Перейти к содержанию
barsuk-1

Всероссийская выставка будет проходить с 10 по 12 июня 2012 г.

Рекомендуемые сообщения

Я кстати позавчера эти протоколы почитал....

Иногда молодые эксперты, или те кто редко судит ошибаются...

Сергей,тут дело не в молодости и не в "редкости",а в торопливости,суете и самонадеянности.Рецепт для "молодых".Накануне мероприятия еще раз почитать правила,прежде чем записать расценку, проверить ее,если мало одного раза дважды,и не суетиться.А я бывало раньше, не стеснялся обратиться даже к стажеру,проверь дескать у меня математика хромает.А у ассистентов и стажеров нужно чаще спрашивать "совета".Это, если хотите, правило хорошего тона,"НЕ ЗАМЕЧАТЬ" ассистентов и стажеров нехорошо.А молодые сейчас грамотные и подкованные,могу и серьезно поправить. :hi: .

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых июнь с июлем не надо равнять и Тверь-это170 на северо-запад от Москвы,аТула-это двести км.на юг.По моему разница очевидна.

???И что, если я в июле поеду со своими собаками , скажем, в Воронеж, они сразу облысеют? Если собаки линяют весной, то чем дольше от разлиньки (месяц, 2,3) тем собака (шерсть) лучше выглядит! Нет???

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснил!!!

 

Всероссийская выставка будет проходить 10,11,12 ИЮНЯ в ТУЛЕ!!!

 

 

Письма в адрес Охот.Обществ с просьбой предложить Экспертов на выставку,приходили за подписью Начальника ОС РОРС Кузиной М.Г.,из чего я сделал вывод,что выставка будет проходить под "флагом" РОРСа!

И всё же. Выставка планируется на 10,11,12 июня?(Вс, Пн, Вт.), или июля, как утверждают спорщики(Вт, Ср,Чт.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же. Выставка планируется на 10,11,12 июня?(Вс, Пн, Вт.), или июля, как утверждают спорщики(Вт, Ср,Чт.)

Нереально, помоему это шутка или чьи то происки. Прошу топикстартера выложить копию письма-приглашения на выставку. Если оно существует от РОРСа, то вполне допускаю, т.к. там даты в выставках путать не впервой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,тут дело не в молодости и не в "редкости",а в торопливости,суете и самонадеянности.Рецепт для "молодых".Накануне мероприятия еще раз почитать правила,прежде чем записать расценку, проверить ее,если мало одного раза дважды,и не суетиться.А я бывало раньше, не стеснялся обратиться даже к стажеру,проверь дескать у меня математика хромает.А у ассистентов и стажеров нужно чаще спрашивать "совета".Это, если хотите, правило хорошего тона,"НЕ ЗАМЕЧАТЬ" ассистентов и стажеров нехорошо.А молодые сейчас грамотные и подкованные,могу и серьезно поправить. :hi: .

Это мудро.На мой взгляд, если молодым не хватает опыта, и мешают суета и торопливость(подчас и не уверенность), то "Суперстарам" ("-Я стар... Я очень стар...Я - СУПЕРСТАР")самонадеянность и "пальцерастопыренность" :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас правила меняют раз в 3 года, вот я сейчас всегда подсматриваю в них, вреда в этом никакого, а на состязаниях - обязательно при расценке каждой собаки мы пункты просматриваем, а решение о диплома и расценке я никогда единолично не принимаю, всегда советуюсь с членами комиссии, у меня обычно в комиссии раьотают Ведерниокв, Вочканов и Перминов в разных сочетаниях (в зависимости от того кто можен работать в этот день), так у нас обычно мнрение совпадает, мы сначала решаем какой степени осбака достойна, а так уж как осбака набирает баллы, бывает что и на высокий диплорм собаке второстепенных (не основных) баллов и не хватает, тут уж ничего не попишеь, что сработала, и получает, а гоношится то что, и у стажеров мнение всегда спрашиваем, и требуем его обосновать, учить то их тоже надо, вот только мало их стажеров то стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нереально, помоему это шутка или чьи то происки. Прошу топикстартера выложить копию письма-приглашения на выставку. Если оно существует от РОРСа, то вполне допускаю, т.к. там даты в выставках путать не впервой.

 

10,11.12 июня 2012 г. будут выходными днями в связи с праздником 12 июня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10,11.12 июня 2012 г. будут выходными днями в связи с праздником 12 июня!!!

Всё сходится!!! Вторник(12) день от кого-то независимости России, понэдилок за субботу.Но ведь ИЮНЯ!!!!!!!!!! Как и 10-я.Если кто помнит, спор завязался, дескать жарко(холодно?), собаки линялые. :banghead:

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

???И что, если я в июле поеду со своими собаками , скажем, в Воронеж, они сразу облысеют? Если собаки линяют весной, то чем дольше от разлиньки (месяц, 2,3) тем собака (шерсть) лучше выглядит! Нет???

Я совершенно не о том ,как будут одеты собаки,Вы просто меня не поняли. Я о климатических условиях,а точнее о жаре которая с большой вероятностью будет в июле.Не знаю как Вы а мне несколько раз приходилось видеть ,как собаки падают в обморок и были даже случаи гибели-поверьте-всё это крайне неприятно.А ведь на Всероссийской будут ринги по80-100собак ,можетбыть даже больше.Расставить такой ринг ,описать и отбанитировать собак -на это понадобиться очень значительное время,атемпература может быть и30 ивыше.Делайте выводы сами.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё сходится!!! Вторник(12) день от кого-то независимости России, понэдилок за субботу.Но ведь ИЮНЯ!!!!!!!!!! Как и 10-я.Если кто помнит, спор завязался, дескать жарко(холодно?), собаки линялые. :banghead:

 

Если всё-таки июнь,то на мой взгляд это время более предпочтительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совершенно не о том ,как будут одеты собаки,Вы просто меня не поняли. Я о климатических условиях,а точнее о жаре которая с большой вероятностью будет в июле.Не знаю как Вы а мне несколько раз приходилось видеть ,как собаки падают в обморок и были даже случаи гибели-поверьте-всё это крайне неприятно.А ведь на Всероссийской будут ринги по80-100собак ,можетбыть даже больше.Расставить такой ринг ,описать и отбанитировать собак -на это понадобиться очень значительное время,атемпература может быть и30 ивыше.Делайте выводы сами.

Да уж! Крытый стадион, с хорошей вентиляцией нам бы очень пригодился. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сталкивался с гибелью собак в жару(инструктор СРС М-класса). Владельцу на выставке надо меньше бухать(общаться с сотоварищами), а следить за питомцами. В Тамбове в 2002-м тоже было не прохладно, а находится он еще дальше к югу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляете, какие в июле будет лайки! :ph34r_1:

Как видите, разговор начался не с жары, а с состояния и "легкоэкстерьерности" собак. На мой взгляд июнь - самый подходящий месяц для выставки. Еще не очень жарко, охот нет ,собаки в хорошей форме,течки у сук или закончились ,или еще не начинались . Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж! Крытый стадион, с хорошей вентиляцией нам бы очень пригодился. :friends:

 

 

Судя по погоде, которая стоит сейчас, особой жары не будет (январь покажет). Ничего особенного. В Тамбове ринг начался в 11, закончился примерно в 20. Просто давали собачкам пить побольше (главное не поливать их). Вот люди возможно будут падать в обморок; особенно после хорошего вечера:megalol: :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обморок; особенно после хорошего вечера:megalol: :acute:

Ну, на "Лайка-2012" я водителя ещё найду, а вот до Тулы вряд ли кто согласится. Придётся палатку с собой брать, надеюсь выставка не в центре города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на "Лайка-2012" я водителя ещё найду, а вот до Тулы вряд ли кто согласится. Придётся палатку с собой брать, надеюсь выставка не в центре города?

 

 

Сие мероприятие не на один день, а как правило на 3; так что без палатки не обойтись. С Твери члены нашей команды уезжали, точно знаю, не вполне трезвые - это был полный абзац:umnik2: :sorry: :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как видите, разговор начался не с жары, а с состояния и "легкоэкстерьерности" собак. На мой взгляд июнь - самый подходящий месяц для выставки. Еще не очень жарко, охот нет ,собаки в хорошей форме,течки у сук или закончились ,или еще не начинались .

 

 

А почему не Май ?

То же самое, только прохладнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- это был полный абзац:umnik2: :sorry: :acute:

Это праздник !!!

:friends::drinks:

И не только для людей

IMG_1741.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совершенно не о том ,как будут одеты собаки,Вы просто меня не поняли. Я о климатических условиях,а точнее о жаре которая с большой вероятностью будет в июле.Не знаю как Вы а мне несколько раз приходилось видеть ,как собаки падают в обморок и были даже случаи гибели-поверьте-всё это крайне неприятно.А ведь на Всероссийской будут ринги по80-100собак ,можетбыть даже больше.Расставить такой ринг ,описать и отбанитировать собак -на это понадобиться очень значительное время,атемпература может быть и30 ивыше.Делайте выводы сами.

Полностью Вас поддерживаю. Приходилось "покрутиться" по рингу, лишь трое часиков, в Ярославле, на III Всероссийской РЕЛ. Там еще лес, тень кое какая была, а если в стадионе - сдох бы на месте. А другие и до вечера мучились и собак мучили. До сих пор не пойму, почему такое время подбирается...

Другое важное дело - бонитировка. Если Вы предполагаете ринги по 80-100 собак, так их расставить и описать толково за день не успеть и до бонитировки так и не дойти. А участники с собаками должны всё это время находиться (ходить, стоять, лежать) в ринге. Это уже не праздник - это АД. А если еще "от ноля" заполнять бонитировачные листы - то и ночь глубокая наступит. А нельзя ли отказаться от бонитировки на выставках, так не мучая ни участников, ни судий :)? Ведь это чисто арифметическая формальность, не требующая специальных знаний. Так почему это обязательно должен делать эксперт (судья) на ринге, и ещё, за по спешке пропущенную ошибку в подсчёте, получать выговоры ? По моему это работа кабинетных чиновников :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееет, бонитировка это наша незыблемая традиция :acute:

Но проблема бонитировки решается, на самом деле, довольно просто: достаточно на каждый ринг добавить по одному толковому хорошо считающему и ориентирующемуся в бонитировочных требованиях ассистенту, который будет заниматься именно "сортировкой" и подсчетом баллов, пока идет расстановка ринга. А когда оценки будут объявлены останется только добавить баллы за оценку. Таким образом, бонитировка будет выполнена раньше, чем собаку закончат описывать :ph34r_1:

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееет, бонитировка это наша незыблемая традиция :acute:

Если уж незыблемая, тогда один из выходов - только предварительная запись, а при ней, заполнение бонитировочных листов и подсчёт балов. Тогда останется только добаить 40 или ... и определить класс :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж незыблемая, тогда один из выходов - только предварительная запись, а при ней, заполнение бонитировочных листов и подсчёт балов. Тогда останется только добаить 40 или ... и определить класс :)...

 

А,так же знать куда "подвинуть" претендента в Чемпионы.ph34r_1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,так же знать куда "подвинуть" претендента в Чемпионы.ph34r_1.gif

Это тоже незыблемая традиция :acute: :z_6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не Май ?

То же самое, только прохладнее.

Давайте не будем доводить до абсурда! А почему не Апрель? Мои например в Мае "легкоэкстерьерные"

Забыли года, когда 9-го Мая было +27 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Се

И всё же. Выставка планируется на 10,11,12 июня?(Вс, Пн, Вт.), или июля, как утверждают спорщики(Вт, Ср,Чт.)

 

Сегодня утром в 9ч встречался с А.Г.Евреиновым,Председателем племенного сектора и членом Кинологического совета РОРСа,заседание которого состоится 12 ноября.Повестка дня-ПроведениеВсероссийской выставки охотничьих собак.Т.о. ни время нит место проведения ещё окончательно не утверждены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...