Перейти к содержанию
Игорь М.

Прививка и прогулки

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здоровья.

Вчера сделал щенку вторую прививку (в три месяца). Спросил ветеринара когда можно гулять и его ответ меня просто ошеломил - через месяц. А когда же по лесу ходить, ведь через месяц уже многовато будет снега.

С прошлой собакой я в лес пошел через три дня, тоже по совету ветеринара. Прививки те же самые (Нобивак), а сроки отличаются в 10 раз.

Может кто чего либо посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто чего либо посоветовать?

Мы начали гулять через 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здоровья.

Вчера сделал щенку вторую прививку (в три месяца). Спросил ветеринара когда можно гулять и его ответ меня просто ошеломил - через месяц. А когда же по лесу ходить, ведь через месяц уже многовато будет снега.

С прошлой собакой я в лес пошел через три дня, тоже по совету ветеринара. Прививки те же самые (Нобивак), а сроки отличаются в 10 раз.

Может кто чего либо посоветовать?

Тоже всегда своим в щенячем возрасте делал нобивак. Раньше не помню уже, что ветеринар говорил, но с последними двумя сказал после второй прививки через недельку можно гулять. Правда я и не заморачивался никогда особо, я и до прививок гулял В ЛЕСУ. НИКОГО К ЭТОМУ НЕ ПРИЗЫВАЮ!!! СОБЛЮДАЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ВЕТВРАЧА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера однопометникам тоже сделали прививки, так врач сказала что гулять можно через 10-15 дней. Вот я и думаю может тот, что моей Варе делал, решил подстраховаться. Вообще мне этот врач не очень понравился, даже щенка не посмотрел, вколол мимоходом и 1200 в кассу. Больше к нему не пойду, хоть он и близко от дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После второй прививки гуляйте на следующий день. Иммунитет уже вполне достаточный. Временные рамки связаны с тем, что пик выработки антител приходится на эти сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро подходит срок делать повторную прививку от бешенства.Подскажите, её надо делать строго через год или лучше пораньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От бешенства делают раз в год, но можно не дожидаться ровно года а сделато за 3-5 дней до этого, как и другие прививки против других заболеваний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вколол мимоходом и 1200 в кассу. Больше к нему не пойду, хоть он и близко от дома.

И цена какая то... У нас, бедных прибалтов, тот самый поливалентный Нобивак, одна прививка стоит около 600, если в рублях посчитать. Может он это за две прививки, авансиком взял :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто чего либо посоветовать?

Советовать не буду, скажу о себе. Всех своих собак брал щенками в возрасте 1-1,5 мес не привитыми. Гулять выводил на 2-3 день. Естественно, что на помойках не гулял. Даже не представляю себе как это можно собаку до 3-х месяцев взаперти держать. А где же иммунитет, передаваемый щенку с молоком суки? Или нет его у собы напичканой бифидоками и всякой всячиной (с любовью, естественно). Читал когда-то, что именно в возрасте выхода щенков из гнезда и активного осваивания прилегающей территории (1-2 мес.), они более всего приспособлены (природой так заведено) к адаптации в окружающем их мире. Якобы именно в этом возрасте щенки намного легче переносят стрессы (разные, в том числе и звуковые резкие раздражители). Все. Больше слов нет, а вот чувства переполняют.

Добавлю еще. Ни один щенок не погиб и не болел. Исключением является только смерть оставленного от своей суки щенка ротвейлера. Сам я в больницу тогда попал, а дочь (еще школьница) накормила полуторамесячного щенка скисшим супом, который жена выбросить не успела. Энтерит (я так думаю) за сутки убил щенка. Давно это было.

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И цена какая то... У нас, бедных прибалтов, тот самый поливалентный Нобивак, одна прививка стоит около 600, если в рублях посчитать. Может он это за две прививки, авансиком взял :)...

Комплексная прививка стоит примерно 250 р, если делать самому, а вакцину брать на мелкооптовых базах. Да и не надо переживать, как вакцина хранилась в ветклинике. Но в этом случае не получишь печать в ветпаспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все собаки живут на улице,бегают и в лес и поля......всем щенкам в 2 месяца ставлю первую прививку(Нобивак),повторяю ее через месяц.

Никаких карантинов и ограничений по общению с сородичами........а то скоро в тапочках и масках гулять собак водить будем. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплексная прививка стоит примерно 250 р, если делать самому, а вакцину брать на мелкооптовых базах. Да и не надо переживать, как вакцина хранилась в ветклинике. Но в этом случае не получишь печать в ветпаспорт.

У нас примерно также. Это нормально, когда ветеринар прибавляет за свои услуги 100%, но если 500% - это уже через чюр, что я и пытался подсказать коллеге Игорь М.. Не стоит пользоваться услугами таких "живадёров" и зря выбрасывать денги :).

То же самое и с микросхемами (чипами). С начала их появления почти все вет. клиники запрашивали примерно от 1200 до 1800 р., но когда с начала этого года, по Европейским законам они стали обязательны для всех, ЛКО запросила ответить, кто согласен чипировать пометы по 600 р. за щенка. Отозвалось почти треть вет. клиник :). Ведь не кому не секрет, что качественный чип оптом стоит около 350 р.. Вот такие у нас дела с ценами вет. услуг :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся. С собачкой пошел гулять через неделю - дней 10 после первого своего сообщения. А на даче она у меня носилась круглосуточно на улице, домой не загонишь.

 

Никаких карантинов и ограничений по общению с сородичами........а то скоро в тапочках и масках гулять собак водить будем. :ph34r_1:

 

Я когда пошел покупать Варе ошейник маленький, в магазине состоялся следующий диалог.

 

Продавец (девушка лет 20-25): А у вас мальчик или девочка?

 

Я: Сука у меня двухмесячная (Продавца немного передернуло).

 

П: Вот есть хороший ошейник со стразиками, цена всего 1500 рублей.

 

Я: Девушка, у меня лайка а не пекинес диванный. Что нибудь попроще и яркое.

 

П. дает ошейник (розовый): А к этому ошейнику хорошо будет смотреться вот эта курточка с капюшоном и вот такие ботиночки (дает что-то типа зимних кроссовок для людей, только очень маленькие)

 

Я еле сдерживая смех: Нет, спасибо, не надо. Пусть в лесу так находится, а то за ветку зацепится капюшоном и я ее не найду.

 

П: Но хоть ботиночки-то возьмите, а то холодно по снегу ей будет.

 

Я (с серьезным выражением): Да нет, я ее в лесу буду на санках возить, а то снега будет много и не дай Бог животик простудит.

 

Но вообще то смех смехом, но уже видел на улице лайкоподобных собак в одежде и ботинках.

Интересно, это народ с ума так сходит или на уговоры продавцов ведутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой неделе видел такую ситуацию. Девушка лет 18 выгуливает семимесячную сученку питбуля. Так вот комбинезон на собаке сшит из того же материала, что и куртка хозяйки. Причем на улице температура была на пару град. ниже 0. У меня сразу сработали ассоциации. То ли вижу двух девушек, то ли - .... . Простите меня, милые дамы. Сказал как можно мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь о прививках от бешенства,то приезжайте к нам, их делают в ветлечебнице бесплатно с отметкой в собачьем паспорте.Остальные, всякие комплексные, делаю сам,покупаю в аптеке отечественного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...