Перейти к содержанию
SavaGiria

Питомник "Сава гиря" (Литва)

Рекомендуемые сообщения

хороша!!! как Монат?????

 

С Монат все в порядке :) Он заинтересован в охоте, послушный, дружелюбный.

 

Вестта и Монат на фото год назад, первый день в Литве.

post-2956-040856300 1339530945_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эра сава гиря (4 месяц) и Вестта (8 месяц) c еноту

 

903c50381a16.jpg

Изменено пользователем SavaGiria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши собаки в ЛАЙКИ БАЗЫ ДАННЫХ:

Арка

Тобис

Вирма

Нятти

Вестта

Монат

Изменено пользователем SavaGiria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друзья!

 

нам нужна помощь :) Наши собаки документов в РКФ уже один год, Мы ждем экспортных документов. Может быть, кто-то может мне помочь?

post-2956-099760600 1340863635_thumb.jpg

post-2956-021064500 1340863645_thumb.jpg

post-2956-029387100 1340863655_thumb.jpg

post-2956-068849300 1340863667_thumb.jpg

post-2956-088279600 1340863676_thumb.jpg

post-2956-023637700 1340863689_thumb.jpg

Изменено пользователем SavaGiria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редас, Айва я написала Вам в "личке", срочно ответьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного поправлю своих молодых коллег, а то у них с русским - трудновато.

Эти документы отвезенны в РКФ в начале октября прошлого года, чтобы получить жкспортные родословные. До сих пор - ни ответа, ни привета. Терпение у молодёжи иссекает, вот и вырвался крик о помощи...

И так во всех случаях обмена. Иногда год проходит, иногда больше. И мне, старому, не понятна сложность такой процелуры в XXI веке, за которую мы платим 60 ЕВРО. Ни в квкие рамкы это уже не входит, ну может только издевательством над чужеземцами можно назвать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60 ЕВРО

 

Да уж...... [censored]... sensored.gif

Изменено пользователем lostlender

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного поправлю своих молодых коллег, а то у них с русским - трудновато.

Эти документы отвезенны в РКФ в начале октября прошлого года, чтобы получить жкспортные родословные. До сих пор - ни ответа, ни привета. Терпение у молодёжи иссекает, вот и вырвался крик о помощи...

И так во всех случаях обмена. Иногда год проходит, иногда больше. И мне, старому, не понятна сложность такой процелуры в XXI веке, за которую мы платим 60 ЕВРО. Ни в квкие рамкы это уже не входит, ну может только издевательством над чужеземцами можно назвать...

Гедеминас, а может быть дело в том, КТО занимается заказом и получением документов? Сумма в 60 ЕВРО как-то не укладывается в расценки РКФ.

1.7. Целевой членский взнос для регистрации собаки во Всероссийской единой родословной книге (ВЕРК) РКФ с выдачей Свидетельства о происхождении на иностранном языке (pedigree) с выпиской из ВЕРК РКФ для членов РКФ (15 дней): 750 руб.

 

1.8. Целевой членский взнос для регистрации собаки во Всероссийской единой родословной книге (ВЕРК) РКФ с выдачей Свидетельства о происхождении на иностранном языке (pedigree) с выпиской из ВЕРК РКФ для членов РКФ (1 день): 1500 руб.

 

1.9. Целевой членский взнос для регистрации собаки во ВЕРК РКФ с выдачей Свидетельства о происхождении на иностранном языке (pedigree) с выпиской из ВЕРК РКФ для не граждан РФ (15 дней): 1750 руб.

 

1.10. Целевой членский взнос для регистрации собаки во ВЕРК РКФ с выдачей Свидетельства о происхождении на иностранном языке (pedigree) с выпиской из ВЕРК РКФ для не граждан РФ (1 день): 2500 руб.

Но перед этим должна быть оформлена родословная на русском языке, изготовление которой стоит:

- за 2-3 месяца - 400 рублей;

- за 1 день - 800 рублей.

 

Видимо те, кто столкнулся с подобной проблемой, предпочитают оформлять документы на щенка сразу при покупке. Так было, когда у меня покупали щенка в Украину. Мне сообщили все данные нового владельца и переслали деньги за оформление документов, за один день мы оформили экспортную родословную на английском языке без проблем, даже при том, что общепометка была сдана в этот же день (правда, родители щенка уже были в базе, так же как и с Весттой, Монатом и Нятти). В Украину щенок отправился с полным пакетом документов на нового владельца.

Так же с уже оформленными родословными я отправляла щенков во Владивосток.

 

Гедеминас, а возможен ли такой вариант: экспортная родословная оформляется на заводчика, заполняются необходимые документы о передаче собаки новому владельцу, а уже в Литве родословная меняется на литовскую на нового владельца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гедеминас, а может быть дело в том, КТО занимается заказом и получением документов? Сумма в 60 ЕВРО как-то не укладывается в расценки РКФ.

 

Гедеминас, а возможен ли такой вариант: экспортная родословная оформляется на заводчика, заполняются необходимые документы о передаче собаки новому владельцу, а уже в Литве родословная меняется на литовскую на нового владельца?

Здравствуйте, Ув. Татьяна.

Мы всегда документы на обмен передаем через нашу республиканскую кинологическую организацию (ЛКО). И в нашем случае, Президент ЛКО, присутствуя на выставке в Москве, прошлой осенью, передал всех Ваших ответственному представителю РКФ. Ваши общепаметки сданы, пометы зарегистрированы, компьютерная база данных функциональная, так чего ещё можно искать целых 9 месяцев, что сочинять, не только я но и многие другие иностранцы не понимают. Это же не только не малые деньги за такую услугу, но главное - это и международный престиж РКФ. Может Ув. Президент РКФ не знает об этом? Сроки и взносы, как видно из Вашего сообщения, ведь установлены, так если сотрудники не успевают из за огромного объема работы, надо принимать меры. Напр. у нас на оформление внутренних родословных 10 дней, на экспортных - 3 дня. И не дай Бог, если они будут нарушены... Не успевает один, помогает другой, третий, но опозданий в моей практике не было.

Как там с договором о цене, я не знаю. У нас экспортная родословная стоит 40 Евро, за Ваших платим 60.

По второму вопросу ДА, я справлялся. Такие случаи уже не редкие и если эксп. родосл. написана на английском, проблем не должно быть, и менять ничего не надо. Только к ней надо приложить подписанный договор о передаче собаки. Форма договора есть и на сайте РКФ. Дай Бог, может это поможет нам избавиться от мучений, когда человек сдает щенячку и потом каждую неделю, по два раза звонит, спрашивает не пришли ли его желанные документы. И так целый год, выслушиваешь, объясняешь, умоляешь...

И вообще, зачем нужна эта двойная документация? В мировой практике мало где существуют щенячки, а щенкам сразу выдаются родословные и ни что от этого не меняется, кроме того, что за замену не удается собрать дополнительных денег...

Спасибо за помощь и удачи Вам . :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

если эксп. родосл. написана на английском, проблем не должно быть, и менять ничего не надо. Только к ней надо приложить подписанный договор о передаче собаки. Форма договора есть и на сайте РКФ.

Значит, в дальнейшем так и будем поступать :ph34r_1:

А сейчас, когда буду в Москве, постараюсь узнать, прошли ли оформление эти документы. Тогда и будем решать, что делать дальше.

 

PS. Сколько раз оформляла документы в РКФ, нарушения сроков оформления пока еще ни разу не было. Все внутренние российские документы сдаю через РФОС, экспортные и Сертификаты - в РКФ (кабинет №7).

Изменено пользователем Chervjakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:Pozdr:

Потрясающе!!! :z_2: :z_2: :z_2:

Ну, такие "карело-фарафоновские" получились, как будто из моего вольера достали ;)

Надеюсь, с ними будет все в порядке и в будущем они будут блистать и в работе, и на выставках :fiona_dog2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Мы очень рады, Одна девушка будит жыт в Италие :friends:

 

Мать щенков тоже от ваших кровеи

post-2956-027499300 1342904577_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна,

первый помет Нятти в Литвы

Красивые собачки! Успехов вам и удачи в покорении европейских охотничьих просторов! ok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет :)

 

Мы вернулись домой в Литву из "XI Всероссийская выставка охотничьих собак г. Тула, 3-5 августа 2012 года"

 

Вестта была III в ринге.

post-2956-034545600 1344251258_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...