Перейти к содержанию
Авторизация  
bar

"КУБОК ПОДОЛЬЯ 2009" Хмельницкий

Рекомендуемые сообщения

20-22 марта 2009 года на территории ИПК о/х "ВЕПРЬ" Украина г. Хмельницкий состоятся III международные открытые командно – комплексные состязания лаек по подсадному медведю и вольерному кабану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане – любители охоты с лайкой. В последнее время достаточно часто начали поступать вопросы о действительности полевых дипломов, которые зарабатывают наши питомцы в рамках состязаний и испытаний проводимых на Хмельниччине, в частности «КУБОК ПОДОЛЬЯ». Недостоверную и компрометирующую наш немалый и дружный коллектив информацию распространяют люди мало компетентные в сфере работы с породой лайка. Это люди, которым не под силу по тем или иным причинам при работе с породой скрупулезно учитывать истоки породы и ее историческое развитие, люди которые пытаются установить ложные ориентиры в направлении продуктивности лаек. Думаю, не удивитесь, если скажу, что рыба нашего собачьего мира гниет с головы, т.е. формула грязи которой пытаются полить людей, истинно болеющих за породу разработана Киевскими «научными сотрудниками». Разнообразные слухи в столице методично вставляются в ухо нашему брату и семимильными шагами огибают не только территорию Украины но и страны СНГ.

ОТНОСИТЕЛЬНО состязаний «КУБОК ПОДОЛЬЯ 2009»:

Предстоящие состязания по зверю будут судить настоящие профессионалы своего дела: Речкин В.Д., Слепнев С.К. - эксперты Всероссийской категории, Блаженков В.О., Замородский В.Г. – эксперты ІІ категории, - ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПОСВЯТИЛИ СВОЮ ЖИЗНЬ кропотливой работе по совершенствованию и сохранении рабочих качеств лаек. Это эксперты, которые регулярно участвуют в крупнейших кинологических мероприятиях СНГ, опыт которых есть полной чашей знаний, умений и навыков в сфере охотничьего собаководства.

Думаю что раздутая ранее упоминавшимися «научными сотрудниками» полемика относительно действительности дипломов, вольеров по площади Азовского моря и остальной бредятины (всего не опишешь – плакать хочется) не позволят, более того помешают улучшать и совершенствовать достояние, доставшееся нам от предков. Пока будем разрабатывать тактику и стратегию холодной войны – ЛАЙКА СТАНЕТ ДИВАННОЙ СОБАКОЙ!!! Людям, которые пытаются забрасывать нам неоправданную критику хочу сказать следующее: «в чужом глазу соринку видишь, а в своем бревно не замечаешь».

Учитывая вышеизложенное:

1. Глубоко убежден, что люди истинно любящие и откровенно болеющие за успех нашего общего собачьего дела разберутся в сложившейся ситуации, найдут здравый смысл и примут приемлемое для них решение.

2. Псевдопрофессионалов, которые пытаются замутить итак до конца не очищенную воду лаечного мира призываю к конструктивности, человечности и правдивости.

 

 

P.S.: Евангелие от Матфея (гл. 26, ст. 51-52): «И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место; ибо все, взявшие меч, мечем, погибнут».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«СОГЛАСОВАНО» «УТВЕРЖДАЮ»

Председатель Охотничьего Председатель Хмельницкого

хозяйства «ВЕПР» областного совета УООР

______________ В.С. Мрачковский _______________ В.И. Фурман

 

«___» ___________ 2009 г. «___» ___________ 2009 г.

 

 

Положение

о проведении ІII –х международных открытых командно – комплексных состязаний лаек по подсадному медведю и вольерному кабану «Кубок Подолья 2009»

 

1. Цели и задачи состязаний

Международные открытые командно – комплексные состязания лаек по подсадному медведю и вольерному кабану «Кубок Подолья 2009» проводятся в целях:

 

1.1.Выявления лучших лаек со зверовыми качествами в Украине, России, Белоруссии, Прибалтике, Молдове и Приднестровье для дальнейшего рационального их использования в племенной работе.

1.2.Обмена опытом в селекционной работе и полевой подготовке лаек для охоты по медведю и кабану.

1.3.Поощрения команд и владельцев лучших зверовых лаек.

1.4.Популяризация работы различных организаций по разведению охотничьих лаек и развитию у них зверовых качеств.

2. Организаторы состязаний

Организаторами состязаний являются:

2.1 Охотничье хозяйство «ВЕПР»

2.2.Хмельницкое областное общество охотников и рыболовов

2.3. Организационный комитет состязаний

3. Организация состязаний

3.1. Для судейства назначается Главный эксперт состязаний и экспертные комиссии по подсадному медведю и вольерному кабану. (Приложение 1)

3.2. Для подготовки, проведения состязаний и решения организационных вопросов создается оргкомитет. (Приложение 2)

3.3. Главный эксперт состязаний направляет и координирует работу экспертных комиссий, принимает заявки на участие от капитанов команд, рассматривает протесты и претензии, совместно с оргкомитетом ведет таблицу результатов состязаний. Все протесты и претензии принимаются и рассматриваются только до закрытия состязаний. Участники команд действуют при этом только через своих капитанов.

3.4. Состязания проводятся на спонсорской основе охотничьего хозяйства «ВЕПР», Смоленского клуба «ОХОТА» Приднестровье, питомника западно-сибирских лаек «Фемида - Интер» г. Ковель Волынской области, питомника западно – сибирских лаек г. Кировоград.

3.5. На охотничье хозяйство «ВЕПР» возлагается:

 встреча экспертов состязаний, обеспечение их жильем и питанием;

 предоставление вольера и площадки для состязаний по медведю;

 подготовка зверей для проведения состязаний в соответствии с требованиями действующих правил и их замена по требованию председателей экспертных комиссий;

 прием заявок от команд на участие в состязаниях и проведение жеребьевки;

 оплата экспертам и ассистентам проезда, командировочных расходов и работы;

 обеспечение безопасности участников состязаний и обслуживающего персонала во время проведения состязаний;

 обеспечение участников и обслуживающего персонала первой медицинской помощью;

 обеспечение ветеринарной помощью в случае необходимости.

Председатели экспертных комиссий :

 проводят расценку работы лаек в соответствии с настоящим «Положением», действующими «Правилами испытаний и состязаний лаек по подсадному медведю и вольерному кабану»;

 распределяют обязанности среди членов экспертных комиссий и стажеров;

 следят за соблюдением правил техники безопасности во время проведения состязаний;

 объясняют обоснованность принятого решения, объявляют результаты работы собак сразу же после окончания работы номера и вносят их в рапортичку;

 своевременно предоставляют всю необходимую документацию Главному эксперту состязаний.

Охотничье хозяйство «ВЕПР» и экспертные комиссии за увечье или гибель собак во время работы по зверю ответственности не несут.

Главному эксперту и оргкомитету предоставляется право удаления или отстранения участников от участия в состязаниях при грубых нарушениях настоящего Положения и правил внутреннего распорядка испытательного комплекса «ВЕПР» и техники безопасности.

4 . Условия и порядок проведения состязаний

4.1. Состязания проводятся 20-22 марта 2009 года на территории испытательного комплекса охотничьего хозяйства «ВЕПР», Лисогирская дача, Летичевского района, Хмельницкой области. (карта проезда Приложение 4.)

Заезд команд и регистрация – 19 марта. Торжественное открытие состязаний – 20 марта в 10.00 по Киевскому времени.

4.2. Состязания проводятся в соответствии с настоящим Положением и действующими «Правилами испытаний и состязаний лаек по подсадному медведю и вольерному кабану». Состязания собак по кабану проходят в вольере, работа их оценивается экспертными комиссиями.

4.3. Заявки на участие в состязаниях могут быть направлены по почтовому адресу оргкомитета, электронной почте или предъявлены капитаном команды перед проведением жеребьевки. (адрес оргкомитета Приложение 2, форма заявки Приложение 3.)

Заявка подается Главному эксперту в день прибытия команды на состязания.

4.4. Жеребьевка проводится 20 марта в 08.00 с участием председателя охотничьего хозяйства «ВЕПР», Главного эксперта состязаний и капитанов команд.

4.5. К состязаниям допускаются команды областных, районных, республиканских обществ охотников и рыболовов, клубов и питомников, зарегистрированных в УООР, федерациях охотничьего собаководства, других кинологических объединений.

4.6. К состязаниям допускаются команды представившие 3 номера из четырех собак: одна пара (независимо от пола) и две одиночки (сука в одиночку и кобель в одиночку). Наличие в команде суки и кобеля, которые выступают в одиночку обязательно. Не допускается разрыв пары при выступлении по разным видам зверя, а также формирование пары из одиночек, заявленных ранее в заявке.

4.7. На состязаниях «Кубок Подолья – 2009» приглашаются команды Украины, России, Белоруссии, Прибалтики, Молдовы и Приднестровья, которые участвуют в зачете согласно Положению.

4.8. Долевой взнос за участие одной команды в состязаниях устанавливается в размере 800 гривен. Оплата и регистрация участников проводится в день прибытия команды. Расходы по командировке команд несут организации их направляющие.

4.9. Очередность выступления номеров определяют капитаны команд, подав об этом именную заявку Главному эксперту сразу после жеребьевки. Команды, опоздавшие к жеребьевке по уважительным причинам, могут быть допущены к состязаниям с разрешения Главного эксперта и председателя оргкомитета в последнюю очередь.

5. Участники состязаний

5.1. Владельцы собак должны иметь при себе «Свидетельство на охотничью собаку» с отметкой о прививке против бешенства в текущем году и в обязательном порядке ветеринарное свидетельство (форма 1).

5.2. К состязаниям допускаются все породы отечественных лаек в возрасте от 1 года до 10 лет, имеющие оценку экстерьера, и полевой диплом.

5.3. К состязаниям не допускаются пустующие, щенные (на втором месяце) суки и больные собаки.

5.4. Все команды прибывают с продуктами питания для владельцев и собак. Участникам необходимо иметь при себе спальники и палатки.

5.5. Участники состязаний должны обеспечить своих собак надежными ошейниками, поводками и цепочками для привязи.

5.6. Все участники состязаний должны знать и соблюдать правила техники безопасности во время проведения состязаний.

6. Определение мест, награды и призы

6.1. Результаты оценки работы собак по отдельным элементам и степень присужденного диплома объявляются экспертной комиссией после окончания работы каждого номера.

6.2. Командное первенство определяется на совместном заседании с участием председателя оргкомитета, Главного эксперта, представителей экспертных комиссий и капитанов команд путем суммирования баллов за все дипломы и звания, полученные номерами в команде в соответствии с таблицей:

 

Степень диплома и полученное звание Начисляемые баллы

Диплом I степени 25

Диплом II степени 15

Командно – комплексный победитель, занявший I место 30

Командно – комплексный победитель, занявший II место 25

Командно – комплексный победитель, занявший III место 15

Лучшая сука по кабану и медведю 15

Лучшая кобель по кабану и медведю 15

6.3. Команды, занявшие по сумме баллов первые три места, награждаются соответственно дипломами I, II, III степени. Командам вручаются кубки.

6.4. Лайкам, получившим дипломы на состязаниях, вручаются полевые дипломы и медали. Ценными призами награждаются владельцы, чьи собаки получили соответствующее звание.

6.5. В личном первенстве:

- раздельно по медведю и кабану определяется лучшая пара, сука выступающая в одиночку и кобель, выступающий в одиночку;

- в комплексе „кабан-медведь” определеляется лучшая пара, сука выступающая в одиночку и кобель выступающий в одиночку;

- звание „Абсолютный чемпион состязаний” присуждается паре лаек или отдельной лайке выступающей в одиночку, занявшей первое место с наибольшей суммой баллов, при получении дипломов І степени по двум видам;

- звание «Полевой победитель состязаний» присуждается паре лаек или отдельной лайке выступающей в одиночку, при отсутствии дипломов І степени по двум видам, занявшим первое место с наибольшим колличеством баллов.

6.6. При равенстве баллов у номеров предпочтение отдается собакам, получившим более высокие проходные баллы по порядку в расценочной таблице (медведь, кабан). При полном совпадении расценки, предпочтение отдается собаке (паре) младшей по возрасту.

6.7. Оргкомитет устанавливает дополнительные призы лайкам, показавшим выдающиеся рабочие качества на состязаниях.

6.8. Подведение итогов, награждение победителей и закрытие состязаний состоится 22 марта 2009 г.

 

 

Приложение 1.

Состав

экспертных комиссий ІII –х международных открытых командно – комплексных состязаний лаек по подсадному медведю и вольерному кабану «Кубок Подолья 2009»

 

1. Главный эксперт состязаний: Букатевич Юрий Васильевич – эксперт – кинолог Всесоюзной категории, Украина г. Хмельницкий

2. Экспертная комиссия по подсадному медведю:

 председатель комиссии – Речкин Вадим Дмитриевич – эксперт-кинолог Всероссийской категории, Россия, ХМАО

г. Нефтеюганск.

 Блаженков Владислав Олегович – эксперт-кинолог ІІ категории, Россия, г. Екатеринбург

3. Экспертная комиссия по вольерному кабану:

 председатель комиссии – Слепнев Сергей Константинович – эксперт-кинолог Всероссийской категории, Россия, г. Москва

 Замородских Виктор Григорьевич – эксперт – кинолог ІІІ категории, Россия, ХМАО г. Ханты - Мансийск

 

Приложение 2.

Состав

организационного комитета по проведению ІII –х международных открытых командно – комплексных состязаний лаек по подсадному медведю и вольерному кабану

«Кубок Подолья 2009»

1. Мрачковский Вячеслав Станиславович – председатель оргкомитета.

2. Бойко Владимир Владимирович – заместитель председателя оргкомитета.

3. Барвинок Александр Николаевич - секретарь оргкомитета

4. Додонов Алексей Леонидович – член оргкомитета

5. Явтушенко Виктор Иванович - член оргкомитета

Контактная информация:

тел. +380985259797 – Вячеслав Станиславович

тел. +380679326406 – Александр Николаевич

e-mail: barvinok.om@list.ru

 

29000

Украина, г. Хмельницкий,

ул. Куприна, д. 61, кв.20, Барвинок А.Н.

Приложение 3.

Форма заявки

на участие в ІII –х международных открытых командно – комплексных состязаний лаек по подсадному медведю и вольерному кабану «Кубок Подолья 2009»

 

1. № п/п

2. разряд (пара/одиночка)

3. порода

4. № ВПКОС, УРКОС, свидетельства.

5. кличка

6. окрас

7. дата рождения

8. происхождение (отец, мать)

9. оценка экстерьера

10. наличие дипломов

11. ФИО владельца

12. название организации и государства, которую представляет владелец.

13. ФИО капитана команды (по возможности почтовый адрес, контактный номер телефона, адрес электронной почты)

 

Примечание: оргкомитет состязаний обращается к участникам с просьбой заблаговременной подачи заявок на участие команд, в связи с организационными вопросами по подготовке и изданию каталога по результатам состязаний.

Приложение 4.

Схема проезда

к испытательно – притравочному комплексу охотничьего хозяйства „Вепрь”

Адрес:

Украина, Хмельницкая область, Летичевский район,

угодья Лисогирская дача, охотничье хозяйство «ВЕПРЬ»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пож, когда будут результаты? Сдесь.

 

Похоже что не скоро, а может и никогда. Организаторы решили себя больше не утруждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из положения не понятно, по каким действующим правилам проводятся состязания. Можно уточнить, какие конкретно правила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20-22 марта 2009 года на территории ИПК о/х "ВЕПРЬ" Украина г. Хмельницкий состоятся III международные открытые командно – комплексные состязания лаек по подсадному медведю и вольерному кабану

Есть ли информация по результатам? А то пока ходят только слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли информация по результатам? А то пока ходят только слухи.

Те, кто успешно выступил в Жирновске, были лидерами и в Хмельницке. Мороз, Королев, Новиков. Есть ДВД с Хмельницких состязаний. 2 диска (медведь-кабан) -700р. Так же получили ДВД с последнего сентябрьского чемпионата у Борисенка. Так же 2 ДВД-700р. Порядок обычный.

Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты 3х международных комплексно-командных соревнований медведь-кабан можно скачать здесь :

http://upload.com.ua/get/900809554/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результаты 3х международных комплексно-командных соревнований медведь-кабан можно скачать здесь :

http://upload.com.ua/get/900809554/

А попроще никак нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Влад, спасибо Юра что обработал, а то я тоже вчера пытался рассмотреть... :)

А устороителям чхать на наши желания что-то узнать о проведенном мероприятии :) :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...