Перейти к содержанию
Кир

Поиск (работа собаки)

Рекомендуемые сообщения

На первом месте все равно будут гены .Я же говорил поиск зависит от многих факторов . Только при коротком, не широком поиске Вы уже ни какой роли не сыграете .И с очень широким тоже справитесь не просто . Вязкость -это то ,что по силам любому охотнику .И то не все так просто .

 

я и несобираюсь спорить нащот ген но эти гены  в большынстве гробят сами хозяева!!! да нащот короткого поиска это опять зависит од охоты если вы охотитесь на белку так вам и зачем нужен километровый поиск??

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы обещали конкретный пример по влиянию воспитания на поиск???Так где он!?

Что касаемо опыта можно всю жизнь охотится с собаками но так и ни чего не понять!!! Я с собаки уже больше 10 лет, но с каждым годом все больше тайн узнаю, чем их разгадываю. При чем я этим занимаюсь по профессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы обещали конкретный пример по влиянию воспитания на поиск???Так где он!?

Что касаемо опыта можно всю жизнь охотится с собаками но так и ни чего не понять!!! Я с собаки уже больше 10 лет, но с каждым годом все больше тайн узнаю, чем их разгадываю. При чем я этим занимаюсь по профессии.

секундочку перекушу и подискутируем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХОРОШО за ранее извеняюсь за безграмотную писанину .первый пример нельзя возить на прытравку много раз в один итот вольер так как собака запоминает где кабан прячется и не ищет а тупо бегит в то место где он был вчера -неделю назад и так далее второй пример если собака отошла од ног нельзя ее подзывать потому что собака понимает что хозяину это не нравится и потом ты ее колом не одгониш од себя.нельзя ходить но дорогам так как собакабыстро понимает что хозяина устраивает такая работа .короче писать можно до безконечности??? чтоб это все прочуствовать надо немножко походить с собаками так 10 лет и с хотябы с 10 тком собак и тогда можно понять что и как

Спасибо Николай ! Пример про хорошую собачью память позабавил ! Ну и остальные тоже на уровне . Вот у человека свое мнение сложилось и попробуйте доказать обратное .А если еще и подкрепится ,так всем Вам тут нос утрет . Николай без обид ,у нас с Вами разные подходы и понятия об охоте с лайкой ! Удачи Вам !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я не обиделся и не хотел ни кого обидеть. Я не хочу ни кому навязывать свое мнение и свои идеи. Мне правда очень интересно узнать мнения охотников по поиску лаек. Но что то в дискуссию ни кто не хочет вступать, хотя читает много)))))

Удачи Вам !

А чего вы взяли что у нас разные понятия и подходы?

Докажите вашу точку зрения примером, хотя бы одним. Если я не прав скажите почему и где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только при коротком, не широком поиске Вы уже ни какой роли не сыграете .И с очень широким тоже справитесь не просто

Так что такое короткий поиск в метрах? Если он до 50 метров, так может это не поиск а болтание по лесу (прогулка).

Широкий поиск это сколько? А может это и не поиск а работа на себя, т.е бродяжничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ничего смешного про память. Приведу пример: мой пенсионер всю жизнь проохотился в одних угодьях, изучил их вдоль и поперек,  и когда выходим на охоту, он не бегает попусту по лесу, а проверяет места наиболее вероятного нахождения зверя, а молодежь круги по лесу нарезают, вот и память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и я 

в первую очередь надо определиться на что вы собираетесь охотится ?.к примеру могу розказать такой случай с своей практики но заранее скажу неподумайте что такое бывает сплош и рядом была й меня сука которая лаяла все подряд но она подстраивалась под меня примеру облаяла глухаря я подошоли крыкнул нельзя она бросает и идет искать дальше находит белку  я опять нельзя бросает и идет дальше и наэтом все пропала собака прходит время чуть слышно лает подхожу чтоб вы думали она лает а лает она лося !!! вотето я понимаю что собака работает в паре с хозяином е не тупо лает то что ей выгодно ???.а сейчас подумайте какой у собаки поиск ???малый-большой или тот который нужен хозяину .может ктото сочтет ето за анегдот ноето истиная правда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и я 

в первую очередь надо определиться на что вы собираетесь охотится ?.к примеру могу розказать такой случай с своей практики но заранее скажу неподумайте что такое бывает сплош и рядом была й меня сука которая лаяла все подряд но она подстраивалась под меня примеру облаяла глухаря я подошоли крыкнул нельзя она бросает и идет искать дальше находит белку  я опять нельзя бросает и идет дальше и наэтом все пропала собака прходит время чуть слышно лает подхожу чтоб вы думали она лает а лает она лося !!! вотето я понимаю что собака работает в паре с хозяином е не тупо лает то что ей выгодно ???.а сейчас подумайте какой у собаки поиск ???малый-большой или тот который нужен хозяину .может ктото сочтет ето за анегдот ноето истиная правда 

Тут нет ни какого анекдота. У меня есть треки суки, которая меняла дальность поиска в зависимости от охот. Но возможно это было связано не с желанием хозяина а с изменение условий поиска, поменяли хвойный лес на ольшаник и вырубки получай дальний поиск и следовательно  найденный лось, т.к. белки там нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ничего смешного про память. Приведу пример: мой пенсионер всю жизнь проохотился в одних угодьях, изучил их вдоль и поперек,  и когда выходим на охоту, он не бегает попусту по лесу, а проверяет места наиболее вероятного нахождения зверя, а молодежь круги по лесу нарезают, вот и память.

Владимир ,согласен с вами полностью ,собака так же посещает и удачные места охот . Охота с лайкой намного будет добычливее и рациональней ,если вы и ваша собака хорошо знают угодья .Собака быстро найдет Вы в случай чего перехватите на проходе .Вы меня в сообщении не правильно поняли . Где Николай сказал ,что нельзя по многу раз притравливать в одном и том же вольере ,я противник таких охот ,достаточно притравить одного раза ,что бы понять отношение к зверю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что такое короткий поиск в метрах? Если он до 50 метров, так может это не поиск а болтание по лесу (прогулка).

Широкий поиск это сколько? А может это и не поиск а работа на себя, т.е бродяжничество.

С приобретением Вами хорошего охотничьего стажа Вы ответите сами на свои вопросы по истечении необходимого времени .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нет ни какого анекдота. У меня есть треки суки, которая меняла дальность поиска в зависимости от охот. Но возможно это было связано не с желанием хозяина а с изменение условий поиска, поменяли хвойный лес на ольшаник и вырубки получай дальний поиск и следовательно  найденный лось, т.к. белки там нет!

ей нет я ничего не менял просто тупо шел и счелкал семички по бору и после моих команд собака ушла я шел прямо и что самое интересное перед мною подимались глухари  белки бегали но собака не лаяла на них .и это было постоянно я даже с ребятами спорил и потоянно выигрывал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С приобретением Вами хорошего охотничьего стажа Вы ответите сами на свои вопросы по истечении необходимого времени .

Возможно. Но мне хотелось услышать от других охотников какой поиск для них широкий, узкий а какой нормальный.

Я могу ответить так-для каждой собаки, для каждой охоты, для каждого охотника свой поиск. НО есть те рамки которые и стоит установить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даже с ребятами спорил и потоянно выигрывал

Я думаю многие такое замечали за своими собаками ну или что то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ей нет я ничего не менял просто тупо шел и счелкал семички по бору и после моих команд собака ушла я шел прямо и что самое интересное перед мною подимались глухари  белки бегали но собака не лаяла на них .и это было постоянно я даже с ребятами спорил и потоянно выигрывал .

Особых Ваших заслуг тут и нет ,ваша собака скорее всего зверовых линий ,предпочитает копыта .Нанесло ветром запах и рванула не обращая ни на кого внимания .Все намного проще .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но мне хотелось услышать от других охотников какой поиск для них широкий, узкий а какой нормальный.

Я могу ответить так-для каждой собаки, для каждой охоты, для каждого охотника свой поиск. НО есть те рамки которые и стоит установить!

У каждого свои рамки ,и зависят они в большинстве от возраста и здоровья охотника .И каждый установит их по своим возможностям и подберет собаку с не обходимым поиском .ограничив ее вязкость или наоборот усилив по себе .Мое мнение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но мне хотелось услышать от других охотников какой поиск для них широкий, узкий а какой нормальный.

Я могу ответить так-для каждой собаки, для каждой охоты, для каждого охотника свой поиск. НО есть те рамки которые и стоит установить!

 

не вожможно !!! установить такие рамки также как и купить руже на все случаи жызни -тоже самое и собаки даже северные народы держат по несколько собак для того чтоб не тратить время попусту у их есть собаки с большым поиском это для зверя и только ! иесть собаки для пушнины с коротким поиском так как они больше продуктивние !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особых Ваших заслуг тут и нет ,ваша собака скорее всего зверовых линий ,предпочитает копыта .Нанесло ветром запах и рванула не обращая ни на кого внимания .Все намного проще .

а что если я скажу про эту работу и все на оборот тогда вы скажете что у меня собака мелочница ??? и такой спор был тогда как 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что если я скажу про эту работу и все на оборот тогда вы скажете что у меня собака мелочница ??? и такой спор был тогда как 

А если наоборот ,то рядом не было лося ! Собака работает ,то что есть . Универсал но предпочитает копыта .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свои рамки ,и зависят они в большинстве от возраста и здоровья охотника .И каждый установит их по своим возможностям и подберет собаку с не обходимым поиском .ограничив ее вязкость или наоборот усилив по себе .Мое мнение .

 

да вот здесь добавить нечего кто идет влес отдохнуть а кто идет в лес за куском мяса вот и каждый подбирает собаку по сибе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что если я скажу про эту работу и все на оборот тогда вы скажете что у меня собака мелочница ??? и такой спор был тогда как 

Даже скажу как в реале это может быть ,собака работает по лосю ,вы подходите орете на нее ,лось конечно убегает ,многие лайки не вязкие не преследуют таких, идете дальше она находит глухаря и работает .Вы так собаку слепили под себя ,работает до вашего подхода ,вполне хороший вариант натаски .Очень даже удобный .Наверное все таки Вы правы Ваша заслуга есть ,Собачий ум тут ни причем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если наоборот ,то рядом не было лося ! Собака работает ,то что есть . Универсал но предпочитает копыта .

 

хорошо пойдем дальше токо прошу учесть то что я пишу ето истина правда !белковал я с другом в сосняке идем друг и говорит чего твой балбес там стоит я отвечаю старый след лося ин мне говорит видел трепунов но таких как ты впервые я говорю пошли посмотрим прыходим да действительно старый след лося он ну и что дальше я отвечаюничего пойдем дальше стрелять белку подошол рявкнул нельзя и пошли стрелять белку но другу не терпится говорит а что надо было сказать чтоб он пошол по следу говорю в перед и что ну и все пошолбы он говорит не ВЕРЮ я отвечаю спорим на пузырь поспорили через дня два опять такая история спрашываю друга ну что посылаем собаку или ставиш пузырь так нет посилаем послал и нашли мы собаку только на второйдень возле лося .а вот сейчас что вы мне скажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо пойдем дальше токо прошу учесть то что я пишу ето истина правда !белковал я с другом в сосняке идем друг и говорит чего твой балбес там стоит я отвечаю старый след лося ин мне говорит видел трепунов но таких как ты впервые я говорю пошли посмотрим прыходим да действительно старый след лося он ну и что дальше я отвечаюничего пойдем дальше стрелять белку подошол рявкнул нельзя и пошли стрелять белку но другу не терпится говорит а что надо было сказать чтоб он пошол по следу говорю в перед и что ну и все пошолбы он говорит не ВЕРЮ я отвечаю спорим на пузырь поспорили через дня два опять такая история спрашываю друга ну что посылаем собаку или ставиш пузырь так нет посилаем послал и нашли мы собаку только на второйдень возле лося .а вот сейчас что вы мне скажете.

Скажу ,что нет тут ни чего не обычного .При охоте на куницу иду по холодному следу ,собаки убедившись что мне нужно уходят в глубокий поиск . Так же и по лосю ,дай понять ,что идешь по следу и их реакция не заставит себя ждать .Единственное если предпочтения к копытам и кобель ,холодный след может бросить если свежьем обмахнет .Так ,что Вы еще не одну литру можете со своего друга содрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже скажу как в реале это может быть ,собака работает по лосю ,вы подходите орете на нее ,лось конечно убегает ,многие лайки не вязкие не преследуют таких, идете дальше она находит глухаря и работает .Вы так собаку слепили под себя ,работает до вашего подхода ,вполне хороший вариант натаски .Очень даже удобный .Наверное все таки Вы правы Ваша заслуга есть ,Собачий ум тут ни причем .

 

насчет собачего ума прыхожу я домой собака прыгает мне на грудь а жена возьми и говорит ты чего с етой сцыкухой обнимаешся ты снаеш ???и тут собака медленно сползает и ложытся на пол и закрывает лапами глаза жена говорит ты чего глаза бестыжые закрываеш розкажы хозяину как ты сегодня насцала и снимает лапы с головы собака стала скулить .так что вы хотите сказать что это нет у собаки мозгов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу ,что нет тут ни чего не обычного .При охоте на куницу иду по холодному следу ,собаки убедившись что мне нужно уходят в глубокий поиск . Так же и по лосю ,дай понять ,что идешь по следу и их реакция не заставит себя ждать .Единственное если предпочтения к копытам и кобель ,холодный след может бросить если свежьем обмахнет .Так ,что Вы еще не одну литру можете со своего друга содрать.

 

я понимаю но если собака на следу ждет хозяина значит она думает на свежом следу она меня не ждет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...