Перейти к содержанию
vint

Найдены в Смоленской обл украденные собаки ВСЛ .!!!

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря думал, что тема уже есть. По непроверенным данным, но человеку доверяю, поступила информация, что в Смоленской обл. найдены украденные в Кимрском р-не лайки породы ВСЛ. Якобы их уже забрали и возбудили уголовное дело или находится в стадии возбуждения. Причастен к этому сотрудник ГАИ (ГИБДД) или как там сейчас эту службу называют. Не буду пока называть его имя, т.к. данные мной не проверены. Может у кого есть достоверная информация? Думаю Новиков Генадий мог бы прояснить эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я удивлен, получается, что форум нужен, чтобы облить грязью кого-то. Имею ввиду темы где обсуждались голословные утвержденя о продаже экспертами дипломов, о том что в МООиРе жулики и т.п.

А как опубликовал на мой взгляд достоверную информацию - ТИШИНА. Естественно не могу назвать иени человека, т.к. виновность его может определить только суд. Но хотя бы подтверждение из других источников о том было событие или нет, пропадали лайки в Кимрах? Может они сами ушли и потом бежали до Смоленской области, это уже пусть соответствующие органы оценивают.

Но меня удивляет то что тема не развивается, получается никому не интересна или же информация недостоверна и не заслуживает внимания? У всех наверно собаки в "сейфах" сидят под охраной и с ними такое не может случиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, я думаю что если мы хотим получить исчерпывающую информацию по данному вопросу ,то наверное нам следовало бы обратиться за разъяснениями не посредственно в ОО «Смоленское ОООиР» к председателю секции восточносибирских лаек Николаеву В.Н. К сожалению г. Николаев очень редко(с его слов) посещает интернет, а по симу до него самого мы навряд ли докричимся.Но у нас есть возможность пообщаться по этим вопросам с человеком который наверняка имеет контакт с руководством ОО «Смоленское ОООиР» и не посредственно с г. Николаевым В.Н.Это пользователь этого сайта, наш уважаемый markell, в миру Александр Бычков , один из организаторов ПЕРВЫХ СМОЛЕНСКИХ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ СОСТЯЗАНИЙ ВОСТОЧНОСИБИРСКИХ ЛАЕК . Уж кому как не ему ,жителю Смоленской области, активному пропагандисту породы ВСЛ,не знать что происходит на родной земле и в родном коллективе.

Александр, не сочтите за труд и как лицо приближенное, пролейте свет на эту весьма не приятную ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ауууу Александр(markell). Вы где , почему молчите? :help: Вы нас что, не слышите , иле не хотите слышать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ауууу Александр(markell). Вы где , почему молчите? :help: Вы нас что, не слышите , иле не хотите слышать?

Да напишите ему личное сообщение,мож эту тему он не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ауууу Александр(markell). Вы где , почему молчите? :help: Вы нас что, не слышите , иле не хотите слышать?

 

Андрей, не думаю, что Александр, или кто-то из Смоленских пользователей форума ответит нам. Если информация достоверная, никто не захочет "выносить сор из избы" , что вполне понятно.

 

Честно говоря думал, что тема уже есть. По непроверенным данным, но человеку доверяю, поступила информация, что в Смоленской обл. найдены украденные в Кимрском р-не лайки породы ВСЛ. Якобы их уже забрали и возбудили уголовное дело или находится в стадии возбуждения. Причастен к этому сотрудник ГАИ (ГИБДД) или как там сейчас эту службу называют. Не буду пока называть его имя, т.к. данные мной не проверены. Может у кого есть достоверная информация? Думаю Новиков Генадий мог бы прояснить эту тему?

 

Василий Николаевич, насколько понял, имело место обращение потерпевшей стороны в органы внутренних дел. Принято ли процессуальное решение по нему? Только с момента Вашего сообщения прошло 20 дней. Вернули собак прежним хозяевам? Может есть возможность получить информацию от действительных владельцев собак или от Тверских форумчан?

 

 

И еще....

 

Эти собаки выступали на состязаниях?

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Дима , согласен, г. markella или кого то другого мы на вряд ли услышим.

На счет мусора из избы. История уже получила огласку и финал ее думаю тоже будет оглашен всенародно. Я понимаю , что в некоторых ситуациях, что бы выглядеть достойно , требуется некоторая смелость.Но здесь то , не нужно ни кого ни выводить на чистую воду ,не клеймить позором , а нужно то всего констатировать уже свершившийся факт. Что , и на это духа не хватает? Так и будем все сидеть молча? Пусть и дальше наших собак , наших детей,воруют, выставляют собак на состязаниях под чужими документами и вообще творит что хотят чувствуя свою безнаказанность ? Лишь бы это только нас не касалось лично. Не прокатит ребята. Рано или поздно , но это нам аукнется. Чем аукнется надеюсь объяснять не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю дождаться суда, виновник уже понес наказание, собаки находятся у законного владельца. Благодаря неравнодушным любителям ВСЛ справедливость восторжествовала. Так бы происходило у всех у кого украли собак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толя, спасибо за информацию. Значит уголовное дело возбуждено, ждем решение суда, а после него надеюсь и фамилии виновных. Страна должна знать своих "героев".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Товарищи лаечники, сам в Кимрском охочусь частенько, да и живу в 5 км...Охотников местных знаю многих...Но про кражу ВСЛ не в курсе... :umnik2: Будте любезны, в личку, У КОГО ВСЛ украли? У кого-то из местных или "в гости" с восточниками кто приезжал?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толя, спасибо за информацию. Значит уголовное дело возбуждено, ждем решение суда, а после него надеюсь и фамилии виновных. Страна должна знать своих "героев".

Сегодня стало доподлинно известно, что уголовное дело возбуждено и предъявлено обвинение. На этой неделе должен встеретиться с одним человеком, он располагает точной информацией, который обещал сообщить, когда и каким образом происходила кража, кому предъявлено обвинение и др. факты. Если это интересно, то обещаю поделиться информацией в форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодня встречался с потерпевшими Назаровым Александлом и его супругой Еленой. Как обычно в таких случаях эмоциональный рассказ был долгим и со всеми подробностями. Я постараюсь кратко изложить суть, но так чтобы было понятно. Если же пересказывать эту детективную историю, то получилась бы небольшая брошюра.

 

Итак с 29 на 30 августа этого года ночью в Кимрском р-не, д. Высоково неустановленное лицо, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, проникло на участок №хх, путем повреждения металлического вольера тайно похитило двух собак породы "Восточносибирская лайка" общей стоимостью 246000 руб. Это из постановления о возбуждении уголовного дела от 1.11.2011г. №180713 по п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ

 

QScan12062011_230858.jpg

QScan12062011_230953.jpg

 

Может повторюсь, но наши собаки рассматриваются как имущество.

 

Я не буду описывать все переживания владельцев по поводу кражи, но кто терял собак прочувствовал это на себе, а если еще и украли, то как будто покопались в "нижнем белье".

 

Что предшествовало данным событиям. У Назарова А. было 2 собаки кобель Кучум ВПКОС №1934/10 и сука Уордах № 1932/10 22.11.2007 г. рожд, т.е. однопометники.

QScan12062011_232302.jpg

QScan12062011_231929.jpg

QScan12062011_232429.jpg

QScan12062011_231810.jpg

QScan12062011_232155.jpg

QScan12062011_232046.jpg

 

Александр решил повязать суку и рекомендовали кобеля принадлежащего Николаеву Владимиру Ник. , прож. в Смоленской обл. и в дальнейшем повязана она была его кобелем, помоему по кличке Лютый.

 

В дальнейшем за вязку Владимир приезжал к Александру и взял себе щенка. Неоднократно они встречались у него дома и в дальнейшем поддерживали постоянную связь по телефону. Короче сложились дружеские отношения.

 

Накануне кражи Владимир позвонил Александру, который ему сообщил, что сегодня уезжает в Карелию. И после его отъезда сразу пропали собаки. Он никак не мог подумать, что к этому мог быть причастен Владимир, с которым они не раз сиживали за столом в дружеской беседе. Искал по приезду где только мог, в т.ч. по версии доброжелателей, которая только затянула поиски. После кражи Владимир неоднократно звонил и интересовался ходом поиска, давал советы.

 

Не буду вдаваться в подробности почему и как, но ночью 31.10.2011 г. Александр с супругой Еленой и группой поддержки, сыновьями поехали посмотреть в Смоленскую область к Владимиру, не их ли собаки томяться в вольерах. Приехали в 7 утра, вольеры были открыты, своих собак узнали сразу, но забирать не стали, т.к. решили идти законным путем, потому что Владимир действующий сотрудник МВД, работает в ГАИ или как сейчас называют ДПС.

 

Далее начали развиваться события с участием проживающих в доме, отцом Владимира Николаем, его супругой, самими Владимиром, Новиковым Геннадием, сотрудниками местного ОВД, полковником полиции - начальник отдела кадров областного УВД. кинологом Смоленского общества и др., которые можно описывать долго, т.к. это длилось почти 12 часов. В данной ситуации неприглядно вел себя Новиков Г., как с владельцами собак, так и с представителями милиции (полиции), всячески провоцируя владельцев на драку и доставления в местное ОВД, чтобы в дальнейшем решить вопрос с собаками.

 

Владимир заявил, что это его собаки и предоставил документы на полуторагодовалых собак . Ну короче под нажимом представителей правоохранительных органов областного УВД собак кое как погрузили в УАЗ, при этом Новиков Г. пытался препятствовать этому и повезли в Смоленск в ветлечебницу на осмотр и анализы. Во время осмотра владелец Назаров Александр в присутствии полковника полиции сообщил все места шрамов у собак, которые и были обнаружены. Стало очевидно, что он говорит правду и действительно собаки его. Поэтому до анализа ДНК не дошло. Да и ветеринары дали заключение что возраст собак около 4-х лет.

 

За результатом всех этих действий следило руководство УВД в звании генерала, предположительно начальника УВД, Александр точно не знает. После всех этих процедур, Новиков Г. со товарищами сменил тон и пытался решить вопрос мирным путем с Еленой. Но тем не менее Владимир продолжал утверждать, что собаки его.

 

Собаки были отданы законному владельцу и он их увез домой, а на следующий день обратился в Кимрское ОВД, где возбудили уголовное дело и в дальнейшем следователь производил следственные действия. За это время следствию был подставлен гражданин бомжеватого вида, который пытался взять вину на себя. Повидимому мог проколоться на следственном эксперименте, т.к. должен показать где и как крал собак. Поэтому в дальнейшем в содеянном признался Николаев Николай, т.е. отец Владимира, которому и предъявлено обвинение.

 

Нам, а суд думаю и не будут этого делать, предстоит лишь заниматься домыслами, был ли обвиняемый один или с водителем, помогал ли кто еще, а может он просто взял на себя чью то вину, сына или кого еще. Пусть суд установит истину если сможет конечно. Ну подождем.

 

Предположим, что все так как в уголовном деле, тогда почему сотрудник полиции, которого накануне повысили в должности, якобы он стал зам. начальника Кардымовского ГАИ, Николаев Владимир утверждал, что это его собаки, т.е. краденное имущество, при этом пользовался им выставляя на Смоленских состязаниях ВСЛ в питомнике Борисенка А., что в Литусово : https://dogexpert.ru/forum/topic/4103/, где кобель получил по медведю в паре д.3, а по кабану д.1; сука по медведю. д.3

QScan12062011_232544.jpg

QScan12062011_232759.jpg

QScan12062011_232909.jpg

QScan12062011_233050.jpg

QScan12062011_233246.jpg

QScan12062011_233519.jpg

В результате чего 3-е место на состязаниях в командном первенстве: https://dogexpert.ru/...03/page__st__60

 

Думаю руководство проведет служебную проверку по факту хранения и использования краденного имущества и даст свою оценку. А после суда нужно будет в реальных документах на собак перенести результат состязаний.

post-2833-016462400%201320145761_thumb.jpg

https://dogexpert.ru/...attach_id=35367

 

Для этого подается заявление с копией приговора в рабочую комиссию РФОС, где данный вопрос думаю будет решен положительно.

 

PS. Извиняюсь если допустил неточности, готов завтра поправить. Если Новиков Г. готов предъявить мне претензии, то повторяю, я сделал со слов потерпевших с их разрешения и постарался в более мягкой форме, чем было сказано и многое вообще не упоминал, а надо бы. И еще разбирает любопытство, какая роль во всем этом кинолога Куцева А., от присутствовал во время действий или нет? Мне сказано было что кинолог Смоленского общества, без фамилии. Также по докам под которыми выставлялись собы, по книге вязок они однопометники, кобель был первым осмотрен, а сука 5-й, у кобеля Свидетельство № См-155/ЛВС, а у суки № См-156/ВСЛ и потом в результатах выставки, что у Осипова своей печати нет?

 

Вывод: всем владельцам клеймить и чипировать своих собак, а то без особых примет доказать будет невозможно, что они принадлежали вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в базе вдумчево изучить данные собак Новикова то вопросов без ответов много появится.Я как -то заикнулся ,за что смоляне меня закидали помидорами на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть!!!

Ладно ГАИшник - это имя нарицательное, но Новиков как в такое " Г" вляпался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахожусь даже не в шоке, в оцепенении каком-то. Нет бОльшего разочарования, чем разочарование в людях. Лично мне все ясно и без решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрыть бы этим людям дорогу на состязания , испытания хотябы крупного моштаба . Организавали там целое ОПГ Собак воруют ,препядствуют возврату всеми способами ,тут же доки рисуют на варованных соб ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто конкретно воровал собак элементарно вычисляется: достаточно запросить операторов сотовой связи по местоположению телефонов всех фигурантов. Следствие, естественно, имеет такую возможность.

После уголовного дела можно открыть и гражданское и чуть денежек снять с виновных.

А владельцам большой респект, не уверен, что я смог бы так сдерживаться.

И считаю, что после суда вся ситуация должна быть оценена и в РФОСе, и в РОРСе, и должны быть приняты адекватные меры к фигурантам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахожусь даже не в шоке, в оцепенении каком-то. Нет бОльшего разочарования, чем разочарование в людях. Лично мне все ясно и без решения суда.

Думаю и другим тоже ясно что и как, но пока суд не поставил точку никто не может назвать человека преступником, единственно о чем мы можем рассуждать и этот факт отрицать бессмысленно - это хранение и использование чужого имущества, т.е. собак.

Кто был на состязаниях и снимал работу своих собак прошу выложить или как-то передать, т.к. реальный владелец Назаров А. очень интересуется или хотя бы устно описать работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю и другим тоже ясно что и как, но пока суд не поставил точку никто не может назвать человека преступником, единственно о чем мы можем рассуждать и этот факт отрицать бессмысленно - это хранение и использование чужого имущества, т.е. собак.

Кто был на состязаниях и снимал работу своих собак прошу выложить или как-то передать, т.к. реальный владелец Назаров А. очень интересуется или хотя бы устно описать работу.

 

Конечно я не собираюсь давать юридическую оценку участникам данного проишестия. С моральной точки зрения мне все понятно. По хранению и использованию чужого имущества правовую оценку может дать следствие в рамках возбужденного уголовного дела.

Видео снимал Андрей Шелягов, думаю не откажется выложить.

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто , интересно, новые документы на собаку справил? Недавно произошла похожая история. Люди приехали смотреть щенков(где то под Ржевом). Попросили показать суку, оказалась их, пропавшая в прошлом году в Калужской обл. С новыми документами , выписаными какой то (позже выясню) Смоленской кинологической организацией. Смоляне вообще рулят. Даже у мэра одного города области кобеля скоммумиздили. Знаю точно, т.к. кобель из под моих Тобола и Гольды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в первой истории главный фигурант не просто рядовой сотрудник ГИБДД, а начальник .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...