Перейти к содержанию
lapotok

Результат охоты. Выкладываю фото для обсуждения.

Рекомендуемые сообщения

Результат охоты. Выкладываю фото для обсуждения. post-3494-024282100 1321282340_thumb.jpg Заключение ветврача "онкология". Встречался ли кто нибудь с подобным, я нет, и все кто охотился тоже. Лось был сожжён , на месте . Почему то не могу ,вставить видео. Делитесь своими соображениями , советами , опытом ветврачей, я думаю на сайте такие присутствуют. Модераторов прошу подправить, если не там открыл тему.

post-3494-077083700 1321282095_thumb.jpg

post-3494-096740800 1321282183_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Псковской встретился похожий лосик,но там нарывы были по спине и от насекомых. Забирать тоже не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный лосяра.не знаю,но мне кажется,что это не рак,а какие-то подкожные парразиты.Могу в корне ошибаться,конечно.Видно истощение организма,похоже нехватка солей,минералов и кальция.(рог больно маленький для такого кол-ва отростков).Как вело себя животное перед отстрелом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Псковской встретился похожий лосик,но там нарывы были по спине и от насекомых. Забирать тоже не стали.

Первое, что подумали, личинки овода . Но вскрытие показало, что не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, что подумали, личинки овода . Но вскрытие показало, что не то.

Добавлю . Если бы были личинки овода, то мясо пригодно к употреблению. Со все вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный лосяра.не знаю,но мне кажется,что это не рак,а какие-то подкожные парразиты.Могу в корне ошибаться,конечно.Видно истощение организма,похоже нехватка солей,минералов и кальция.(рог больно маленький для такого кол-ва отростков).Как вело себя животное перед отстрелом?

Лось упитан, истощения не видно. Вот ещё , зрачки повреждены глаукомой. По заключению врача он не должен был видеть перед собой не хрена, а он из под собак, между номерами, умудрился пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лось упитан, истощения не видно. Вот ещё , зрачки повреждены глаукомой. По заключению врача он не должен был видеть перед собой не хрена, а он из под собак, между номерами, умудрился пройти.

Поподалась корова такого же плана....в волдырях...думали местные картечью простреляли, но по обоим бокам.....зарыли нахрен её....Что за болезнь до сих пор думаем......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поподалась корова такого же плана....в волдырях...думали местные картечью простреляли, но по обоим бокам.....зарыли нахрен её....Что за болезнь до сих пор думаем......

Видишь Сергей, и живём далековато, а симптомы заболевания одинаковы. Может у кого есть фото лося пораженного личинками овода. Делитесь , интересно сравнить , что бы не дай бог не перепутать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, что подумали, личинки овода . Но вскрытие показало, что не то.

В этом сезоне отстреляли с личинками овода. Шерсть вся целая, там где капсулы. "Капсулы" под шкурой. А тут хрень какая-то, вряд ли овод. Кстати мясо лося с личинками (капсулами) овода под шкурой пригодко в пищу. :ok: , проверено...

Ну всё равно, С Полем хоть что ли :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне отстреляли с личинками овода. Шерсть вся целая, там где капсулы. "Капсулы" под шкурой. А тут хрень какая-то, вряд ли овод. Кстати мясо лося с личинками (капсулами) овода под шкурой пригодко в пищу. :ok: , проверено...

Ну всё равно, С Полем хоть что ли :ph34r_1:

Не дай бог , такого поля ни кому . Третий день, бумаги пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А онкология чего? У меня был лосик на ноге был сильный счёс , но не кровяной а просто шерсти небыло. Такого тоже не видал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истощение имел ввиду не из-за нехватки пищи,а именно истощение в наличии витаминов,минералов и солей и кальция.Кстати, глаукома тоже может быть вызванна недостатками каких-либо веществ в организме. А вещества эти могут высасываться паразитами,живущими внутри животного.Всё сугубо моя точка зрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истощение имел ввиду не из-за нехватки пищи,а именно истощение в наличии витаминов,минералов и солей и кальция.Кстати, глаукома тоже может быть вызванна недостатками каких-либо веществ в организме. А вещества эти могут высасываться паразитами,живущими внутри животного.Всё сугубо моя точка зрения

Вскрытия не производили. Так что о повреждении внутренних органов сказать ни чего не могу. Но под срезом желваков, мясо не порченое, без каких либо признаков болезни. Желваки без гноя, упругие и похожи на жировики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная картина! Хотелось бы в живую посмотреть на такое, по фото сложно определить что это за патология. На онкологию похоже, а по точнее можете описать характер узелков как они соединены с другими тканями какова структура ( на какую ткань похожи). Моё мнение на первый взгляд что это липомы(жировые опухоли) и зря вы его сожгли хоть собам бы скармили что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная картина! Хотелось бы в живую посмотреть на такое, по фото сложно определить что это за патология. На онкологию похоже, а по точнее можете описать характер узелков как они соединены с другими тканями какова структура ( на какую ткань похожи). Моё мнение на первый взгляд что это липомы(жировые опухоли) и зря вы его сожгли хоть собам бы скармили что ли

К сожалению я не ветврач, и не обладаю такими знаниями. Узелки на коже, с тканями ни чем не соединены. На что похожи написал выше, на жировики. А мясо ветврач запретил использовать, даже рога в огонь. Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У многих животных, летом , мясо всё в свищах, в пищу не пригодно. С осени свищи проподают, и всё ОК., можно в пищу.

Может у этого они не сошли а воспалились ?

 

И другое, если лось был слепой, ел только то, что вокруг него. Искать то, что необходими для жизнедеятельности просто не мог. От сюда нехватка минералов и витаминов, и как следствие - видим то что есть на фото.

 

Надо было хоть кусок в целофан, и на исследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Вчера была добыта корова с подобными признаками на С-В Ленинградской области. Так как праздники, от ветеренаров нет ответа. Корова средних размеров, не сильно упитанная, внутренние органы визуально в нормальном состоянии, под шкурой тоже всё в норме.

post-3873-058093500 1357247316_thumb.jpg

post-3873-071179400 1357247424_thumb.jpg

post-3873-020937400 1357247451_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Вчера была добыта корова с подобными признаками на С-В Ленинградской области. Так как праздники, от ветеренаров нет ответа. Корова средних размеров, не сильно упитанная, внутренние органы визуально в нормальном состоянии, под шкурой тоже всё в норме.

На вскидку предположил бы что это актиномикоз(грибковое заболевание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заключение ветврачей - саркома, рак кожи.

Остается списать на санитарный отстрел и получить новую лицензию бесплатно:))

У нас так делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Припять или Теча ??? В жизни подобного не видел,хотя промысел вёлся в своё время очень интенсивный.Слышал,что "лысые" лоси встречались,но это было в 70-х годах и немного севернее ближе к Тече.,будет время поищу в литературе,по лосю много литературы собрано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается списать на санитарный отстрел и получить новую лицензию бесплатно:))

У нас так делается.

У нас так было раньше, сейчас никаких альтернатив. В этом году лось с опухолью, в прошлом году секач с трехинелёзом - всё в костёр за свой счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас так было раньше, сейчас никаких альтернатив. В этом году лось с опухолью, в прошлом году секач с трехинелёзом - всё в костёр за свой счёт.

Понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...