Перейти к содержанию
Авторизация  
Бывалый

Тактический фонарь

Рекомендуемые сообщения

Интересуют отзывы, после практического применения.

Молчит народ. Осень прошла под знаком борьбы с бобрами. Тратить дневное время на проверку капканов жалко, тем более есть щенок, из него надо делать охотничью собаку, да и кормить вкусно тоже надо. Лазить по ночному лесу и воде, возиться с очень злым и "кусачим" капканом КП-250, рискуя остаться без рук при свете этих ширпотребовских дешевых "лучин" надоело. Подумал, почитал и приобрел себе на Ганзе целенаправленно вот такое изделие: тактический фонарь EagleTac T20C2 MKII на S2 диоде, 6 режимов, 375 люмен(ANSI). Вещь безусловно не дешевая, ошибаться нельзя, второй иметь уже роскошь , поэтому попытался собрать воедино все необходимые мне качества в одном таком фонаре. Кроме основного предназначения при закреплении на оружии, центральный круг (точка) на 100м составляет 4м, компактности и прочности, вполне неплохо думаю получится , если сделать типовое крепление, то в сочетании с предусмотренной в комплекте быстро заменяемой рассеивающей линзой, получится вполне приличный налобник. Пока изделие использую для передвижения ночью, проверки капканов, которые видно при такой мощности даже сквозь лед и балдею от яркого холодного свечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонарь подствольный Combat ND-3 (WOLFF ™) зелёный - Фонари...

Животные тоже видят этот зелёный свет, но не боятся его в отличии от красного и белого света. Поэтому лазерный тактический фонарь Combat ND-3 (WOLFF ™) удобен для наблюдения за животными и охотой на них.

 

 

Смысл вопроса - Животные не боятся и экспл. в зимнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонарь подствольный Combat ND-3 (WOLFF ™) зелёный - Фонари...

Животные тоже видят этот зелёный свет, но не боятся его в отличии от красного и белого света. Поэтому лазерный тактический фонарь Combat ND-3 (WOLFF ™) удобен для наблюдения за животными и охотой на них.

 

 

Смысл вопроса - Животные не боятся и экспл. в зимнее время.

По характеристикам: стабильная работа от -5 :umnik2:

 

Фонарь подствольный Combat ND-3 (WOLFF ™) зелёный

Лазерный тактический фонарь Combat ND-3 (WOLFF ™) является альтернативой приборам ночного видения. Закрепив фонарь на бинокле, оптической трубе или на оптическом прицеле. Вы можете наблюдать объект освещенным в ярко зелёном свете как в приборы ночного видения. Есть одно отличие; луч и освещаемое пятно видимы не только через оптическую систему. Животные тоже видят этот зелёный свет, но не боятся его в отличии от красного и белого света. Поэтому лазерный тактический фонарь Combat ND-3 (WOLFF ™) удобен для наблюдения за животными и охотой на них. Дальность освещения животных до 400м. Лазерный тактический фонарь Combat ND-3 (WOLFF ™), помимо функции освещения наблюдаемых объектов, выполняет функцию лазерного целеуказателя. Закрепив, с помощью крепления «фонарь - прицел», фонарь на оптический прицел ружья, сведите диаметр луча до минимума регулировочным кольцом и Вы получите тонкий целеуказательный луч. Отрегулировать (пристрелять) на цель возможно с помощью регулировок по вертикали и горизонтали, находящихся на креплении «фонарь - прицел». Крепление «фонарь-прицел» универсальное и подходит к прицелам диаметром 30мм. и 25.4мм. Возможно использование фонаря сколлиматорным прицелом, в этом случае фонарь крепится на дополнительные планки weaver на коллиматоре или на ружье при помощи регулируемого по вертикали и горизонтали крепления «фонарь - планка weaver»(B комплект не входит) Для удобства освещения сделано регулировочное кольцо на теле фонаря, оно регулирует диаметр луча, чем больше диаметр луча, тем меньше дистанция освещения. Линзы фонаря сделаны из оптического стекла с многослойным просветлением. Фонарь защищен от влаги резиновыми прокладками в местах стыковки различных частей. Возможно использование аккумулятора R 123 вместо батареи CR 123 А. Допустимы небольшие точки на световом пятне на близких (до 20м.) расстояниях. Возможна не стабильная работа лазерного модуля первые 30 секунд работы.

 

  • Комплектация:
  • крепление «фонарь - прицел»
  • крепление «фонарь - планка weaver»
  • выносная кнопка включения выключения
  • батарейка CR123

Длина волны, nm 532 Классификационная мощность, Mw <1 Класс безопасности по ВВС 60825-1 Ed. 2.0 от 2007-03 2М Отклонение луча, mrad <0.5 Допустимая температура стабильной работы, °С -5, +40 Диаметр светового пятна на расстоянии 100м, м 4 Диаметр светового пятна на расстоянии 200м, м 3.5 Дальность видимости точки в режиме целеуказателя, м 1500 Батарея CR123A Время непрерывной работы батареи, час 4 Размер под крепления, мм 25.4 Длина фонаря, мм 155 Максимальный диаметр, мм 32 Вес без батареи, гр 158

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, Николай, я наизусть знаю. Интересно, как зверь себя ведёт и, что после - 5 " сосулька " или ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, Николай, я наизусть знаю. Интересно, как зверь себя ведёт и, что после - 5 " сосулька " или ?

Не знаю. Сам выбираю хороший, задолбали всякого рода "одноразовые". А при зелёном свете глаза куницы горят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинул в личку, чтобы не сочли за рекламу.

Да брось, какая реклама. На какую модель ссылка, сам найду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да брось, какая реклама. На какую модель ссылка, сам найду?

Держи http://talks.guns.ru/forummessage/137/722696.html За родственника хоть в "баню", хоть на каторгу ....на Мальдивы!!! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По характеристикам: стабильная работа от -5 :umnik2:

 

Фонарь подствольный Combat ND-3 (WOLFF ™) зелёный

 

Прочитал.Не впечатлил, производитель пытается представить свой фонарь, как изделие едва ли не способное заменить ночной прицел, коллиматор и пр. в одном "флаконе", что само по себе абсурдно. ......с ЦЕНОЙ в 6тыс. руб!!!!! Мой фонарь стоит 3 тыр, а можно было взять чуть слабее за 2,1тыр, купить зеленую линзу и всё тоже самое, даже лучше, поскольку используется аккумулятор повышенной ёмкости 18650.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Armytek Predator v1.2. Пользуюсь 1,5 года ,очень доволен, использую как подствольник и как просто ручной фонарь. В прошлом году по осени в течение 11 дней применял для освещения в избушке-справился. Нравится в нем возможности настройки яркости от очень-очень слабой до максимальной, что сильно расширяет спектр применения. При макс яркости (помоему 512 люмен, точно не помню) дальность луча метров 250-300, при этом в центре четкое сфокусированное пятно, а боковая засветка менее яркая, что удобно( для меня) при использовании как подствольник. Фильтры я ни какие не покупал, потому за это сказать ничего не могу. Один на мой взгляд минус- слишком чувствительная выносная кнопка, фонарь загоратся от легкого к ней прикосновения, но это может быть просто брачок такой, в кнопке, не знаю.

Товарищ решил купить такой же, только сейчас уже v2 идет, он маленько другой. Возьмет попробуем, тогда отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красного света, через красное стекло зверь вроде как не боится, красный цвет пожаров в лесах ему знаком. Не?

 

Этот фонарь тактический наверное стоит безумных денег ? 200-300 североамериканских денег ? Да и вид какой-то с ним уж очень не охотничий, а военноспецназовский !

 

А я сделал проще, купил китайский фароискатель (стоит 350 российских рублей = 10 $ ), что с ручкой как у пистолета и с курком-кнопкой ! Там лампа - галогенка на 35 ватт ( плюс в комплекте запасная лампочка ).

 

Вынул оттуда отражатель, приспособил подставку, деревянную выстругал и обточил на точиле под ствол, автомобильным хомутом притянул под ствол хоть карабина, хоть ружья моей вертикалки. поставил микрик - кнопку на цевьё, провод маленького 12 вольтового аккумулятора в рюкзак

 

И всё ! Бьёт свет пучком на 100-150 метров видно всё чётко !

 

 

Нашёл -кто-то выбросил стекла от старой советской цветомузыки краные,жёлтые, зелёные, синие, оражевые,- вырежу в свой фонарь и будет им цветомузыка ! acute.gif

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет подствольного фонаря который светит зеленым светом. Но я был свидетелем как утки севшие вечером на воду в двадцати метрах от спокойно стоящей на месте лодки взлелели как ошпаренные, только на них навели зеленый луч фонаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красного света, через красное стекло зверь вроде как не боится, красный цвет пожаров в лесах ему знаком. Не?

 

Этот фонарь тактический наверное стоит безумных денег ? 200-300 североамериканских денег ? Да и вид какой-то с ним уж очень не охотничий, а военноспецназовский !

 

А я сделал проще, купил китайский фароискатель (стоит 350 российских рублей = 10 $ ), что с ручкой как у пистолета и с курком-кнопкой ! Там лампа - галогенка на 35 ватт ( плюс в комплекте запасная лампочка ).

 

Вынул оттуда отражатель, приспособил подставку, деревянную выстругал и обточил на точиле под ствол, автомобильным хомутом притянул под ствол хоть карабина, хоть ружья моей вертикалки. поставил микрик - кнопку на цевьё, провод маленького 12 вольтового аккумулятора в рюкзак

 

И всё ! Бьёт свет пучком на 100-150 метров видно всё чётко !

 

 

Нашёл -кто-то выбросил стекла от старой советской цветомузыки краные,жёлтые, зелёные, синие, оражевые,- вырежу в свой фонарь и будет им цветомузыка ! acute.gif

 

Отец мой еще в советское время пользовался вот такой самодельной фарой. Сама она или от трактора или от фароискателя какого то даже не знаю, а щелочные аккумуляторы от каких то приборов с железной дороги. Крепление он тоже сам делал, подходит к любому стволу, а выключатель пластиной совался между стволами и цевьем ИЖ-27. Мне тоже довелось с ней поохотиться, только я использовал АКБ от шуруповерта. А потом пришла эра компактных тактических фонарей, сперва с лампами,теперь с светодиодами.

post-4182-093495500 1358780939_thumb.jpg

post-4182-083814300 1358780959_thumb.jpg

post-4182-099422800 1358780975_thumb.jpg

post-4182-006206400 1358781002_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У друга такой фонарь-не хвалит.Я только недавно спрашивал(тоже хотел себе такой).

Пиарится как альтернатива ночному прицелу-полный бред.(так мне сказали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У друга такой фонарь-не хвалит.Я только недавно спрашивал(тоже хотел себе такой).

Пиарится как альтернатива ночному прицелу-полный бред.(так мне сказали)

Сравнивать фонарь и ночник по моему не корректно. Ночник все таки больше для засидок и по лесу с ним много не походишь, во всяком случае я не знаю ни одного знакомого, который ходит со своим ночником по лесу. :ph34r_1: Из тактических фонарей у нас пользуются спросом отечественные "Барсы", правда 6-ой, я еще в деле не видел, но заявленные характеристики у него просто улет. /Можно посмотреть на их сайте/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать фонарь и ночник по моему не корректно. Ночник все таки больше для засидок и по лесу с ним много не походишь, во всяком случае я не знаю ни одного знакомого, который ходит со своим ночником по лесу. :ph34r_1: Из тактических фонарей у нас пользуются спросом отечественные "Барсы", правда 6-ой, я еще в деле не видел, но заявленные характеристики у него просто улет. /Можно посмотреть на их сайте/

 

Что то сомневаюсь я что он светит лучше чем галогенка 35 ватт 12 вольт с отражателем 10 см в диаметре !

Лучше он только по дизайну этот Барс, моё имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я хочу меньше всего так это рекламировать Kill Light XLR250. Могу только поделиться опытом. Когда я искал себе фонарь я прочел много разных отзывов о разных фонарях на местных сайтах. Kill Light XLR250 получал хороших отзывов много больше других и я остановил на нем свой выбор. У меня карасный и скажу уже из собственного опыта я доволен. Пользуюсь 90% ночью маня лис электрическим манком. Свечу поверху так что низ где зверь попадает в самый край луча пока не увижу свет глаз. Не когда еще зверь не ушел изо света. Когда готов стрелять свечу прямо на зверя время на выстрел более чем достаточно. Зверь свет видит, я так думаю, но не уходит а смотрит на меня давая мне время прицелиться и выстрелить без спешки.

 

http://www.lasergenetics.com/nd3XL.aspx

Вот купил такой попробовать, долго жаба довила но приятель уговорил пополам на пробу взять. Для России не рекомендую по отзывам на морозе быстро садятся батарейки, но у нас -15 редко бывает да и не сидим мы больше часа двух. Попробую отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для России не рекомендую по отзывам на морозе быстро садятся батарейки, но у нас -15 редко бывает да и не сидим мы больше часа двух. Попробую отпишусь.

Пользую лет 7 Шурика(Surefire). И оригинальные 123-ие батарейки. Коробки хватает надолго. Для своих задач, (не охоты "из-под фары", не практикую, да и у нас запрещена), добор, ночные охоты с собаками в лесу фонарь вполне. Главное крепкий:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же ищу достойный вариант.Многие производители рекламируют, как положительный момент-узкий дальнобойный луч.Из своей практики-это скорее отрицательный момент.Кроме узкого и яркого центрального луча обязательно должен быть менее яркий ореол -хотя бы метров 5 на дистанции 40м. (использую на гладкостволе) .Именно из-за отсутствия такой подсветки на моем фонаре,временно вернулся к фаре(голова от группового пожарного фонаря ФОС).При покупке зеленого или красного света необходимо учитывать(при необходимости) цвет точки в Вашем коллиматоре. Пробывал красный свет в сочитании с красной точкой-не понравилось. Бледно лунный с красной точкой много лучше.С зеленым светом хочу попробывать,но нет пока ни у кого из знакомых .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот попробовал это:

http://www.lasergenetics.com/nd3XL.aspx

 

Пока доволен. Насколько быстро садится батарейка на морозе сказать не могу, было тепло +5.

Очень понравилось крепление к прицелу его можно регулировать и точно совместить луч и прицел на расстояние предполагаемого выстрела. Луч можно регулировать по толщине.

Погода была очень плохая моросил дождь и туман весь снег потемнел. Елси бы взял только простой фонарь можно было бы сразу идти домой. Луч фонаря сразу рассеивался в тумане, лазер показал себя очень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот попробовал это:

http://www.lasergenetics.com/nd3XL.aspx

 

Пока доволен. Насколько быстро садится батарейка на морозе сказать не могу, было тепло +5.

Очень понравилось крепление к прицелу его можно регулировать и точно совместить луч и прицел на расстояние предполагаемого выстрела. Луч можно регулировать по толщине.

Погода была очень плохая моросил дождь и туман весь снег потемнел. Елси бы взял только простой фонарь можно было бы сразу идти домой. Луч фонаря сразу рассеивался в тумане, лазер показал себя очень хорошо

2.5года ношу феникс т15 очень нравится,не разу не подвёл,в -28 работает прекрасно(ночью на рыбалке но на минимуме освещения)а в осенний период на всю яркость часа на2.5-3 не меркнет

Изменено пользователем olga83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую Наш фонарь ЗЕНИТКА ТМ 2 в течении трех сезонов как осенью так и зимой.На момент приобретения сравнивать было не с чем, но все еще доволен. Хожу по всей ночи не выключая, работает на 4-х аккумуляторах. Свет белый.Крепеж как на нарезной так и на гладкий.Стрелять удобно как с открытого так и с оптики.При подходе включаю и поднимаю вверх луч или пользуюсь выносной кнопкой.Дальность не замерял но где около 80 метров , хватает для моих охот.(не думаю что ночью кто-то будет стрелять за большее расстояние когда около зверя крутятся собаки).Куница отворачивается от него,думаю потому-что яркий свет для нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...