Перейти к содержанию
Wolfy95

Нужен волк для исследования (Спб)

Рекомендуемые сообщения

Дорогие, форумчане! Прошу прощения, если обращаюсь не по адресу...

Возьму, либо куплю до 10-15тыс. руб. волчонка, желательно суку, недалеко от Спб.

Или, что пока что лучше, ищу человека, который будет заинтересован в исследовании, имеющего волка любого пола/возраста для проведения эксперимента на чувствительность глаза к цвету/свету/контрасту/яркости. От человека потребуется ответственность, честность в результатах и, собственно, интерес.

Сразу хочу предупредить - это не жестокий опыт при какой-нибудь подпольной лаборатории, а исследование на выявление чувствительности глаза волка к цвету/свету, волку при этом никто не собирается ничего резать/колоть и т.п. Обучение животного будет производиться либо у хозяина им же, либо нами в подходящих для этого условиях, исключительно положительным подкреплением.

Заранее всем спасибо.

Буду признательна за любую помощь.

Для заинтересованных могу выложить 1ую часть концепции эксперимента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие, форумчане! Прошу прощения, если обращаюсь не по адресу...

Возьму, либо куплю до 10-15тыс. руб. волчонка, желательно суку, недалеко от Спб.

Или, что пока что лучше, ищу человека, который будет заинтересован в исследовании, имеющего волка любого пола/возраста для проведения эксперимента на чувствительность глаза к цвету/свету/контрасту/яркости. От человека потребуется ответственность, честность в результатах и, собственно, интерес.

Сразу хочу предупредить - это не жестокий опыт при какой-нибудь подпольной лаборатории, а исследование на выявление чувствительности глаза волка к цвету/свету, волку при этом никто не собирается ничего резать/колоть и т.п. Обучение животного будет производиться либо у хозяина им же, либо нами в подходящих для этого условиях, исключительно положительным подкреплением.

Заранее всем спасибо.

Буду признательна за любую помощь.

Для заинтересованных могу выложить 1ую часть концепции эксперимента.

А, что, разве зрение волка отличается от зрения собаки? просто с волком сложнее проводить эксперименты: он не дрессируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что, разве зрение волка отличается от зрения собаки? просто с волком сложнее проводить эксперименты: он не дрессируется.

Возможно, что так и есть, но, может и нет. Подтвердить или опровергнуть это предположение можно только экспериментально, чем мы и хотим заняться.

Волк не то чтобы дрессируется, он, если можно так выразиться, делает "одолжение", поэтому традиционным "кнутом и пряником" его не выдрессировать.

Не знаю, будет ли здесь это уместно, но могу привести пример со своей собакой. Он хоть и не волк, волэнд 3 поколения, который внешне больше похож на метиса овчарки и лайки, но психика у него во многом схожа с волчьей. Ему все время надо доказывать "кто в доме хозяин", но никак не физическим воздействием. Имеет место неофобия и сильно выраженный охотничий инстинкт. Он отлично понимает жесты, на след. месте у него уже голос, физического воздействия он опасается, и не из-за того, что его били.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. Почему молчат охотники? Волчёнка наверное ни у кого нет. Это надо ближе к весне поднимать вопрос. Я бы даже безвоздмездно подарил для исследования, но у нас нет волков, я их только в зоопарке видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу привести еще один пример: летом мне посчастливилось работать с уникальным ручным волком. Его уникальность состояла в том, что он был лоялен к любым людям, как знакомым, так и незнакомым, но у него была проблема психического(?)психологического плана - при нерешимости задачи он прикусывал свое бедро, что называется самоагрессией. Волк удовлетворительно знал основные команды, такие как сидеть, лежать, рядом и т.п. Так же его хозяин - кинолог, при приступах самоагрессии научил его вставать передними лапами на руки, что бы его успокоить, приласкать. Его хозяин - очень интересный человек, хотел заняться селекцией и вывести лояльных к человеку рабочих гибридов и, по возможности, лояльных к человеку волков. Но по вынужденным обстоятельствам ему пришлось пристраивать волка в другие руки. К сожалению, в тот момент у меня не было подходящих условий для содержания, поэтому, после долгих "кочеваний" по рукам, волка пристроили в Новгородский заповедник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие, форумчане! Прошу прощения, если обращаюсь не по адресу...

Возьму, либо куплю до 10-15тыс. руб. волчонка, желательно суку, недалеко от Спб.

Или, что пока что лучше, ищу человека, который будет заинтересован в исследовании, имеющего волка любого пола/возраста для проведения эксперимента на чувствительность глаза к цвету/свету/контрасту/яркости. От человека потребуется ответственность, честность в результатах и, собственно, интерес.

Сразу хочу предупредить -  это не жестокий опыт при какой-нибудь подпольной лаборатории, а исследование на выявление чувствительности глаза волка к цвету/свету, волку при этом никто не собирается ничего резать/колоть и т.п. Обучение животного будет производиться либо у хозяина им же, либо нами в подходящих для этого условиях, исключительно положительным подкреплением.

Заранее всем спасибо.

Буду признательна за любую помощь.

Для заинтересованных могу выложить 1ую часть концепции эксперимента.

А гибрид  с лайкой  сука 1,5 Года неподойдет,а волчата будут только весной когда логова находить станут.Волчица и волчица только рыжая,к людям лояльна.

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волк есть в Гатчинском районе Ленинградской области.:fiona_dog2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А гибрид с лайкой сука 1,5 Года неподойдет,а волчата будут только весной когда логова находить станут.Волчица и волчица только рыжая,к людям лояльна.

Altay lay, гибриды тоже интересуют, но не в первую очередь. Расскажите о ней, пожалуйста, поподробней.

 

Волк есть в Гатчинском районе Ленинградской области.

Vladimir PH, расскажите, пожалуйста, поподробней, заинтересовало. Если не сложно, в личку. Буду вам очень признательна.

 

Немного подкорректировали концепцию:

7.11.11_Концепция.txt

Прошу прощения, что выкладываю через блокнот, загрузка вложений, как я поняла, не поддерживает файлы Word.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению судьба этого волка была предрешена. Хозяину хотелось, чтобы он вырос вольным и независимым, для этого он жил не привязанным. Когда волк укусил хозяина, на этом все закончилось......

Будем искать другого волка для вашего эксперимента. Кстати, а зоопарки не представляют вам такую возможность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что так обернулись обстоятельства...

В Ленинградском зоопарке этим исследованием не особо-то заинтересованы, а частники, с которыми я связывалась, к сожалению, куда-то пропали. Есть еще один "претендент", но они пока не приняли решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть волки в зоокомлексе в Карелии у Попова Василия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос о приобретении волка поднимается снова. Если покупать, то до 10тыс. Желательно, если волчонок будет до месяца, т.к. при работе со зверем необходимо полнейшее доверие. Предпочтительней, если была бы самочкой. Опыт в вскармливании и выращивании есть. Забрать могу только из недалека, т.к. своей машины нет. Напомню, что зверя беру не для разведения, а для гуманного научного исследования, материалы приведены выше. В данный момент ведется активная сборка прибора и переписка о методе воспитания и дрессировки с имеющими волков кинологами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос о приобретении волка поднимается снова. Если покупать, то до 10тыс. Желательно, если волчонок будет до месяца, т.к. при работе со зверем необходимо полнейшее доверие. Предпочтительней, если была бы самочкой. Опыт в вскармливании и выращивании есть. Забрать могу только из недалека, т.к. своей машины нет. Напомню, что зверя беру не для разведения, а для гуманного научного исследования, материалы приведены выше. В данный момент ведется активная сборка прибора и переписка о методе воспитания и дрессировки с имеющими волков кинологами.

 

До месяца волчица молоком и отрыжкой волчат кормит,брать волчонка нужно в 2-2.5месяцев.До полугода волчата ручными будут,а дальше начнут показывать зубы,о полнейшем доверии и не мечтайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @nnnn, прекрасно это понимаю. У меня есть знакомая, не кинолог, замечу, но у нее уже порядка 3х волков, выкормленных с 2х недельного возраста из бутылочки, прекрасно развитых и адекватных к человеку, в том числе чужому. Между хозяйкой и волками, не побоюсь сказать, полнейшее доверие. Волки чистокровные, собаками не помешанные. Все волчицы, 2 из них среднерусские лесные, 3я - канадская.

К тому же, выше приведен мной пример - волк, выращенный у кинолога с 4х, как помню, месяцев, был абсолютно лоялен к людям, любил детей, с крупными собаками играл, принимал за своих, на мелких, правда, охотился. Не боялся общественного транспорта, в общем, в буквальном смысле, был как собака. После обследования выяснилось, что волк чистый, степной калмыцкий, но, вся его "неадекватность" к внешнему миру была, видимо, и даже скорее всего, из-за новообразования в мозгу. Его пришлось перестраивать по причине ухудшения здоровья хозяина и его, к счастью, наверно, отправили в заповедник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос о приобретении волка поднимается снова. Если покупать, то до 10тыс. Желательно, если волчонок будет до месяца, т.к. при работе со зверем необходимо полнейшее доверие. Предпочтительней, если была бы самочкой. Опыт в вскармливании и выращивании есть. Забрать могу только из недалека, т.к. своей машины нет. Напомню, что зверя беру не для разведения, а для гуманного научного исследования, материалы приведены выше. В данный момент ведется активная сборка прибора и переписка о методе воспитания и дрессировки с имеющими волков кинологами.

Какой то странный эксперимент.Прибор еще собирается ,машины еще пока тоже нет ,деньги правда заплатить обещают.Странный какой то эксперимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, надо было сказать сразу, что эксперимент любительский. Т.е. есть несколько людей, заинтересованных в этой теме, часть из которых может предоставить "материал", в данном случае волков, лисиц и др. псовых, другие - разрабатывают методику дрессировки и необходимые характеристики прибора, третьи - собирают прибор, позволяющий измерить чувствительность глаза волка на цвет/цвет/контраст и т.п. (опять же повторяю - гуманно(!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой то странный эксперимент.Прибор еще собирается ,машины еще пока тоже нет ,деньги правда заплатить обещают.Странный какой то эксперимент.

Мне тоже так показалось, что под видом эксперимента пытаются рекламировать волков, далее волкособов.

Поэтому уважаемый пользователь "Wolfy95", напоминаю, что в данном разделе публикуются темы спроса или предложения. Вы же начинаете развивать тему в другом направлении. Если продолжите в том же ключе, то тему удалю, а Вас заблокирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @vint, никто никого не хотел рекламировать. Я наоборот хотела разрешить этот вопрос как можно скорее, с меньшими вопросами по поводу эксперимента. Раз эта тема вызвала такой интерес, мне, видимо, следовало не поднимать тему про исследование, а просто сказать, что мне нужен волчонок "для себя", что бы не вызывать недоразумений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же, стоило бы мне ради "рекламирования" волков с волкособами разводить такую "кашу" с экспериментом. Нужно было бы мне животное для разведения, не парилась бы по этому поводу на охотничьих форумах, не сторонник я гибридизации рабочих собак с волком.

Как только восстановят адрес FTP, на котором находится вся информация по эксперименту, выложу сюда материалы или ссылку на худой конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за любопытство,а для чего вам это?много уже вских разных "трудов" по этой теме написано,с защитой связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vovan, прошу прощения за долгое отсутствие. Само по себе исследование непосредственно связано с защитой, но не моей. Знакомому нужна статистика, потому что на одной особи весь эксперимент не построишь. Нужно хотя бы 5 волков, на основе поведения которых можно было бы строить обоснования. Пока найдены только 2 заинтересованных в этом эксперименте человека, имеющих волков (у одного 2 волка, у другого один).

Восстановлен FTP адрес, где хранятся все продвижения по эксперименту. Всем интересующимся могу кинуть адрес в личку, либо выложить интересующий материал сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vovan, Всем интересующимся могу кинуть адрес в личку, либо выложить интересующий материал сюда.

Прежде чем выкладывать материал в данный форум, ознакомьтесь еще раз с Правилами форума, в частности:

6. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого пользуйтесь Поиском. Создавайте темы в форумах соответствующей тематики.

 

Это и касается сообщений в темах. Данный форум называется "барахолка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, уважаемый @vint, учту ваши указания. Впредь буду более внимательно читать правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никому указания не даю. Дело в том, что поиски волка для исследования выросли до 2-х страниц форума и смахивают на рекламу. Я только напомнил, что данная тема опубликована в форуме под названием "барахолка".

Вы опубликовали объявление, может найдутся и продавцы, которые могут ответить и в личку, а сейчас:KidRock_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...