Перейти к содержанию
Губанов

ЗСЛ, фото, видео Губанова В.В.

Рекомендуемые сообщения

Ингул и Ева не смотря на свой ранней возраст (1 год три месяца) за свой первый охотничий сезон стала вполне рабочей парой. Которая без помощи взрослых собак может отработать любой вид дичи, который встречается в наших угодьях. Норку, куницу, енота, кабана, лося. Без проблем выгонят на номера оленей и косулю. Осенью думаю ради эксперимента поставить их на утку.

По вольному барсуку думаю проблем не будет, так как у этой пары поиск и чутье просто шикарные, а это основное в работе по барсуку...

 

p.s. Никогда не стремился сделать своих собак универсальными, кроме того противник этого, так как организую охоты по конкретным видам, в основном это кабан и лось... Начитавшись разных мнений на форуме... В этом году решил для эксперимента развить универсальность у молодых собак, которых считаю зверовыми. В результате пришел к выводу что зверовая собака является отличным универсалом.

post-2211-030671100 1360830882_thumb.jpg

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

p.s. Никогда не стремился сделать своих собак универсальными, кроме того противник этого, так как организую охоты по конкретным видам, в основном это кабан и лось... Начитавшись разных мнений на форуме... В этом году решил для эксперимента развить универсальность у молодых собак, которых считаю зверовыми. В результате пришел к выводу что зверовая собака является отличным универсалом.

 

На ОсЛе только это не пиши. Камнями закидают. Там "профи" не верят, что собака может работать несколько видов, и получать дипломы высоких степеней.Скажут - сам наставил, или друзья эксперты по блату.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ОсЛе только это не пиши. Камнями закидают. Там "профи" не верят, что собака может работать несколько видов, и получать дипломы высоких степеней.

 

Андрей пожалуйста не путай, работать все подряд и получать дипломы высоких степеней по всем и вся, это разные вещи.

Я например тоже не верю документам где сплошные первые дипломы. Особенно меня настораживает, когда первые по оленю и кровяному следу, два диплома из шести, нужные в довесок до звания чемпиона выставки. ph34r_1.gif

Собака не может работать так профессионально по всем видам, у нее все равно будут определенные предпочтения, сформированные в процессе жизнедеятельности. А на первый диплом по конкретному виду могут работать только профессионалы, а иначе какой же это первый?

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео снимал три дня тому назад.

Собак поставил на следы оленей, сам остался на их входных следах. Собаки подняли оленей от меня по показаниям «Астры» примерно в семьсот метров. После короткой «взлайки» олени в течении нескольких десятков секунд были уже у меня. Собаки отстали от них на приличное расстояние. В результате многочасовой беготни, ни один олень так и не дал возможность собакам на него полаять.

 

http://www.youtube.com/watch?v=6SbVPfsoBYQ

Вообще для меня не понятно,как дипломы ставят "некоторым"по оленю,за время охот не видел ни разу,чтобы олень стал. За исключением оленухи,загнаные собаками по глубокому снегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей пожалуйста не путай, работать все подряд и получать дипломы высоких степеней по всем и вся, это разные вещи.

Я например тоже не верю документам где сплошные первые дипломы. Особенно меня настораживает, когда первые по оленю и кровяному следу, два диплома из шести, нужные в довесок до звания чемпиона выставки. ph34r_1.gif

Собака не может работать так профессионально по всем видам, у нее все равно будут определенные предпочтения, сформированные в процессе жизнедеятельности. А на первый диплом по конкретному виду могут работать только профессионалы, а иначе какой же это первый?

здравствуйте Владимир да слов нет вы правы на все 100 это истина правда даже добавить нечего с уважением николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще для меня не понятно,как дипломы ставят "некоторым"по оленю,за время охот не видел ни разу,чтобы олень стал. За исключением оленухи,загнаные собаками по глубокому снегу.

 

На охотах и не увидишь, это увидеть можно только во время испытаний ph34r_1.gif.

По глубокому снегу и человек может оленя укусить ph34r_1.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще для меня не понятно,как дипломы ставят "некоторым"по оленю,за время охот не видел ни разу,чтобы олень стал. За исключением оленухи,загнаные собаками по глубокому снегу.

здесь есть вариант если человек живет на севере то можно получить по домашнему они собак не боятся стоят сколько хочешь могу в июне выложить видео я там буду и продемонстрирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

А на первый диплом по конкретному виду могут работать только профессионалы, а иначе какой же это первый?

 

Получается На соревнованиях "липу" гонят. Многие собаки получают Д-1 по мише, кабану барсуку. Не профессионалы они.

 

А та которая работает только,,, кабана,,., с баллами пониже, но на Д-1 -- профессионал.

Странная логика.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается На соревнованиях "липу" гонят. Многие собаки получают Д-1 по мише, кабану барсуку. Не профессионалы они.

 

 

Чтобы получить на состязаниях по всем трем подсадным видам первые дипломы, собака действительно должна быть профессионально подготовлена. Только эти три диплома объединены одним общим принципом - ОНИ ПОДСАДНЫЕ.... Где нельзя проверить в полной мере поиск, чутье, вязкость а только интерес работать крупного зверя, тест на злобу и смелость.

И то к подсадным зверям. Которые психикой и "физикой" не родня вольному.... И сравнивать их с разнотипностью поведения вольных видов, где по одному нужно просто лаять, по другому кусать а третьего еще и найти не просто... я думаю сравнение не корректно.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается На соревнованиях "липу" гонят. Многие собаки получают Д-1 по мише, кабану барсуку. Не профессионалы они.

 

А та которая работает только,,, кабана,,., с баллами пониже, но на Д-1 -- профессионал.

Странная логика.

100% что по вольному зверю, вольерные троеборцы П.Ч хрен получат первой степени по этимже трём видам.Максимум по двум (кабан и барсук, виды требующие поиска и злобы) .Незню кого как, а меня ну очень настораживает 1-олень, 1-кабан, 1-норка, 1-медведь и тутже скромно 1-белка или 1-фазан это утрированно но базу Виктора Альбертовича смотришь каких только вундеркиндов нет.Конечно есть универсалы которые по многим видам на второй или третий отработать могут но и то один вид у таких собак более любим и по нему только способны получить первой степени.Хотя чего это я, может не видел ещё волшебных собак!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% что по вольному зверю, вольерные троеборцы П.Ч хрен получат первой степени по этим же трём видам.

 

Правильно Руслан, не получат дипломы вольные... ни по медведю ни по барсуку, потому что дипломов таких не существует в природе. ph34r_1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингул попал в этом году один раз, потому что работа по секачу была в три собаки. Удар пришелся в лопатку по касательной, в внутрь не пробило, так мышцы да шкуру порезал.... Психика выдержала ..., после этого в вольере в паре заработал диплом 1 степени по кабану. На воле намного вязче работать стал.

 

 

Еве два раза в этом году кабаны резали шкуренку, даже не зашивал ее, так быстро заживало.

Специфика кабаньй охоты такова, что не говори а риск травмы у собачек, большой. Даже если стаей не пускать все равно собачки попадают под удар. Мы охотились три дня в соседнем хозяйсве, за это время у нас порезали двух собак. В один день на нас вышел кобель местного охотника (он охотился отдельно от нас) с резаной раной на груди, вызвали по рации хозяина, подьехал ... у него в машине сука битая лежит... поехал к вам зашиватся (я думаю ты понял о ком речь). На следующие два дня мы к вам ездили шится.

В связи с этим у меня Володь,к вам пожелание или вернее сказать просьба ...

Рябята которые шили наших собак показались достаточно толковыми специалистами ... руки вроде растут от куда надо, но был один момент который они не смогли сделать...моя сука получила множественную травму: чуть задет позвоночник, пробита грудная клетка, перебита задняя ляжка перебиты вены, я хоть и попытался перетянуть ногу поводком, но все равно кровопотеря была очень большой. Рану на ноге и спине зашили под местным обезболиванием. Грудную клетку по хорошему надо было вскрывать и смотреть не пробито ли легкое. Изза кровопотери наркоз она бы не перенесла. Просто зашили. Мы предлагали сделать переливание крови от другой собаки но врач отказался мотивируя тем что у него нет возможности проверить подойдет ли кровь от другой собаки. Возможно я ошибаюсь .... но мне почемуто показалось что он не умеет это делать или у него просто нет соответсвующей оснастки.

Каким то чудом довез Дымку живой до Москвы и сразу в ветклинику. Десны, язык уши все белое как лист бумаги. Врач посмотрел снимок- воздух в грудной клетке, нужна срочная операция. Без переливания крови наркоз не перенесет. Взял образец крови Дымки и поехал в банк донорской собачей крови. Пока делали тест на совметимость разговорился с врачом-лаборантом...Он сказал что случаи не совместимости собачей крови бывают исключительно редко, и в угрожающих жизни собаки ситуациях переливание можно и нужно делать без всяких анализов ... риск минимален. Нельзя только перереливать кровь от двух собак,только от одной. Технически это сделать достаточно не сложно, нужны только специальные пакеты для переливания крови. В них содержатся лекарсва которые не дают крови сворачиватся. Сначала берется кровь от собаки донора собирается в пакет, а потом через обычную капельницу вливают в другую собаку. На прямую от одной собаки в другю переливать нельзя, кровь свернется.

Если есть возможность по содействуйте как то в этом вопросе, если ветеринары не умеют это делать Олег К. на сколько я знаю предлагал организовать их обучение в Волгораде. Думаю в будущем это спасет не одну собачью жизнь.

С Дымкой слава Богу все обошлось.

В прошлом году если помнишь у меня собачку не удалось спасти, погибла на операционном столе. Вроде и травма была относительно пустяковая, но тоже потеряла моного крови. Как мне потом обьяснили специалисты такая кровопотеря и наркоз не совместимы, если бы сделали переливание то собака осталась жива.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно Руслан, не получат дипломы вольные... ни по медведю ни по барсуку, потому что дипломов таких не существует в природе. ph34r_1.gif

Да даже и существовалибы правила, как правило отличные кабанятники являются такимиже хорошими барсучатниками, а вот по другим видам типа белка, куница, лось, глухарь, тетерев, норка совсем иные рабочие качества требуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специфика кабаньй охоты такова, что не говори а риск травмы у собачек, большой.

Конечно у собак которые работают кабана травматизм немного побольше, чем тех которые лают только белку. ph34r_1.gif

Олег у нас районный центр и с Москвой нас не ровняй. То что у нас сейчас есть, это большой прорыв. Спроси у Олега, еще два года назад с соседних районов лаек у меня на дому штопали... А сейчас клиника есть... доктор всегда на месте, если нужно хирург людской всегда готов помочь, рентген, вентиляция легких и т. д.. Придет время и кровь переливать будем...

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже и существовалибы правила, как правило отличные кабанятники являются такимиже хорошими барсучатниками, а вот по другим видам типа белка, куница, лось, глухарь, тетерев, норка совсем иные рабочие качества требуются.

 

Думаю для охоты по всем видам требуется одно неоспоримое качество - ОХОТНИЧЬЯ СТРАСТЬ. А дальше на что будешь охотится постоянно, то собака будет работать лучше. Со временем перестанет обращать внимание на те виды, которые хозяин игнорирует.

А если нет у собаки от рожденья охотничьей страсти не помогут ни какие "сапоги".

Собаки не обладающие необходимой смелостью не пригодны для работы по крупному зверю, а особенно по кабану.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже и существовалибы правила, как правило отличные кабанятники являются такимиже хорошими барсучатниками....

 

Это ошибочное суждение. Отличными барсучатницами являются лайки с врожденным быстрым и широким поиском и отличным чутьем, плюс немного злобы.

Воля не вольер, там не обязательно брать сразу по месту, там главное найти быстро барсука, хватнуть его и орать хозяину, а вот когда хозяин фонарем по светит тогда можно и по месту...

Далеко ни каждая кобонятница добычлива по барсуку.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ошибочное суждение. Отличными барсучатницами являются лайки с врожденным быстрым и широким поиском и отличным чутьем, плюс немного злобы. Ни каждая кобонятница добычлива по барсуку.

Это да но вот практически каждая хорошая кабанятница является хорошой барсучатницой, унас так хотя может линии собак просто завезены в Башкирию такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да но вот практически каждая хорошая кабанятница является хорошой барсучатницой, унас так хотя может линии собак просто завезены в Башкирию такие.

В вольере не вопрос... Любая собака которая работает кабана, вольерного барсука отработает на раз... На воле же главное быстрый, широкий поиск а потом все остальное, иначе барсук в норе, а вы у норы...

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вольере не вопрос... Любая собака которая работает кабана, вольерного барсука отработает на раз... На воле же главное быстрый, широкий поиск а потом все остальное, иначе барсук в норе, а вы у норы...

Но согласитесь что честный вольный перводипломник по кабану на ура барсука отработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но согласитесь что честный вольный перводипломник по кабану на ура барсука отработает.

 

Не скажу про других, скажу про своих, того же Грича я на барсука не беру, потому что он будет искать и работать кабана, для меня это пустая трата дорогого, короткого, осеннего ночного времени. И если из десяти ночных выездов он поймает одного барсука, это не есть работа профессионала.

Вот когда он был совсем молод, то ночью работал только барсука, кабана ночью работал не вязко, показатели были совсем другие.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу про других, скажу про своих, того же Грича я на барсука не беру, потому что он будет искать и работать кабана, для меня это пустая трата дорогого, короткого, осеннего ночного времени. И если из десяти ночных выездов он поймает одного барсука, это не есть работа профессионала.

Вот когда он был совсем молод, то ночью работал только барсука, кабана ночью работал не вязко, показатели были совсем другие.

Увас просто кабана море :ph34r_1: это очень сильно сказывается, не все угодья наши богаты на этот вид.Получается за неимением кабана, под раздачу именно барсуки попадают.

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увас просто кабана море :ph34r_1: это очень сильно сказывается, не все угодья наши богаты на этот вид.

 

Да, барсуки, думаю и у вас табунами не ходят... Только эти оба вида ведут активный ночной образ жизни, при чем кабан более шумный и наглый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, барсуки, думаю и у вас табунами не ходят... Только эти оба вида ведут активный ночной образ жизни, при чем кабан более шумный и наглый...

Барсука не много но хватает, просто кабан не повсеместно. Хорошие кабанятники на охоте в местах где заведома кабана нет барсука работают отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсука не много но хватает, просто кабан не повсеместно. Хорошие кабанятники на охоте в местах где заведома кабана нет барсука работают отлично.

В таких местах "кобонятники" и лося очень хорошо работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, не обижайтесь, я вам верю, что были такие случаи. Мне не повезло такое увидеть. Я отношусь к этому, как к какому-то чуду.

 

Владимир,останавливают,и ещо как останавливают.Олень не силен на большие дистанции в горах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...