Перейти к содержанию
Кир

Купил пневму для охоты на мелочь

Рекомендуемые сообщения

Давненько поглядывал на разного рода пневматику и в результате купил Cricket производства Калибр.

5,5 мм PCP и при этом сертифицирована как не оружие (3 дж).

Отсрелять на кучу пока не довелось, но лупит хорошо (с 50 метров сосновую доску 25мм на сквозь) .

post-2267-062253300 1323450066_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением! Если не секрет, по чем сей комплект обошелся? Все время хотел спросить, как ведут себя "воздушки" на морозе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением! Если не секрет, по чем сей комплект обошелся? Все время хотел спросить, как ведут себя "воздушки" на морозе?

 

46 сама+ насос 7+ оптика (в моём варианте 6) пули и шомпол - еще 1000 руб.

На сколько я понимаю, РСР не должна сильно зависеть от мороза, т.к. при падении давления в резервуаре с 250бар, до 150 скорость пули практически не меняется. Ну а как в реальности будет время покажет, в московии пока ниже -5 не было...

По собственным ощущениям мелкашка хоть и убойнее, но по ряду пунктов проигрывает....

одной закачки хватает примерно на 60-70 полноценных выстрелов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 сама+ насос 7+ оптика (в моём варианте 6) пули и шомпол - еще 1000 руб.

На сколько я понимаю, РСР не должна сильно зависеть от мороза, т.к. при падении давления в резервуаре с 250бар, до 150 скорость пули практически не меняется. Ну а как в реальности будет время покажет, в московии пока ниже -5 не было...

По собственным ощущениям мелкашка хоть и убойнее, но по ряду пунктов проигрывает....

одной закачки хватает примерно на 60-70 полноценных выстрелов

Длина,вес? 5,5 калибр не 4,5,пулька ,наверное ,за 1гр.скорость приличная,если по месту выстрел,можно добывать зверька и среднего размера. Все дело в кучности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько поглядывал на разного рода пневматику и в результате купил Cricket производства Калибр.

5,5 мм PCP и при этом сертифицирована как не оружие (3 дж).

Отсрелять на кучу пока не довелось, но лупит хорошо (с 50 метров сосновую доску 25мм на сквозь) .

 

И что? Разрешение не требуется на калибр 5,5мм? Как-то не сталкивался с этим вопросом. :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калибр 5,52 или .22 вес пули 1-1,88гр хотя встречаются и более 2-х грамм Скорость в зависимости от пули 230-300 (грубо) (У производителя есть еще и в калибре 6,35)

Вес 2,8 без оптики

длина 68 см.

Сертифицирован как НЕоружие с энергией до 3дж (сертификат прилагается к паспорту), т.е. продаётся свободно, без получения лицензии в ЛРО (Россия, страна веселая). Правда светить его органам не стоит, т.к. при закачке в баллон более 10 бар данная игрушка автоматом переходит в разряд оружия, со всеми вытекающими...

 

Когда сунулся смотреть пневматику, слегка удивился современному разнообразию, есть и 9 миллиметровые и 12,7, и даже пневматические дробовики, и со всем этим народ активно охотится практически на любую дичь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длина,вес? 5,5 калибр не 4,5,пулька ,наверное ,за 1гр.скорость приличная,если по месту выстрел,можно добывать зверька и среднего размера. Все дело в кучности.

 

В нете пишут что и бобриков добывают, только об ушедших подранках скорее всего молчат. Хотя конечно от стрелка многое зависит, я с рук меньше чем в пятак 5 штук с 50 метров не уложу, скорее даже и в пятак не уложусь :umnik2: (давно из винтовок не стрелял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 сама+ насос 7+ оптика (в моём варианте 6) пули и шомпол - еще 1000 руб.

 

1000 руб. - это шутка?

Я, кроме падения давления, еще имел в виду работу уплотнительных резинок на морозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 сама+ насос 7+ оптика (в моём варианте 6) пули и шомпол - еще 1000 руб.

На сколько я понимаю, РСР не должна сильно зависеть от мороза, т.к. при падении давления в резервуаре с 250бар, до 150 скорость пули практически не меняется. Ну а как в реальности будет время покажет, в московии пока ниже -5 не было...

По собственным ощущениям мелкашка хоть и убойнее, но по ряду пунктов проигрывает....

одной закачки хватает примерно на 60-70 полноценных выстрелов

250 бар это почти 250 атм.,серьезное давление,пулька .наверное, все-таки имеет сверхзвуковую скорость,при которой полет пули нестабилен,стабильна ли будет кучность от выстрела к выстрелу.И еще, при таких давлениях,как герметичностью, не будет ли давление падать (не от выстрела к выстрелу),а от "времени",прошедшего с момента закачки.Я понял,что помпу с собой в лес не понесешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 руб это вполне серьёзно, одна банка пуль (500 шт) стоит 400 руб, я брал две.

250 бар это почти 250 атм.,серьезное давление,пулька .наверное, все-таки имеет сверхзвуковую скорость,при которой полет пули нестабилен,стабильна ли будет кучность от выстрела к выстрелу.И еще, при таких давлениях,как герметичностью, не будет ли давление падать (не от выстрела к выстрелу),а от "времени",прошедшего с момента закачки.Я понял,что помпу с собой в лес не понесешь.

Пуля летит на дозвуке, там система специально стоит редуктор, который не даёт работать всем 250 барам, иначе не было бы стабильности от выстрела к выстрелу.

На собственном опыте пока не могу про остальное рассказать, из того что пишут : давление в резервуаре не падает даже если месяц лежит закачанной. На счет морозов - тоже вроде про глобальные проблемы не пишут.

На счет в лес не возьмёшь - я как раз для леса брал, как будет жить посмотрю (правда не часто на недельку выбираюсь, в основном выходные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением! Главное преимущество возможность бесшумного выстрела. Очень удобная штука. Важно чтобы точно была пристрелена, тогда вполне убойное оружие получается! Есть фанаты, который постоянно охотятся с таким оружием и на дичь, и на пушнинку. Охотятся даже на кабанов сеголеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Сам пользуюсь вот такой:

post-3293-065837800 1323589131_thumb.jpg

post-3293-050192100 1323589138_thumb.jpg

 

post-3293-051502800 1323589192_thumb.jpg

 

post-3293-040336400 1323589239_thumb.jpg

 

post-3293-084542600 1323589287_thumb.jpg

 

Из косяков - бывает натекание редуктора (когда первый выстрел отрывается от последующих) и смещение СТП при стрельбе при разных температурах окружающей среды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Сам пользуюсь вот такой:

Из косяков - бывает натекание редуктора (когда первый выстрел отрывается от последующих) и смещение СТП при стрельбе при разных температурах окружающей среды.

Я вначале именно на Эдган смотрел, но потом выбрал Крикет из-за многозарядности, стволы у них сейчас одинаковые, да и качество похоже тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше ствола со совокупности качеств нет.

И стоит в 10 раз дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и охочусь с Сайгой первого выпуска - настоящим АКМ.

 

Рождественский С.В. (Мурманское общество) в 90 - е такой же получил лично из рук Калашникова М.Т. с его гравировкой за победу в стрелковых соревнованиях председателей областных обществ.

 

Пневматику использую - для навыка (в молодости занимался стрельбой, сдавал на 1 разряд) и для обучения старшей внучки (а потом - и младшей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящее время многие используют пневмо для добыче ворон и т.д.Несколько человек из них обращались для изготовления чучел.Так вот,говорят,что реадьно пристреляться на расстояние 50-60 метров и получать результат 7-9 из 10 ворон.Статистика,по моему,очень даже ничего.По поводу скоростей и прочего.Есть обычные духовки и с большими начальными скоростями,но вот выстрел у них происходит не так.Получается что у РСР именно более стабильный выстрел от выстрела к выстрелу,благодаря этому можно добиться очень хорошей кучности,достаточной резкости и комфортности выстрела.Кстати,комфортность выстрела в некоторых случаях играет очень важную роль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вначале именно на Эдган смотрел, но потом выбрал Крикет из-за многозарядности, стволы у них сейчас одинаковые, да и качество похоже тоже...

 

Я тоже рассматривал Калибровские и Демьяновские изделия, но решающими оказались оптимальные размеры и вес. Мне очень удобно вставлять в карман водительской двери и спокойно ехать, ствол не торчит, легко помещается в рюкзак и не мешается в лесу. При определенной сноровке легко позволяет работать на дистанции до ста метров, дальше уже лотерея. Сравнивать производителей не буду, так как из Крикета сам не стрелял. У меня был Вальтер доминатор - PCP, многозарядность, Германия. Продал и оставил Лельку. Каждый выбирает то, что ему по душе.

Найди три отличияbiggrin.gif

post-3293-046562600 1323624271_thumb.jpg

Изменено пользователем asoldat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже рассматривал Калибровские и Демьяновские изделия, но решающими оказались оптимальные размеры и вес. Мне очень удобно вставлять в карман водительской двери и спокойно ехать, ствол не торчит, легко помещается в рюкзак и не мешается в лесу. При определенной сноровке легко позволяет работать на дистанции до ста метров, дальше уже лотерея. Сравнивать производителей не буду, так как из Крикета сам не стрелял. У меня был Вальтер доминатор - PCP, многозарядность, Германия. Продал и оставил Лельку. Каждый выбирает то, что ему по душе.

Найди три отличияbiggrin.gif

post-3293-046562600 1323624271_thumb.jpg

 

Господа! А в России уже разрешили охоту с пневматикой??? Вам еще и путевки выписывают??? В каком ООиРе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! А в России уже разрешили охоту с пневматикой??? Вам еще и путевки выписывают??? В каком ООиРе???

 

В соответствии с Федеральным законом "Об оружии" винтовка относится к конструктивно сходным с пневматическим оружием изделиям и не является оружием. Приобретается без лицензии и не регистрируется. А раз это не оружие, то как с ним можно охотиться? Мы по бумажкам кучки собираем - тренируемся.:)

lel_55.jpg

Изменено пользователем asoldat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...