Перейти к содержанию
Кир

Поиск (работа собаки)

Рекомендуемые сообщения

я видел 24 часа :) спаниель мой, на весенней охоте :) достал всех :) :) :) так гонял кругами лося :)

 

а если серьезно, то совершенно верно, важен РЕЗУЛЬТАТ. А это работа парная, охотник+собака.

 

Пусть хоть за тобой по следу ходит, главное чтобы была добыча :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям 24 часа работы? Прям видели или слышали 24 часа работы?

Я теряюсь в догадках.....ЧТО ТЫ ИМЕЕШЬ В ВИДУ ПОД СЛОВОМ "РАБОТА"?????? А то может мы о разном говорим....

Так вот, к примеру собака ушла днем за зверем.....а добываешь только на следующий день....неужели такого не бывало????

Нынче буквально осенью, молодежь лаяла коровку с телком.....так два дня лаяли уроды....но правда с перерывами на еду и сон ;).....

На соболях часто ночуют..... белок целыми днями молодежь лает, все лето и каждый божий день, с перерывами на сон и еду....

к чему это отнести....к работе???? ....к вязкости???? Как снять собаку, если добыча не нужна к примеру....??

Понятно что это все канительно....а куда деваться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была легкая сука ЗСЛ(14-15кг) неутомимая дальнобойщица.Работала сама на себя:дальность преследования кабана(не подранка ) 20км,длительность работы по не ходовому 5-7часов.После этого падала можно было спутать с мертвой.

Повезло-пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:s12072:Так она работницей и не была, поэтому Вам повезло

Это верно,но в угодьях где нет копытных ей цены не было.На то время эта дичь меня вобще не интересовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю я вам всем. Но вот пришлите мне треки супер работ пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю я вам всем. Но вот пришлите мне треки супер работ пожалуйста.

Коль, ты ни разу не слышал, что собака с одетым на нее GPS-ошейником хуже бежит? :ph34r_1:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже видел. Один мне рассказывал про супер поиск его кобеля, я решил проверить. Кобель и правда на галопе уходил с видимости, и потом минут через 5-15 опять на галопе появлялся с зади. Я бы сказал что кобель в делах был. Но прибор показал другое. Кобель убегал, делал петлю и шел со скоростью 3 км/ч сзади нас.

А один товарищ (кобель) в обще ложился и спал минут 30, а потом приходил к хозяину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно, ошейник многое рассказывает о твоей собаке, видно и как тупит, и где бросила, и как работает, и как второй подваливает, и как тебя ищет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судить ни кто не может!!!

Условия, время года, подготовка собаки, настроение, знание угодий и  др. факторы.

И возраст тут не главное. В основном конечно это 2 года, но если будут меняться условия будет меняться дальность поиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто есть такие деятели, которые говорят что в 5 мес. их щенки показывают поиск в 300-500 м., а моему 11 м. и если я его беру со старшим кобелём то он от меня далеко вообще не отходит, если беру одного то более менее  ходит но часто меня проверяет. Вот поэтому я и интересуюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто есть такие деятели, которые говорят что в 5 мес. их щенки показывают поиск в 300-500 м., а моему 11 м. и если я его беру со старшим кобелём то он от меня далеко вообще не отходит, если беру одного то более менее  ходит но часто меня проверяет. Вот поэтому я и интересуюсь.

Да вы меньше слушайте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы меньше слушайте))

 

Доброго времени суток. Скажите, кто как считает, с какого возраста можно судить о поиске щенка?

Не побоюсь, выскажу свое мнение ,о будущем поиске щенка можно уже судить с трех, четырех месяцев .Конечно речь не идет о трехстах ,пятистах метрах . Но если в этом возрасте щенок отбегает на приличные расстояния ,постоянно в движении в каком то активном и не обьяснимом поиске ,то уже видны перспективы . Иногда наблюдая за таким поведением не вольно задумывался -что он носиться без устали ,резко меняет направление движения ,проноситься мимо тебя, как бы не замечая .Создается впечатление ,что щен копирует работу взрослой собаки в этакой миниатюре ! Как обьяснить такое поведение 3мес щенка ? Думаю им управляют врожденные инстинкты ,другого обьяснения я не находил . И такое поведение наблюдается только в одном определенном времени ,затем поведение щенка меняется и меняется так ,как мы своим поведением воздействуем на его психику и не только мы ,но и окружающая среда куда мы его частенько погружаем . Поиск собаки ,ее вязкость - это заложенное гинетикой поведение, которое вы в процессе воспитания должны максимально приблизить к своим интересам ,возможностям ,предпочтениям на охоте .Если вам это удалось ,результаты удачной охоты не заставят себя ждать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не побоюсь, выскажу свое мнение ,о будущем поиске щенка можно уже судить с трех, четырех месяцев .

Поиск собаки ,ее вязкость - это заложенное гинетикой поведение

Вы в этом уверены??? Может с начало нужно все таки понят что такое поиск?

Так что такое поиск у лайки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в этом уверены??? Может с начало нужно все таки понят что такое поиск?

Так что такое поиск у лайки?

Да уверен .Поиск это целенаправленные движения ,которым движет врожденный инстинкт . И чем лучше инстинкт ,тем шире поиск .Я всегда уверен в том ,что пишу ,но это не значит ,что я не ошибаюсь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е  поиск это охотничья страсть?

Изменено пользователем volk884

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е  поиск это охотничья страсть?

Охотничий инстинкт-найти ,поймать, придушить ,разорвать . Для охотника наиболее важно обозначение собакой обьекта охоты .А Вам нужно обязательно дать четкую формулировку слову поиск ? Поиск он и в Африке поиск !!! Что тут не понятного ,как бы мы его не обозвали !То .что он разный у собак .зависит от многих факторов и в первую очередь от генетики ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многих факторов и в первую очередь от генетики ! 

Возможно вы правы, а может и нет.

Как бы это проверить??? Ни кто не хочет выделить денег для исследования поиска у лаек???

Если большое влияния оказывает наследственность, так почему у нас собаки становится с плохим поиском(коротким)? И почему собаки работающие по разным видам имеют разный поиск а происхождение одинаковое???

Если наследственность влияет на поиск- так почему поиск одной собаки отличаются от поиска родителей и от своих однопомётников, при этом содержатся в одинаковых условиях???

Я уже проверял это! Возможно моя работа была с маленькой выборкой но мы еще проверим это.

Изменено пользователем volk884

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все таки хочется услышать что такое поиск и от других форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотничий инстинкт-найти ,поймать, придушить ,разорвать . Для охотника наиболее важно обозначение собакой обьекта охоты .А Вам нужно обязательно дать четкую формулировку слову поиск ? Поиск он и в Африке поиск !!! Что тут не понятного ,как бы мы его не обозвали !То .что он разный у собак .зависит от многих факторов и в первую очередь от генетики ! 

 

Генетика ето хорошо. Но немалую роль играет в поиске собаки это хозяин !!! ЕСЛИ КТОТО НЕ СОГЛАСЕН МОГУ ПРЫВЕСТИ КУЧУ ПРИМЕРОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ КТОТО НЕ СОГЛАСЕН МОГУ ПРЫВЕСТИ КУЧУ ПРИМЕРОВ.

Давайте, очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генетика ето хорошо. Но немалую роль играет в поиске собаки это хозяин !!! ЕСЛИ КТОТО НЕ СОГЛАСЕН МОГУ ПРЫВЕСТИ КУЧУ ПРИМЕРОВ.

На первом месте все равно будут гены .Я же говорил поиск зависит от многих факторов . Только при коротком, не широком поиске Вы уже ни какой роли не сыграете .И с очень широким тоже справитесь не просто . Вязкость -это то ,что по силам любому охотнику .И то не все так просто .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте, очень интересно.

ХОРОШО за ранее извеняюсь за безграмотную писанину .первый пример нельзя возить на прытравку много раз в один итот вольер так как собака запоминает где кабан прячется и не ищет а тупо бегит в то место где он был вчера -неделю назад и так далее второй пример если собака отошла од ног нельзя ее подзывать потому что собака понимает что хозяину это не нравится и потом ты ее колом не одгониш од себя.нельзя ходить но дорогам так как собакабыстро понимает что хозяина устраивает такая работа .короче писать можно до безконечности??? чтоб это все прочуствовать надо немножко походить с собаками так 10 лет и с хотябы с 10 тком собак и тогда можно понять что и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...