Перейти к содержанию
Altay lay

Погибла любимая собака!

Рекомендуемые сообщения

хотя бы не умничать!как погляжу,везде первый вы,все то вы знаете,везде то вы побывали!вот мы нынче тоже похоронили суку,в свои полтора была ПП по кабану,хотели вот закрепить кровью,да не вышло,вторую собачку зашили!а кабана даже и не увидели,дак в кого стрелять?

Грош цена этим ПП в полтора года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОБОЛЕЗНУЮ

.Буду растить другова Каргатенка,жизнь продолжается!!!!С ув.

Потомки то остались надеюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю ,что первый диплом нужно давать лайке ,которые крутят у виска лапой ,когда хозяин посылает ее на кабана. :ph34r_1:

Не ее это зверь.Всегда охотились на кабана с ублюдками беспородными и они прекрасно справлялись.А лаек использовали на пушнину. Если при разведении будем отдавать приоритеты лайкам кабанятникам, то они (очень скоро) превратятся в дворовых злобных псов. :fiona_dog2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю ,что первый диплом нужно давать лайке ,которые крутят у виска лапой ,когда хозяин посылает ее на кабана. :ph34r_1:

Не ее это зверь.Всегда охотились на кабана с ублюдками беспородными и они прекрасно справлялись.А лаек использовали на пушнину. Если при разведении будем отдавать приоритеты лайкам кабанятникам, то они (очень скоро) превратятся в дворовых злобных псов. :fiona_dog2:

Интересно бы посмотреть,как собаку посылают на кабана.Не надо переплетать злобу и работу,злоба не помощник в работе не по лосю,не по кабану.А лайка универсальная собака и всегда будет такой и не когда не превратится в дворового злобного пса у настоящего охотника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грош цена этим ПП в полтора года

это вам грошь цена,раз так рассуждаете,а ей - светлая память,свой послужной список она начинала с диплома 3степени ,потом парные 2-а 2-х и два 1-х,про барсука молчу!

Не ее это зверь.Всегда охотились на кабана с ублюдками беспородными и они прекрасно справлялись.А лаек использовали на пушнину. Если при разведении будем отдавать приоритеты лайкам кабанятникам, то они (очень скоро) превратятся в дворовых злобных псов.

а почему тогда даже для прохождеия в класс ЭЛИТЫ кабан основным видом является,а миха подсадной-нет?

https://dogexpert.ru/documents/other/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA-r42

Изменено пользователем glushak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вам грошь цена,раз так рассуждаете,а ей - светлая память,свой послужной список она начинала с диплома 3степени ,потом парные 2-а 2-х и два 1-х,про барсука молчу!

Ну ну, тока в полтора года в земле лежит. Говорю же, грош цена таким ПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю ,что первый диплом нужно давать лайке ,которые крутят у виска лапой ,когда хозяин посылает ее на кабана. :ph34r_1:

Не ее это зверь.Всегда охотились на кабана с ублюдками беспородными и они прекрасно справлялись.А лаек использовали на пушнину. Если при разведении будем отдавать приоритеты лайкам кабанятникам, то они (очень скоро) превратятся в дворовых злобных псов. :fiona_dog2:

Я опять извиняюсь,что вмешиваюсь.Но помоему опять глупость глаголите.Если я вас правильно понял то вы идя на охоту четко представляете,кого жарить будите или на правилку садить?У нас маленько подругому и выезжая на охоту особенно в горах я незнаю что сегодня попадется и попадется ли вообще.Каргат прекрасно работал соболя,а Фишка которая с ним была на злаполучной охоте по соболю вообще профи.Так что ненадо мух с котлетами складывать!Так что каких собак держать и на кого охотится каждый Охотник выбирает для себя сам!ИХМО,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ну, тока в полтора года в земле лежит. Говорю же, грош цена таким ПП

Ты Андрюша поцанчик  ещё молодой и жизнь тебя не била коль так рассуждаешь.Много ты победителей вырастил и собак похоронил что бы так человека обижать у которого душа болит?Мой тебе совет спустись на землю и извинись перед человеком,а то онато земля круглая и недай бог к тебе энтот бумеранг залетит.И придется тебе пережить то что я и тот человек пережили.Пока без уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ну, тока в полтора года в земле лежит. Говорю же, грош цена таким ПП

нужно сначала выраститьПП зашить не одну собаку и то такие умозаключения нельзя делать а то ведь бог не мишка на каждого есть книжка.или вы просто не охотитесь по зверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне нахрен ваши победители не нужны. На кой они мне сдались если помирают в полтора года. У меня троешница и без мяса я не сижу. Сука в вольере всего один раз была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне нахрен ваши победители не нужны. На кой они мне сдались если помирают в полтора года. У меня троешница и без мяса я не  сижу. Сука в вольере всего один раз была.

Нихрена ты не понял.Ты еще и окрасы без подсказки определить неможешь а в душу плевать научился.Одно мясо в голове или кони...люди переплелись.Ладно жизнь рассудит.Теперь точно без уважения!!!!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне нахрен ваши победители не нужны. На кой они мне сдались если помирают в полтора года. У меня троешница и без мяса я не сижу. Сука в вольере всего один раз была.

 

Андрей, многие люди вообще не имеют охот. собаку и тем не менее не сидят без мяса. А на счет вашего определение "у меня троешница", можно по подробнее, по какому вольному или вольерному виду троешница. И если ее расценивали, то напиши кто из экспертов и баллы расценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня не имеет значения какая собака п.п или п.ч или троишница или дворняжка любую собаку очень жалко когда погибает " ты её растиш силы вкладываеш натаскиваеш,привыкаеш и только пашла и сразу гибнет или пропадает" а ещё жальче когда в 4-5 лет. :fiona_dog2: СОБАКА ЭТО ДРУГ ЧЕЛОВЕКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смерть на охоте - достойная смерть для лайки... и не только, Андрей ты не прав, без обид, зачем ты тогда трех держишь... я одним кобелем обхожусь и мне и мои друзьям он помогает на охоте, но надо стремиться к лучшему... и через многое пройти в этом стремлении. Давайте не будем устраивать склок, хотя бы на посте где автор поделился своим горем... действительно не дай Бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня не имеет значения какая собака п.п или п.ч или троишница или дворняжка любую собаку очень жалко когда погибает " ты её растиш силы вкладываеш натаскиваеш,привыкаеш и только пашла и сразу гибнет или пропадает" а ещё жальче когда в 4-5 лет. :fiona_dog2: СОБАКА ЭТО ДРУГ ЧЕЛОВЕКА.

Так они в осноном и гибнут в 4-6 лет.Когда созреют и озвереют. Не успевают набраться опыта и понять ,что снег 0.5мтра,камыш,ивняк(в руку толщиной) для кабана не помеха и скорость у кабана (стартовая и крейсерская)в два раза выше!

В общем кабан, это смерть для хорошей лайки. Всех своих лаек (погибших)вспоминаю со слезами на глазах.Ну очень жалко!Своей смертью умерла только одна .И то только по тому ,что после последнего контакта с секачем чуть выжила и прекратила за ними бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смерть на охоте - достойная смерть для лайки... и не только, Андрей ты не прав, без обид, зачем ты тогда трех держишь... я одним кобелем обхожусь и мне и мои друзьям он помогает на охоте, но надо стремиться к лучшему... и через многое пройти в этом стремлении. Давайте не будем устраивать склок, хотя бы на посте где автор поделился своим горем... действительно не дай Бог.

Да не Антох, уже двух. Я просто никак не пойму, на то она и лайка чтоб живой оставаться. А все эти титулы от лукавого. Вот зачем заводить собаку, чтоб она в полтора года под кабаном гибла? Да еще и с гордостью заявлять что она ПП? Где эта ПП? В земле, а троешницы в лесу до сих пор охотяца. Отсюда вопрос: на кой чёрт такие собаки.

Да и в чём проблемы то я не пойму? я высказываю свою точку зрения, или нельзя? Или надо говорить только то что хочет услышать хозяин? Я не буду эту суку хвалить. Раз попала под зверя, значит такая у нее судьба, просто ПП не надо в таком случае сверкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не Антох, уже двух. Я просто никак не пойму, на то она и лайка чтоб живой оставаться. А все эти титулы от лукавого. Вот зачем заводить собаку, чтоб она в полтора года под кабаном гибла? Да еще и с гордостью заявлять что она ПП? Где эта ПП? В земле, а троешницы в лесу до сих пор охотяца. Отсюда вопрос: на кой чёрт такие собаки.

Да и в чём проблемы то я не пойму? я высказываю свою точку зрения, или нельзя? Или надо говорить только то что хочет услышать хозяин? Я не буду эту суку хвалить. Раз попала под зверя, значит такая у нее судьба, просто ПП не надо в таком случае сверкать.

 

Андрей.

По легче немного, у человека всё таки горе.

И высказываться ни кто не запрещает - но по легче.

 

И про ПП, ты немного не прав.

Если ПП вольерные - доживают до глубокой старости.

Если ПП охотничьи, подчёркиваю - охотничьи, они намного чаще гибнут под зверем. Работают то не как троешницы, издалека, а жёстко, с хватками, в непосредственной близости от своей смерти. От этого и гибнут.

 

p.s. Заведёшь себе щенка, а он перводипломником окажится в последствии. Будет ходить по лезвию ножа. Отдай его, нафиг тебе хоронить его в 2 - 3 года, заведёшь себе троешницу.

Без обид только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смерть на охоте - достойная смерть для лайки... и не только, Андрей ты не прав, без обид, зачем ты тогда трех держишь... я одним кобелем обхожусь и мне и мои друзьям он помогает на охоте, но надо стремиться к лучшему... и через многое пройти в этом стремлении. Давайте не будем устраивать склок, хотя бы на посте где автор поделился своим горем... действительно не дай Бог.

 

Действительно гибель собаки-это большое горе для для хозяина и здесь даже не важно как погибла, т.к. зачастую гибнут по нашей же глупости. А то что мы обсуждаем, это уже другая тема, у каждого своя охота и каждый под свою охоту подбирает и воспитывает собак. Самое главное собака должна быть добычливой и конечно же нужно стараться чтобы собака не погибла на первом же звере. Каждый наверное ведет какую то статистику, к примеру из под моего кобеля добыто примерно около 100 крупного (кабан,лось,медведь), зашивал 4 раза, по характеру супер спокойный, сколько отведено,не знаю. :fiona_dog2:

Изменено пользователем vladimir.kor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто никак не пойму, на то она и лайка чтоб живой оставаться. А все эти титулы от лукавого. Вот зачем заводить собаку, чтоб она в полтора года под кабаном гибла? Да еще и с гордостью заявлять что она ПП? Где эта ПП? В земле, а троешницы в лесу до сих пор охотяца. Отсюда вопрос: на кой чёрт такие собаки.

Замечено, дольше всех из лаек живут те которые не работают совсем. Только такие лайки нужны далеко не всем.

Андрей, от лукавого не титулы П.П., они все таки заработаны и говорят нам о том что это лайка не "пустая"... а вот название типа моя "троешница", говорит о том, что у человека собака, кабана видела только в вольере. Ни у одного реального охотника, не повернется язык сказать на собаку "троешница"...

Название собак, работающих кабана в лесу или "РАБОЧАЯ" или "НЕРАБОЧАЯ", остальное все от лукавого.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечено, дольше всех из лаек живут те которые не работают совсем. Только такие лайки нужны далеко не всем.

Андрей, от лукавого не титулы П.П., они все таки заработаны и говорят нам о том что это лайка не "пустая"... а вот название типа моя "троешница", говорит о том, что у человека собака, кабана видела только в вольере. Ни у одного реального охотника, не повернется язык сказать на собаку "троешница"...

Название собак, работающих кабана в лесу или "РАБОЧАЯ" или "НЕРАБОЧАЯ", остальное все от лукавого.

А у меня поворачивается, представляете. я с собакой охочусь и никаких проблем нет, а у кого то погибла ПП в полтора года. А на счёт вальеров, так прочтите выше, сука в жизни только один раз в вольере была и в лесу собака работает совсем по другому чем эти все ПП вольерные. На охоте собаку смотреть надо, а не в вольере. вот и говорю, что грош цена тому титулу ПП раз через в пол года в земле уже покоится.

Еще раз повторюсь, это моё мнение. чё вы так заводитесь? у нас разныек тербования к охоте. Кто каждые выходные в вольерах , а кто то с собаками охотится и вроде живые все, хоть и не пп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня поворачивается, представляете. я с собакой охочусь и никаких проблем нет, а у кого то погибла ПП в полтора года. А на счёт вальеров, так прочтите выше, сука в жизни только один раз в вольере была и в лесу собака работает совсем по другому чем эти все ПП вольерные. На охоте собаку смотреть надо, а не в вольере. вот и говорю, что грош цена тому титулу ПП раз через в пол года в земле уже покоится.

Еще раз повторюсь, это моё мнение. чё вы так заводитесь? у нас разныек тербования к охоте. Кто каждые выходные в вольерах , а кто то с собаками охотится и вроде живые все, хоть и не пп.

ну раз у тебя поворачивается.то извени но ты СКОТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...