Перейти к содержанию
Бекар

30.11.2011г. состоится XIII отчетно-выборный Съезд Ассоциации "Росохотрыболовсоюз"!

Избрание Председателя Ассоциации РОРС  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. За кого вы бы проголосовали будучи делегатом?

    • Бендерский Э.В.
    • Кузенков В.П.


Рекомендуемые сообщения

Кузенкова знаю только по журналу и телепередачам на охотничьем канале-он учился позже меня.Охотовед кировской школы,которая ,на мой взгляд, более соответствует современному состоянию охотничьего хозяйства.Судя по одной его статье в журнале Охота приложил, может и косвенно, руку к отдельным и довольно важным положениям Правил добывания,которые сам же потом очень жестко критиковал.

Может быть сказались годы учёбы.По-моему в вятских сказках молодайка пошла в погреб,где с полки упал горшок...Та подумала,что если бы у них родился ребёнок,пошел в погреб и на него упал горшок,ну и стала плакать..Пришел муж и оба залились слезами...

Я имею ввиду само определение охоты как таковой и метаморфозы этого определения.

Не ошибается тот,кто ничего не делает и это вполне нормально,тем более,что намерения в целом-то были благие,защитить охотников от прессования инспекторов накануне открытия охоты.

Думаю,что польза от него будет,тем более,что времена для РОРСа наступили не лёгкие.

Сегодняшнего председателя просто назначили,вполне возможно,что решение было принято где-нибудь в бане за кружкой пива.Лично мне он запомнился тем,что получив портфель первым- наперво существенно поднял себе зарплату.Особого прогресса в РОРСе не видно,а регресс явный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГОВОРИТЕ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ .

 

Да,не ужели!

Изменено пользователем Медвежьегорец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы копья ломаете, давайте проведем голосование на Догэксперте и отправим результаты в Росохотрыболовсоюз. Это и будет поддержкой для достойного кандидата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... было принято где-нибудь в бане за кружкой пива...

А,может и "ТАНДЕМ" выбирает кто-то нам неведомый,за кружкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,может и "ТАНДЕМ" выбирает кто-то нам неведомый,за кружкой.

 

Как хорошо сказано.

 

Один мой знакомый, мудрый человек как-то сказал - рядовой полковник КГБ и вдруг руководит громадной страной - его поставили. А вот кто? Мы никогда не узнаем

(Вкрадчивый такой голос).

Изменено пользователем Медвежьегорец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,может и "ТАНДЕМ" выбирает кто-то нам неведомый,за кружкой.

А Вы что? Сомневаетесь? Вспомните хотя бы то,как Зюганов сдал свою явную победу...Да и Союз,вопреки воле народов,развалили за той же самой "кружкой пива".Вот и имеем,что имеем....

Перед развалом Союза одновременно закрыли на ремот 6 табачных фабрик??? Реально в дефиците были цветные телевизоры,электрические утюги,стиральные машины,а в тоже время за границу ежедневно шли составы с этим товаром.

Перед снятием Хрущёва полки в магазинах были пустые,за хлебом и мукой очереди занимали с ночи.Подвинули Хрущёва и сразу всё появилось....

Сегодня ситуация другая,но некоторое смущение вызывает непомерный рост цен на ГСМ,услуги ЖКХ ,ситуация в здравоохранениии т,д,Пхоже по анологии с прежними годами намечается некая тенденция к смене тандема. Но те кто свою мошну закопал в швейцарских банках,те у кого дети учатся за бугром или имеют там свои фирмы,те кто скупил поовину Лондона и готов в любой момент свалить из России наши инересы никогда защищать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед развалом Союза одновременно закрыли на ремот 6 табачных фабрик??? Реально в дефиците были цветные телевизоры,электрические утюги,стиральные машины,а в тоже время за границу ежедневно шли составы с этим товаром.

Борис, вот эта фраза несколько озадачила... А когда в Союзе телевизоры, утюги и стиралки не были дефицитом? Соцэкономика по определению всегда была дефицитна, за исключением периода НЭПа. В отличие от капиталистической, имеющей "кризисы перепроизводства". А товары за границу шли, потому как валютой за них платили, а не переоценённым в десятки раз рублём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы копья ломаете, давайте проведем голосование на Догэксперте и отправим результаты в Росохотрыболовсоюз. Это и будет поддержкой для достойного кандидата.

Есть основание считать,что шансы Кузенкова 51% к 49% в его пользу,это как минимум. Не дураки же в облохотобществах сидят? Люди прекрасно понимают кто есть кто...Поживём - увидим.Так что,всего скорее Бендерский нас покинет...

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть основание считать,что шансы Кузенкова 51% к 49% в его пользу,это как минимум. Не дураки же в облохотобществах сидят? Люди прекрасно понимают кто есть кто...Поживём - увидим.Так что,всего скорее Бендерский нас покинет...

 

Вашими бы устами,да ...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый День! Позволю от себя добавить пару слов. Кузенкова знаю давно, наверное более 15 лет. Мы с ним не друзья и не товарищи, но за это время довольно часто приходилось с ним встречаться, общаться по совершенно различным вопросам. Скажу, что это отличный специалист и человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,что подписи собрать не успеем,

А,что,если,тупо скопировать эту тему,высказывания простых охотников и передать в их ЦИК?

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашими бы устами,да ...!

Мой земляк-дуниловский мужик хоть и не был лишён некоторых недостатков,но своё дело знал и делал,порой толкая телегу впереди лошади,перехватывая инициативу у зазевавшихся госорганов.Как к специалисту,судя по публикациям и выступлениям ,к нему тоже претензий лично у меня не было,скорее наоборот. Человек знал своё дело,а тут ни бе,ни ме.

Так что настрой у многих областных председателей соответствующий.На кой ляд им руководитель не укрепляющий,а,наоборот,сдающий позиции?

В общем не всё так плохо.Хотя всякое бывает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть основание считать,что шансы Кузенкова 51% к 49% в его пользу,это как минимум. Не дураки же в облохотобществах сидят? Люди прекрасно понимают кто есть кто...Поживём - увидим.Так что,всего скорее Бендерский нас покинет...

 

Уважаемые администраторы! Не откажите в любезности и дополните эту тему страничкой для голосования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю Валерия Петровича не по наслышке. Очень уважаю его. Даю ссылку на обращение к кандидатам. А от себя лично посылаю письмо в РОГ

www.ohota-kuzenkov.ru

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашими бы устами,да ...!

Я состою на учете в МООиРе,а значит и вРОРСе с 1973года,уже15лет сужу.Должен сказать что такой мрачной атмоссферы,такого раздрая,который творится в охотничьем собаководстве не было никогда И неправы те кто говорит что мы ни на что не можем повлиять Мы здесь все из разных реггионов,а мнение-то практически единое ионо заключается в том чтообстановку надо менять.И мы должны спрособствовать этому всеми доступными методами ,а уж как конкретно и что делать каждый решает сам в меру своих сил ивозможностей.С уважением ко всем кто зза перемены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копирую письмо Кузенкова В.П.:

 

 

"Уважаемые делегаты XIII съезда Росохотрыболовсоюза.

Я, Валерий Петрович Кузенков, по складу своего характера далеко не пессимист, но видя, что творится с охотничьим хозяйством России, верю в его светлое будущее все меньше и меньше. Наверное, поэтому и решил выставить свою кандидатуру на должность председателя Росохотрыболовсоюза. Спросите зачем? Хочу, еще раз попытаться коренным образом изменить через общественное движение сложившуюся ситуацию, раз это не нужно российскому государству. Как это сделать? Поверьте, что делать я знаю, как-никак 30 лет отработал в системе российского охотничьего хозяйства, и с Росохотрыболовсоюзом знаком не понаслышке. Еще в 1984 году, курируя по линии Главохоты РСФСР Центральное Правление РОРС, выезжал с проверками в регионы: к П.Е.Шлыкову в Красноярское ОООиР, к В.В.Каплину в Вологодское ОООиР, к Е.А.Братухину в Кировское ОООиР. Проверяя областные охотобщества я умудрялся объявлять выговора начальникам Госохотинспекции. Е.А.Братухин подтвердит.

 

Но не это главное. Что делать, чтобы общества охотников не погибли, я знаю. Но решать это должен не я один. Только мы все вместе, как единое целое. Все члены Росохотрыболовсоюза.

 

Меня спрашивают, зачем лично мне все это нужно? Отвечу, как могу. Мне хватает - охот, работы, наград ит.д. В свои 50 лет - я заместитель Председателя ВОО, главный редактор журнала <Охота>, телеведущий одного из охотничьих каналов, пишу книги... Все остальные звания и регалии указаны в моем резюме. Добился многого. Но это не основное в моей жизни. Я - генетический охотник и охотовед. Как и многие из вас, к кому я сейчас обращаюсь. Если это так, то вы меня поймете. Задолбало то, что все охотничье хозяйство России опустили ниже плинтуса!!!

 

Еще меня спрашивают, кто за мной стоит? Если я вам отвечу, что это В.В.Путин, вы конечно не поверите. И я вам этого не скажу. Хотя имею много хороших друзей в администрации Президента РФ, в силовых структурах и в Правительственных кругах. Но скажу главное, за мной стоят многие из вас - делегаты съезда Росохотрыболовсоюза из регионов, а еще охотники России, те, кто читает мои статьи и смотрит телепередачи. Почему в нашей стране кто-то за кем-то должен стоять? Поддержка народа - этого разве мало? Сами люди не в состоянии решить, как им жить? Или мы не во что уже не верим?

 

За последним руководством РОРС стояла Партия Власти! И что? Охотничий закон провален! Членский охотничий билет стал не охотничьим! Где охотбазы, охотхозяйства, фабрики и заводы, когда-то принадлежащие РОРС? Какая партия за это ответит? Что сделано за 5 лет правления? <Горная пятерка> и <Великолепная семерка>! Тогда ответьте. Кто из простых охотников ваших регионов, а в основном из них состоят охотобщества, сможет данный приз выиграть и получить? Никто! Я не говорю, что этого не должно быть. Но только не сейчас. Когда рушилось общественное производство, вас заставляли играть в охотничий биатлон. Разве это не так? Зачем? Может для того, чтобы отвлечь ваше внимание от более значимых проблем и устраивался весь этот дешевый спектакль для руководителей ЦП РОРС? Подумайте. Или я не прав?

 

Росохотрыболовсоюз нужно откапывать и поднимать его престиж. Одному мне, конечно, не справиться. Только вместе с вами. Я уверен, у нас это получится, если конечно захотим.

 

Теперь о главном:

 

1. Давайте, наконец, вернемся и вспомним, для каких целей в России создавалось общественное охотничье движение?

 

2. Раз и навсегда разберемся с общественными деньгами. Кто куда и как их тратит? Об этом должны знать все.

 

3. Может, не станем пока торопиться с новым уставом РОРС, а по-человечески его обсудим?

 

4. Станем решать все проблемы только коллегиально, коллективно, без блатных дел среди нас, членов ассоциации, ведь мы единое целое.

 

5. Выберете меня - и в систему РОРС вернутся охотники Ленинградского ОООиР, председатель Г.К.Шацилло. Раскола общества не будет.

 

6. Став Президентом Ассоциации РОРС я останусь главным редактором журнала <Охота>, который работает и будет работать на благо общественного охотничьего движения страны.

 

7. Давайте, наконец, что-то решим с охотничьим собаководством. Нужен нам РКФ, РФОС? Охотникам в первую очередь нужны собаки для охоты. Этим и займемся. Делить племенную книгу я не собираюсь.

 

8. К сожалению, в ближайшее время членский билет РОРС снова сделать охотничьим видно не получится. Но я изо всех сил вместе с вами буду стараться исправить допущенную Государством ошибку.

 

Перечислить все задуманное в одном письме просто невозможно. Об остальном расскажу выступая на съезде и отвечу на все интересующие вас вопросы, т.к. надеюсь, что XIII съезд РОРС не станет последним для всего охотничьего населения России и страна не получит после его окончания 1500 млн. вольных стрелков-браконьеров. Раздавать вам по миллиону рублей за голос я не буду и надеюсь, что съезд будет честным, легитимным, выборы альтернативными и без подтасовок. Конечно закрытыми. Так как это правильно. Прошу вас, меня в этом поддержать.

 

Еще хочу сказать об одном. Прежде чем принять решение, за кого вы отдаете свой голос, хорошенько подумайте, правильный это выбор или нет. Пожалуйста, голосуйте разумом и сердцем и тогда все охотники России получат от вас надежду на будущее. Год 2011 в Российской охоте - переломный. Или мы исправляем ситуацию, или губим все то, что нам оставили наши отцы и деды. Вопрос, что оставим после себя мы?!

 

Делегат XIII съезда РОРС. Зам. Председателя ВОО,

 

Главный редактор журнала <Охота> В.П.Кузенков"

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин!!! Просился на Съезд делегатом от ВОО,Динамо,сказали что делегаты уже "назначены"!!!

Да,и,если бы,"уже назначены" не были бы,всё равно,меня хрен бы пустили туда:шума много,а,результат - ПРЕДРЕШЁН!!!

 

51 :49,не в нашу пользу!

 

Титаев пробует ТУДА "пробраться",написал письмо Бендерскому,но!!! И этого "скандалиста",кто ТУДА допустит!?

 

 

sorry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу конечно утверждать ,но лично у меня складывается впечатление,что государственная машина целенаправленно разваливает РОРС.Выдача единого охот билета одна из акций направленных на развал. .По количеству реальных ,а не липовых членов РОРС объединяет больше людей чем Единая Россия,к тому же это не самая пассивная часть населения.При каких либо эксцессах Ассоциацию можно довольно просто преобразовать в политическую силу.Протестный сценарий все уже видели не так давно с рыбаками.Если шахтёры живут только в нескольких регионах и протестуя стучат по асфальту касками ,то охотники живут от Анадыря до Калининграда и стучать будут прикладами....Не хочется это в серьёз обсуждать :ph34r_1: ,будем считать моим бредом. :z_5:

Ну а если вдруг в РОРСе будут нормальные честные выборы....люди могут поверить ,что поднатужившись это можно сделать и в стране. :z_7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.При каких либо эксцессах Ассоциацию можно довольно просто преобразовать в политическую силу.

С той же прогнившей верхушкой? Не-е! Начинать надо с нуля и уже сейчас, пока не поздно. (А может и опоздали уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данное событие наверно известно всем, кто имеет отношение к охотничьему собаководству и охоте в целом. На съезде планируются провести выборы и внести изменения в Устав Ассоциации, причем на мой взгляд ущемляющие права ее членов.

Чтобы было понятно я процитирую Устав, кто может быть членом, это юридические и физические лица:

4.1.Членами Ассоциации являются общественные объединения, зарегистрированные в установленном закономпорядке, а также физические лица.

4.2.Членами Ассоциации могут

быть:

гражданеРоссийской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18лет, разделяющие цели и задачи Ассоциации,

признающие ее Устав, уплатившиевступительный взнос, ежегодно и своевременно уплачивающие членские взносы ипринимающие личное участие в работе Ассоциации;

 

и еще:

4.8.Гражданину, принятому в члены Ассоциации

«Росохотрыболовосоюз», после уплаты имвступительного и членского взносов, отработки норм трудоучастия или уплатыцелевого взноса, выдается членский билет установленного Центральным правлением Ассоциации образца.

 

У меня, как и у многих других форумчан, такой членский билет имеется, значит мы являемся членами Асооциации "Росохотрыболовсоюз" со всеми вытекающими правами и обязанностями прописанными в Уставе и другими документами. Но главным документом, конечно же является Устав и никто не вправе его нарушать.

 

Так вот п.4.19 Устава предусмотрены права членов, в частности сказано:

 

 

вносить на обсуждение Съезда, Центрального совета и Центрального правления предложения, касающиеся развития и совершенствования деятельности Ассоциации;

избирать и быть избранным в руководящие и контрольно-ревизионный органы Ассоциации, пользоваться льготами, установленными руководящими органами Ассоциации;

В целях реализации своих прав как члена Ассоциации, мною на имя г-на Бендерского Э.В. было сегодня направлено письмо следующего содержания:

 

О Б Р А Щ Е Н И Е

Уважаемый Эдуард Витальевич!

30.11.2011г.состоится XIII отчетно-выборный Съезд Ассоциации "Росохотрыболовсоюз"и я как член Ассоциации в соответствии с п.4.19 Устава имею право: «вносить наобсуждение Съезда, Центрального совета и Центрального правления предложения,касающиеся развития и совершенствования деятельности Ассоциации»; «избирать ибыть избранным в руководящие и контрольно-ревизионный органы Ассоциации».

 

Прошу Вас решить вопрос о моем присутствии на съезде.

 

С уважением, Титаев В.Н.

 

16.11.2011 г.

 

Дело в том что Поставновлением Центрального Совета Ассоциации №75 от 20.05.2010г. определена норма представительства на съезд и поэтому формально мне могут отказать. Но дело в том, что в Уставе п.6.2 и 6.2 гласит, что высшим органом является съезд, который и утвердил в 2001 г. Устав цитирую:

 

6.1.Руководящими органами Ассоциации являются:

Съезд;

Центральный совет;

Центральное правление;

 

БюроЦентрального правления;

ПредседательЦентрального правления - Президент Ассоциации

 

6.2.Высшим руководящим органом Ассоциации является Съезд, созываемый Центральным Советом один раз в пять лет.

 

Поэтому отказ будет восприниматься как нарушение Устава.

 

Я не собираюсь оспаривать или принимать участие в выборах, я просто хочу реализовать свое право как члена Ассоциации прописанное в Уставе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данное событие наверно известно всем, кто имеет отношение к охотничьему собаководству и охоте в целом. На съезде планируются провести выборы и внести изменения в Устав Ассоциации, причем на мой взгляд ущемляющие права ее членов.

Чтобы было понятно я процитирую Устав, кто может быть членом, это юридические и физические лица:

 

и еще:

 

 

У меня, как и у многих других форумчан, такой членский билет имеется, значит мы являемся членами Асооциации "Росохотрыболовсоюз" со всеми вытекающими правами и обязанностями прописанными в Уставе и другими документами. Но главным документом, конечно же является Устав и никто не вправе его нарушать.

 

Так вот п.4.19 Устава предусмотрены права членов, в частности сказано:

 

 

В целях реализации своих прав как члена Ассоциации, мною на имя г-на Бендерского Э.В. было сегодня направлено письмо следующего содержания:

 

О Б Р А Щ Е Н И Е

Уважаемый Эдуард Витальевич!

30.11.2011г.состоится XIII отчетно-выборный Съезд Ассоциации "Росохотрыболовсоюз"и я как член Ассоциации в соответствии с п.4.19 Устава имею право: «вносить наобсуждение Съезда, Центрального совета и Центрального правления предложения,касающиеся развития и совершенствования деятельности Ассоциации»; «избирать ибыть избранным в руководящие и контрольно-ревизионный органы Ассоциации».

 

Прошу Вас решить вопрос о моем присутствии на съезде.

 

С уважением, Титаев В.Н.

 

16.11.2011 г.

 

Дело в том что Поставновлением Центрального Совета Ассоциации №75 от 20.05.2010г. определена норма представительства на съезд и поэтому формально мне могут отказать. Но дело в том, что в Уставе п.6.2 и 6.2 гласит, что высшим органом является съезд, который и утвердил в 2001 г. Устав цитирую:

 

 

 

Поэтому отказ будет восприниматься как нарушение Устава.

 

Я не собираюсь оспаривать или принимать участие в выборах, я просто хочу реализовать свое право как члена Ассоциации прописанное в Уставе.

 

Василий!!! Ещё,не плохо бы было общее письмо от Форума "сочинить" и зачитать его на съезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. типа вы меня делегатом от форума направляете?

Вопрос важный, вот и перенес из курилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин!!! Просился на Съезд делегатом от ВОО,Динамо,сказали что делегаты уже "назначены"!!!

Да,и,если бы,"уже назначены" не были бы,всё равно,меня хрен бы пустили туда:шума много,а,результат - ПРЕДРЕШЁН!!!

 

51 :49,не в нашу пользу!

 

Титаев пробует ТУДА "пробраться",написал письмо Бендерскому,но!!! И этого "скандалиста",кто ТУДА допустит!?

 

 

sorry.gif

 

Ничего, в понедельник обещали дать ответ. Если отрицательный, то это нарушение Устава, есть еще и другие факты нарушений. На это есть отдел в Минюсте по работе с некоммерческими организациями. После описания нарушений Устава они имеют право посетить съезд, со всеми вытекающими и никто им запретить не сможет.

 

п. 3.3 Устава

ежегодно информировать орган, зарегистрировавший Ассоциацию, о продолжении своей деятельности с указанием места нахождения постоянно действующего руководящегооргана, его название и данные о руководителях Ассоциации в объеме сведений,включаемых в единый государственный реестр юридических лиц, а также данные о руководящих органах членов Ассоциации и месте их нахождения;

 

допускать представителей органа, зарегистрировавшего Ассоциацию, на проводимые заседания руководящих органов Ассоциации.

 

 

Кстати, я не скандалист, я просто пытаюсь реализовать свои права закрепленные в Конституции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...