Перейти к содержанию
gai

Охота на кабана с лайкой

Рекомендуемые сообщения

С полем! За все время один путный пост выложил. Без обид. Видео нет ну хоть опиши что и как,как собаки отработали.

Собакам нынче досталось слегонца, в общем год рыжей собаки начался не удачно. На первом фото с права сука слева кобель. Суку в августе секачек прецепил в заднею ляшку когда на барсука охотился, трава нынче была выше меня три недели на больничном. Кобеля на притравочной хорошо тоже в заднею ляшку прицепил, молодой еще опыта нету по уходящему хотел сделать хватку да отскачить не успел. Месяц на больничном. Потом поехал на лосишку, нашли коровешку с телком, подошли с родственником была колективка на меня заполнена а лецензия у него а он начинающий еще охотник, стрелял телка я, смазал,  кусты диревья, пуля срикошетила от дерева через кусты и кобелю в морду с правой стороны. Пробила верхнию губу по касательной пошла выбила все моляры сломало кусок верхней челести висела на губе, пробило горло и с другой стороны под шкурой возле лопатки застряла. Опять три недели на больничном. Пулю достали залотали всего. Сейчас на память как сувенир храню. Думал после такой взбучки хана будет с собаками. Короче об охоте: Наконец то вырвался на охоту, взял старую суку, кобеля и 9 месячную сученку, поже уже пожелел что с собой взял, ну об этом дальше. Первый день был охотничье- разведочный, прогулялся хорошо на обратном пути собачки что то прихватили и ушли, по навигатору удаление было метров на восемсот, по карте видно было что што то крутят. Через минут сорок пришли видно след староватый был не докрутили. Вышел к машине маленько в стороне на ранее пшеничное поле, его как плоскорезами прошли местами была голоя земля и когда шел увидел на ней следы свеньи с поросятами, было истоптано все. На следующий день на смену на работу, сутки тянулись долго, да еще в ночь пошол снежок. Вернувшись со смены домой быстро все собрал сгрузил собак и поехал, снежку навалило хорошо, фартануло подумал я, шан найти их возрос. Приехав на старое место выгрузив собак быстро собрав ружье и одев рюкзак  пошел  сперва обрезать по кромке поля. В общем обрезав край поля и не увидев следов я подошел к дорожке уходившей в лес, свернул на нее и пошел через не большие покосы, не пройдя и километра справа от меня на эту же дорожку вышел табунок голов 5-7 и побрел по направлению моего хода в сторону еловых посадок. Зашагалось висилей, собаки свинтили сразу, рядом болталась только молодая сученка. С лед ушел в еловые посадки, шарился я долго набродили они просто писец, собаки то приходили то сваливали снова. След тянулся к захламленной старой вырубке, подойдя тихо встал и слушал собак, собаки все проверив вышли ко мне. Обрезав круг нашел ихние уходящие в другую сторону следы, и поиск возобновился, тропить не удобно было снег на траве мешался да и собаками было все истоптано, но потихоньку разбираясь я начал продвигаться делаю дугу к тем же еловым посадкам только с другой стороны. Вышел в небольшой редковатый мелкий березняк с бороздами и травой по калено, с лева от меня пришел кобель, пыхтит по следам. И только я начал движение как метрах в двухста  впереди меня залаяла моя старушка, кобель пулей унесся туда, и началось. Начал подкрадываться сердце стучало так думал что выпрыгнет, подходя все ближе адреналинело еще сильней. Вот собаки уже рядом в переди кусты  и небольшой мелкач, за ними начинается ельник, начинаю приседать что может так что увижу, и в этот момент из за куста вылетает торпедой кобель и за ним несется кабан или свинья разглядывать времени не было, не добигая до меня метров пятнадцать резко разворачивается  и сваливает в ельник, стриляю в попыхах и мажу,  собаки  за ней или за ним и молодая сука с ними. Подошел к ельнику встал возле елочки а там хрен поймеш что происходит гвал стоит все трещит собаки орут как бешаные. И вдруг в прогальчик вижу во все лопатки летит ко мне моя сучонка молодая а за ней в метре летит кобан, я хотел сваливать но вижу что малая от нее оторваться не может, думаю хана собаке, поднимаю ружье и жду, пропускаю собаку и почти в упор за ухо стриляю кабан как подкошеный рухнул но еще юзом метра два лител. Стаю а от адреналина аж ноги трясутся, отошел в сторонку снял рюкзачек сел на деревце  налил чайку попил, успокоился пока собачки на кобанчике победу празновали.  Ну потом выпотрошил припрятал и пошел в сторону машины. Вторым рейсом приехали с родственником забрали. Ну а потом со знакомым поехали, туда же с его кобелем и моей старушкой на разведку и напоролись на секача, два часа подойти не могли, потом этот хряк залез в такуй густяк, что как мой знакомый говорит, есле через него пробежать то в одних трусах останешься, там он навалял собакам и свалил. Старухе досталось больше, развалел ей под хвостом всю задницу и опять на больничный а там снегу подвалило и заморозки. Вобщем сезон и закрыл. Собачки не подвели. Будем ждать новый. Ну вот вобщем как то так, как смог так и описал. А хвастаться не люблю, да и снимать тоже. Охочусь в основном один, бывает не удобно да и не зачем. Это я уж так чуть чуть выложил, а то смотрю все охотники а я так лясы поточить. Ну как вы сказали без обид.

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Наступающим Новым годом!!!

Хочу пожелать успехов во всех делах и начинаниях и конечно же успехов в охоте с лайкой!!!

Ну и маленько опишу свою крайнюю охоту ,в которой принимал непосредственное участие я,и мои помощники Вега и её 9 мес сын Гор ,который старается как прилежный ученик познавать все азы охоты.

Практически всю охоту мне удалось снять на камеру ,и лишь самый ответственный момент,где секач высунулся мне в упор и выстрел,камера предательски запикала и отключилась ,хотя до выстрела было минута ,закончилась память ,но после обрезки ненужной ходьбы и сопения ,обязательно сброшу в своей теме. А сейчас по порядку.

Это был чудесный выходной день и несмотря на то ,что за ночь навалило прилично снега ,который стих лишь к утру ,нам удалось найти слегка припорошенный след крупного секача одиночки и поохотиться на него.

Как только я спустил лаек ,Вега на махах рванула в лес и найдя кабаний след ,быстро и стремительно пошла удаляться ,Горыч же сделал пару кругов и так же пересек след зверя и пошёл по треку мамаши ,преследуя идущего на лёжку секача , я глянул в прибор и уже до лаек 800 метров ,через пару минут 1000 и вот по треку начали резать полукруг в мою сторону,приблизились возле еловых пасадок на 200 метров ,мне казалось ,что они возвращаются ко мне режа круг,но тут вдруг раздался лай Веги и сразу стало понятно ,это кабан ,тут же залаял Гор и через минуту заорал ,видно попал под зверя ,подумал я ,из-за плотного ,нависшего на ветви снега ,казалось что лай был где-то очень далеко метров за 400 ,но в приборе я видел лишь 100-120 метров , неоднократно пробую подойти ,зверь смещается и в один момент вижу как он мелькнул по посадке ,но тот пересёк мой след и рванул по прямой на дорогу ,где стоял наш охотник,700 метров он преодолел за пару минут,но лайки не отставали ,к ним по дороге присоединился кобелёк друга и весело с голосом они выперли секача на дорогу,выстрел ,второй и вот секач упал на дороге ,Гор в ухе ,Вега в ноге ,русак пробует рвать ,но зверь медленно встал ,одним движением головы и Гор летит в воздухе более двух метров ,и с пробитой клыком лопаткой снова бросается в бой ,тем самым прикрывая секача от верного выстрела ,тот встал и с висящими на нем лайками рванул в лес ,где с лёгкостью об суки стряхнул лаек и пошёл по прямой.Русак тут же оставил преследование зверя и вернулся к хозяину,мои же Вега с Гором сошли с прибора за 2600 ,удалившись в закрытую для охоты зону.

Я слегка расстроенный ,что не успел сделать выстрел и подверг мелкого на риск попасть под удар по треку лаек вышел на дорогу и ждал лаек ,которые так и не появлялись на приборе.

Спустя чуть больше часа принял решение идти к машине ,ибо там была автомобильная антена .Присоединяю ,ничего не меняется ,собаки под вопросом за 3 км ,еду на машине в сторону уходящего трека и проехав на место где пропал сигнал ,ловлю их на приборе за 2 км ,который пишет собака на месте ,отлично оба живы и здоровы и работают зверя ,еду прямо на лаек и вижу радостную новость ,секач пройдя закрытую зону проделав 5 км по снегу вышел в наши угодья и крепко стал в оборону в молодом ельнике, который примыкал прямо к почищенной дороге ,подъехал на 200 метров ,зарядил 5 пуль и полез в посадку ,видимасть крайне ограничена и стрелять надо было не далее 5 метров ,да и надеяться то мог только на себя ,подкрался к работающим лайкам на 10 метров ,а секача не вижу,Вега увидела меня и голосить начала с двойной силой, Пугачёва в молодости ,подумал я ,Гор уже мало давал голоса ,но увидев меня порадовался встрече ,полез в ельник ,дал голос и в этот момент зверь бросился на молодого кобеля ,который убегал ко мне и мы одновременно увидели друг друга ,его колючие и злые глаза выражали явную агрессию ,но точный пулевой выстрел в голову с 5 метров моей мц 21-12 , поставил жирную точку в сегодняшнем противостоянии секач - лайки - охотник.Сегодня повезло явно не ему и удача оказалась на нашей стороне.Вега традиционно рвёт зад ,Гор бросается на ухо,даа подумалось ,пока жизнь тебя не научила ,дай бог поймёшь что таких хватать не стоит,тогда и поживёшь и поохотимся на славу.

Осмотрев зверя ,увидел и его ранение,пуля прошла по холке ,отбив верхний отросток позвонка ,не зацепив сам позвоночник , лишь на время обездвижив секача который прошёл после выстрела порядка 7 км без остановки по приличному ,но пухлому снегу.

Ну и маленькое видео с нарезки с телефона ,что удалось сделать по быстрому,ибо остальное на камере.

 

post-4017-0-96231100-1546076932_thumb.jpeg

post-4017-0-35043600-1546085327_thumb.jpeg

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший секач кг 150 поди потянет. Хорошо что с собачками все нормально. С полем.

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу пожелать успехов во всех делах и начинаниях и конечно же успехов в охоте с лайкой!!!

Ну и маленько опишу свою крайнюю охоту ,в которой принимал непосредственное участие я,и мои помощники Вега и её 9 мес сын Гор ,который старается как прилежный ученик познавать все азы охоты.

Практически всю охоту мне удалось снять на камеру ,и лишь самый ответственный момент,где секач высунулся мне в упор и выстрел,камера предательски запикала и отключилась ,хотя до выстрела было минута ,закончилась память ,но после обрезки ненужной ходьбы и сопения ,обязательно сброшу в своей теме. А сейчас по порядку.

Это был чудесный выходной день и несмотря на то ,что за ночь навалило прилично снега ,который стих лишь к утру ,нам удалось найти слегка припорошенный след крупного секача одиночки и поохотиться на него.

Как только я спустил лаек ,Вега на махах рванула в лес и найдя кабаний след ,быстро и стремительно пошла удаляться ,Горыч же сделал пару кругов и так же пересек след зверя и пошёл по треку мамаши ,преследуя идущего на лёжку секача , я глянул в прибор и уже до лаек 800 метров ,через пару минут 1000 и вот по треку начали резать полукруг в мою сторону,приблизились возле еловых пасадок на 200 метров ,мне казалось ,что они возвращаются ко мне режа круг,но тут вдруг раздался лай Веги и сразу стало понятно ,это кабан ,тут же залаял Гор и через минуту заорал ,видно попал под зверя ,подумал я ,из-за плотного ,нависшего на ветви снега ,казалось что лай был где-то очень далеко метров за 400 ,но в приборе я видел лишь 100-120 метров , неоднократно пробую подойти ,зверь смещается и в один момент вижу как он мелькнул по посадке ,но тот пересёк мой след и рванул по прямой на дорогу ,где стоял наш охотник,700 метров он преодолел за пару минут,но лайки не отставали ,к ним по дороге присоединился кобелёк друга и весело с голосом они выперли секача на дорогу,выстрел ,второй и вот секач упал на дороге ,Гор в ухе ,Вега в ноге ,русак пробует рвать ,но зверь медленно встал ,одним движением головы и Гор летит в воздухе более двух метров ,и с пробитой клыком лопаткой снова бросается в бой ,тем самым прикрывая секача от верного выстрела ,тот встал и с висящими на нем лайками рванул в лес ,где с лёгкостью об суки стряхнул лаек и пошёл по прямой.Русак тут же оставил преследование зверя и вернулся к хозяину,мои же Вега с Гором сошли с прибора за 2600 ,удалившись в закрытую для охоты зону.

Я слегка расстроенный ,что не успел сделать выстрел и подверг мелкого на риск попасть под удар по треку лаек вышел на дорогу и ждал лаек ,которые так и не появлялись на приборе.

Спустя чуть больше часа принял решение идти к машине ,ибо там была автомобильная антена .Присоединяю ,ничего не меняется ,собаки под вопросом за 3 км ,еду на машине в сторону уходящего трека и проехав на место где пропал сигнал ,ловлю их на приборе за 2 км ,который пишет собака на месте ,отлично оба живы и здоровы и работают зверя ,еду прямо на лаек и вижу радостную новость ,секач пройдя закрытую зону проделав 5 км по снегу вышел в наши угодья и крепко стал в оборону в молодом ельнике, который примыкал прямо к почищенной дороге ,подъехал на 200 метров ,зарядил 5 пуль и полез в посадку ,видимасть крайне ограничена и стрелять надо было не далее 5 метров ,да и надеяться то мог только на себя ,подкрался к работающим лайкам на 10 метров ,а секача не вижу,Вега увидела меня и голосить начала с двойной силой, Пугачёва в молодости ,подумал я ,Гор уже мало давал голоса ,но увидев меня порадовался встрече ,полез в ельник ,дал голос и в этот момент зверь бросился на молодого кобеля ,который убегал ко мне и мы одновременно увидели друг друга ,его колючие и злые глаза выражали явную агрессию ,но точный пулевой выстрел в голову с 5 метров моей мц 21-12 , поставил жирную точку в сегодняшнем противостоянии секач - лайки - охотник.Сегодня повезло явно не ему и удача оказалась на нашей стороне.Вега традиционно рвёт зад ,Гор бросается на ухо,даа подумалось ,пока жизнь тебя не научила ,дай бог поймёшь что таких хватать не стоит,тогда и поживёшь и поохотимся на славу.

Осмотрев зверя ,увидел и его ранение,пуля прошла по холке ,отбив верхний отросток позвонка ,не зацепив сам позвоночник , лишь на время обездвижив секача который прошёл после выстрела порядка 7 км без остановки по приличному ,но пухлому снегу.

Ну и маленькое видео с нарезки с телефона ,что удалось сделать по быстрому,ибо остальное на камере.

 

B97966DD-6E43-4961-9BD7-78D6DA548F3A.jpeg

 

 

Всегда патрошим,а потом тянем к машине или дороге, на 25-30 процентов легче и мясо не запаривается.

Отличный кабанчик. 

Всех с Наступающим новым годом!!!

 

Изменено пользователем s.k.n.83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда патрошим,а потом тянем к машине или дороге, на 25-30 процентов легче и мясо не запаривается.

Отличный кабанчик. 

Всех с Наступающим новым годом!!!

 

. ООО ,если бы мы его себе забрать могли ,то на месте его бы раздели и в рюкзаках домой поехал бы ,а так к дороге тянем ,что бы вет служба подъехала и забрала .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший секач кг 150 поди потянет. Хорошо что с собачками все нормально. С полем.

Спасибо ,да был не меньше,но лысый и весь в шрамах секачей .Резкий и худоват ,а так бы за 200 перевалил бы ,но яйца как у быка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей с полем! Собачки молодцы!!!

А я сегодня закрыл год сеголетками.., один с подхода, остальные поднятые Даром с заросшей поляны выкатили на брата...эpost-6787-0-82744800-1546114569_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Наступающим Новым годом!!!

Хочу пожелать успехов во всех делах и начинаниях и конечно же успехов в охоте с лайкой!!!

Ну и маленько опишу свою крайнюю охоту ,в которой принимал непосредственное участие я,и мои помощники Вега и её 9 мес сын Гор ,который старается как прилежный ученик познавать все азы охоты.

Практически всю охоту мне удалось снять на камеру ,и лишь самый ответственный момент,где секач высунулся мне в упор и выстрел,камера предательски запикала и отключилась ,хотя до выстрела было минута ,закончилась память ,но после обрезки ненужной ходьбы и сопения ,обязательно сброшу в своей теме. А сейчас по порядку.

Это был чудесный выходной день и несмотря на то ,что за ночь навалило прилично снега ,который стих лишь к утру ,нам удалось найти слегка припорошенный след крупного секача одиночки и поохотиться на него.

Как только я спустил лаек ,Вега на махах рванула в лес и найдя кабаний след ,быстро и стремительно пошла удаляться ,Горыч же сделал пару кругов и так же пересек след зверя и пошёл по треку мамаши ,преследуя идущего на лёжку секача , я глянул в прибор и уже до лаек 800 метров ,через пару минут 1000 и вот по треку начали резать полукруг в мою сторону,приблизились возле еловых пасадок на 200 метров ,мне казалось ,что они возвращаются ко мне режа круг,но тут вдруг раздался лай Веги и сразу стало понятно ,это кабан ,тут же залаял Гор и через минуту заорал ,видно попал под зверя ,подумал я ,из-за плотного ,нависшего на ветви снега ,казалось что лай был где-то очень далеко метров за 400 ,но в приборе я видел лишь 100-120 метров , неоднократно пробую подойти ,зверь смещается и в один момент вижу как он мелькнул по посадке ,но тот пересёк мой след и рванул по прямой на дорогу ,где стоял наш охотник,700 метров он преодолел за пару минут,но лайки не отставали ,к ним по дороге присоединился кобелёк друга и весело с голосом они выперли секача на дорогу,выстрел ,второй и вот секач упал на дороге ,Гор в ухе ,Вега в ноге ,русак пробует рвать ,но зверь медленно встал ,одним движением головы и Гор летит в воздухе более двух метров ,и с пробитой клыком лопаткой снова бросается в бой ,тем самым прикрывая секача от верного выстрела ,тот встал и с висящими на нем лайками рванул в лес ,где с лёгкостью об суки стряхнул лаек и пошёл по прямой.Русак тут же оставил преследование зверя и вернулся к хозяину,мои же Вега с Гором сошли с прибора за 2600 ,удалившись в закрытую для охоты зону.

Я слегка расстроенный ,что не успел сделать выстрел и подверг мелкого на риск попасть под удар по треку лаек вышел на дорогу и ждал лаек ,которые так и не появлялись на приборе.

Спустя чуть больше часа принял решение идти к машине ,ибо там была автомобильная антена .Присоединяю ,ничего не меняется ,собаки под вопросом за 3 км ,еду на машине в сторону уходящего трека и проехав на место где пропал сигнал ,ловлю их на приборе за 2 км ,который пишет собака на месте ,отлично оба живы и здоровы и работают зверя ,еду прямо на лаек и вижу радостную новость ,секач пройдя закрытую зону проделав 5 км по снегу вышел в наши угодья и крепко стал в оборону в молодом ельнике, который примыкал прямо к почищенной дороге ,подъехал на 200 метров ,зарядил 5 пуль и полез в посадку ,видимасть крайне ограничена и стрелять надо было не далее 5 метров ,да и надеяться то мог только на себя ,подкрался к работающим лайкам на 10 метров ,а секача не вижу,Вега увидела меня и голосить начала с двойной силой, Пугачёва в молодости ,подумал я ,Гор уже мало давал голоса ,но увидев меня порадовался встрече ,полез в ельник ,дал голос и в этот момент зверь бросился на молодого кобеля ,который убегал ко мне и мы одновременно увидели друг друга ,его колючие и злые глаза выражали явную агрессию ,но точный пулевой выстрел в голову с 5 метров моей мц 21-12 , поставил жирную точку в сегодняшнем противостоянии секач - лайки - охотник.Сегодня повезло явно не ему и удача оказалась на нашей стороне.Вега традиционно рвёт зад ,Гор бросается на ухо,даа подумалось ,пока жизнь тебя не научила ,дай бог поймёшь что таких хватать не стоит,тогда и поживёшь и поохотимся на славу.

Осмотрев зверя ,увидел и его ранение,пуля прошла по холке ,отбив верхний отросток позвонка ,не зацепив сам позвоночник , лишь на время обездвижив секача который прошёл после выстрела порядка 7 км без остановки по приличному ,но пухлому снегу.

Ну и маленькое видео с нарезки с телефона ,что удалось сделать по быстрому,ибо остальное на камере.

attachicon.gifB97966DD-6E43-4961-9BD7-78D6DA548F3A.jpeg

Привет Андрей отпишу в твоей теме ,так как после последних твоих отчетов у друзей и недругов появилась почва для размышлений.

 

Так как увидев в них РЕЛ человеки сразу сообразили что мои)))

Но увы , на загонных охотах вместе мы не охотимся ,значит и собачек там моих нет, а где вместе и смотрим собачек в деле ,так отчёты для узкого круга ...

Займитесь парни собачками и будет вам щастье в виде добычливых собаченак ...Думаю персоны копатели и подтишники поняли в чей адрес сие написано.

Всем удачи!

Изменено пользователем Vladimir1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Андрей отпишу в твоей теме ,так как после последних твоих отчетов у друзей и недругов появилась почва для размышлений.

Так как увидев в них РЕЛ человеки сразу сообразили что мои)))

Но увы , на загонных охотах вместе мы не охотимся ,значит и собачек там моих нет, а где вместе и смотрим собачек в деле ,так отчёты для узкого круга ...

Займитесь парни собачками и будет вам щастье в виде добычливых собаченак ...Думаю персоны копатели и подтишники поняли в чей адрес сие написано.

Всем удачи!

Володя ,здравствуй !!!А где они увидели твоих Лаек ,их же нет ни на одном видео ,да и быть не могло ,ибо му охотимся в разных сторонах района и редко сходимся ,ибо нашим лайкам надо простор для работы ,ну а когда сходимся ,берегись кабан :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя ,здравствуй !!!А где они увидели твоих Лаек ,их же нет ни на одном видео ,да и быть не могло ,ибо му охотимся в разных сторонах района и редко сходимся ,ибо нашим лайкам надо простор для работы ,ну а когда сходимся ,берегись кабан :-)

Сам знаешь что есть в р.б. много телепатов ..и раз наш РАЕН то мы должны быть вместе)))

Так ребята и радоваться начали что якобы мои не сложились с твоими и остались возле ног и Ленина лают за три метра))) ...

Так для недалёких телепатов и телефонных и ваеберских писак тут и отписал , что мои питомцы и я там не был...

Солят они свои вольерные и цепные дипломы и пусть .

Удачи парни!

Изменено пользователем Vladimir1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На настоящей охоте на дикого кабана это система. Либо неопытные собаки лезут на морду и погибают на первой встрече с секачом. Либо получив люлей и выжив, боятся подойти к кабану. И малая часть набирается опыта и шрамов, доживая до 4-7 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо , 8 лет 

При любой зверовой охоте, а на кабана ( в первую очередь) нужно быть морально готовым, что собака может погибнуть..от этого не уйти...Соболезную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...