Перейти к содержимому

Продаются щенки ЗСЛ в МО. Подробности здесь

Фотография

Всероссийская выставка будет проходить с 10 по 12 июня 2012 г.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 744
  • Gjel
  • Эксперт
  • 1 727 сообщений
Отправлено: 06 Декабрь 2011 - 11:57

Ну, на "Лайка-2012" я водителя ещё найду, а вот до Тулы вряд ли кто согласится. Придётся палатку с собой брать, надеюсь выставка не в центре города?

Сие мероприятие не на один день, а как правило на 3; так что без палатки не обойтись. С Твери члены нашей команды уезжали, точно знаю, не вполне трезвые - это был полный абзац:umnik2: :sorry: :acute:

• 0

• FUR-HUNTER
  • 214
  • 10 836 сообщений
Отправлено: 06 Декабрь 2011 - 20:10

Как видите, разговор начался не с жары, а с состояния и "легкоэкстерьерности" собак. На мой взгляд июнь - самый подходящий месяц для выставки. Еще не очень жарко, охот нет ,собаки в хорошей форме,течки у сук или закончились ,или еще не начинались .

А почему не Май ?
То же самое, только прохладнее.

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• VVS
  • Администратор
  • 1 420 сообщений
Отправлено: 06 Декабрь 2011 - 23:02

- это был полный абзац:umnik2: :sorry: :acute:

Это праздник !!!
:friends::drinks:
И не только для людей
IMG_1741.jpg

• Гедиминас
  • 135
  • 313 сообщений
Отправлено: 06 Декабрь 2011 - 23:57

Я совершенно не о том ,как будут одеты собаки,Вы просто меня не поняли. Я о климатических условиях,а точнее о жаре которая с большой вероятностью будет в июле.Не знаю как Вы а мне несколько раз приходилось видеть ,как собаки падают в обморок и были даже случаи гибели-поверьте-всё это крайне неприятно.А ведь на Всероссийской будут ринги по80-100собак ,можетбыть даже больше.Расставить такой ринг ,описать и отбанитировать собак -на это понадобиться очень значительное время,атемпература может быть и30 ивыше.Делайте выводы сами.

Полностью Вас поддерживаю. Приходилось "покрутиться" по рингу, лишь трое часиков, в Ярославле, на III Всероссийской РЕЛ. Там еще лес, тень кое какая была, а если в стадионе - сдох бы на месте. А другие и до вечера мучились и собак мучили. До сих пор не пойму, почему такое время подбирается...
Другое важное дело - бонитировка. Если Вы предполагаете ринги по 80-100 собак, так их расставить и описать толково за день не успеть и до бонитировки так и не дойти. А участники с собаками должны всё это время находиться (ходить, стоять, лежать) в ринге. Это уже не праздник - это АД. А если еще "от ноля" заполнять бонитировачные листы - то и ночь глубокая наступит. А нельзя ли отказаться от бонитировки на выставках, так не мучая ни участников, ни судий :)? Ведь это чисто арифметическая формальность, не требующая специальных знаний. Так почему это обязательно должен делать эксперт (судья) на ринге, и ещё, за по спешке пропущенную ошибку в подсчёте, получать выговоры ? По моему это работа кабинетных чиновников :)...

• 0

• Chervjakov
  • Эксперт
  • 2 137 сообщений
Отправлено: 07 Декабрь 2011 - 01:33
Нееет, бонитировка это наша незыблемая традиция :acute:
Но проблема бонитировки решается, на самом деле, довольно просто: достаточно на каждый ринг добавить по одному толковому хорошо считающему и ориентирующемуся в бонитировочных требованиях ассистенту, который будет заниматься именно "сортировкой" и подсчетом баллов, пока идет расстановка ринга. А когда оценки будут объявлены останется только добавить баллы за оценку. Таким образом, бонитировка будет выполнена раньше, чем собаку закончат описывать :ph34r_1:

• 1

• Гедиминас
  • 135
  • 313 сообщений
Отправлено: 07 Декабрь 2011 - 01:54

Нееет, бонитировка это наша незыблемая традиция :acute:

Если уж незыблемая, тогда один из выходов - только предварительная запись, а при ней, заполнение бонитировочных листов и подсчёт балов. Тогда останется только добаить 40 или ... и определить класс :)...

• 0

• barsuk-1
  • Эксперт
  • 7 910 сообщений
Отправлено: 07 Декабрь 2011 - 07:35

Если уж незыблемая, тогда один из выходов - только предварительная запись, а при ней, заполнение бонитировочных листов и подсчёт балов. Тогда останется только добаить 40 или ... и определить класс :)...

А,так же знать куда "подвинуть" претендента в Чемпионы.Изображение

• 0

hi.gif Такой,какой,я есть!!!

• Chervjakov
  • Эксперт
  • 2 137 сообщений
Отправлено: 07 Декабрь 2011 - 09:36

Это тоже незыблемая традиция :acute: :z_6:

• 0

• Rossomaha
  • 60
  • 1 004 сообщений
Отправлено: 07 Декабрь 2011 - 12:21

А почему не Май ?
То же самое, только прохладнее.

Давайте не будем доводить до абсурда! А почему не Апрель? Мои например в Мае "легкоэкстерьерные"
Забыли года, когда 9-го Мая было +27 ?

• 0

Савилов Алексей,кинолог. Владелец питомника ВСЛ "От Северных собак"

• DVA
  • Эксперт
  • 457 сообщений
Отправлено: 07 Декабрь 2011 - 14:40
Се

И всё же. Выставка планируется на 10,11,12 июня?(Вс, Пн, Вт.), или июля, как утверждают спорщики(Вт, Ср,Чт.)

Сегодня утром в 9ч встречался с А.Г.Евреиновым,Председателем племенного сектора и членом Кинологического совета РОРСа,заседание которого состоится 12 ноября.Повестка дня-ПроведениеВсероссийской выставки охотничьих собак.Т.о. ни время нит место проведения ещё окончательно не утверждены.

• 0

Колея эта только моя........

• DVA
  • Эксперт
  • 457 сообщений
Отправлено: 07 Декабрь 2011 - 14:43

Полностью Вас поддерживаю. Приходилось "покрутиться" по рингу, лишь трое часиков, в Ярославле, на III Всероссийской РЕЛ. Там еще лес, тень кое какая была, а если в стадионе - сдох бы на месте. А другие и до вечера мучились и собак мучили. До сих пор не пойму, почему такое время подбирается...
Другое важное дело - бонитировка. Если Вы предполагаете ринги по 80-100 собак, так их расставить и описать толково за день не успеть и до бонитировки так и не дойти. А участники с собаками должны всё это время находиться (ходить, стоять, лежать) в ринге. Это уже не праздник - это АД. А если еще "от ноля" заполнять бонитировачные листы - то и ночь глубокая наступит. А нельзя ли отказаться от бонитировки на выставках, так не мучая ни участников, ни судий :)? Ведь это чисто арифметическая формальность, не требующая специальных знаний. Так почему это обязательно должен делать эксперт (судья) на ринге, и ещё, за по спешке пропущенную ошибку в подсчёте, получать выговоры ? По моему это работа кабинетных чиновников :)...

Гедеминас,спасибо за поддержку.

• 0

Колея эта только моя........

• Гедиминас
  • 135
  • 313 сообщений
Отправлено: 07 Декабрь 2011 - 15:06

Извиняюсь, что забыл про такую модную вещь, как коррупция :sorry:...
У нас как то принято, и в правилах написанно, что во время работы в ринге, судья не имеет права смотреть в каталог и другие идентифицирующие собаку документы. Он видит только номер на груди ведущего собаку.
По этому и "подзалетел" со своим, не умным предложением :) . Ещё раз Sorry :sorry: ...

Сообщение отредактировал Гедиминас: 07 Декабрь 2011 - 15:09

• 0

• barsuk-1
  • Эксперт
  • 7 910 сообщений
Отправлено: 07 Декабрь 2011 - 17:50

Извиняюсь, что забыл про такую модную вещь, как коррупция :sorry:...
У нас как то принято, и в правилах написанно, что во время работы в ринге, судья не имеет права смотреть в каталог и другие идентифицирующие собаку документы. Он видит только номер на груди ведущего собаку.
По этому и "подзалетел" со своим, не умным предложением :) . Ещё раз Sorry :sorry: ...

Хи! Он,может и не смотреть,ему могут "подсказать" считающие баллы "друзья"!Изображение

• 0

hi.gif Такой,какой,я есть!!!

• valentin49
  • Эксперт
  • 3 777 сообщений
Отправлено: 07 Декабрь 2011 - 19:24

...Т.о. ни время нит место проведения ещё окончательно не утверждены.

А,что не в столице нашей,ехали бы без пересадок?

Сообщение отредактировал valentin49: 07 Декабрь 2011 - 19:25

• 0

Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения.Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.

• FUR-HUNTER
  • 214
  • 10 836 сообщений
Отправлено: 07 Декабрь 2011 - 20:37

Давайте не будем доводить до абсурда! А почему не Апрель? Мои например в Мае "легкоэкстерьерные"
Забыли года, когда 9-го Мая было +27 ?

А у меня сука в июне течёт. А лысеть начинает в начале августа.

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• Rodion
  • 28
  • 814 сообщений
Отправлено: 07 Декабрь 2011 - 22:48

А у меня сука в июне течёт. А лысеть начинает в начале августа.

А у нас в квартире газ. А у вас? :ph34r_1:

• 0
Хвали своё болото, но не хули чужое!

• Николайка
  • 266
  • 3 422 сообщений
Отправлено: 07 Декабрь 2011 - 22:56

А у нас в квартире газ. А у вас? :ph34r_1:

А у нас два раза в год, ВОТ ! :ph34r_1:

• 1
николайка.рф

• Гедиминас
  • 135
  • 313 сообщений
Отправлено: 07 Декабрь 2011 - 22:57

Хи! Он,может и не смотреть,ему могут "подсказать" считающие баллы "друзья"!Изображение

Что секретари могут "подсказывать" и иногда пытаются - согласен, но позвольте не согласиться, что судья хоть и зная предварительный подсчет баллов, осмелиться будущего Чемпиона, отличного пса, "толкнуть" на 20 - 30 мест назад, к "хорькам" :acute: . Ведь это дело его чести, а при таком поведении, это судейство может стать и последним в его жизни. А "Отличьно - 1" или "Отличьно - 29" даёт те самые 40 баллов. Это же не выставка РКФ, где в классе только один CAC и цена его на много высше. К тому же, у Вас ещё существует возможность обжалования оценки судьи главной экспертной комиссии, так на вряд ли кто то так шутить себе позволит :)...

Сообщение отредактировал Гедиминас: 07 Декабрь 2011 - 22:59

• 0

• Chervjakov
  • Эксперт
  • 2 137 сообщений
Отправлено: 07 Декабрь 2011 - 23:13
Наша российская действительность иногда не укладывается в рамки разумности...
Вот помнится на IX-ой Всероссийской выставке в Тамбове на ринге сук ягдтерьеров старшей возрастной группы из более 30-ти лучших собак со всей России удивительным образом оказалась только одна, достойная оценки "отлично" :z_5: А все объяснялось очень просто - на той выставке по Положению чемпионат присуждался только при оценке "отлично" (хотя обычно достаточно "очень хорошо").

• 0

• Rossomaha
  • 60
  • 1 004 сообщений
Отправлено: 07 Декабрь 2011 - 23:23

А у нас два раза в год, ВОТ ! :ph34r_1:

А у нас всего один, БЛИН!

• 0

Савилов Алексей,кинолог. Владелец питомника ВСЛ "От Северных собак"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ Сайт РФОС