Перейти к содержимому

Продаются фильмы с состязаний. Подробности здесь

Фотография

Всероссийская выставка будет проходить с 10 по 12 июня 2012 г.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 744
  • DVA
  • Эксперт
  • 454 сообщений
Отправлено: 03 Декабрь 2011 - 09:59

Мне- то расти некуда,Регионального всё равно не присвоят.а тебе,Тимофееву,Демидову,Фарафоновой,если есть выговорешник,то и Всероссийской-не видать.
Эксперты Третьей категории - РУЛЯТ!!!Изображение

Ни о каком выговоре я ничего не знаю,никаких писем счастья я не получал,более того насколько я знаю никто их посылать и не собирается.А пока им разборок и сТитаевым хватает.

• 0

Колея эта только моя........

• valentin49
  • Эксперт
  • 3 614 сообщений
Отправлено: 03 Декабрь 2011 - 17:50

Мне- то расти некуда,Регионального всё равно не присвоят.а тебе,Тимофееву,Демидову,Фарафоновой,если есть выговорешник,то и Всероссийской-не видать.

Васильевич,а Федерального, Ёшкин кот,скоро раздавать будут :banghead: .

• 0

Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения.Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.

• Тимофеев
  • Эксперт
  • 1 408 сообщений
Отправлено: 03 Декабрь 2011 - 18:26

Васильевич,а Федерального, Ёшкин кот,скоро раздавать будут :banghead: .

Мне Всероссийскую уже два раза назад завернули. Основная причина - не работал в крупных кинологических центрах. Работа председателем комиссии на Всероссийских состязаниях в честь 60-ти летия Росохотрыболовсоюза- это оказывается не то. Надо, наверное, обязательно в Москве отметиться.

• 0

• vint
  • Администратор
  • 8 045 сообщений
Отправлено: 03 Декабрь 2011 - 20:03
Интересно а нарушителей привлекать будут? Имею ввиду тех кому ЦКК за последнее время в протоколе №56 и 57 раздала выговора. Помоему это самый актив и без них вряд ли обойтись. Вспоминаю слова Ленина: "не ошибается тот, кто ничего не делает". Получается "бездельников" будут привлекать или же членов ЦКК, они ж не "подсудны".

В.Н.Титаев - Эксперт по охотничьим лайкам

"Истину не знает никто, правду знают все, но у каждого она своя".

• Степаныч
  • Эксперт
  • 923 сообщений
Отправлено: 03 Декабрь 2011 - 20:17
Я кстати позавчера эти протоколы почитал - за ошибку в расценке - эксперту сразу строгий выговор, вопрос - за что так сразу, у него что, ранее были уже нарушения?
причем - по вольерному кабану.
я как то приехал после состязаний гончих и первым 10 собакам так же очередность поиска и чутья в расценках перепутал, бывает, потом спохватился, исправлял, в рапортичяке подал естественно баллы правильно, самое интересное - никто меня тогда не наказал, и дипломы то= у собак в ВПКОС прошли, это было года 4-5 тому назад.
Иногда молодые эксперты, или те кто редко судит ошибаются. Как то в Копках Однофамилец мой Толя Овчинников в паре собакам писал баллы за поиск и чутье, уже 3-5 парам написал, я приехал, т.к. опоздал, дорога то дальняя, подсказал ему, Он пол дня потом владельцев собирал и исправлял. все могут ошибиться, а там по кунице за чутье 22 балла дали а не 23 при дипломе второй степени - вдруг у эксперта описка? за что выговор, снизте собаке в документах степень диплома, или запросите у него, какой он диплом собаке дал, пусть он балл точно укажет, за что выговор то? сразу, ведь есть положение, а там про ошибки (непреднамеренные) наказание не указано, там наказания предусмотрены за нарушения правил проведения экспертизы!!! и за моральтно этические нарушения.
Даже мы, врачи имеем право на ошибку.
А гаишник вообще не ошибается. (по закону).

• 0

• valentin49
  • Эксперт
  • 3 614 сообщений
Отправлено: 04 Декабрь 2011 - 08:52

Я кстати позавчера эти протоколы почитал....
Иногда молодые эксперты, или те кто редко судит ошибаются...

Сергей,тут дело не в молодости и не в "редкости",а в торопливости,суете и самонадеянности.Рецепт для "молодых".Накануне мероприятия еще раз почитать правила,прежде чем записать расценку, проверить ее,если мало одного раза дважды,и не суетиться.А я бывало раньше, не стеснялся обратиться даже к стажеру,проверь дескать у меня математика хромает.А у ассистентов и стажеров нужно чаще спрашивать "совета".Это, если хотите, правило хорошего тона,"НЕ ЗАМЕЧАТЬ" ассистентов и стажеров нехорошо.А молодые сейчас грамотные и подкованные,могу и серьезно поправить. :hi: .

• 1

Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения.Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.

• Rossomaha
  • 59
  • 1 000 сообщений
Отправлено: 04 Декабрь 2011 - 09:49

Во первых июнь с июлем не надо равнять и Тверь-это170 на северо-запад от Москвы,аТула-это двести км.на юг.По моему разница очевидна.

???И что, если я в июле поеду со своими собаками , скажем, в Воронеж, они сразу облысеют? Если собаки линяют весной, то чем дольше от разлиньки (месяц, 2,3) тем собака (шерсть) лучше выглядит! Нет???

Сообщение отредактировал Rossomaha: 04 Декабрь 2011 - 10:04

• 0

Савилов Алексей,кинолог. Владелец питомника ВСЛ "От Северных собак"

• Rossomaha
  • 59
  • 1 000 сообщений
Отправлено: 04 Декабрь 2011 - 10:00

Выяснил!!!

Всероссийская выставка будет проходить 10,11,12 ИЮНЯ в ТУЛЕ!!!

Письма в адрес Охот.Обществ с просьбой предложить Экспертов на выставку,приходили за подписью Начальника ОС РОРС Кузиной М.Г.,из чего я сделал вывод,что выставка будет проходить под "флагом" РОРСа!

И всё же. Выставка планируется на 10,11,12 июня?(Вс, Пн, Вт.), или июля, как утверждают спорщики(Вт, Ср,Чт.)

• 0

• vint
  • Администратор
  • 8 045 сообщений
Отправлено: 04 Декабрь 2011 - 10:19

И всё же. Выставка планируется на 10,11,12 июня?(Вс, Пн, Вт.), или июля, как утверждают спорщики(Вт, Ср,Чт.)

Нереально, помоему это шутка или чьи то происки. Прошу топикстартера выложить копию письма-приглашения на выставку. Если оно существует от РОРСа, то вполне допускаю, т.к. там даты в выставках путать не впервой.

В.Н.Титаев - Эксперт по охотничьим лайкам

"Истину не знает никто, правду знают все, но у каждого она своя".

• Rossomaha
  • 59
  • 1 000 сообщений
Отправлено: 04 Декабрь 2011 - 11:19

Сергей,тут дело не в молодости и не в "редкости",а в торопливости,суете и самонадеянности.Рецепт для "молодых".Накануне мероприятия еще раз почитать правила,прежде чем записать расценку, проверить ее,если мало одного раза дважды,и не суетиться.А я бывало раньше, не стеснялся обратиться даже к стажеру,проверь дескать у меня математика хромает.А у ассистентов и стажеров нужно чаще спрашивать "совета".Это, если хотите, правило хорошего тона,"НЕ ЗАМЕЧАТЬ" ассистентов и стажеров нехорошо.А молодые сейчас грамотные и подкованные,могу и серьезно поправить. :hi: .

Это мудро.На мой взгляд, если молодым не хватает опыта, и мешают суета и торопливость(подчас и не уверенность), то "Суперстарам" ("-Я стар... Я очень стар...Я - СУПЕРСТАР")самонадеянность и "пальцерастопыренность" :new_russian:

• 0

• Степаныч
  • Эксперт
  • 923 сообщений
Отправлено: 04 Декабрь 2011 - 18:47
Сейчас правила меняют раз в 3 года, вот я сейчас всегда подсматриваю в них, вреда в этом никакого, а на состязаниях - обязательно при расценке каждой собаки мы пункты просматриваем, а решение о диплома и расценке я никогда единолично не принимаю, всегда советуюсь с членами комиссии, у меня обычно в комиссии раьотают Ведерниокв, Вочканов и Перминов в разных сочетаниях (в зависимости от того кто можен работать в этот день), так у нас обычно мнрение совпадает, мы сначала решаем какой степени осбака достойна, а так уж как осбака набирает баллы, бывает что и на высокий диплорм собаке второстепенных (не основных) баллов и не хватает, тут уж ничего не попишеь, что сработала, и получает, а гоношится то что, и у стажеров мнение всегда спрашиваем, и требуем его обосновать, учить то их тоже надо, вот только мало их стажеров то стало.

• 0

• barsuk-1
  • Эксперт
  • 7 583 сообщений
Отправлено: 04 Декабрь 2011 - 20:43

Нереально, помоему это шутка или чьи то происки. Прошу топикстартера выложить копию письма-приглашения на выставку. Если оно существует от РОРСа, то вполне допускаю, т.к. там даты в выставках путать не впервой.

10,11.12 июня 2012 г. будут выходными днями в связи с праздником 12 июня!!!

• 0
Изображение Такой,какой,я есть!!!

• Rossomaha
  • 59
  • 1 000 сообщений
Отправлено: 04 Декабрь 2011 - 23:28

10,11.12 июня 2012 г. будут выходными днями в связи с праздником 12 июня!!!

Всё сходится!!! Вторник(12) день от кого-то независимости России, понэдилок за субботу.Но ведь ИЮНЯ!!!!!!!!!! Как и 10-я.Если кто помнит, спор завязался, дескать жарко(холодно?), собаки линялые. :banghead:

Сообщение отредактировал Rossomaha: 04 Декабрь 2011 - 23:30

• 0

• DVA
  • Эксперт
  • 454 сообщений
Отправлено: 06 Декабрь 2011 - 08:37

???И что, если я в июле поеду со своими собаками , скажем, в Воронеж, они сразу облысеют? Если собаки линяют весной, то чем дольше от разлиньки (месяц, 2,3) тем собака (шерсть) лучше выглядит! Нет???

Я совершенно не о том ,как будут одеты собаки,Вы просто меня не поняли. Я о климатических условиях,а точнее о жаре которая с большой вероятностью будет в июле.Не знаю как Вы а мне несколько раз приходилось видеть ,как собаки падают в обморок и были даже случаи гибели-поверьте-всё это крайне неприятно.А ведь на Всероссийской будут ринги по80-100собак ,можетбыть даже больше.Расставить такой ринг ,описать и отбанитировать собак -на это понадобиться очень значительное время,атемпература может быть и30 ивыше.Делайте выводы сами.

• 1

• DVA
  • Эксперт
  • 454 сообщений
Отправлено: 06 Декабрь 2011 - 08:42

Всё сходится!!! Вторник(12) день от кого-то независимости России, понэдилок за субботу.Но ведь ИЮНЯ!!!!!!!!!! Как и 10-я.Если кто помнит, спор завязался, дескать жарко(холодно?), собаки линялые. :banghead:

Если всё-таки июнь,то на мой взгляд это время более предпочтительно.

• 0

• Николайка
  • 260
  • 3 401 сообщений
Отправлено: 06 Декабрь 2011 - 09:37

Я совершенно не о том ,как будут одеты собаки,Вы просто меня не поняли. Я о климатических условиях,а точнее о жаре которая с большой вероятностью будет в июле.Не знаю как Вы а мне несколько раз приходилось видеть ,как собаки падают в обморок и были даже случаи гибели-поверьте-всё это крайне неприятно.А ведь на Всероссийской будут ринги по80-100собак ,можетбыть даже больше.Расставить такой ринг ,описать и отбанитировать собак -на это понадобиться очень значительное время,атемпература может быть и30 ивыше.Делайте выводы сами.

Да уж! Крытый стадион, с хорошей вентиляцией нам бы очень пригодился. :friends:

• 0
николайка.рф

• Rossomaha
  • 59
  • 1 000 сообщений
Отправлено: 06 Декабрь 2011 - 11:06
Я тоже сталкивался с гибелью собак в жару(инструктор СРС М-класса). Владельцу на выставке надо меньше бухать(общаться с сотоварищами), а следить за питомцами. В Тамбове в 2002-м тоже было не прохладно, а находится он еще дальше к югу!

• 0

• Rossomaha
  • 59
  • 1 000 сообщений
Отправлено: 06 Декабрь 2011 - 11:25

Представляете, какие в июле будет лайки! :ph34r_1:

Как видите, разговор начался не с жары, а с состояния и "легкоэкстерьерности" собак. На мой взгляд июнь - самый подходящий месяц для выставки. Еще не очень жарко, охот нет ,собаки в хорошей форме,течки у сук или закончились ,или еще не начинались .

Сообщение отредактировал Rossomaha: 06 Декабрь 2011 - 11:59

• 0

• Gjel
  • Эксперт
  • 1 530 сообщений
Отправлено: 06 Декабрь 2011 - 11:39

Да уж! Крытый стадион, с хорошей вентиляцией нам бы очень пригодился. :friends:

Судя по погоде, которая стоит сейчас, особой жары не будет (январь покажет). Ничего особенного. В Тамбове ринг начался в 11, закончился примерно в 20. Просто давали собачкам пить побольше (главное не поливать их). Вот люди возможно будут падать в обморок; особенно после хорошего вечера:megalol: :acute:

• 0

• Николайка
  • 260
  • 3 401 сообщений
Отправлено: 06 Декабрь 2011 - 11:47

обморок; особенно после хорошего вечера:megalol: :acute:

Ну, на "Лайка-2012" я водителя ещё найду, а вот до Тулы вряд ли кто согласится. Придётся палатку с собой брать, надеюсь выставка не в центре города?

• 0
николайка.рф

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ Сайт РФОС