из прайс - листа). Учитывая, что собакам присуще явление полифекундации ( возможность наличия в помете щенков от разных отцов из - за особенностей созревания яйцеклеток), анализ ДНК необходимо проводить 6-ти щенков. Расходы на проведение анализа ДНК щенков всего помета составят 64800руб.. Алиментного щенка владелец кобеля продаст (если повезет) тысяч за 10 - 12 рублей. Итого, прибыль от вязки для владельца кобеля составит - 52800руб.. Поскольку пост шуточный, то будут уместны слова из анекдота:" Кому это надо и кто это выдержит?" С уажением, bvf59.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто сможет дайте характерисику этому щенку 3 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенок как щенок. А вот владельцу - большой минус - БАЛОВСТВО:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,не зацикливайся на этой теме.На 99% среди не породных пометов вина владельцев сук,ты лучше выдели тот момент ,сколько уже было вязок с твоим Тунгусом и сколько в этих вязках было черных щенков? И все встанет на места,особенно для доморощенных "специалистов".У твоего Тунгуса родословная не районного мосштаба до пятого колена,там производители со всей страны с проверенными производителями.

 

 

Саша приветствую. Да действительно родословная прекрасная у моего кобеля. На его отца я любовался на Всероссийской

выставке в г Твери в 2007г. Двяносто пять процентов времени которое отведено для собачек на ринге, то головку ринга

возглавлял отец моего Тунгуса. А потом его резко сместили на шестое место, а его место заняли пять собачек серых

по окрасу и похожих на волков. Да первая собачка конечно была очень яркая и я думаю это была собачка которая

стала настоящим конкурентом отцу моего Тунгуса, который до неё ходил первым. Но мне всё-же понравился тот

кобель, которого поставили шестым. У него был мощный костяк и он смотрелся на много эффектнее в переди стоящих

в ринге. Да и в разговоре с владельцем кобеля я понял, что он находится в руках у охотника. Который честно говорил

о плюсах и минусах своей собачки. Ну вобщем щенка я приобрёл от этого кобеля и всегда был доволен его работой

в лесу и его экстерьером. К кинологу который судил Всероссийскую выставку у меня притензий нет. Я думаю, что это

был хороший специалист, который отлично знал своё дело. Да может кто-то скажет, чей кобель тогда в Твери был

первым в старшей группе и номер ВРКОСА. Про вязки с моим Тунгусом их было много, но приезжавшие на вязку владельцы

сук точно не могли сказать когда их собачка начала гулять и когда ей срок вязки. Тоесть большенство вязок были пустыми.

Правда были и исключения, например привозил на вязку к моему кобелю из Москвы, Титаев. В. Н. который точно назвал

все сроки течки у своей суки, потом позванил через несколько недель и сказал, что его собачка покрылась, и назвал

несколько признаков которые говорят о том, что собачка покрылась. Так-же удачной была вязка из г Бологое, владельцы

суки сказали все даты и сроки. От этой вязки я взял себе алиментного щенка, которому сейчас 8 месяцев, выбирал его

по рабочим качествам, на будущий экстерьер внимания не обращал. Но этот щенушка оказался полуторником, тоесть его

рост составляет сейчас полторы собаки и в семь месяцев он был уже 69 см. По низу уже работает и злоба есть и

характер тоже. Вобщем у нас тут привезли тигра на притравочную станцию и как только вырастет щенушка высотой с

тигра то буду возить его на притравку. За одно хотелось-бы узнать, что ждёт моего полуторника в будущем, он ведь

является уже племенным браком по своему росту. Осмотр последнего помёта эксперт - кинолог пока отлаживает на

некоторое время. Вобщем надеемся, что щенки перелиняют и чернота пройдёт. Звонил недавно владельцу суки он

сказал, что видел одного щека бока у него уже стали серыми. Вобщем Саша пока жду и надеюсь, что время всё

расставит по своим местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто сможет дайте характерисику этому щенку 3 месяца

А можно заодно и происхождение щенка узнать?С.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был хороший специалист, который отлично знал своё дело. Да может кто-то скажет, чей кобель тогда в Твери был

первым в старшей группе и номер ВРКОСА. Про вязки с моим Тунгусом их было много, но приезжавшие на вязку владельцы

сук точ

Первым в ринге кобелей старшей возрастной группы на Всероссийской выставке в Твери прошел ЧИЖ 4819/04 вл.Малютин В.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенка мне подарили местные наши ханты знакомые с документами проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сразу расставить все точки над i. Я видела Николаева несколько раз на кинологических мероприятиях, но ни одним словом с ним не перекинулась (что называется, просто знаю о ком идёт речь), поэтому говорить о мести с моей стороны не имеет смысла. Да и вообще есть отдельная тема о краже собак. Вот и обсуждайте действие Николаева там сколько хотите.

А здесь я хотела задать несколько вопросов и получить на них ответы:

Первый вопрос прозвучал ранее, что стало с тем помётом (Чингиз Титаева)? Где сейчас остальные щенки и документы на них?

Второй вопрос:

Раз г. Титаев утверждает, что такое случается в Смоленском разведении собак, то хотелось бы услышать клички собак и фамилии владельцев при вязке собак которых есть возможность получить такой результат? Или услышать извинения перед Смоленскими собаководами!

 

Уважаемая Елена!

Если вы считаете что вот этот мой пост утверждение:

Недавно мне звонил с Твери уважаемый человек и интересовался результатом одной вязки, т.к. от недавней вязки этого производителя породы ЗСЛ привозили щенков, которых можно отнести к породе РЕЛ. По матери несколько собак у него Смоленского разведения. Ничего не хочу предположить, может и сука в этом случае виновата, владелец суки недоглядел и т.п., но в связи с нашими событиями наводит на размышления и домыслы. Как же нам вести племенную работу по рекомендациям корифеяв-кинологов обществ, Клубов? Могут ли они гарантировать чистокровность вязки? И на фоне этого как выглядят требования РОРС по поводу записи собак в ВПКОС?

 

PS. Возможно уже сейчас годовалые щенки РЕЛ от украденных собак Салынкина Н. выставляются под др. доками или же с ними начинают охотятся.

То считаю, что Вы невнимательно читаете.

Еще один мой пост:

Против честных заводчиков Смоленска ничего не имею против и не собираюсь выяснять кто нечестен. Да и Николаева В. все знают как честного человека, например когда Салынкин Н, заверял владельца кобеля, что деньги отдаст и ему можно верить (со слов) и Новиков Г. поверил, что приехали Московские отнимать собак.

Что касается меня лично, то вязал своего кобеля про которого идет речь с сукой Шаврова Н., помет отличный. Недавно правда кобелек у Жени который был, погиб под кабаном.

Еще был один производитель, с пометом тоже все впорядке, но вот в дальнейшем при использовании в другом сочетании получились черненькие. Может и сочетание виновато, может заводчик не доглядел, кто знает.

Тем не менее со временем наверно дойдет и до ДНК.

Вот мы критикуем выставки и состязания в системе РКФ, то там не допустят к состязаниям собаку без клейма или чипа. Я как-то будучи в оргкомитете, когда за 2 дня прошло 90 собак, предложил помечать краской (специальным маркером) собак прошедших экспертизу, но все в комиссии высказались против, мотивируя протестами заводчиков, которые могут сослаться, что из-за этого собаки не сработали.

Вот так то вот. Пока получается такой беспорядок кому-то выгоден. Думаю, что не стоит опять сюда приплетать честных заводчиков Смоленска.

Призываю всех сдавать общепометки, клеймить и чипировать своих собак.

 

Что касается проблемного помета от вязки моего кобеля Чингиза, то в отличии от людей инициировавших эту тему, я отправил информацию в РОРС и сейчас получил ответ в котором сообщается, что решается вопрос о соответствии занимаемой должности кинолога Дмитровского ООиР Полякова А.И.. По поводу аннулирования документов на помет - вопрос остался открытым и это не в моей компетенции.

Считаю, что сделал все от меня зависящее.

Ответ РОРС по щенкам.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стану ничего утверждать. Просто хочу привести 2 примера. 1-й пример. Вязала своего Барса (ЛЗС) с такой же ЛЗС. Обе собаки серого окраса, лайки, имеющие № ВПКОС (у моего кобеля к тому времени пометов набралось предостаточно и никакого брака не было). Щенки родились, были оформлены. Привозят мне алиментного щенка.... Я в шоке (мягко говоря). Передо мной....... овчареныш, причен натуральный (уши лопухами, хвост поленом, окрас чепрачный). Я хозяину - Это не Барсовский щенок. Он мне в ответ - Я суку никуда не отпускал. Говорю - уничтожайте ублюдков и анулируйте помет. Он - на меня в обиде уехал. Далее не знаю, что было.

2-й пример. 2 ЛЗС Сука палевого окраса с темной маской, кобель темно серого окраса повязались.Вязка плановая, противопоказаний нет. Не помню сколько всего было щенков, но три родились, ка РЕЛ, черные и блестящие. Заводчика знаю; суку точно никуда не отпускали и вообще жила она в квартире. Щенки подрастают, стала проступать зонарность. Головы западников, конституция западников, а окрас - РЕЛ. Покупатели приезжают и глазам не верят - мать палевая, бабка темно серая, а щенки черные (хоть и не совсем).

Этого кобеля потом с другой сукой вязали, так и в том помете он умудрился черненького дать А все из-за чего - там и там сидел Угадай Чеботарева, а далее черная Гера Махрова (вот в этом случает такие ноги и выросли).

Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...