Перейти к содержанию
Кир

Поиск (работа собаки)

Рекомендуемые сообщения

Если с астро то понятно пусть и сильно вязкая.а если нет то где искать собаку?поиск 500 метров.если нет астро то в пределах слышимости лая.сколько в лесу слышин лай 2км?

в зеленке с ветерком а если и дождичком  бывает и за 300 - 400 не слышу ... астро выручает ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью на прошлых выходных собака работала по барсуку,по астре расстояние было 850метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировался на сайте так как понравилась тема о поиске собачек . Много конечно льёте воды! Я считаю что если ты зашёл в лес спустил с поводка собака должна уйти в полаз 300 500 это неважно лиш бы не у ног .ну конечно не на50 или сто это прогулка.одно из главных это вязкость опять же если это не загонная охота.При охоте по большим вполне достаточно работы 3 -5 часов за этот промежуток времени вполне можно подойти к зверю раза3.хотелось бы отметить что есть собаки мастевые добычливые ,а есть рабочие но фарта на охоте с ними нет. Это моё субъективное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....По слышемости голоса, зависит от времени года, времени суток, погоды, местности и самой собаки. Крайний раз в глухую пасмурную погоду собаки лаяли соболя в 2 км от меня, я не слышал.... Услышал только когда по навигатору до них было 300-250 метров.  Через день собаки работали медведя по навигатору слышал 1,5 км это при том, что еще лист не упал, просто была ясная погода более менее. А вот  морозными осенями собак бывает слышно Ооочень далеко, так что тут все относительно. 

  

   По поиску. Для настоящей лайки более важен НОС  какое у нее чутье... Бывает поисковитая собака бегает, нарезает круги но тупоносая, берет только горячии следы или вообще на зрячку... Или же наоборот собаки с коротким поиском метров до 300, с хорошим носом берут остывшие следы, быстро распутывают и дело в шляпе.  Охота с такой собакой более результативна.  Т.е, хочу сказать толку для тайги от ее поиска если у собаки нет настоящего лаечного чутья....  но лучше когда все в комплексе, не для каждого охотника конечно потому как ноги свои хорошие нужны. 

 

 У многих охотников приветствуется охота от поводка, когда охотник идет по путику собачка на поводке... дойдя до следа спускает собаку и за ней, добыв зверька или зверя снова на поводок и на путик дальше.... Между прочим очень удобный способ для тех кто привязан к капканам.

 

 

 Вот небольшой фильм Якутских охотников, посмотрите и вопросы отпадут как искать собаку если нет навигатора. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в лес с молодым 1.5года уход хороший в лесу как рыба вводе Но ход очень быстрый горячиться по следу коровы и телка прошёл 2.9 потом подъем прогнал 3.4до реки дальше непошел .всегда сравниваю с кобелем у моего друга ему правда 6 но он и когда ему 2 было спускаешь с поводка и он спокойно побежал я так и зову его профессор .настолько у него все размеренно спокойно доберает зверя по следу которому больше суток может ходить по следу около4-5 часов до подъема ну а потом жги костёр компас у него великолепный возвращаешься не по треку а режет и чётко к месту спуска .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...