Перейти к содержанию
Altay lay

Погибла любимая собака!

Рекомендуемые сообщения

Андрей, проведу паралель... допустим в темном переулке за девушку заступился парень, одернул пьяного подростка, после короткой перепалки тот выхватывает нож и наносит один удар и человека нет... а парень тот ЗМС по одному из видов единоборств, неоднократный призер первенств различного уровня... и что зря значит он спорту отдал столько времени... значит фуфло все его медали и титулы??? Случай... он тоже очень много, что решает в нашей жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясните новичку что такое ПП ?

 

Это титул который получает собака на состязаниях,означает полевой победитель и что собака или пара получили на этих состязаниях диплом второй степени ,если был первый то стапа или стали соответственно полевыми чемпионами.И в случае что описан выше для молодой собаки это очень почётно и как писал Володя Губанов если этот титул получен в вольере то собака непустая и дальнейшее использование её на охотах многое даст.Но у человека случилось горе ,молодая перспективная погибла.Вечная ей память!А пачанчик Андрюша всем нам пытается объяснить что на смерть повлиял её титул а мы сирые ему всем форумом что ...СЛУЧАЙ,,,и  не дай бог может случиться с каждым!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скот, но я охочусь, а вы ноете о потере собаки. Дай бог Вам здоровья и поменьше таких "ПП"

 

Андрюша ,да не ноем мы,это крик души ,небольшая мужская слабость .И написал я на форуме после ,того кагда привез Каргата с отрезаной лопаткой из леса за двести километров,нашел военного хирурга травматолога,сделал КАргату вечером снимок в человечей больничке,так лопатка была вся переломана и привез их всех к девяти на операцию ,зашел с ними а у него остановилось сердце.И написал я это выпив литр коньяка ,потому что небрало и душа болела.Сейчас уже остыл.Жизнь Андрюша штука сложная,незнаешь где найдёшь,где потеряешь.И уверяю тебя эта штука жизнь поставит тебя наместо и научит сопереживать за других.Но поймеш ты это испытав потерю близких,друзей разочарование в людях.Тогда и за собак даже ПП сопереживать станеш.Всех тебе благ в этом нелегком пути,поменьше ухабов и кочек.А жизнь продолжается,растет сын КАргата каргатенок,ему два месяца и он меня очень радует напоминая своего отца!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень вам соболезную,растите вашего малыша,пусть он будет вашей новой искрой и вдохновением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

................................................................................Но у человека случилось горе ,молодая перспективная погибла.Вечная ей память!......................................................... ...СЛУЧАЙ,,,и  не дай бог может случиться с каждым!С ув.

 

На 100% согласен! Своего чуть не потерял 31.12., самого спокойного и не помог ни опыт, ни постоянное присутствие в лесу, ни количество взятого из под него зверя, ни отсутствие "вольерных притравок", Случай Его Величество и собственное раздолбайство. Секача добыли, а кобель в лазарете с распоронной грудью. После неудачного выстрела напарника,попал в переднюю ногу, собаки набросились, кабан всех раскидал, серый не успел отскочить и получил, еще чуть-чуть и ушел бы в "мир вечных охот". Делаем выводы: больше 2-х собак на секача опасно, стрелять наверняка, лишь бы куда, тогда лучше воздержаться. Единственный плюс молодежь притравили, вторым выстрелом был перебит позвоночник и собачкам дали потрепать, садизм, но что делать...........

post-1932-070733900 1325525358_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скот, но я охочусь, а вы ноете о потере собаки. Дай бог Вам здоровья и поменьше таких "ПП"

Андрей! вы во многом не правы, а еще усиленно навязываете свою точку зрения другим. Вас устраивает ваша собака- очень хорошо, а вот кое кого она совершенноне устроит. Кого то, в силу характера устраивает более спокойна размеренная охота, а у кого то, шило в одном месте торчит, он сам готов в зверя зубами вцепиться ему и собака подстать нужна. Для меня охота является средством к существованию, и то я стараюсь пока позволяет снежный покров охотится с собакой, хотя промысел ловушками более продуктивен. Просто я однажды решил для себя, что заслужил право получать от своей работы еще и удовольствие. Большинство же охотников, охотятся именно ради удовольствия, хотя и добыча стоит не на последнем месте. Но мясо вы съедите в течении короткого времени, а впечатления останутся на всю жизнь. Кто то из великих сказал: "Жизнь состоит из мнгновений отложившихся в памяти, то что вы не запомнили вы прожили зря" Мне хочется спросить у вас, от какой работы, человек получит большее удовольствие на охоте? От работы перводипломницы, или от работы посредственной троешнецы?. И мне интересно будет услышать, что вы "запоете" когда у вас появится свой перводипломник, а может быть пп или пч.

А Каргатика Серегиного конечно очень жаль, как и остальных погибших лаек. Будем надеятся, что все они сейчас в "Стране Счастливой Охоты"

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх мужики мужики, так вы меня и не поняли... Во первых, какой я вам Андрюша? 30-летний лоб дважды женатый? Во вторых, я на охоте вот с таких лет 513001fc8380.jpg Просто не пойму что для вас важнее, титул ПП или живая, рабочая охотничья собака? или вы до сих пор считаете, что работа в вольере и в лесу это одинаковые работы? Если вы так считаете, то тогда о чём мы можем говорить?

Потеря собаки большое горе, по себе знаю, пару собак я потерял, но из этого извлёк урок: ЛЕС ВСЕХ РАССУДИТ! Вот он и рассудил... нету собаки. А жаль, была бы хорошая мать, щенки были бы хорошие может быть... Но собаки нет, и не чего обсуждать. Айда в лес с собаками, а не в фирсановку или во фрязево. :fiona_dog2:

Антох, рад видеть тебя, респект, почему то у тя собаки под кабанами не мрут, но зверя ты берешь поболее с моё :ph34r_1: (чую что нормальный ты охотник) Ладно, я вас понял, вы меня надеюсь, тоже. Примите поздравления с НГ и соболезнование по потере собаки. как ни крути, а потеря собаки как никак горе.....

Да, и при напуске собаки своей суки, она не пошла искать кабана, она сразу ломанулась в вольер к кабанам остальным (проныра) и работала хватками по самому крупному секачу, я тоже обосрался от страха за собаку, но ни чичё, живая. Есть свидетели. Вить, но ведь не вру?

Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, нормально сказал, молодец. Уверен, что ты не хотел, обидеть, просто надо было создать другую тему с произвольным названием... ведь автор написал - погибла ЛЮБИМАЯ собака и это слово здесь как не печально, ключивое, всем удачи и по возможности без потерь в Новом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, правда ни кого не хотел обидеть. Я просто на собак по другому смотрю. В данный момент, они для меня не роскошь, а способ добычи пропитания. Я мечтал о том, как ПашаД в свое время говорил, в лес ходить, как в магазин. Ну мало я щас зарабатываю, и собаки для меня приносят процентов 20 от общего рациона (не считая рыбалки) и сын у меня ест не свинину на комбикорме и не говядину которая около дорог ходит. Поэтому собачьи шоу не для меня. Может быть, в скором будущем я поменяю свою точку зрения, но сейчас она такова.

Собаку очень жалко, прошу простить за не очень приятные выражения в адрес топик стартера и его собаки. Мир вам и вашему дому. Всё равно ведь, охотимся и будем охотится.

Да, кстати, умение понимать своих собак не менее важное мастерство. Они тоже имеют право на ошибку, так же как и мы. Только мы лишаемся трофея, а они лишаются жизни, за это надо уважать ихнюю страсть.

Реально простите, С НГ 2012 вас всех, господа собаководы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, правда ни кого не хотел обидеть. Я просто на собак по другому смотрю. В данный момент, они для меня не роскошь, а способ добычи пропитания. Я мечтал о том, как ПашаД в свое время говорил, в лес ходить, как в магазин. Ну мало я щас зарабатываю, и  собаки для меня приносят процентов 20  от общего рациона (не считая рыбалки) и сын у меня ест не свинину на комбикорме и не говядину которая около дорог  ходит. Поэтому собачьи шоу не для меня. Может быть, в скором будущем я поменяю свою точку зрения, но сейчас она такова.

Собаку очень жалко, прошу простить  за не очень приятные выражения в адрес топик стартера и его собаки. Мир вам и вашему дому. Всё равно ведь, охотимся и будем охотится.

Да, кстати, умение понимать своих собак не менее важное мастерство. Они тоже имеют право на ошибку, так же как и мы. Только мы лишаемся  трофея, а они лишаются жизни, за это надо уважать ихнюю страсть.

Реально простите, С НГ 2012 вас всех, господа собаководы

 

Молодец Андрей!Считаю что в мужчине главное пероломив свою гордыню извинится и жить с спокойствием на душе!Так же считаю что не ошибается только тот кто нечего неделает!А титулы Андрей и для меня сильното ничего незначат,так как собак держу для охот и охот реальных и требования у меня к ним соответствуюшие.Просто по стране из числа вольерных чемпионов есть количество собак которых используют на реальных охотах и собаки эти ...Профи ...в лесу непобоюсь этого слова.А собаку Андрей делает хозяин,а как нам охотится,каких собак держать и водить или неводить в вольеры каждый решает сам.Крепкого сибирского здоровья   всем твоим близким,незабываемых охот без несчастных СЛУЧАЕВ и радующих душу бобиков.С Новым годом.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу, все все поняли и мирно все закончилось! Плюсики за финальную часть всем заочно. С Новым годом!

Ps. А собак своих ,как я понял, беречь надо, я предупреждение получил однозначно!

Изменено пользователем vladimir.kor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу, все все поняли и мирно все закончилось! Плюсики  за финальную часть всем заочно. С Новым годом!

Ps. А собак своих ,как я понял, беречь надо, я предупреждение получил однозначно!

 

Спасибо Володь!Но и Рыжего береги он мне по духу ближе!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть "третьедипломница"?- собака ,которая реально оценивает для себя угрозу со стороны зверя-Да?

 

Тогда что получается: кабан под собаками уходит в крепи, а "третьедипломница" за ним не идет,дабы не подвергнуть себя риску ,в таком случае охоты на этого зверя останутся нерезультативными с такими лайками.Нужны такие собаки охотнику?

Если эти самые "троечницы" обследуют крепи (камыш,кукуруза,подсолнечник,кавыль)на предмет обнаружения зверя,то они становятся перед зверем в равных условиях с собаками имеющими первые дипломы,ведь кабан в крепях как рыба в воде и ему без разницы ПП вспарывать или "троечницу",Скажу более: у собаки работающей на первый диплом грамотно,больше шансов выжить в крепях- она привыкшая уворачиваться от зверя, а троечницу убегающую " вскроет" быстрее.

 

Не навязываю своего мнения,все ИМХО,но небо можно назвать только небом и никак иначе.

 

P.S. Гибнут собаки рабочие и от этого никуда не деться.

Здоровья вам и вашим питомцам!

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх мужики мужики, так вы меня и не поняли... Во первых, какой я вам Андрюша? 30-летний лоб дважды женатый? Во вторых, я на охоте вот с таких лет

 

Два раза жениться это как 100 вепрей матерых из под ножа взять,или как 200 барсуков голыми руками задушить. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, я тоже обосрался от страха за собаку, но ни чичё...

 

"Четверочницу" Вам надо! :ph34r_1: (шутю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Володь!Но и Рыжего береги он мне по духу ближе!С ув.

 

Рыжий набирается опыта, но и наглости, и что важно начинает оценивать зверя, сеголетка и прошлогоднего хватает сразу за морду, а взрослого уже осторожничает, этого секача начал хватать только после выстрела. И еще нравится легкость в движениях и прыгучесть, очень быстрый. Сейчас начинаем заниматься кабаном, до этого так разминка была, охота до 28 февраля, так что постараемся набраться опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Андрей не врёш,когда Ева заскачила в вальер где более 10шт кабанов более 100кг и стала их гонять было страшно за неё.Я лично там её лавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У очень хорошего моего товарища в псковской области был великолепный пес ВСЛ Карай,однопометник и тезка Питерского Карая. В лесу работал как черт(или как Бог), в округе равных ему небыло! Дипломов не имел,на выставки не ходил, на охоте был 360 дней в году! За всю жизнь его ни разу не "штопали"! Погиб под кабаном в семь с половиной лет . Вот,блин,как .

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два раза жениться это как 100 вепрей матерых из под ножа взять.

Мне вот 45, третий раз женат , пятеро детей , в тайге с десяти лет , а друзья всё Леший да Алёха. Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...