Перейти к содержанию
work

Племенная работа, вязка и выдача доков сомнительным щенкам,

Рекомендуемые сообщения

Недавно мне звонил с Твери уважаемый человек и интересовался результатом одной вязки, т.к. от недавней вязки этого производителя породы ЗСЛ привозили щенков, которых можно отнести к породе РЕЛ. По матери несколько собак у него Смоленского разведения. Ничего не хочу предположить, может и сука в этом случае виновата, владелец суки недоглядел и т.п., но в связи с нашими событиями наводит на размышления и домыслы. Как же нам вести племенную работу по рекомендациям корифеяв-кинологов обществ, Клубов? Могут ли они гарантировать чистокровность вязки? И на фоне этого как выглядят требования РОРС по поводу записи собак в ВПКОС

 

Странно но меня тоже заинтересовало , дальнейшея судьба одной вам знакомой вязки, от Ченгиза Титаева

Щенок уехал в Волгоградскую с документами ЗСЛ от МООиР.

Похоже здесь Смоленским раз видением не пахнет.

post-2824-035349200 1323894941_thumb.jpg

post-2824-065529700 1323894967_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот!

 

Начались организованные наезды от московских (чиновников от охоты) и смоленских (проворовавшихся).

Изменено пользователем Медвежьегорец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно но меня тоже заинтересовало , дальнейшея судьба одной вам знакомой вязки, от Ченгиза Титаева

Щенок уехал в Волгоградскую с документами ЗСЛ от МООиР.

Похоже здесь Смоленским раз видением не пахнет.

 

Документы на щена,плиз!

 

Или это,просто в "пику" "следователю"?KidRock_01.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документы на щена,плиз!

 

Или это,просто в "пику" "следователю"?KidRock_01.gif

 

Если ЭТО просто "прикол",а тем более.-клевета,то и до суда дело дойти может! Владелец вышеуказанного кобеля,от кого,якобы щенок,надеюсь,"на тормозах" этот "наезд" не спустит!

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на прошлые новогодние праздиники в волгоградской области и общался со "счастливым" обладателем этого подарка от Василия Николаевича. Документы на щенка были отданы очень уважаемому там человеку :new_russian: .

Так же я недавно узнал что еще один щенок с этого помета с документами прошол через руки московского експерта.

Изменено пользователем mfloleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно но меня тоже заинтересовало , дальнейшея судьба одной вам знакомой вязки, от Ченгиза Титаева

Щенок уехал в Волгоградскую с документами ЗСЛ от МООиР.

Похоже здесь Смоленским раз видением не пахнет.

Я тоже читала эту переписку на "Охоте с лайкой" и, честно сказать, так и не поняла, почему владельцу кобеля пытаются поставить в вину то, в чем на самом деле виноваты владелец суки и те, кто актировал этот помет и оформлял на него документы.

Кроме того, я не увидела упоминания о том, по каким признакам идентифицируются эти щенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ЭТО просто "прикол",а тем более.-клевета,то и до суда дело дойти может! Владелец вышеуказанного кобеля,от кого,якобы щенок,надеюсь,"на тормозах" этот "наезд" не спустит!

А вы зайдите на дружеский вам сайт , вся информация там. за что купил за то и продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже читала эту переписку на "Охоте с лайкой" и, честно сказать, так и не поняла, почему владельцу кобеля пытаются поставить в вину то, в чем на самом деле виноваты владелец суки и те, кто актировал этот помет и оформлял на него документы.

Кроме того, я не увидела упоминания о том, по каким признакам идентифицируются эти щенки.

А разве забирая , передовая алиментного щенка , тем более эксперт, разве не видел . Понятно что выше упомянутым кобелем там и не пахнет. ..но но но документ то был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на прошлые новогодние праздиники в волгоградской области и общался со "счастливым" обладателем этого подарка от Василия Николаевича. Документы на щенка были отданы очень уважаемому там человеку :new_russian: .

Так же я недавно узнал что еще один щенок с этого помета с документами прошол через руки московского експерта.

 

Олег! Это точно "русак"?

По фото,я не мог ошибиться!

 

Если не трудно,то скинь,всё,что имеешь,если не здесь,то в личку.

Ну,очччень хотелось бы разобраться!

А,то скучновато становится!ph34r_1.gifz_3.gif

И,если енто "приобретение" было год назад,то как сейчас это "чудо" выглядит?

Если выяснится,что сука "подгуляла",то как могли выдать документы на щенков?

 

Интересненькая темка!!!icon10.gif

 

И ещё:

Хотелось бы посмотреть подписи,тех,двух,кто подписывал щенячки,кроме заводчика!

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже читала эту переписку на "Охоте с лайкой" и, честно сказать, так и не поняла, почему владельцу кобеля пытаются поставить в вину то, в чем на самом деле виноваты владелец суки и те, кто актировал этот помет и оформлял на него документы.Кроме того, я не увидела упоминания о том, по каким признакам идентифицируются эти щенки.

Я так понимаю work ответил Василий Николаевичу его же монетой :aggressive: ...типа нефиг на смоленских производителей тень наводить кагда у самого такое...

Всем понятно что в обоих приведенных случаях скорее всего был простой подвяз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю work ответил Василий Николаевичу его же монетой :aggressive: ...типа нефиг на смоленских производителей тень наводить кагда у самого такое...

Всем понятно что в обоих приведенных случаях скорее всего был простой подвяз.

 

Просю!!!

 

 

">Хотелось бы посмотреть подписи,тех,двух,кто подписывал щенячки,кроме заводчика!

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег! Это точно "русак"?По фото,я не мог ошибиться!Если не трудно,то скинь,всё,что имеешь,если не здесь,то в личку.Ну,очччень хотелось бы разобраться!А,то скучновато становится!ph34r_1.gifz_3.gifИ,если енто "приобретение" было год назад,то как сейчас это "чудо" выглядит?Если выяснится,что сука "подгуляла",то как могли выдать документы на щенков?Интересненькая темка!!!icon10.gifИ ещё:Хотелось бы посмотреть подписи,тех,двух,кто подписывал щенячки,кроме заводчика!

Это почти точно дворняга ... с документами ЗСЛ. Мне самому документы увидеть не довелось но не доверять словам "счастливого"обладателя нет оснований.

Если сложится попасть в ближайщее время в Волгоград то постараюсь заснять, если "оно" еще живо...

Изменено пользователем mfloleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это почти точно дворняга ... с документами ЗСЛ. Мне самому документы увидеть не довелось но не доверять словам "счастливого"обладателя нет оснований.

Если сложится попасть в ближайщее время в Волгоград то постараюсь заснять, если "оно" еще живо...

 

Что ж,постараюсь узнать у Титаева,чьи ещё подписи стояли на "документе"!

Кое что узнал:

 

Титаев не видел:ни щенков,ни документов!

Алиментного щенка забирали для отвоза в Волгоград Москвитины,одна из подписей на "тугаменте",-Полякова А.И.,чья вторая,нужно поспрашать у Москвитиных,они держали енту "справку" в руках.

Ответят ли?

В ТО время,не помню кто,был зав.плем.сектором в МООиРе?ph34r_1.gif

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просю!!!">Хотелось бы посмотреть подписи,тех,двух,кто подписывал щенячки,кроме заводчика!

Документы должны быть как минимум у двух участников этого форума ... не знаю на сколько они хотят участвовать в этих дрязгах... если сочтут нужным то возможно выложат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документы должны быть как минимум у двух участников этого форума ... не знаю на сколько они хотят участвовать в этих дрязгах... если сочтут нужным то возможно выложат...

 

Сочтут ли нужным???acute.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документы должны быть как минимум у двух участников этого форума ... не знаю на сколько они хотят участвовать в этих дрязгах... если сочтут нужным то возможно выложат...

 

Олег! Это не "дрязги",это должностной подлог!aggressive.gif

Или,по крайней мере,-некомпетентность должностных лиц!!!

А,люди - то СТРАДАЮТ!!!

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве забирая , передовая алиментного щенка , тем более эксперт, разве не видел . Понятно что выше упомянутым кобелем там и не пахнет. ..но но но документ то был.

Откуда такая информация, что я лично забирал и передавал щенка?

Прошу ответить на этот вопрос, т.к. это возможно тянет на "введение пользователей в заблуждение".

На самом деле забирали его Москвитины, а я увидел только сегодня на фото в этой теме и на мой взгляд там скорее всего дворовый кобель постарался чем РЕЛ.

Мне честно говоря щенок от этой вязки не был нужен и я сразу сказал,кобелю уже на тот момент было 11 лет, о чем я Полякова А.И. предупредил перед приездом владельца суки. Но он ответил, что суку не смогли повязать несколько кобелей, ну а для моего: удовольствие на старости лет, наверно в последний раз:dog:

Когда Москвитины сообщили, что щенок черный, я позвонил Губанов В., с кем была договоренность, но он сказал, пусть все равно везут. Москвитиным передал и сказал, чтобы Справку оставили Карпенко О.

Щенок же был передан егерю Губанову Алексею. По последним сведениям, он его кому-то отдал. Если кого инересует судьба щенка, все вопросы к Алексею.

Мне эта тема не интересна и генетическую экспертизу на предмет участия моего кобеля, делать не собираюсь, в апреле 2012 г. ему будет 13 лет.

 

Заводчиком считается владелец суки. В документах ставит подпись только он и лица ответственные за эту работу, где зарегистрирована собака. Думаю, что есть необходимость ввести подпись и владельца кобеля. Получается, что можно записать любого и владелец не сном, не духом. А Акт вязки – кто ж его проверяет чья там подпись.:rtfm:

PS. К теме мало имеет отношение, возможно хотят увести в сторону или же меня как-то замазать. Но тема будет закрыта после того как появится приговор суда. Практически все что касается кражи, мною опубликовано со слов потерпевших и с их разрешения. Не опубликовано только Постановление о возбуждении уголовного дела, но оно у меня имеется (не счел нужным).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж,постараюсь узнать у Титаева,чьи ещё подписи стояли на "документе"!Кое что узнал:Титаев не видел:ни щенков,ни документов!Алиментного щенка забирали для отвоза в Волгоград Москвитины,одна из подписей на "тугаменте",-Полякова А.И.,чья вторая,нужно поспрашать у Москвитиных,они держали енту "справку" в руках.Ответят ли?В ТО время,не помню кто,был зав.плем.сектором в МООиРе?ph34r_1.gif

Не знать и не смотреть на потомков от своих собак, не менее удивительно чем не знать краденые у знакомого собаки или нет...

Со слов Москвитиных: ....они когда приехали забирать "подарок" увидели что есть проблема немедленно поставили об этом в известность Василия Николаевича . На слова же, что мол стыдно везти в подарок ТАКОЕ, сказал - так ведь я же с них ДЕНЕГ не беру!

Москвитиных наверно лучше вам поспрашивать по телефону, до меня дошли слухи что они оба в "бане"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знать и не смотреть на потомков от своих собак, не менее удивительно чем не знать краденые у знакомого собаки или нет...

Со слов Москвитиных: ....они когда приехали забирать "подарок" увидели что есть проблема немедленно поставили об этом в известность Василия Николаевича . На слова же, что мол стыдно везти в подарок ТАКОЕ, сказал - так ведь я же с них ДЕНЕГ не беру!

Москвитиных наверно лучше вам поспрашивать по телефону, до меня дошли слухи что они оба в "бане"

 

 

 

Ответ Инжи:

 

" ... Помет оформлен Дмитровским РООИР, осматривал Поляков А.И -эксперт Всероссийской категории. но тогда он был перед операцией.Зрение совсем плохое было и держал он все время РЕЛ. Хозяин -егерь.Устраивает охоты. Звонила и владельцу кобеля и председателю секции лаек МООиР( тогда Копылов Е.В.)Ждали заявление от владельца кобеля на аннулирование справок о происхождении. Его не последовало в то время.Когда я забирала алиментного кобеля от Чингиза Титаева, для того, чтобы передать егерю в хозяйство Губанова в Волгоградской области, Василий помет не видел( это мне не понятно), но и после нашего звонка не полетел смотреть помет. Щенки все черные, только один серо-рыжий, как мать.Сука сидит на цепи, забор не защита, сосед легко мог пройти. До Чингиза её пытались вязать ещё 2 кобеля ЗСЛ.Не получилось, а он смог Щенок уехал в Волгоградскую с документами ЗСЛ от МООиР. Сказала все честно Карпенко Олегу, родословную ему отдавала.

 

Интересно!!!

Эксперт с "плохом зрением" осмотрел "подозрительных щенков" и выдал документы на ЗСЛ!?ph34r_1.gif

(готов к "бане" за критику экспертов!hi.gif)

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь тема будет интересна и обсуждаема, после которой последуют предложения для точного определения принадлежности к помету производителей. Думаю это в большей степени на совести владельца суки, т.е. ЗАВОДЧИКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот нас увели от смоленской темы.

 

А по данной теме - ни один опытный заводчик (уважающий себя и охотников) не пойдет на подлог.

Авторитет денег не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот нас увели от смоленской темы.

 

А по данной теме - ни один опытный заводчик (уважающий себя и охотников) не пойдет на подлог.

Авторитет денег не стоит.

 

А,как по Вашему,ВСЁ это произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот нас увели от смоленской темы.

 

А по данной теме - ни один опытный заводчик (уважающий себя и охотников) не пойдет на подлог.

Авторитет денег не стоит.

Да, в отдельной теме это не интересно обсуждть, скоро почти 2 часа тишины. Или наверно другие задачи были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информация, что я лично забирал и передавал щенка?

Прошу ответить на этот вопрос, т.к. это возможно тянет на "введение пользователей в заблуждение".

 

Недавно мне звонил с Твери уважаемый человек и интересовался результатом одной вязки, т.к. от недавней вязки этого производителя породы ЗСЛ привозили щенков, которых можно отнести к породе РЕЛ. По матери несколько собак у него Смоленского разведения. Ничего не хочу предположить, может и сука в этом случае виновата, владелец суки недоглядел и т.п., но в связи с нашими событиями наводит на размышления и домыслы. Как же нам вести племенную работу по рекомендациям корифеяв-кинологов обществ, Клубов? Могут ли они гарантировать чистокровность вязки? И на фоне этого как выглядят требования РОРС по поводу записи собак в ВПКОС?

 

 

А мне кажется что , этот пост тянет не на введение пользователей в заблуждение , а похоже на целенаправленную про вакацию . Против честных заводчиков Смоленска.

Вы ведь прекрасно понимаете что, что мысли и домыслы, ( судом во внимание не принимаются ) если есть конкретное лицо и факты, то зачем валить на всех.

 

Что касается забирали вы или нет щенка , отвечу по вашему. Это мои домыслы и размышления . Да чуть не забыл ..... вам ведь нарисовали картину маслом по телефону -

Москвитины а вы проигнорировали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...