Перейти к содержанию
Plehanovec

Лайки Туруханского края

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые эксперты! Собираюсь приобрести щенка А.Зубова Лайки с Туруханского края (щенки от вязки ДАР 8001/08 + ПУЛЯ 7274/ 07 или от вязки О-Я5214/04 + ИНЕЙ).

Хотелось бы узнать ваше мнение об этих собачках. Как работают на охоте? Узко ли они специализированы (будут работать только по пушнине)?

Будет ли этот выбор удачным для охоты в Центральной полосе. Мне нужна достаточно универсальная собачка, т.к. охотиться приходится на лося, кабана, часто на боровую дичь, а иногда и вечернюю зорьку по уточке съездить.

Очень благодарю за ваши комментарии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты! Собираюсь приобрести щенка А.Зубова Лайки с Туруханского края (щенки от вязки ДАР 8001/08 + ПУЛЯ 7274/ 07 или от вязки О-Я5214/04 + ИНЕЙ).

Хотелось бы узнать ваше мнение об этих собачках. Как работают на охоте? Узко ли они специализированы (будут работать только по пушнине)?

Будет ли этот выбор удачным для охоты в Центральной полосе. Мне нужна достаточно универсальная собачка, т.к. охотиться приходится на лося, кабана, часто на боровую дичь, а иногда и вечернюю зорьку по уточке съездить.

Очень благодарю за ваши комментарии!

Лично я одобряю Ваш выбор. Собаки в питомнике "С Туруханского края" обладают хорошим рабочим качеством, плюс, великолепный экстерьер. На сколько знаю я, работают ВСЁ и ВСЕХ что водится в нашем регионе. А вот на счёт утки, ничего не могу сказать, я собак Зубова А.Ф. по утке не испытывал. Да и многое зависит от самих вас, как и насколько вы подготовите щенка к охоте. Дальше в лес, больше дров - так и у лаечников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри здесь . http://www.youtube.com/watch?v=jY7JPNgWIfA

 

Кому как , а по мойму в этом фильме собачьки по лосю работают как то слабовато. И причем создается впечатнение , что некоторым особям лось вообще по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому как , а по мойму в этом фильме собачьки по лосю работают как то слабовато. И причем создается впечатнение , что некоторым особям лось вообще по барабану.

Не перестаю удивляться по поводу критиков на форуме. В ролике четко показано, зверь добыт чисто. 100% результат. Собаки сработали грамотно. Что ВАС не устраивает, критики??!

Говорите, что слабовато сработали, так что по Вашему они его (лося) загрызть должны! Тогда ВЫ, критики, получется, что в охоте не смыслите ни чего, и при этом своём неразумении охаеваете рабочих собак.

Чтоже у нас за народ то такой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы заводчики могли точно продать- универсала по основным видам с гарантией работы............форум бы пуставал.

У меня была ЗСЛ-универсалка по всем видам из Новосибирского питомника лет 20 назад.............только потом понял ,что имел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоже у нас за народ то такой!

 

Народ у нас как и везде , обычный.

А вот манера работы у собак разная.Пишу без всяких притензий . И пишу конкретно про этот ролик. А в нем не увидел " Собака (пара) должна появиться перед зверем молча, и в первое время облаивать его осторожно с головы. При приближении ведущего усиливать частоту облаивания, силу голоса, полностью отвлекая зверя на себя. Стронутого зверя преследовать молча, забегать с головы, останавливать его и снова облаивать до подхода. " По личному опыту хочу сказать , что "свора" хорошо работающая по лосю "немного" жоще держит лося , и срывов не бывает. И ещё раз повторюсь я обсуждаю только этот ролик , а не этих собак конкретно. А лося можно взять и со спаниэлем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мнение изменится , если посмотреть ещё четыре части ?

Изменено пользователем Валерий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пушнину вообще не охочу и белку в том числе.Но по фильму заметил,что Александр дает добытую белку облизывать,не кусать...При таком количестве собак обычное дело,что кто то первый взял из собак ,а другие что смотреть будут?От того может остаться от белки мало чего...А тут правильное воспитание прослеживается,можно лизать причем всем,а кусать нельзя никому...:ph34r_1:Это к теме правильного воспитания лайки.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм очень интересный. Видно, что человек полностью вкладывает свои силы и душу в собак. Где можно полностью по порядку скачать это кино? С уважением Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому как , а по мойму в этом фильме собачьки по лосю работают как то слабовато. И причем создается впечатнение , что некоторым особям лось вообще по барабану.

Не перестаю удивляться по поводу критиков на форуме. В ролике четко показано, зверь добыт чисто. 100% результат. Собаки сработали грамотно. Что ВАС не устраивает, критики??!

Говорите, что слабовато сработали, так что по Вашему они его (лося) загрызть должны! Тогда ВЫ, критики, получется, что в охоте не смыслите ни чего, и при этом своём неразумении охаеваете рабочих собак.

Чтоже у нас за народ то такой!

А народ у нас говенный,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А народ у нас говенный,,,,,,,,,,

 

Если имеешь свой опыт, своё мнение - то так уж сразу и говённый?

Давайте будем соглашаться со всеми и нахваливать друг друга, в ладошки похлопывая. Самим-то интересно читать будет?

А народ у нас сердечный, т.к. ему не безразлично отношение к его любимцам - лайкам.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имеешь свой опыт, своё мнение - то так уж сразу и говённый?

Давайте будем соглашаться со всеми и нахваливать друг друга, в ладошки похлопывая. Самим-то интересно читать будет?

А народ у нас сердечный, т.к. ему не безразлично отношение к его любимцам - лайкам.

Давайте решим: выбор или покупка щенка это всегда лотерея?

Нашла коса на камень. А может решить вопрос с питомником с Туруханского края как-то иначе?

А пожалуй куплю я у Зубова несколько щенков, да ещё с разных помётов. И буду их натаскивать по вольному зверю, а в межсезонье на притравки вывозить. Вот тогда погрешность меньше будет!

ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА: взял суку, сейчас ей полтора года. Первая течка была в 11 месяцев. кличка Хильда с Туруханского края. Натаскал по утке, хорошо ищет подранков, зря в воду не полезет, подаёт с воды. Белку игнорирует. Соболь: идёт по горячему следу, ищет, загоняет на дерево, но голоса не подаёт. Следит за перемещением зверька. На помощь приходит взрослая сука, тогда добываем. Медведя побзикивает. Лося работает с голосом, очень осторожно, но азарт расколяется.

Возможно поздне-спелая. Отличные охранные функции. К чужим недоверчева. В тайге меня контролирует. Переодически возвращается, проверяет где хозяин. К домашним очень ласковая. За корм бьётся как гладиатор. Экстерьерно очень-очень красивая. На 41 Красноярской выставке лаек в мае 2012 надеюсь на оценку ОТЛ и быть в ринге в тройке лидеров.

Зубову здесь рекламу не делаю, Всё честно пишу как есть. А на Зубова у меня ЗУБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте решим: выбор или покупка щенка это всегда лотерея?

Нашла коса на камень. А может решить вопрос с питомником с Туруханского края как-то иначе?

. А на Зубова у меня ЗУБ.

Купите в магазине пару одинаковых мощных компьютеров. Один оставьте как есть. В другой загрузите множество программ и научитесь с ними работать. Потом придите в магазин и предъявите претензии, что один компьютер ничего не умеет делать. - это пародия.

Со щенком примерно также, только сложнее, т.к. живое существо и может устать, обидеться, не совладать с эмоциями...... Щенков племенных продают с мощным потенциалом, остаётся его только раскрыть и пользоваться. :ok:

А зубную боль лечить надо. :ph34r_1:

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите в магазине пару одинаковых мощных компьютеров. Один оставьте как есть. В другой загрузите множество программ и научитесь с ними работать. Потом придите в магазин и предъявите претензии, что один компьютер ничего не умеет делать. - это пародия.

Со щенком примерно также, только сложнее, т.к. живое существо и может устать, обидеться, не совладать с эмоциями...... Щенков племенных продают с мощным потенциалом, остаётся его только раскрыть и пользоваться. :ok:

А зубную боль лечить надо. :ph34r_1:

Пожалуй соглашусь. Говорят нет плохих охотничьих собак , а есть ленивые хозяева. :acute: Без обид.

Изменено пользователем andron1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имеешь свой опыт, своё мнение - то так уж сразу и говённый?

Давайте будем соглашаться со всеми и нахваливать друг друга, в ладошки похлопывая. Самим-то интересно читать будет?

А народ у нас сердечный, т.к. ему не безразлично отношение к его любимцам - лайкам.

Мне понравилось твоё мнение о ЛКФ и мышах . Мнение всегда нужно иметь , но не всегда высказывать . "Какой же ты после этого интеллигент ." Шукшин , Калина красная .

Изменено пользователем Валерий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось твоё мнение о ЛКФ и мышах .

Да-да! Очаровательные псы и не только мышей ловят, но и лосика с ними добыть легко. Кабанчика взять с их помощью не проблема, у медведя между ног бегают, он а ж уследить за ними не поспевает, вот тут его и валят. :hunter: :ph34r_1:

 

 

Мнение всегда нужно иметь , но не всегда высказывать .

Мнение оставленное при себе - это расчёт злого умысла. Говорите всегда и везде, не держите камня за пазухой.

 

 

"Какой же ты после этого интеллигент ." Шукшин , Калина красная .

Человек не высказавший своё мнение скорее политик, чем интеллигент.

Так, что в этом вопросе мы с Шукшиным расходимся во взглядах. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите в магазине пару одинаковых мощных компьютеров. Один оставьте как есть. В другой загрузите множество программ и научитесь с ними работать. Потом придите в магазин и предъявите претензии, что один компьютер ничего не умеет делать. - это пародия.

Со щенком примерно также, только сложнее, т.к. живое существо и может устать, обидеться, не совладать с эмоциями...... Щенков племенных продают с мощным потенциалом, остаётся его только раскрыть и пользоваться. :ok:

А зубную боль лечить надо. :ph34r_1:

Николай, мы с вами не знакомы и находимся в разных частях нашей необъятной Родины. У вас в подмосковье и соседних областях целая куча притравочных станций. А у нас притравочная станция это тайга и вольный зверь. В охотобществе только медведь. И поверьте, чтобы раскрыть потенциал любой моей собаки мне нужно пешочком не одну сотню километров отмахать, и человек я не ленивый, всё свободное время посвящено собакам и натаске.

Мне зверя искать надо. а подмосковным лайчатникам проще, заплатил и притравливай в загоне.

С уважением, Евгений. владелец 5 ЗСЛ: Чина, Ермак, Хильда, Шнырка, Умка.

P.S. Зубной боли нет и небыло, а зуб за косяки с документами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у нас большентво думает взял щенка ивсе он сам всему научиться)))))))))))) у меня знакомый взял нынче щенка тот просидел у него на привязи до осени.взял его на охоту а тот выстрела испугался и убежал. вот и вся проведеная работа с собой. тут каждый день прогулки, игры, возил на притравки. каждые выходные в лес и то не думал что в этом году кобель заработает.. просто невсе видят работу прделаную мной чтоб соб заработал.ну работает собака- значит хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас в подмосковье и соседних областях целая куча притравочных станций. А у нас притравочная станция это тайга и вольный зверь. В охотобществе только медведь. И поверьте, чтобы раскрыть потенциал любой моей собаки мне нужно пешочком не одну сотню километров отмахать, и человек я не ленивый, всё свободное время посвящено собакам и натаске.

Мне зверя искать надо. а подмосковным лайчатникам проще, заплатил и притравливай в загоне.

 

Вы просто не знаете, как хорошо Вы живёте. Приезжайте в гости, по помойкам вместе не один десяток километров полазим. Жаль, но своей притравки у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто не знаете, как хорошо Вы живёте. Приезжайте в гости, по помойкам вместе не один десяток километров полазим. Жаль, но своей притравки у меня нет.

За приглашение спасибо! Но что-то по помойкам лазать не АЙС. Вот в гости зайти, пообщаться, другой разговор. И у нас есть свои заморочки - это лесорубы, а ещё хуже чёрные лесорубы. Там где соболя добыли на кедре, через месяц уже пеньки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите в магазине пару одинаковых мощных компьютеров. Один оставьте как есть. В другой загрузите множество программ и научитесь с ними работать. Потом придите в магазин и предъявите претензии, что один компьютер ничего не умеет делать. - это пародия.

Со щенком примерно также, только сложнее, т.к. живое существо и может устать, обидеться, не совладать с эмоциями...... Щенков племенных продают с мощным потенциалом, остаётся его только раскрыть и пользоваться. :ok:

А зубную боль лечить надо. :ph34r_1:

 

 

 

ПРЕДЛАГАЕМ ДВУХ ПАЛЕВЫХ ЩЕНКОВ (СУКИ) ОТ ВЯЗКИ ЧЕМПИОНА РОССИИ - ДАР С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ 8001/08 + ЧЕМПИОНКА РОССИИ ПУЛЯ 7274/07 (цена одного щенка 60 000 руб., за отдельную плату возможна доставка до Москвы)

 

Николай, это не копьютеры, а андронные колаидры. Остаётся только раскрыть потенциал РКФ чемпионов. Александр Фёдорович МОЛОДЕЦ, так держать!!! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...