Перейти к содержанию
barsuk-1

Состязания молодых лаек во Фрязево

Рекомендуемые сообщения

Ссори за видео, звук плохой был...выкладываю новые с хорошим звуком..

Комментарии к медведю:

http://www.youtube.com/watch?v=5llcfjTdfHs

 

 

Награждение:

http://www.youtube.com/watch?v=grONBGiq-dc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления!!!

Видео выложим позже.

 

Что то, по базе, не удаётся посмотреть родословную. Если не затруднит, скиньте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то, по базе, не удаётся посмотреть родословную. Если не затруднит, скиньте.

 

Отправил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стартовые рапортички в машине.На данный момент,ответить не могу.

 

Хотя из рапортичек на сайте, видно:

 

Отец Тагил 8623/09,мать Марта 8498/09

 

По суке с Д-1 по кабану,надо узнать у Москвитиных,они говорят,что собака из их клуба!sorry.gif

Спасибо,разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга от души!Удачи ,успехов.Поздравляю с победой!!!

 

Наиль, спасибо за поздравления!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выступление Полевого Чемпиона по медведю:

http://www.youtube.com/watch?v=anvE2pm9Grc

 

Комментарии экспертов:

http://www.youtube.com/watch?v=J5t0jBTmq5M

 

 

М-да.......:megalol: :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отпаде что ли?

 

 

Угу..... От степени диплома особенно. А Вы считаете, что все зашибись?!:umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да.......

Коли уж взялись за гуж :acute: ,то поясните...или проясните. Негоже при титулах (эксперт как ни как!!!) полунамёки.Простительно дилетантам судить- рядить собак-хозяев по видео.. да задним числом. :hi:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коли уж взялись за гуж :acute: ,то поясните...или проясните. Негоже при титулах (эксперт как ни как!!!) полунамёки.Простительно дилетантам судить- рядить собак-хозяев по видео.. да задним числом. :hi:

 

Не плохо бы увидеть и сравнить работу других претендентов на чемпионство - перводипломников. Если конечно такие были, тогда уж и обсуждать можно. А так, на мой взгляд - работа совсем не чемпионская. Сильно не пинайте, я в спорте совсем ничего не понимаю а в лес хожу с дворнягами, но с удовольствием бы посмотрел какие работы бывают у породистых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коли уж взялись за гуж :acute: ,то поясните...или проясните. Негоже при титулах (эксперт как ни как!!!) полунамёки.Простительно дилетантам судить- рядить собак-хозяев по видео.. да задним числом. :hi:

 

Видеть "по месту" и видеть "из окна 16-го этажа",почти одно и то-же!ph34r_1.gif

Да,ещё,если: ОБСиКП (одна бабка сказала и кореш подтвердил)thumbsup.gif

 

 

z_6.gif

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коли уж взялись за гуж :acute: ,то поясните...или проясните. Негоже при титулах (эксперт как ни как!!!) полунамёки.Простительно дилетантам судить- рядить собак-хозяев по видео.. да задним числом. :hi:

Посмотрите http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic586.html/page__st__60 ,там больше "демократии". :hi: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коли уж взялись за гуж :acute: ,то поясните...или проясните. Негоже при титулах (эксперт как ни как!!!) полунамёки.Простительно дилетантам судить- рядить собак-хозяев по видео.. да задним числом. :hi:

 

 

Хотите, да пожалуйста. Этого медведя я знаю не по-наслышке. Я работала с ним и выводила (не как сейчас "семеро на одного") одна и заводила одна. Как Машка "работает по собакам", я тоже очень хорошо знаю. Получить по ней диплом I степени в одиночку нереально (я пока таких собак не видела), и думаю, что не скоро увижу. Если Вы держите лаек, то должны хорошо понимать, что такое злоба и как она проявляется. Смелая или трусливая - злоба остается злобой. И в голосе она слышна так, что не перепутаешь с простым гав-гав. А Николаю Вамсильевичу, когда он мне сообщил по телефону, что имеется такой диплом I степени, честно сказала: "Не верю, хочу увидеть своими глазами и пожать лапу той собаке, которая по Машке в одиночку отработает на диплом столь высокой степени!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, ребята! Вам тоже желаю побед ваших питомцев. :friends: :drinks:

 

 

Коля,от меня тоже огромный респект,береги их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу..... От степени диплома особенно. А Вы считаете, что все зашибись?!:umnik2:

Вспомните обсуждение работы Эмира Ивана Ч. и сравните видео работ ,а ведь там о первом даже разговоров не было. Посмотрите,что объяснял эксперт Ивану и как расценил сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на духу. Это не оправдательная исповедь, а просто описание ситуации, в которой может оказаться каждый эксперт. Тогда тоже было много разговоров. 2007 год, Межобластные комплексные лично-командные состязания лаек (медведь, кабан, барсук), Волгда. Участвовали 7 команд.

 

Медвежья площадка. Председатель Шевченко С.А (Москва), Трофимов В.А (Ярославль), Чеблаков А.В. (Вологда).

 

Когда я вышла на площадку и увидела мишука, была возмущена и заявила, что по этому медведю (он только, только дотягивал до 80 кг) проводить состязания не буду (слишком хорошо знала, какие собаки приехали на состязания – Пират Потапкина, Иртыш, Акела, Абрек Довгаля, Ярик Тяпугина, Барсик о/х «Северное). Я так и заявила: «Вы что, издеваетесь, о каких состязаниях может идти речь. Эти же собаки его как тузик тряпку». Устроители в ответ, что прошлогодняя медведица загуляла, обнаглела и все в таком духе. Давайте, мол, попробуем. Начинаем совещаться. Ставлю условие: «Два номера. Если произойдет то, что я предполагаю, либо выводим «старую» медведицу, либо отменяем состязания по медведю».

 

Жеребьевка. Первый номер выпадает Пирату Потапкина. Я для себя мысленно засекаю время, через сколько песик пойдет брать медведя (настроение ни к черту). Вылетает собачка и почти сходу (на втором кругу) хватает медведя за шиворот (за ограждением гул одобрения; я в бешенстве). Медведка выворачивается и пытается словить нахала. Пират облаивает, ища момент для второй попытки. Проходит минут 5-6, и он снова берет медведя, да так, что тот орет, машет лапами, а поймать собаку не может. Я засекаю время. 2,5 минуты идет возня, но мишук никак не может вывернуться. «Ну, что, господа эксперты, прекращаем?», задаю я вопрос своим ассистентам. Команда: «Поводок». Егеря помогают отогнать собаку. Совещаемся в присутствии Главного эксперта и Председателя оргкомитета. Я за прекращение, остальные уговаривают пропустить еще один номер (естественно результат решено пока не объявлять « по техническим причинам»). Следующие два номера: одна 3 и один б/д. Ладно……

 

Следующая команда Клуба «Вепрь». Первым идет Иртыш. Такая же попытка, хватка, владелец дергается в сторону собаки, команда «Стоять на месте», время… Не успели засечь, мишук вывернулся и подмял собачку под себя. Собачка также вывернулась и все остальное время красиво, на кругах облаивала мишеньку. Тот больше возможности приблизиться к себе не дал. В итоге диплом II степени. Были еще работы на диплом II степени, симпатичные дипломы на III степень. Кто-то вообще мишку проигнорировал.

 

Работа подходит к концу. Начинаем обсуждение первой работы. Что делать? Какой диплом давать? Лучшей работы не было (злоба, смелость, ловкость, вязкость – все на высшем уровне – кроме голоса и послушания). Да, здесь встает вопрос о манере работы. И в то же время – ну не сумел же медведь вырваться практически 3 минуты (10 минут в общей сложности там набежало до команды «поводок»). Я и Александр Чеблаков за I, Трофимоф воздерживается (потом он мне признался, что только в двух работах был не совсем со мною согласен).

 

Объявляю результат и спрашиваю, есть ли вопросы или возражения (причем по каждой работе). Ни вопросов, ни возражений не было. Пират Потапкина стал полевым чемпионом по медведю. Свою работу он показывал и на других мероприятиях, также ярко (вот только манера работать с головы его неизменно подводила, и он получал II). Вот так-то

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля,от меня тоже огромный респект,береги их!

 

Слава, благодарю! Ты в этот сезон поездил по стране, :hi:встретимся, поговорим. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех участников и победителей состязаний!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемпион по кабану-сука ЗСЛ (посмотрите в таблице Крохи.)

Чемпионом по кабану стала Урга http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%CB-%D3%F0%E3%E0&VPKOS=1292/11&Vlaldelec=%C2%E0%F1%E8%EB%FC%E5%E2%20%C5.%C2.&Spravka=%F1.%20844-10/0008-2&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs Васильева Е.В. с чем его и поздравляю.

С уважением.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемпионом по кабану стала Урга http://www.laikirus....5%F2&Poroda=lzs Васильева Е.В. с чем его и поздравляю.

С уважением.

 

 

 

Твоя,твоя!!!thumbsup.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твоя,твоя!!!thumbsup.gif

 

Нет, не моя, не моя... разведение, Сергея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...