Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну, а Пола по фото - круче РЭЛ (тянет на ВСЛ)

Можно о ней подробнее.

Можно. Это моя вторая лайка. Родилась в 1972 году. Отец работал мясорубом в госснабовском магазине и каждый день приносил "отходы производства" в виде костного мозга и небольших кусочков (граммов так 500-800) мяса с печатью. Тогда печать ещё вырезали. Вот она и выросла мащной и костистой. Типичный представитель линии Джоя Боголепова. Малость подрастянута только. Бельчатница и куничница. Хорошо работала по водоплавающей. Где то в 3 года втравил в охоту на лося. Однажды пришлось с ней разыскивать волка, ушедшего с капканом. нашла и облаивала, даже пыталась делать хватки. Дала много хороших потомков. Большинство лучше, чем сама. Среди потомков ч.Скиф2419 Сурикова. Сама имела твердое "оч.хор". У эксперта Я.П.Деглиса на Тверской областной выставке получила "отл" и была в ринге 4-й (более чем из 3-х десятков). На охоте была неутомима.Крепость костяка поражала. Лошадь и лось лягали, мотоциклисты и велосипедисты врезались в неё, ногамии мужики пинали(хромали после), а ей всё нипочём. В расцвете сил на 7-ом году была отравлена злоумышленниками, воровавшими у соседа голубей.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом снимке русско-европейская лайка Пола 1710. (это я её для иллюстрации "суки в кобелиных ладах" разместил).

На второй мой первый восточник Грозный (погиб от руки наёмного убийцы в возрасте 1 год).

Если не читать подписей к фотографиям, то я бы мог спутать пол у второй собаки, т.к. голова у кобелька еще маленькая. А вот из чего ты исходил написав, что на первой фотографии сука в "кобелиных" ладах? Высокопередости нет, холка, я бы не сказал что сильно выражена, да и черепная коробка не очень крупная. Костистость? Так что, сука не может быть с хорошим костяком?

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Это моя вторая лайка. Родилась в 1972 году. Отец работал мясорубом в госснабовском магазине и каждый день приносил "отходы производства" в виде костного мозга и небольших кусочков (граммов так 500-800) мяса с печатью. Тогда печать ещё вырезали. Вот она и выросла мащной и костистой. Типичный представитель линии Джоя Боголепова. Малость подрастянута только. Бельчатница и куничница. Хорошо работала по водоплавающей. Где то в 3 года втравил в охоту на лося. Однажды пришлось с ней разыскивать волка, ушедшего с капканом. нашла и облаивала, даже пыталась делать хватки. Дала много хороших потомков. Большинство лучше, чем сама. Среди потомков ч.Скиф2419 Сурикова. Сама имела твердое "оч.хор". У эксперта Я.П.Деглиса на Тверской областной выставке получила "отл" и была в ринге 4-й (более чем из 3-х десятков). На охоте была неутомима.Крепость костяка поражала. Лошадь и лось лягали, мотоциклисты и велосипедисты врезались в неё, ногамии мужики пинали(хромали после), а ей всё нипочём. В расцвете сил на 7-ом году была отравлена злоумышленниками, воровавшими у соседа голубей.

 

Спасибо!

 

Потомков (ее типа) для карельских любителей РЕЛ сможем найти?

Изменено пользователем Медвежьегорец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потомков (ее типа) для карельских любителей РЕЛ сможем найти?

Вряд ли. Я давно таких не встречал. Измельчали РЕЛки.(за 40 то лет)

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом снимке русско-европейская лайка Пола 1710. (это я её для иллюстрации "суки в кобелиных ладах" разместил).

Многие специалисты считают, что главный породный признак - это голова. Судя по щипцу - это чисто сука.

Изменено пользователем жиган71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да! Вот что значит судить по фото. Как хочу, так и судю. Я, мол, так вижу, и никак по другому. Я б ваще по голове не судил, так как она сфотана кое как, хрен поймешь. Но, видимо, я хреново ещё разбираюсь. А щенок на втором фото потому таким и кажется, потому что рядом с такой сукой.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Это моя вторая лайка. Родилась в 1972 году. Отец работал мясорубом в госснабовском магазине и каждый день приносил "отходы производства" в виде костного мозга и небольших кусочков (граммов так 500-800) мяса с печатью. Тогда печать ещё вырезали. Вот она и выросла мащной и костистой. Типичный представитель линии Джоя Боголепова. Малость подрастянута только. Бельчатница и куничница. Хорошо работала по водоплавающей. Где то в 3 года втравил в охоту на лося. Однажды пришлось с ней разыскивать волка, ушедшего с капканом. нашла и облаивала, даже пыталась делать хватки. Дала много хороших потомков. Большинство лучше, чем сама. Среди потомков ч.Скиф2419 Сурикова. Сама имела твердое "оч.хор". У эксперта Я.П.Деглиса на Тверской областной выставке получила "отл" и была в ринге 4-й (более чем из 3-х десятков). На охоте была неутомима.Крепость костяка поражала. Лошадь и лось лягали, мотоциклисты и велосипедисты врезались в неё, ногамии мужики пинали(хромали после), а ей всё нипочём. В расцвете сил на 7-ом году была отравлена злоумышленниками, воровавшими у соседа голубей.

 

Раньше для отправки на ВРКОС мне приходилось вручную переписывать "родухи" РЕЛок, молодой был,помнил № лаек и фамилии их владельцев.

И вот только сегодня узнал какой Зайцев В.В. был владельцем Полы.

Много щенков завозилось калининских и конаковских.Собственно,так называемая ярославская РЕЛка,сформировалась во многом благодаря этим кровям.

Значит,Валентин,и ты "приложил руку" к породе РЕЛок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит,Валентин,и ты "приложил руку" к породе РЕЛок!

Было дело! Жаль фотоархив "ушёл" при втором разводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, у тебя было много блестких собак, оставивших свой след, причем не одной породы. Расскажи как они к тебе попадали и почему именно их ты выбирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, у тебя было много блестких собак, оставивших свой след, причем не одной породы. Расскажи как они к тебе попадали и почему именно их ты выбирал.

Это долго и может быть скучно. И наверное надо отдельную тему замутить. Или даже раздел. Типа "мои собаки прошлых лет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это долго и может быть скучно. И наверное надо отдельную тему замутить. Или даже раздел. Типа "мои собаки прошлых лет".

Ну так замути на досуге. А на счет скучно, это вряд ли. :ph34r_1: Вспомни тему про Фрама, там совсем не скучно было. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так замути на досуге. А на счет скучно, это вряд ли. :ph34r_1: Вспомни тему про Фрама, там совсем не скучно было. :ph34r_1:

Замутим. Вечерком. А ща пойду со снежиком поковыряюсь. Мороз вроде спадать начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да! Вот что значит судить по фото. Как хочу, так и судю. Я, мол, так вижу, и никак по другому. Я б ваще по голове не судил, так как она сфотана кое как, хрен поймешь. Но, видимо, я хреново ещё разбираюсь. А щенок на втором фото потому таким и кажется, потому что рядом с такой сукой.

Ну и не хрен выставлять такое фото. Какое выставили , такое и судю:)

С нетерпением жду тему о Ваших лучших собаках,. Эта тема действительно будет интересна.

С Уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и не хрен выставлять такое фото. Какое выставили , такое и судю:)

Ну и суди, мне то пох..... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...