Перейти к содержанию
Lex737373

Русский стиль. Мой блог выходного дня.

Рекомендуемые сообщения

Потомки достойные есть- иначе бы не вязали, статистику не ведем. хвалить не кого не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украшу свой дневник удивительной работой Лорда и Пантеры Соколовых Людмилы и Владимира (надеюсь они не будут против)

 

Сумасшедшая вязкость, потрясающие манеры и уникальная частота отдачи голоса

пожалуй это и есть "русский стиль"

http://www.youtube.com/watch?v=I8eqMgZnX8g&feature=g-all-u&context=G232d267FAAAAAAAAAAA

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украшу свой дневник удивительной работой Лорда и Пантеры Соколовых Людмилы и Владимира (надеюсь они не будут против)

 

Сумасшедшая вязкость, потрясающие манеры и уникальная частота отдачи голоса

пожалуй это и есть "русский стиль"

http://www.youtube.com/watch?v=I8eqMgZnX8g&feature=g-all-u&context=G232d267FAAAAAAAAAAA

 

 

супер.мечта охотника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украшу свой дневник удивительной работой Лорда и Пантеры Соколовых Людмилы и Владимира (надеюсь они не будут против)

 

Сумасшедшая вязкость, потрясающие манеры и уникальная частота отдачи голоса

пожалуй это и есть "русский стиль"

 

Молодцы "пёсы"!

Респект Людмиле и Володе! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное у многих сложилось впечатление, что всё что «некопытное» меня не интересует. По крайней мере мой блог говорит об этом. Исправлю эту неточность. Публикую рассказ написанный этой осенью «Охота самотопом».

 

Будильник на мобильном телефоне настойчиво исполняет мелодичный трек, словно из другой, старой жизни….на часах 4.30…Мыслей о том, чтобы его перезавести даже не посещают мою голову. Ведь сегодня мы едем на охоту, на одну из красивейших рек центральной России – Оку. Отправляю короткое смс своему другу, Виктору: Я проснулся. Заезжай. На что в ответ приходит многозначное : ОК.

 

Быстренько одеваю камуфляж, стилизованный под осенний лес и выхожу на улицу. На небе ни облачка.В ярких звездных далях, где то в глубине, висит таинственная и загадочная луна. Стоя в свитере на терраске дачи и попивая некрепкий, но очень сладкий чай, думаю о предстоящей охоте. Точнее предвкушаю. Мысли о том, что заставляет тысячи людей вставать с теплой, утренней постели и выходить во мрак ночи. Да,скорее всего это память о прошлых победах, трофеях, эмоциях, тех днях проведенных на охоте которые в счет жизни не идут. … Вот за окном сначала мелькают фары, а потом и слышется звук знакомого турбированного дизелька. Ну наконец то, Это Витя на "Хорьке", именно так я ласково прозвал чудо английского автомобилестроение под названием Лендровер Фрилендер 2. Закидываю чехол с «душевным» ружьем во вместительный багажник, рюкзак на заднее сидение, сам вперед, хлопнул дверью…погнали….Новая,свежее асфальтированная дорога через 20 км переносит нас из Тульской области в Калужскую. Сворачиваем с асфальта и едем по знакомому нам маршруту, который мы знаем с детства. Дальше дорога идет ровными соснами, которые как родные сестры раскинулись по побережью реки.

 

post-2461-096685600 1330437153_thumb.jpg

 

Естественно дорога песчаная, но нас это не страшит, а даже подстегивает в который раз протестировать "Хорька" в условиях внедорожья. Ручка селектора выбора грунта останавливается Виктором напротив нужного песчаного режима, на что машина реагирует подключением межосевого дифферинциала. Дальше про качестводороги мы забываем в принципе. Наслаждаясь мягкостью хода джипа, замечаю что,что то рыжее перескочило дорогу…Белка…автоматически кидаюсь назад к сумке сфотоаппаратом, впопыхах меняя портретный обьектив на зумовую Сигму, пытаюсь проследить движения белки….Витя глушит машину я выхожу….и начинается фотоохота,из 30 кадров дай бог получилось 2, такова специфика фотографии на рассвете…да ибелка тоже неугомонная попалась…

 

post-2461-031557700 1330437179_thumb.jpg

 

Доезжаем наконец к пойме реки, спуск к облюбованными нами болотам-старицам. Все, стоп. Приехали. Выгружаемся и тут же понимаем, что первое, что стоит сделать, так это обработать себя репилентом. Да и все же есть плата за ту красоту которая дарит нам природа, это вездесущие комары. Осенью на болотах их осбенно много. Расчехляем параллельно свои ружья:я - Fausti Stefano-вертикалочку детище итальянской мастерской в городе Брешиа, ну а товарищ тоже итальянца - Bereta A400Xplor новенькую, не разу не стрелянную на охоте пятизарядку, которую он приобрел после того как уступил мне Fausti. Подстегиваем патронташи в них исключительно пятерка, поднимаем закатанныезабродные сапоги к поясу- Ну все, с Богом! Мы движемся в низ к старой мелиоративной канаве, прочесывать которую мы и настроились. …понимаем друг друга без слов. Расходимся по разные стороны канавы. Тут же погружаюсь в кучу своих мыслей и ухожу в себя,оставляя свое обработанное тело на пробу комарам. Очнулся от всплесков с Витиной стороны матерая осенняя кряква неспешно набирает высоту, уходя вправо за ивняк. По уговору стреляем только в угон или же в случае ухода цели всторону стрелка стреляет один - тот кто ближе. Витя стреляет, утка перевернувшись, небрежно падает в воду. Там не глубоко, мы легко достаем ее палкой,а по бокам канаву облюбовали бобры, в их траншеи переодически приходится проваливаться, мои РЕЛки как истинные зверовики начинают копать бобров, именно из-за этого в это место я их не беру, а поднять утку на крыло прочесывая две стороны арыка проще-простого. Цепляем утку в ягдташ и двигаемся дальше.. Свежо,однако осень теплая и совсем не ветряная, самая комфортная погода для утиной охоты самотопом.

 

post-2461-071930900 1330437171_thumb.jpg

 

 

Вообще в это место мы ездим из года в год, его показал на Витин отец, который будучи заядлым легашатником знает все интересные «пернатые»места. Путевки обычно берем заблаговреммено, как и готовимся к охоте, раньше еще учась в школе, всегда крутил патроны сам, это было мое любимое таинство, заряжав, поэтапно, строго по весу, на аптечных весах патроны 16 калибра к своейпервой, старой как советская жизнь Тоз 63 я уходил в кучу мыслей и мечтаний обохотничьих приключениях. Сейчас же всё гораздо проще, выбор патронов к любомуоружию идет на десятки. Эх, даже в моем молодом возрасте приходитсяностальгировать. Хотя запылившийся УПС еще лежит на верхней полке моего охотничьего шкафа. А мои приключения постепенно переходят из детских мечтаний вреальность. А это поверьте, дорого стоит. И каждую возможность пообщаться с природой, людьми, посетить новое место нашей родины я стараюсь использовать.

 

Сейчас другое время, другая жизнь, другое ружье, патроны,остаются неизменными только эмоции. Ну и конечно фотографии которые их хранят.Именно поэтому куда бы я ни шел в кармане у меня есть фотоаппарат. Удивительное человеческое качество- не ценить сею секундные эмоции и ностальгировать надпрошлым привели меня к этой необходимости.

 

post-2461-084620800 1330437166_thumb.jpg

 

 

За этими размышления мы подошли к небольшой дамбе, покоторой раньше ходила сельхоз техника на ней обычно мы меняемся сторонами. Вдалеке токуют тетерева, не так сильно и яростно как весной, но все же это таксильно дополняет картину.

 

Как любой охотник, я очень желаю отыграться, ведь товарищведет 1-0. И эта возможность вскоре мне выпадает. Чисто угонная цель и вскинулся на секунды раньше чем товарищ. Выстрел, Выдох, Всё! Ради таких моментов стоит жить!

 

Проходит еще пару часов…и ходить становиться жарко…собираемся…закрываем путевки, обсуждаем трофеи и ружья, говорим спасибо Родной Оке, старице и мелиоратарам. Наливаем чай с медом, Ну за охоту! Выдохнул….поднял глаза на уровень горизонта, и так тихо, словно сам себесказал: Как ахуе##о, что я русский!

 

post-2461-034155200 1330437168_thumb.jpg

Изменено пользователем Lex737373

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северный Урал 2012.

 

В то время как вся страна была охваченная предвыборной лихорадкой и многие сознательные граждане проявляли свою активную гражданскую позицию, я купил билет на самолет Москва-Екатеринбург и отправился в гости к своему хорошему приятелю Фурманову Игорю. Это заводчик РЕЛ который умудрился выдержать пресс в довольно не простом месте- Свердловской области, которая славилась своими ЗСЛ. Игорю с начала 2000-ых годов пришлось от состязания к состязанию доказывать состоятельность РЕЛ как породы в этом регионе, за что я ему очень благодарен. В деле распространения «русских» лаек на Урале он посвятил 15 лет жизни, кучу своих ресурсов, нервов. В общем, он делал то, от чего получал удовольствие. Подтверждением того являются куча грамот и дипломов, кубков и наград которые он бережно хранит у себя в офисе и дома, на полу лежат шкуры медведей, на стенах кейпы лосей и кабанов, в общем сразу видно чем человек живет.

 

post-2461-028696700 1330970114_thumb.jpg

 

 

post-2461-080661300 1330970373_thumb.jpg

 

 

post-2461-092750100 1330971262_thumb.jpg

 

 

post-2461-094021700 1330970339_thumb.jpg

 

 

Многие знают Фурманова как владельца ч.п.ч. Кузьмы 8091/01

 

post-2461-091627700 1330969323_thumb.jpg

 

(на фото ему год)

 

который не побоюсь этого слова оставил след в породе и имеет свою собственную линию, которую легко отличить по короткому щипцу, медвежьей голове, пышным бакам и идеально квадратной колодкой, ну и конечно самое главное манерами работы «на кругах». Сейчас этому ветерану 14 лет, но он в неплохой форме, прекрасно одет, довольно резв и весел и все еще способен пробежать десятку за снегоходом.

 

 

 

Замечу относительно экстерьера Кузьмы- он признавался трижды лучшим представителем породы в Свердловской области, многократный победителей рингов, чемпион выставки.

 

post-2461-080684700 1330969801_thumb.jpg

 

 

Рост Кузьмы 54 см это замеры многих экспертов, я же не мерил так как нет оснований не доверять, да и на глаз видно, что это так. Много это или мало можно долго дискутировать, но по мне вполне приемлемый рост для РЕЛ. Не надо забывать что золотой серединой является 55-56 см. И тенденции к увеличению роста мне лично не по душе.

 

post-2461-096481400 1330969372_thumb.jpg

 

 

для меня большая честь сфотографироваться с этой собакой

 

post-2461-082781000 1330970919_thumb.jpg

 

 

это хозяин

 

Кузьма является чемпионом по барсуку в 2004, межрегиональным чемпионом в Жирновске 2007 году по подсадному медведю, чемпион в паре на первых краевых в Удмуртии с Угольком при 87 балах-2007, п.ч. на Свердловских областных, п.ч. на 12-х Удмуртских Международных при 97балах, имеет 1 кабан на России 2007 и т.д.

 

В аэропорту меня встречал Максим Васенин- тоже уральский заводчик РЕЛ. С ним и двинулись на север от Екатеринбурга в город Красноуральск. Вечером из Чайковского подъехал Кокорин Гена, с Татарстана Лазаренко Сергей ну и Виталий Киреев, ему ближе всех. В общем компания собралась веселая, а главное увлеченная одним делом- охотой с лайками.

 

post-2461-014536400 1330969453_thumb.jpg

 

 

У Игоря большое хозяйство, есть даже медведь.

 

Это новое поколение "Кузькиных" внуков

 

post-2461-032188000 1330969854_thumb.jpg

 

 

Север встретил меня оттепелью

 

post-2461-072281000 1330969478_thumb.jpg

 

 

post-2461-031142500 1330970910_thumb.jpg

 

 

Расстелили шкуру медведя которого Игорь добыл на кануне в самый последний день когда была открыта охота на берлоге. Он рассказал, что пока видео оператор с местным охотником пошли занимать позиции медведь проснулся и выскочил, пришлось впопыхах отпускать собак и добирать уже уходившего медведя.

 

post-2461-087347900 1330970391_thumb.jpg

 

 

Помет Бим-Айва вышел очень приличным, каждый щенок был достоин внимания.

 

кобели:

 

post-2461-059159300 1330969749_thumb.jpg

 

 

post-2461-079097500 1330969760_thumb.jpg

 

 

post-2461-043521100 1330969783_thumb.jpg

 

 

Мне понравилась сука :

 

post-2461-014131200 1330969735_thumb.jpg

 

 

post-2461-000298900 1330969422_thumb.jpg

 

На следующий день мы с Игорем поехали посмотреть местные красоты по зимнику на охотничью заимку которая стоит на речке Токовая.

 

post-2461-076380900 1330969354_thumb.jpg

 

Соответственно название пошло от обилия токующих глухарей, однако количество свежих вырубов наталкивает на мысли, что в ближайшее время там с токовищами будет гораздо скромнее.

 

post-2461-078738800 1330969407_thumb.jpg

post-2461-011996800 1330970251_thumb.jpg

 

 

Добравшись до заимки застали охотников за бытовыми хлопотами, в вольерах сидят четыре ЗСЛ, а пару РЕЛок бегают без привязи. Про себя думаю, вот как раз по фоткаю Свердловский тип ЗСЛ и к огромному удивлению узнаю, что западники привезены из Белоруссии от Борисёнка. Я пребываю в некотором шоке. Однако сразу спрашиваю: -Ну как? Ответ – «замечательно!» Кабана в тех краях не много, а вот лося в достатке. Универсальность местные охотники не признают, не до белки когда лоси в квартале. Да и кабан не жалуют, больничных много.

 

post-2461-006147100 1330970134_thumb.jpg

 

post-2461-075851800 1330970311_thumb.jpg

 

 

 

 

post-2461-062697900 1330969365_thumb.jpg

 

 

 

 

post-2461-036065800 1330970148_thumb.jpg

post-2461-094040800 1330970155_thumb.jpg

post-2461-011141500 1330970177_thumb.jpg

post-2461-099841400 1330970205_thumb.jpg

post-2461-072264500 1330970215_thumb.jpg

post-2461-077374300 1330970289_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо съездил Лёх. Спасибо за отчет интересно читать. :ph34r_1:

Изменено пользователем VOVA799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший отчет о поездки,молодец! С удовольствием посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха! Большое спасибо за отчёт,интересный очень,МОЛОДЕЦ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В аэропорту меня встречал Максим Васенин- тоже уральский заводчик РЕЛ. С ним и двинулись на север от Екатеринбурга в город Красноуральск. Вечером из Чайковского подъехал Кокорин Гена, с Татарстана Лазаренко Сергей ну и Виталий Киреев, ему ближе всех. В общем компания собралась веселая, а главное увлеченная одним делом- охотой с лайками.

 

 

...За породу РЕЛ можно не переживать.

 

Добравшись до заимки застали охотников за бытовыми хлопотами, в вольерах сидят четыре ЗСЛ, а пару РЕЛок бегают без привязи.

Про себя думаю, вот как раз по фоткаю Свердловский тип ЗСЛ и к огромному удивлению узнаю, что западники привезены из Белоруссии от Борисёнка. Я пребываю в некотором шоке
. Однако сразу спрашиваю: -Ну как? Ответ – «замечательно!» ...

 

А вот с ЗСЛ посложнее,раз так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представлю на Ваш суд фото-рассказ "Заброшенная деревня" отснятый мной 8 марта. В главных ролях как всегда Ник и Яна

P/S отличить Яну можно по белой левой ноге и не важной геометрии уха)

 

9706e26a8d42.jpg

c068c82159b7.jpg

8395a79e2ea4.jpg

29fcd5d6a53f.jpg

c7310517e560.jpg

acb9ccf40faf.jpg

27b895152431.jpg

8a0d9f420b2a.jpg

e771f3ef41bd.jpg

35d7d878f122.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЁША А ГДЕ ЖЫГАНЁНАК ?

 

Не презентабельный, сам знаешь какие они с 4 до 6 месяцев....ломает)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЕСЬ В ХОЗЯИНА:ph34r_1: (БЛОКАДНИКА)

Изменено пользователем Diana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...