Перейти к содержанию
Бекар

30.11.2011г. состоится XIII отчетно-выборный Съезд Ассоциации "Росохотрыболовсоюз"!

Избрание Председателя Ассоциации РОРС  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. За кого вы бы проголосовали будучи делегатом?

    • Бендерский Э.В.
    • Кузенков В.П.


Рекомендуемые сообщения

Не могу конечно утверждать ,но лично у меня складывается впечатление,что государственная машина целенаправленно разваливает РОРС.Выдача единого охот билета одна из акций направленных на развал. .По количеству реальных ,а не липовых членов РОРС объединяет больше людей чем Единая Россия,к тому же это не самая пассивная часть населения.При каких либо эксцессах Ассоциацию можно довольно просто преобразовать в политическую силу.Протестный сценарий все уже видели не так давно с рыбаками.Если шахтёры живут только в нескольких регионах и протестуя стучат по асфальту касками ,то охотники живут от Анадыря до Калининграда и стучать будут прикладами....Не хочется это в серьёз обсуждать :ph34r_1: ,будем считать моим бредом. :z_5:

Ну а если вдруг в РОРСе будут нормальные честные выборы....люди могут поверить ,что поднатужившись это можно сделать и в стране. :z_7:

Что самое веселое реальные члены РОРС состоят в Народном фронте,который является кострированным братом единой россии.Угадайте кого они сами того незная выдвеннули дипутатом? .Нынешний РОРС и большая часть членов союза больше напоминают частную лавочку ,до принятия закона они просто сдавали в аренду угодья которые им считай подарило госсударство.Приняли закон чтоб отделить те общественные организации которые уже перестали быть такими а превратились в частную богодельню.Там где члены обществ имеют вес и слово ,там с грустью о старых временах продолжают работать.А те конторки ,как у нас РООиР ,лопнули как мыльные пузыри,так как продолжали думать о своем кошельке.И туда им дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. типа вы меня делегатом от форума направляете?

Вопрос важный, вот и перенес из курилки.

Делегатов избирают на конференции Обл. обществ. Или не было таковых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, да неужели я непонимаю. Каков вопрос таков был и ответ. Я же не зря указал Постановление №75, там определена норма:

1.

Установить норму представительства на съезд:

 

-

для региональных общественных объединений – один делегат от 7 тысяч членов общества, но не менее2-х делегатов от каждого регионального

общественного объединения. По решению областных, краевых, республиканских конференций региональные общественные объединения могут уменьшать количество избираемых на съезд делегатов от рассчитанной нормы, но не менее чем до 2-х человек;

 

-

для ОСОО«Военно-охотничье общество» – 5 делегатов;

 

для других объединений-членов Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" – по одному делегату.

 

Я просто хочу проверить насколько реализуются наши права закрепленные в Уставе Ассоциации, как физических лиц, являющихся членами организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, да неужели я непонимаю.

Василий, я не про то. К примеру я не слыхал, чтоб в Тверском ОООиР была конференция и предшествующие ей конференции райобществ. Мож действительно председатели сами себя взяли да назначили делегатами. Не везде , конечно. Но возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так постановление было 20.05.2010 г., много воды утекло. Может и принято было решение давно и втихоря.Я на сайте РОРС ознакомился: http://rors.ru/ru/activity/documents/, кстати там раньше проект Устава был, что-то не могу его найти, наверно и правда не все там чисто и будут пытаться на съезде внести изменения, ущемляющие права членов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть так: делегатом быть не получится, потому как их избирают. Но никто не может запретить члену присутствовать при работе съезда. Без права голоса. И вносить свои предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и этого добиваюсь. Мне нужно реализовать свои прав заложенные в Уставе. В голосовании принмать участие мне права никто не даст, а вот надеюсь выступить позволят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В который раз говорю:

Наивные Вы, ребята. Кого Путин поставит - тот и будет.

 

Для сравнения (прежде, чем голосовать) съездите в (социалистическую) Финляндию.

Вот там вольно дышит человек (и охотник, и рыболов, и просто гуляющий по лесу).

Изменено пользователем Медвежьегорец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В августе был, да и сейчас могу в любое время поехать, многократка оформлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе форумчан.

По данной теме открыто голосование, своеобразный "мониторинг".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и этого добиваюсь. Мне нужно реализовать свои прав заложенные в Уставе. В голосовании принмать участие мне права никто не даст, а вот надеюсь выступить позволят.

Если бы и позволили,то будь хоть трижды пламенный трибун "развернуть" на 180-десят назначенных ручных делегатов не удастся.Вопросы таких выборов решаются надежно. задолго до сьезда.А может произойдет чудо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изменена форма голосования, стало открытой, поэтому проголосовавшие ранее удалите свой голос и вновь проголосуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В августе был, да и сейчас могу в любое время поехать, многократка оформлена.

 

Вы где въезжаете в Финляндию ?

Видимо, из Ленобласти.

А Вы выезжайте Финляндии на Вяртсиля и далее на Петрозаводск.

 

Грустно станет. Да, еще и как.

 

Вот так живет наш народ. А по ТВ все прекрасно.

Изменено пользователем Медвежьегорец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изменена форма голосования, стало открытой, поэтому проголосовавшие ранее удалите свой голос и вновь проголосуйте.

А как удалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы и позволили,то будь хоть трижды пламенный трибун "развернуть" на 180-десят назначенных ручных делегатов не удастся.Вопросы таких выборов решаются надежно. задолго до сьезда.А может произойдет чудо?

[/quo

Наше голосование не более,чем для сведения.А вот областные и республиканские председатели что-то могут действительно сделать,а их далеко не всех устраивает деятельность нынешнего руководителя.Многие из них "кошки,гуляющие сами по себе" и не зависят от центрального правления,а ,наоборот,отстёгивают туда определённые суммы.

Так что у Кузенкова шанс есть и шанс не плохой при любом раскладе.Тем более,что он сам не лыком шит.

Кировчане в обществах охотников рулят в Удмуртии,Приморском крае,в Алтайском краевом есть наши ребята.В Кургане Володя Останин влияние на Михайлова,вероятнее всего, не потерял. Иркутские и Кировские охотоведы работают и в других обществах.

Так что,тем форумчанам,которые могут оказать хоть какое-то влияние нужно работать на местах..Больше толку будет.

Лично я в своём регионе мнение обозначил и,похоже, оно нашло поддержку.

Поживём-увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий!!! Ещё,не плохо бы было общее письмо от Форума "сочинить" и зачитать его на съезде.

Василий! На мой взгляд это непременно нужно сделать и если опять будет отказ есть ещё время и мы можем с нашего сайта обратиться ко всем нашим единомышленникам собраться в день проведения данного мероприятия вместе его проведения и обратиться к делегатам. Ну сколько можно терпеть этот беспредел?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть так: делегатом быть не получится, потому как их избирают. Но никто не может запретить члену присутствовать при работе съезда. Без права голоса. И вносить свои предложения.

С данным вопросом несколько дней назад я обратился к МихайловуАМ.Ответ-это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий! На мой взгляд это непременно нужно сделать и если опять будет отказ есть ещё время и мы можем с нашего сайта обратиться ко всем нашим единомышленникам собраться в день проведения данного мероприятия вместе его проведения и обратиться к делегатам. Ну сколько можно терпеть этот беспредел?!

 

А,Вообще-то,можно и парочку плакатов с требованиями против нынешнего king.gif,и в защиту Кузенкова,перед зданием "парламента" РОРС вывесить!ok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,Вообще-то,можно и парочку плакатов с требованиями против нынешнего king.gif,и в защиту Кузенкова,перед зданием "парламента" РОРС вывесить!ok.gif

Ещё раз толкую,что прежде всего нужно работать на местах каждому,кто может хоть как-то повлиять.Капля камень точит.А Кузенков вроде бы в защите не нуждается..в поддержке да.

Смотрите что сегодня с рыбаками сложилось...вяло как-то,хотя нездоровая интрига с этой платной рыбалкой ощущается.

Всего скоре некто расчитывал на крупный куш,ему обещали,а тут облом,.порой многое зависит от чьей-либо прихоти.Вот и получатся шаг вперёд-два назад .Когда плату введут,то поздно будет.

А Крайний вероятно хочет и рыбку съесть, и на ...сесть.Похоже,что скоро нормальных бескорыстных мужиков-чиновников в музеях будут показывать.Докатились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После такого:

 

http://www.rors.ru/ru/activity/13sjesd/medvedev03112011.htm

 

Точно у Кузенкова В. шансы снизились.sorry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После такого:

 

http://www.rors.ru/ru/activity/13sjesd/medvedev03112011.htm

 

Точно у Кузенкова В. шансы снизились.sorry.gif

А чего, Абаму, не пригласили что-ли. Не порядок :superstition: :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите что сегодня с рыбаками сложилось...вяло как-то,хотя нездоровая интрига с этой платной рыбалкой ощущается.

Всего скоре некто расчитывал на крупный куш,ему обещали,а тут облом,.порой многое зависит от чьей-либо прихоти.Вот и получатся шаг вперёд-два назад .Когда плату введут,то поздно будет.

А Крайний вероятно хочет и рыбку съесть, и на ...сесть.Похоже,что скоро нормальных бескорыстных мужиков-чиновников в музеях будут показывать.Докатились...

 

Как скажет, которого вчера освистали, так и будет.

 

Пока мы только болтаем.

 

Рыбалку, как хотели, так сделали.

Так делают и охоту.

 

Все в частные руки - которые ничего не вкладывают, а деньги берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня стало известно, что мне в доступе на съезд отказано. Все правильно, такой ответ я ждал. Согласно п.4.7 и 4.8 я, как и др. члены Ассоциации, явлемся через структурные подразделения. А в этих самых подразделеиях наверняка уже делегаты определены. Получается, что несмотря на наше голосование на фоуме, выбор за нас уже сделан.

На мой взгляд для выдвижения кандидатов в делегаты должны быть оповещены все члены подразделения, которые и определяют кого избрать делегатом. Из п.2 Постановления №75 о нормах представительтва на съезд, следует, что делегаты избираются на конференциях.

Кто-нибудь слышал о проведении таких конференций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня стало известно, что мне в доступе на съезд отказано. Все правильно, такой ответ я ждал.

 

Да уж !

 

Бендеровцы во власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня стало известно, что мне в доступе на съезд отказано. Все правильно, такой ответ я ждал. Согласно п.4.7 и 4.8 я, как и др. члены Ассоциации, явлемся через структурные подразделения. А в этих самых подразделеиях наверняка уже делегаты определены. Получается, что несмотря на наше голосование на фоуме, выбор за нас уже сделан.

На мой взгляд для выдвижения кандидатов в делегаты должны быть оповещены все члены подразделения, которые и определяют кого избрать делегатом. Из п.2 Постановления №75 о нормах представительтва на съезд, следует, что делегаты избираются на конференциях.

Кто-нибудь слышал о проведении таких конференций?

 

Всё верно, в этом году в нашем обществе проводилась конференция, выдвигалось три кандидатуры на съезд , голосовали и список направлялся в МООиР. От МООиР на съезд едут 11 делегатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...