Перейти к содержанию
oleg0203

ВСЛ в Эстонию.

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что заказывать щенка Вам надо всё-таки самому. А я могу помочь во всём остальном.

Если щенок сначала приедет ко мне, то Ваш раcxоды только уваличаться, так как прийдётся оплачивать и доставку в Финляндию.

 

 

Я Вам в личку отписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Эстонии мне товарищ ответил. Сейчас уезжает в Таллин, поэтому подробности вечером. Сейчас у него сука ЗСЛ на продажу от неплановой вязки.

Как только разрешит дать его контактные данные, сразу отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что заказывать щенка Вам надо всё-таки самому. А я могу помочь во всём остальном.

Если щенок сначала приедет ко мне, то Ваш раcxоды только уваличаться, так как прийдётся оплачивать и доставку в Финляндию

 

Очень интересная информация!

У меня вопрос - на этоть момент теоретический - какая будеть цена на щенок ВСЛ приходящий с Финландии то США?

Эсть ли полёты прямо то Тампа или Майами аеропорты в Флорида или место приезжание будеть только в Ню Йорк?

Пожалуйста - подключите в цену всех разходов на документов - содержание - транспорт и т.д и т.д. + затрата времени и премию

для посредника .Для Американских Охотьников ВСЛ не особо знакомая порода - и правдивая информация о этых

собак будеть очен интересна.

Ни Пуха Ни Пера !

Милитца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милица, здравствуйте!

 

Я узнаю стоимость перелёта из Финляндии в США.

И узнаю в какие аэропорты возможно отправление напрямую.

Но думаю, что это достаточно проблематично, так как ВСЛ рождаются только зимой, а международные авиокомпании не берут щенков в период морозов на дальние рейсы. Там есть какие-то ограничения.

 

Ирина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милица, здравствуйте!

 

Я узнаю стоимость перелёта из Финляндии в США.

И узнаю в какие аэропорты возможно отправление напрямую.

Но думаю, что это достаточно проблематично, так как ВСЛ рождаются только зимой, а международные авиокомпании не берут щенков в период морозов на дальние рейсы. Там есть какие-то ограничения.

 

Ирина

 

Дорогая Ирина

Спасибо Большое!

Всё что Вы пишете о ВСЛ для меня являеться очень интересной и самое главное - очень познавателной информации о вобщем то незнакомой в США породе.

Прошу Ваше разрешение на ползавание избранных цитатов от Ваших сообщениях для упубликации в Американских форумов и журналов.

Эсли Вы не возражаете хочу к этых цитатов добавить не только Ваше имя но и е-майл аддрес для прямой связи с Вами.

С Глубокое Уважение

Милитца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я сказала что-то действительно интересное, то конечно можете использовать :)

Но Татьяна имеет намного больше знаний о ВСЛ чем я. Хотя я и занимаюсь разведением собак достаточно много лет, но в ВСЛ я новичок.

Ужасно люблю эту породу. В их истории и судьбе очень много такого, что вызывает во мне огромное чувство уважения к этим собакам, рождающимся, живущим и работающим в экстримальных условиях.

Но всё это касается только ВСЛ промысловых районов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я сказала что-то действительно интересное, то конечно можете использовать :)

Но Татьяна имеет намного больше знаний о ВСЛ чем я. Хотя я и занимаюсь разведением собак достаточно много лет, но в ВСЛ я новичок.

Ужасно люблю эту породу. В их истории и судьбе очень много такого, что вызывает во мне огромное чувство уважения к этим собакам, рождающимся, живущим и работающим в экстримальных условиях.

Но всё это касается только ВСЛ промысловых районов.

 

Дорогая Ирина

У меня неть проблемы с промисловых лаек без документов!

Я питаю огромное уважение к професиональных охотьников каторые заработовають своих денег с добивание пушниной -ползуя лаек, капканами и петлями.

Мой отец - пенсионером здесь в Флорида США - заработываеть денги как про траппера каторы отлавливаеть и перемещаеть диких зверей от новые поселения в эщё нетронутые леса.Для южные части Флорида это очень хорошы бизнес из за постояные столкновения городских жителей с коугаров -пумы, чёрные медведи,кабаны,ракоонс/ЕНОТ/ оппосумс и т.д. и т.д.

Так что у меня проблемы с требования моего отьца к работающие собаки нету и я понимаю эго недоверие к всяких бумаг и документов.

Множество Американских охотьников тоже не интересуеться в нечего другова чем в качества работы лаек и я с этого никаких проблемов не имею. Дело ясное - человек этоть не "breeder" и никогда заводчиком не будет.Он охотьник и эму нужна рабочая охотьничая собака для охоты а не для разведения и выставки.

Думаю что ситуация с лаек в промысловых районов РОССИИ то же самая.

Там эсть работающие лайки без документов - и это не проблем для меня. Предельно ясное дело что для вывоза этых щенков и особенно для перелёта с одно государства к другое какието документы оформлять надо.

И здесь эсли посредник являеться обманщиком иногда эты " документы" превращаються в выдуманные елитных родословных или даже породу в бумаги меняется .

 

Ну с такие документы и с такие бизнесмены с собак у меня эсть проблемы.

 

Я читаю Ваших сообщениях и тоже всё что Irklaika пишет с огромным интересом .Я убеждена что Ваш интерес к ВСЛ не являться интересом продавца .Вы волнуетесь от качества этой породой и активно работаете на разведение направленно в сохранение уникальных способности ВСЛ на охоте.

 

Это для меня благородное дело и за то честь и хвала Вам!

 

Ни Пуха Ни Пера!

Милитца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что по поводу приобретения щенков от промысловых производителей надо конечно обращаться к Татьяне (irklaika). Мы тоже своих покупаем только через неё, так как полностью уверенны в честности и порядочности Татьяны, а так же в её знаниях породы. То же самое касается и Сергея Богатова, но по техническим причинам с Сергеем связь поддерживаем тоже через Татьяну.

 

Моя первая задача - это создание племменой базы промысловых ВСЛ у нас в Финляндии. У нас желающих много, но я в первую очередь принимаю заказы от тех, кто обязуется выставлять этих собак на испытания и хотя бы минимально на выставки для получения официальных данных. Если эти собаки соответствуют стандарту, показывают хорошие рабочие качества и являются здоровыми, то абсолютно все они будут использоваться в разведении. Для Татьяны это тоже является ключевым моментом, так как все их щенки и без нас (жителей Финляндии) находят своих покупателей в Сибири и на Дальнем Востоке. А с нами только больше хлопот, так как наших щенков надо додержать до 7 недель, а потом ещё и отправить. Не каждый заводчик соглашается держать так долго, если есть и другие покупатели. И не каждому заводчику можно доверить щенков на такой долгий срок, так как не все хорошо кормят, также многие щенки умирают от мороза.

 

Для нас (имею в виду и себя, и Татьяну, а также заводчиков из Украины и Беларусии) очень важным является создание племенных груп иркутских ВСЛ в разных регионах, что бы сохранять и развивать эту породу, а так же иметь возможность в будущем обмениваться племенным материалом.

К примеру в Москве и Питере многие годы разведение велось вокруг тем или иным образом выдающихся собак или выдающихся владельцев. Т.е. ситуация не намного отличается от нашей - в родословных одни и те же собаки.

С появлением РКФ появился ещё один вид заводчиков, для которых главный критерий при выборе кобеля - это наличие родословной РКФ. Дальше наверное не надо объяснять к чему такое разведение ведёт, особенно учитывая то, что ВСЛ с родословными РКФ очень мало.

Основным производителем с родословной РКФ является Тобол. Не знаю сколько у него имеется потомков, но знаю, что на сегодняшний день большинство экспортируемых РКФ:ных ВСЛ являются или детьми или внуками Тобола. А учитывая то, что Тобол является потомком Фрама - то количество экспортируемых собак этой линии ещё больше увеличивается.

У меня нет ничего против этих собак, но я против разведения основанного на узком кругу производителей.

По-этому в первую очередь конечно хочу заполучить в Финляндию как можно больше инокровных собак, что бы потом было с чем работать.

Я даже очень рада, что большинство у нас хотят кобелей, так как я сама держу только сук :)

 

Так что, если хотите приобрести щенка - это надо сначала к Татьяне обращаться. Я могу выяснить только вопросы транспортировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, если хотите приобрести щенка - это надо сначала к Татьяне обращаться. Я могу выяснить только вопросы транспортировки.

 

Дорогая Ирина

На этоть момент мы новые лайки не нуждаемся.У нас 2 суки ЗСЛ и молодой кобель РЕЛ. Шестилетьная Чара работаеть выше елитного уровня и в добавок имеет способнасть на такие могучие захваты что она сама впольне достатачна на выполнение всех наших требованиях.

Всё что Вы пишете о ВСЛ - о спокойным уравновешенным характером, о способность мышления прежде действия о врожденная способность в работе на крупного о глубокого поиска и большая вязкость всё это наблюдаеться в работе ЗСЛ Чарой и я убеждена тоже в работе всех елитных лаек -КФЛ или РЕЛ без значение из какой породе они пришли.

ИМХО я уважаю факт что Вы являетесь фанатиком ВСЛ но утверждения что они являються лучшие лайки на охоте и для каждой охоте для меня более похожие на рекламу чем на реальную оценку лаек. В добавок РЕЛ и ЗСЛ - являються породы с ужё утвержденные качества и самое главное с более многочисленное поголовые чем ВСЛ. И как Aqwamarin /другой фанатик ВСЛ/уже сказала это даёть более высокая возможность выбирание хорошего щенка среди ЗСЛ РЕЛ и КФЛ чем среди ВСЛ.

За это ,эсли мы решили приобрести нового щенка я буду обращаться к VEPS c просбу посоветавать откуда найти елитную сучку РЕЛ для моего кобеля или кобель ЗСЛ для Чары.Я как фанатиком ЗСЛ чуствую большое неудобство что Вашего супруга не повезло в выбором ЗСЛ но это не доказателство что ЗСЛ хуже чем ВСЛ.Это доказательство только для неудачного выбора и для нечего другова.Но для этого жалееть не нада.Эсли эму не повезло с ЗСЛ то эму очень повезло с выбирание супругой собаководом и охотьником! :)

Мой интерес к ВСЛ базируеться на факт что я нечего об этой породе не знаю и на желание осведомить Американских Охотьников о цене и о проблемов с транспортировке с этой породой.Я думаю что Вы являетесь лучшим източником такой информации когда речь идёть о ВСЛ Финнландии.

Для районе Иркутска самы информативной източник для ВСл на этоть етап сайть о питомника - Irklaika - Татьяна.

Я буду писать персонально Татяны с просьбе о информации о цене и о возможности прямой связи и транспорта - полёта с Иркутск. Это информация будеть интересна и полезна для Американских Охотников и для Руских Промысловиков у каторые эсть лайки на продажи.

Это форма взаимоотношенния- самая лучшая. У нас можеть быт различия во взглядов - но когда мы градим наши контакты на основе общего интереса они будуть приносять пользу на всех.

 

Ни Пуха Ни Пера!

Милитца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милица, Вы меня наверное неправильно поняли. Я никогда не утверждала, что ВСЛ - это самая лучшая порода из охотничьих лаек.

Я говорила только о том, что ВСЛ из промысловых районов работают лучше чем ВСЛ городского разведения. И говорила я это в теме "ВСЛ для Эстонии". Так что не вижу ничего оскорбительного в своих словах по отношению к ЗСЛ или РЕЛ. И если в теме о возможном приобретении ВСЛ я высказываю своё мнение о различиях между собаками внутри породы (ВСЛ), то не понимaю почему Вы считаете это рекламой.

В своих высказываниях я никогда не сравнивала ВСЛ с ЗСЛ или РЕЛ. Это Вы что-то спутали :)

Так же Вы неправильно поняли мой текст о ЗСЛ моего мужа. Это ведь была шутка. Я пошутила по поводу того, что мой муж выбрал себе ЗСЛ потому что он считает, что ЗСЛ больше похожа на птичьих собак, а его Штучка на самом деле больше интересуется лосями и оленями. По-крайней мере на данный момент. А ей-то вообще только что исполнилось 9 месяцев. Мы очень довольны Штучкой! Если она не будет интересоваться птицей - значит нам прийдётся интересоваться лосями :)

О способности ВСЛ сначала думать и только потом действовать - это былo взято отсюда: http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=145 :)

От всей души желаю Вам приобрести хороших щенков той породы которая Вас интересует.

Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От всей души желаю Вам приобрести хороших щенков той породы которая Вас интересует.

Удачи Вам!

 

Дорогая Ирина

Спасибо Большое для разяснения и особенно для добрые пожелания!

Буду ждать информацию на полётов Финландии - США и условия для перевоза

собак на мою личку или прямо на мой е-майл madmadamim@aol.com

Кстати ужё интереса к Финландских ВСЛ здесь эсть и моих друзей -охотьников

спрашивають для прямой контакт с Вами.

Желаю Вам Большие Успехи в Разведение ВСЛ в Финландию и много Удачных Охоть !

 

Ни Пуха Ни Пера!

Милитца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕЛ и ЗСЛ - являються породы с ужё утвержденные качества и самое главное с более многочисленное поголовые чем ВСЛ. И как Aqwamarin /другой фанатик ВСЛ/уже сказала это даёть более высокая возможность выбирание хорошего щенка среди ЗСЛ РЕЛ и КФЛ чем среди ВСЛ.

Однажды на форуме Питерханта я написала, что не понимаю, зачем в Питере и Москве нужны ВСЛ. Вы, Милица, цитируя эту фразу в другой теме, по своему обыкновению перевернули всё с ног на голову и представили так будто я выступаю против содержания городским охотниками лаек вообще. Между тем, я имела ввиду лишь тоже самое, что и Аквамарин – там, где есть многочисленное и качественное поголовье других пород лаек, вряд ли ВСЛ имеет перед ними какое-то преимущество. Кроме того, при охоте в густонаселенных районах значительная вязкость и широкий поиск (что все-таки в большей степени свойственно именно ВСЛ) являются скорее минусом, чем плюсом. Таким образом, действительно, нет никаких оснований считать ее «лучшей лайкой для охоты».

Я буду писать персонально Татяны...

Это лишнее. У меня нет не малейшего желания с Вами общаться. И дело не в различии взглядов, а в том, что Вы свои взгляды подкрепляете грубыми и оскорбительными высказываниями в адрес других людей, которые я считаю недопустимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однажды на форуме Питерханта я написала, что не понимаю, зачем в Питере и Москве нужны ВСЛ. Вы, Милица, цитируя эту фразу в другой теме, по своему обыкновению перевернули всё с ног на голову и представили так будто я выступаю против содержания городским охотниками лаек вообще. Между тем, я имела ввиду лишь тоже самое, что и Аквамарин – там, где есть многочисленное и качественное поголовье других пород лаек, вряд ли ВСЛ имеет перед ними какое-то преимущество. Кроме того, при охоте в густонаселенных районах значительная вязкость и широкий поиск (что все-таки в большей степени свойственно именно ВСЛ) являются скорее минусом, чем плюсом. Таким образом, действительно, нет никаких оснований считать ее «лучшей лайкой для охоты».

Дорогоя Татьяна

Мне трудно разобраться когда люди пишуть одно а потом оказываеться что они думали что то совсем другое.

К сожаление это с Вам часто случаеться. Я думаю это основная причина из за чего общение не получаеться.

Эсли Вам не лень - разкодиравайте для меня пожалуйста :

 

ВСЛ из промысловых районов работают лучше чем ВСЛ городского разведения.Конец Цитата

 

Для мня это значить только одно : Лайки городских охотьников являються хуже чем Ваших лаек!

Это мое понимание этого цитата и эсли я ошибаюсь хочу услышать или прочитать Вашые толкование.

В это я не вижу ничего обидного или устрашающее Вашей репутации или стоимость Ваших Собак.

Кстати об этом:

Пожалуйста дайте полные цитаты в каторые я когда то держалась с Вами невежливо и оскорбительно

- по тому що я такие не помню.

 

Ни Пуха Ни Пера!

Милитца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи irklaika, ivi и madmadamim!

Если в последних ваших сообщениях идет выяснение личных отношений, то согласно п.3 Правил: " Для выяснения личных отношений существует Личный ящик "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогоя Татьяна

Эсли Вам не лень - разкодиравайте для меня пожалуйста :

ВСЛ из промысловых районов работают лучше чем ВСЛ городского разведения.

 

Для мня это значить только одно : Лайки городских охотьников являються хуже чем Ваших лаек!

Это мое понимание этого цитата и эсли я ошибаюсь хочу услышать или прочитать Вашые толкование.

 

Это были мои слова - я их и расшифрую.

Основная масса поголовья ВСЛ находится в местах промысловой охоты. Требования к собакам там несколько иные чем у нас охотников-любителей.

Если у промысловика собака не начинает работать по второй осени, то никто там ждать 5 лет не будет - собаку просто пристрелят.

Т.е. в разведение попадают собаки скороспелые, так как медленно развивающихся просто уничтожают.

Нам же (любителям) очень часто свойственно закрывать глаза на недостатки своих собак, а так же придумывать различные объяснения почему эта собака ещё не заработала.

Второе, что меня настораживает в "городском" разведении лаек - это на мой взгляд излишнее возвеличивание значимости вольерных дипломов.

Опять-таки я не противник вольерных испытаний, но без натуральной охоты невозможно оценивать такие качества как чутьё, поиск, вязкость. У меня к сожалению есть примеры людей, чьи собаки (ВСЛ) кроме вольера домашнего и вольера притравочной станции ничего не видят. Что закрепляют при разведении с этими собаками? Не знаю.

Вы лично хотите щенка от таких родителей? Думаю что нет. Я тоже не хочу.

 

И ещё - под словом "городское" разведение подразумеваю всё что связанно с разведением на основе хобби. Просто не нашла другого названия. Да и мой русский язык за 20 лет слегка деградировался.

 

Милица вы публично спрашивали у меня разрешения использовать цитаты из моих высказываний. Я не знала для каких целей это Вам надо и дала согласие.

После всего что произошло я также публично анулирую своё согласие на использование моих высказываний и буду надеяться, что Вы отнесётесь к этому с уважением.

 

Василий, приношу извенения за столь личную концовку, но дав публично согласие, у меня ничего не оставалось как также публично анулировать это своё согласие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После всего что произошло я также публично анулирую своё согласие на использование моих высказываний и буду надеяться, что Вы отнесётесь к этому с уважением.

 

Василий, приношу извенения за столь личную концовку, но дав публично согласие, у меня ничего не оставалось как также публично анулировать это своё согласие.

 

Дорогая Ирина

В своим вопросам я ничего личного или враждебного не вижу.Кстати этоть был направлен к Татьяне но и Ваши разяснения впольне приемливые.Форумы в часности и Интернеть в целом являються интересная "щука". Они выглядять доволно "невынное" место для обмена мнения

но всё что мы здесь пишем ,читаеться во всем миру и на всегда будеть связано с нашими именами и с нашей репутации.

В связи с этого я глубоко уважаю Ваша просьба и больше не буду цитировать Вас ни здесь ни в США.

В тоже самое время у меня вопрось к Вам и к Татьяна:

 

Эсли Вы не хотите получать ответы на Ваши писания и не хотите чтобы Вас цитировали и спрашивали зачем Вы на форуме пришли ?

 

Это не место для арии или монолога примадонной - где она ничего в ответь кроме овации не получаеть.Это место для "диалога" для обмен мнения и

информации и люди как меня будуть задавать вопросы.

И зты вопросы связанные с что Вы писали о собак и о охоте а не С Вашей или Татьяниной личности.

ИМХО Не нада писать что то а потом добавлять страницей от разяснения что Вы хотили сказать.

 

Правда от длинные разяснения не нуждаеться!

 

Пишу всё это с глубокое уважение и эсли что то для Вас звучить грубо или невежливо это не резулт от мое личное отношение к Вам а продукт плохого качества моего Руского Языка.

Желаю Вам Удачи!

Милитца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО Не нада писать что то а потом добавлять страницей от разяснения что Вы хотили сказать.

 

Правда от длинные разяснения не нуждаеться!

 

Пишу всё это с глубокое уважение и эсли что то для Вас звучить грубо или невежливо это не резулт от мое личное отношение к Вам а продукт плохого качества моего Руского Языка.

Желаю Вам Удачи!

Милитца

 

Вы абсолютно правы - это было большой глупостью с моей стороны пытаться Вам что-либо объяснить.

Я думала, что Вы не понимаете из-за недостаточного знания русского языка, но оказалось, что Вы просто не хотите понимать.

Выхватываете фразы, ставите их с ног на голову, интерпретируете как Вам захочется и как Вам это выгодно.

А потом пишите, что Ваша грубость и невежливость - это от незнания русского языка.

Так выучите сначала язык, что бы не надо было быть грубой и невежливой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы абсолютно правы - это было большой глупостью с моей стороны пытаться Вам что-либо объяснить.

Я думала, что Вы не понимаете из-за недостаточного знания русского языка, но оказалось, что Вы просто не хотите понимать.

Выхватываете фразы, ставите их с ног на голову, интерпретируете как Вам захочется и как Вам это выгодно.

А потом пишите, что Ваша грубость и невежливость - это от незнания русского языка.

Так выучите сначала язык, что бы не надо было быть грубой и невежливой.

 

Дорогая IVI

У меня были /и эщё эсть/ вопросы связанные с то что Вы пишете о Лайках.

К сожаление ответы на эты вопросы нету . В замену я получаю разборку на меня лично на мой style писания и на моих

знания Руского Языка.Сразу признаюсь что по Всех этых /выше описанные/ показателей я с Вас не могу и не хочу мериться.

Я на этом Форуме пришла что бы научить что ни будь больше о лаек и Ваших Личных коментарии для меня - не интересные.

Эсли у Вас эщё эсть что ни будь сказать о моей Личности - пишите пожалуйста в личку - буду отвечать Вам самым

Вежливым образом.

Хочу заверить Вас что независимо где и в каком форуме Вы пишете - это остаётса в Internet .Люди во всем мире будуть читать и будут вопросы задавать. С провокативное поведение и даже с цензуру на цитатов - вопросы не остановиш.

Так что пожалуйста ,не теряйте время в личные нападки -а отвечайте эсли хотите и эсли у Вас эсть ответы на моих вопросов а Лаек .

Ни Пуха Ни Пера!

Милитца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Ирина и Татьяна теперь сделайте обратный перевод то что Вам писал человек и все будет читая на английском по другому,это Инет переводчик так переводит из за этого многое теряет свой смысл! Давайте жить дружно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогая Ирина и Татьяна теперь сделайте обратный перевод то что Вам писал человек и все будет читая на английском по другому,это Инет переводчик так переводит из за этого многое теряет свой смысл! Давайте жить дружно!

 

А это тоже ошибка автоматического переводчика? :drinks:

"Это не место для арии или монолога примадонной - где она ничего в ответь кроме овации не получаеть."

 

Изначально я отнеслась к молодой особе очень даже дружелюбно. Но после этого началось цитирование моих высказываний, причём намеренно искажённых на других форумах. Из меня была сделана породная расистка, торговец собаками из Иркутска зарабатывающий на этом деньги, а так же меня обвинили во лжи в том числе и по такому безобидному высказыванию

в субботу, когда я была со всеми тремя нашими лайками и ирландским волкодавом в лесу, то найдя лося, они носились за ним 4 часа.
Знаете, если общение переходит на такой уровень, то лучше вообще его прекратить.

 

По мне, так вообще всё что не связано с основной темой, можно и удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогая Ирина и Татьяна теперь сделайте обратный перевод то что Вам писал человек и все будет читая на английском по другому,это Инет переводчик так переводит из за этого многое теряет свой смысл! Давайте жить дружно!

Дорогой AVK

Спасибо Большое для поддержкой и особенно для понимание проблемов с Интернеть перевода.

Не имела в виду обижать IVI и искреннее думаю что в моих вопросов а лайках не было ничего личного и оскорбителного.

К сожаление эщё не понимаю что вызвало такой враждебной реакции и всех обвинения в расизм и не знаю в что эщё.

Буду работать над моего Руского Языка и надеюсь что у меня будуть положителные резултаты в самое близкое время.

Эщё один раз спасибо для добрые и умные слова!

 

Ни Пуха Ни Пера!

Милитца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи ivi и madmadamim!

Даже после моего устного предупреждения, а Правилами предусмотрено только вынесение официального предупреждения, тем не менее, вы продолжали выяснение личных отношений и последующие ваши сообщения не имели отношения к теме. На основании п.3 Правил вам выносится «предупреждение».

Во избежание дальнейших санкций читайте еще раз Правила поведения на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебранка на тему восточносибирской лайки на этом форуме, отражает реальное положение дел в России на рынке сбыта щенков ВСЛ. Для Татьяны, которая вместе со своим коллегой монополизировала продажу щенков целого региона, все остальные лайки будут плохими. Рядовые охотники Иркутской области не имеют средств и возможности заниматься реализацией щенков по России. Когда я обратился к ним напрямую, они отказались продавать щенков из-за боязни осложнения отношений со своим руководством, которое и проводит экспертизу их лаек! Сами они готовы отдавать щенков за 4-5 тысяч рублей. Всё, что запрашивается иркутскими "предпринимателями от собаководства" - суть их собачьего бизнеса. К сожалению, в Москве тоже есть тандемы мужа-охотника и жены-эксперта, когда, в нарушение всех этических норм, оцениваются собственные собаки и их потомки. Ну скажите, где потом можно проверить диплом по колонку, например? Многие даже не знают, как этот зверёк выглядит. Финской любительнице ВСЛ могу ответить, что в Москве и Московском регионе достаточно собак, не имеющих общих кровей с Тоболом и его предками. К сожалению, экономическая ситуация и здоровье не позволяют мне заниматься восточниками с тем энтузиазмом, как я делал это раньше. Но по-прежнему заводчики Центрального региона России звонят мне и делятся информацией о имеющихся щенках, о работе их родителей. В настоящий момент есть сука и кобель чёрно-подпалого (карамистого) окраса, рождённые 25 января. Если эстонские охотники проявят интерес к собачкам, которые устойчиво наследуют хорошее чутьё и воспитуемость, милости прошу на электронную почту karamline@yandex.ru

Я недавно был в Пярну, жаль, что не заходил на форум раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Вам в личку отписал.

Здравствуйте, Олег.

Не хотите приобрести щенка в Москве? Сейчас есть. Мой товарищ готов предоставить мне щенка от суки, которую я ему подарил. Мой адрес karamline@yandex.ru

Вы, кстати, не написали, кто Вас интересует, кобель или сука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Михаил!

Рада Вас видеть на форуме. Жаль только, что и Вас больше всего волнует «положение дел в России на рынке сбыта щенков ВСЛ».

В нашей (Шелеховской) секции бывает 6-8 пометов ВСЛ ежегодно и только щенки из этих пометов реализуются через меня. Какая это часть от общего количества щенков, получаемых в Иркутской области, я затрудняюсь сказать, но думаю, что никак не больше 10%. Для получения объективной информации о ситуации «на рынке сбыта», загляните сюда в разгаре зимы - найдете одновременно с десяток объявлений. Что же касается моего коллеги Сергея Богатова (Вы ведь именно его имели ввиду?), то, действительно, во время его работы в Жигаловском зверопромхозе для всех заводчиков существовало правило: 30% щенков из каждого помета должны оставаться в районе для дальнейшей племенной работы. Сейчас Сергей не работает в промхозе и вообще в Жигаловском районе, поэтому Вы совершенно спокойно можете обращаться напрямую к рядовым охотникам и покупать щенков по 4-5 тысяч, а возможно и по 3 рубля. Только документов о происхождении у этих щенков уже не будет, поскольку некому больше их оформлять. В 2008 году впервые за последние лет 20 в Жигалово не было районной выставки лаек, не проведено ни одной выводки на производственных участках промхоза, и испытаний не было ни по колонку, ни по слону – никаких.

Что же касается, плохих и хороших лаек, то нигде и никогда я не проводила это деление в соответствии с регионом происхождения (а мнение Ivi совсем необязательно совпадает с моим). Подавляющее большинство охотников из Центрального региона обращаются к нам не потому, что им нужны именно иркутские ВСЛ, а, как правило, потому что в Москве и Питере они не могут уже найти щенков без присутствия кровей Батаса и Фрама. Если у Вас действительно такие щенки есть, почему Вы их скрываете? Разместите на форуме подробную информацию с родословными и фотографиями, люди к Вам потянутся и «собачьему бизнесу» иркутских «предпринимателей от собаководства», который Вас так тревожит, придет конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...