Перейти к содержанию
Авторизация  
Саныч

Нифига в Удмуртии гуляют или это норма дл явсех? Ваше мнение ..... Без лоха и жазь плоха:)

Рекомендуемые сообщения

Дборое время всем. Это новые правила или отсев начинающих охотников. Кто что скажет- соль темы читаем здесь- http://izhevsk.ru/forummessage/110/2236714-0.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дборое время всем. Это новые правила или отсев начинающих охотников. Кто что скажет- соль темы читаем здесь- http://izhevsk.ru/forummessage/110/2236714-0.html

Присоединяюсь к коллеге. А что смущает???Всю жизнь на коллективных охотах хожу в загон. Насмотрелся...всего, то какой-нибудь рас3,14дяй, на 70м по косуле пулей стреляет, то другой решил, что загон закончился, заменяет патроны и стреляет по налетевшим уткам. Это свежайшие, а так таких и подобных примеров откровенного тупизма можно приводит сотни. А сколько людей ездят на охоту с непристрелянным оружием?Вчера купил ружье, сегодня патроны и рвется в "бой" на охоту по кабану, лосю, косуле. Разве нет такого, конечно есть. Знаю только один ДИСЦИПЛИНИРУЮЩИЙ способ, научить человека серьезно относиться к коллективной охоте на копытных-исключительно рублем. Все остальные способы не эффективны. Так что-это нормальная практика, которая кстати уже давно присутствует в ряде регионов, когда отказ от выстрела на убойной дистанции или промах равны половине стоимости добычи.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к коллеге. А что смущает???Всю жизнь на коллективных охотах хожу в загон. Насмотрелся...всего, то какой-нибудь рас3,14дяй, на 70м по косуле пулей стреляет, то другой решил, что загон закончился, заменяет патроны и стреляет по налетевшим уткам. Это свежайшие, а так таких и подобных примеров откровенного тупизма можно приводит сотни. А сколько людей ездят на охоту с непристрелянным оружием?Вчера купил ружье, сегодня патроны и рвется в "бой" на охоту по кабану, лосю, косуле. Разве нет такого, конечно есть. Знаю только один ДИСЦИПЛИНИРУЮЩИЙ способ, научить человека серьезно относиться к коллективной охоте на копытных-исключительно рублем. Все остальные способы не эффективны. Так что-это нормальная практика, которая кстати уже давно присутствует в ряде регионов, когда отказ от выстрела на убойной дистанции или промах равны половине стоимости добычи.

 

Слышал что в домодедовской р-не мос. области чтоб получить лицензию на кабана,коллективу надо пройти стрельбище по бегущему кабану, одна дистанция 30 метров вторая 50 и три попытки,не попал не допускаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал что в домодедовской р-не мос. области чтоб получить лицензию на кабана,коллективу надо пройти стрельбище по бегущему кабану, одна дистанция 30 метров вторая 50 и три попытки,не попал не допускаешься

:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дборое время всем. Это новые правила или отсев начинающих охотников.

А в чем проблемма?Всё правильно сделано.Ну а если не уверен в себе-какого Х на лося-кабана-медведя идти?Никто никого не отсевает,просто охотник должен понимать,что если опыта мало,то учиться надо на другом.К огромному сожаления в нашем коллективе не так.Очень жаль.Часто хожу в загон,поэтому так и говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я от части с вами согласен, друзья. (сам всегда в загоне работаю ибо собак натаскиваю, да и с карабина по мне стреляли, и серющего снайпера под елкой заставал, когда в 140 м отнего лоси поле пешком переходили) Но есть одно но! Немного пред истории- бригада Н езди 3 раза туда чтобы взять лося! Лось, то уходил через загонщиков, то тупо валил там где не было номеров. А затраты на бензин и проживание + убитые ноги, замороженные сопли и т.д. и т.п. ТАк почему бы не добавить пунктик в договор, что при таких хреновых раскладах с Егерей тоже за каждый Х загон штраф, не больше не меньше, а 11 тыр :) (кстати , пункт о 11 тырах в пользу егерей в договоре отсутствуте- енто самодеятельность организаторов). Как думаете- "писанутся" они под таким? или игра в одни ворота это нормально? Я вам более скажу, что на сегодня 7 декабря у ентих организаторов еще 40 бумаг (из 52) не закрыто и это только лоси :)

 

И второй вопрос- а как быть новичкам? Что продать ружье ли токо по боровой ползать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И второй вопрос- а как быть новичкам? Что продать ружье ли токо по боровой ползать?

Не в коем случае не продавать ружьё.Надо охотиться и еще раз охотиться.Я,в свое время,отходил 2 года со старым охотником.Тогда в цене была пушнина,а этот охотник занимался лисами.Вот и ходил я в загоны,таскал и расскидывал флажки,напускал собак.За все два года по лисе ни разу не выстрелил.Да,это была не совсем правильная школа,да,на лис с того времени я больше не ходок(отбило охоту почему-то), НО за это время я научился худо-бедно стрелять,понял,что охота это моё,поднабрался и поднатаскался.С тех пор я знаю цену выстрела. А по поводу-брать денег с егерей.Егерь как никто другой заинтересован в скорейшей добыче трофея.У него дома тоже и жена и дети,к которым ой как хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...