Перейти к содержанию
A L E X

течка

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте всем... подскажите пожалуйста, когда примерно ждать первую течку и какие будут предпосылки, на что нужно будет прежде всего обратить внимание, собаке пока еще 7 месяцев... заранее всем спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте всем... подскажите пожалуйста, когда примерно ждать первую течку и какие будут предпосылки, на что нужно будет прежде всего обратить внимание, собаке пока еще 7 месяцев... заранее всем спасибо...

 

Когда ждать, вопрос индивидуальный. Моя в 10 месяцев потекла, но знаю и тех у кого первая в два года была. А обратить внимание в первую очередь на кобелей :)

Процесс естественный бояться нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте всем... подскажите пожалуйста, когда примерно ждать первую течку и какие будут предпосылки, на что нужно будет прежде всего обратить внимание, собаке пока еще 7 месяцев... заранее всем спасибо...

Всего скорее ближе к году,а потом с регулярностью раз в полгода.А предпосылки по петле,поведению и по кровянистым выделениям сами увидите.

Лучше,конечно,если сука течет один раз в год,но это уже по семействам нужно смотреть и выбирать.Европейки,могу и ошибиться,чаще два раза в год текут и Ваша ,вероятнее всего ,будет течь очень регулярно -два раза в год.Ничего не поделаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 раза в год эт впринципе не страшно :)

самое главное вовремя чухнуть! Из личного опыта: замечаю капли крови в вольере, на снегу или смотрю сука с кобелём излишне игрива стала или у кобеля изрядный интерес к суке, беру белую салфетку и промакиваю, если кровь, то под арест. В журнале делаю запись о начале течки. Хоть и говорят, что первые 7-10 дней безопасные, всё равно под арест, на 30 дней, и не парюсь. Это когда первая течка или вязать не в планах.

Изменено пользователем Джонатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у мня вот какая оказия приключилась. Держу 3 ВСЛ. Один кобель и две суки. Старшей 4 года , младшей 9 месяцев. Какое то время содержал всех в одном вольере. Старшая потекла и я её отсадил в отдельный вольер, младшей в то время и 8 месяцев не было. Ну и вроде ни чего не предвещало бури. На очередную охоту взял кобеля и младшую. Не прошло и получаса, слышу визг мелкой, я туда, думаю что случилось. А случилось, что случилось. Вижу этот , как его назвать, чтобы не обидеть, кобелина сидит верхом на мелкой. Ну что делать? Что сделано то сделано. Подошел, успокоил мелкую, подождал пока они закончат своё дело и дальше на охоту. Да не тут то было. Кобель от неё больше шагу не делал, и отгонял от её всю живность, даже мелких птах облаял, чего он раньше не делал. Вот сейчас сижу молюсь, что бы не залетела. Прошел месяц, пока ни чего не видно, да и поведение не изменилось. Парни! подскажите , что делать? если она вдруг принесёт потомство. Одни советуют всех убрать, другие всех оставить. Может кто сталкивался с такой ситуацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Прошу консультацию.

В этом году столкнулся с фактом не типичной течки у некоторых сук моих товарищей, а теперь и у моей.

Течка наступает в сроки, идут кровянистые выделения, как всегда, но петля не большого розмера (со среднюю сливу), т.е. значительно меньше обычного.

Начинали подводить к кобелям с 8-го дня и до окончания течки. Суки кобелей не подпускали вообще

Кто сталкивался с данной проблемой, подскажите, что это?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей суки на 4 течку тоже петля была маленькая. Привёз к кобелю на 13 день за 800 км и ничего не получилось. Кобель старался, сука не стояла, держали, направляли, всё бестолку! Так и уехал, потому что времени было в обрез. Через 2 месяца у суки новая течка. Я к собачьему гинекологу. Говорит такое бывает, если хочешь вяжи. Повёз к тому же кобелю. 5 минут не прошло и всё получилось. :dog: Щенки просто ПРЕЛЕСТЬ!

post-4054-016928000 1323249453_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у моей суки началась течка(кровь,кобель приставал,петля распухла),передержал месяц.Выехал после этого на охоту с другими кобелями,все нормально.А через неделю все началось сначала(кровь,петля распухла,кобель от вольера не отходит).Было ли у кого с собаками такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одни советуют всех убрать, другие всех оставить. Может кто сталкивался с такой ситуацией.

Убрать, значит убить. Зачем? Продайте по дешевке (раздайте) бедным охотникам без документов. Молодость мамаши на щенках отразиться не должна.

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у мня вот какая оказия приключилась. Держу 3 ВСЛ. Один кобель и две суки. Старшей 4 года , младшей 9 месяцев. Какое то время содержал всех в одном вольере. Старшая потекла и я её отсадил в отдельный вольер, младшей в то время и 8 месяцев не было.

 

Когда одна сука течет, вторая не редко тоже начинает, с задержкой день-два.

В прошлом году с приятелем поехали, у него сука и кобель и у меня аналогично, его потекла (на 2 месяца раньше обычного) на следующий день моя, хотя тож не во время, при этом моя через 3 дня течь перестала и в своё время потекла вновь (спустя 2 месяца), а у приятеля до следующего года больше не текла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько длится течка по времени(как праврило)??? собака течет уже неделю... не страшно конечно, просто интересно... заранее всем ответившим спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько длится течка по времени(как праврило)??? собака течет уже неделю... не страшно конечно, просто интересно... заранее всем ответившим спасибо...

Около 30 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько длится течка по времени(как праврило)??? собака течет уже неделю... не страшно конечно, просто интересно... заранее всем ответившим спасибо...

Почитайте, позновательно .

взято с Питерского сайта

 

http://piterhunt.ru/Library/voylo4nikov/20.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте, позновательно .

взято с Питерского сайта

 

http://piterhunt.ru/Library/voylo4nikov/20.htm

 

 

спасибо за ответ... сохранил себе ссылку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени. 17 марта соседский цепной кобель "кавказец" сорвался с цепи и на моей территории травмировал мою собаку Р.Е.Л. возраст 6,5 месяцев.

Вет. клинике диагноз следующий:

Кусанная рана левого бедра и паха с осколочным переломом лонного вращения таза и обрывом приводящих мышц левого бедра. Разрыв брюшной стенки с травмой (бры.....шейки - слово не разборчиво написано) кишечника. Постравматическая косая паховая рана.

Своими словами ; собаку зашили, вынули осколок косточки размером с (2 руб. монетку). Собака сутки лежит дома, встать с трудом может только на передние лапы. Правая задняя лапа под ушибом но работает, левая просто висит. Выписали кучу уколов ставлю.

Кто сталкивался с подобной ситуацией, как поставить собаку на ноги ? Есть какие дедовские методы? Может кормить чем то особенным? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята может кто подскажет , у меня 3 суки , одной 3,8 года последний раз текла в 1,8 , другой 4 года последний раз текла 1,5 года назад , третьей 7 лет , щенки были 1 год 2 месяца назад , теперь не текут , двух первых еще не вязал , хотелось подольше потаскать по охотам . Вот теперь суки хорошо зарекомендовали себя на охоте нужно взять щенков , а они не текут . Может есть какието препараты чтобы вызвать течку , может кто сталкивался с подобным подскажите буду благодарен , ведь неплохие суки и есть свой рабочий хороший кобель , пока живы хочется оставить чтото от них себе . С ув. Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, запах течной суки стимулирует к течке. Подведите.

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята может кто подскажет , у меня 3 суки , одной 3,8 года последний раз текла в 1,8 , другой 4 года последний раз текла 1,5 года назад , третьей 7 лет , щенки были 1 год 2 месяца назад , теперь не текут , двух первых еще не вязал , хотелось подольше потаскать по охотам . Вот теперь суки хорошо зарекомендовали себя на охоте нужно взять щенков , а они не текут . Может есть какието препараты чтобы вызвать течку , может кто сталкивался с подобным подскажите буду благодарен , ведь неплохие суки и есть свой рабочий хороший кобель , пока живы хочется оставить чтото от них себе . С ув. Сергей.

Вызовите у одной из сук течку искусственно,остальные потекут глядя на нее.Набираете в интернете,искусственная течка у собаки и все найдете.Но лучше обратиться в ветлечебницу.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени. 17 марта соседский цепной кобель "кавказец" сорвался с цепи и на моей территории травмировал мою собаку Р.Е.Л. возраст 6,5 месяцев.

Вет. клинике диагноз следующий:

Кусанная рана левого бедра и паха с осколочным переломом лонного вращения таза и обрывом приводящих мышц левого бедра. Разрыв брюшной стенки с травмой (бры.....шейки - слово не разборчиво написано) кишечника. Постравматическая косая паховая рана.

Своими словами ; собаку зашили, вынули осколок косточки размером с (2 руб. монетку). Собака сутки лежит дома, встать с трудом может только на передние лапы. Правая задняя лапа под ушибом но работает, левая просто висит. Выписали кучу уколов ставлю.

Кто сталкивался с подобной ситуацией, как поставить собаку на ноги ? Есть какие дедовские методы? Может кормить чем то особенным? Заранее спасибо.

Сдесь напутал с периодом восстановления, а ниже нечаянно сдублировал как правильно было. ИЗВИНИТЕ!

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени. 17 марта соседский цепной кобель "кавказец" сорвался с цепи и на моей территории травмировал мою собаку Р.Е.Л. возраст 6,5 месяцев.

Вет. клинике диагноз следующий:

Кусанная рана левого бедра и паха с осколочным переломом лонного вращения таза и обрывом приводящих мышц левого бедра. Разрыв брюшной стенки с травмой (бры.....шейки - слово не разборчиво написано) кишечника. Постравматическая косая паховая рана.

Своими словами ; собаку зашили, вынули осколок косточки размером с (2 руб. монетку). Собака сутки лежит дома, встать с трудом может только на передние лапы. Правая задняя лапа под ушибом но работает, левая просто висит. Выписали кучу уколов ставлю.

Кто сталкивался с подобной ситуацией, как поставить собаку на ноги ? Есть какие дедовские методы? Может кормить чем то особенным? Заранее спасибо.

Здравствуйте, думаю что в вашей ситуации главное показать собаке что она вам нужна и вы её по прежнему любите, даже после такой страшной травмы, собаке тем более нужна ваша поддержка. Хотя бы на время лечения она должна стать вашей квартирной собакой именно другом семьи. Если собака прочувствует такую необходимость в ней, то её организм будет сам всеми силами бороться с последствиями травмы.

У меня у восьмилетней суки О-и 5214/04 тоже была сильнейшая травма (сильный удар в тазобедренный сустав) получилось защемление нерва и нога тоже болталась как плеть. Даже тапочки специальные шил чтоб не стирала пальцы у волочившейся ноги,(а когда нервы были на пределе хотел даже ампутировать стопу) - Ветврачи отговорили. Месяцов через 7-8 после травмы сначала начала толкаться этой ногой, но наружной стороной пальцев (как кулаком) потому и приходилось носки шить. Некоторые знакомые сомневались что поставим и даже подъ.....ли - оставили - чтоб щенков ещё, от чемпионки мира по толкать? Много тренировал по глубокому снегу бегать за буксировщиком, и даже учавствовала в гонках на собачьих упряжках (хотя в то время через раз ещё отталкивалась наружной стороной стопы) И вот сейчас (спустя полтора года) по насту, - как по асфальту носится почти на равных с остальными. Получили лицензию на "солнцепёках" и во вторник её тоже беру НА ОХОТУ! - а охота для охотничьей лайки самое лучшее восстановление!

Может ничего дельного и не предложил, но мы всей семьёй искренне желаем вашей лаечке полного восстановления .

с ув. Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вызовите у одной из сук течку искусственно,остальные потекут глядя на нее.Набираете в интернете,искусственная течка у собаки и все найдете.Но лучше обратиться в ветлечебницу.

Подтверждаю, что "ПРИКУРИВАЮТСЯ" друг от дружки как по цепочке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! У меня другая беда . Суки начинают течь именно конец июля - начало августа, т.е. в самый разгар сезона они ходят кутемые. \Отсаживал, прятал, но через какое то время текут по новой и эти бравые мальчишки тут как тут. В прошлом году один посоветовал добавлять в корм таблетки, типо антисекс, точное название не помню. Заметил что течка как бы сдвинулас, сука погулялась в конце ноября. Вопрос - в этом году будет будет гуляться сейчас или все таки дотянет до ноября., и в какое время лучше покрывать, чтоб дело не страдало. Охочусь много, с сентября по февраль. Собак вожу постоянно. С ув. Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...