Перейти к содержанию
Авторизация  
glushak

помогите,плиз,советом!

Рекомендуемые сообщения

ребята,сегодня собачки у нас попали под секача!кобля поранил кабан,но жить будет,а вот сучешка полутора лет не увернулась от него,завел он их в такие дебри,а там и подловил!вообщем кишки выпали,ребята её привезли в куртке,нашли нормального доктора,он то и шил,все мы чем то были заняты,кто то держал,кто то помогал мусор с кишков убирать,все бы ничего,дак вот в одном месте кишка порвана на половину,врач канечно зашил,но прогнозы говорит не утишительные!потому как кишка задета,говорит поить водичкой с медом,корма никакого,через дренаж говорит закачивать фурацелин,и ставить её на ноги,чтоб фурацелин стекал через этот дренаж!

может ещё какие нить дадите Вы советы!

с уважением ко всем-glushak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уколы какие-то назначили, антибиотики???

Да три дня никакой еды и воду только в минимальных количествах, нужны внутривенные , я б капельницы три дня покапала глюкозу с витаминами и антибиотиками + иммуностимуляторы, шансы бы повысились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо!только что позвонил друг!собачка ушла в мир вечной охоты! :KidRock_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бда обидно, но опять смерть достойная на охоте. соболезную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что собачка издохла жаль канешна. но смерть достойная.

охотничья собака так и должна помирать - при исполнении так сказать.

погибшие на охоте собаки в памяти остася надолго.

я всегда беру с собой на охоту чистую шелковую нитку и тослтую хирургическую иголку. зашиваю собак сам на месте предварительно промыв рану, кишки, нитку и свои руки водкой. важно чтобы зашить собаку сразу и уберечь от потери крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда беру с собой на охоту чистую шелковую нитку и тослтую хирургическую иголку. зашиваю собак сам на месте предварительно промыв рану, кишки, нитку и свои руки водкой. важно чтобы зашить собаку сразу и уберечь от потери крови.

 

Это конечно хорошо, но бывают и кишки порваны и ребра сломаны и горло рваное, тогда врядли любой справится, да и много мужчин при виде травмированного любимого питомца в обморок летит или держится из последних сил, а потом давление шкалит, до пред инфарктного состояния, и это не шутка это реальности, уже не один случай был когда хозяева своих рваных собак приносят на руках, смотрю бледные как смерть стоят. Я их от собаки гоню, а они ничего типа потерпим мы привычные, еще пара минуи они лежат и блин незнаешь кому быстрее помогать собе или мужику :ph34r_1:

Без обид но и такое есть. При любой травме надо быть очень внимательным обязательно чистым пальцем проверить рану, бывает очень узкая тонкая ранка но глубокая вплоть до порванной брюшины.

Желаю всем не болеть и не травмироваться. :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В п.прошлом сезоне у нас две лайки по большому снегу за секачом увязались так и сгинули,искали на следующий день и нашли: собаки нагнали кабана 5летка ,а дальше уже свин их по сугробам охотил, вспорол брюхо и съел половину собаки.

 

Самое важное: снять собаке болевой шок, а потом уже шить.Всегда таскаю с собой шприц и Баралгин,не только для лаек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезновать не буду-здоровья и долгих охот собачке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здоровья и долгих охот собачке!

только что позвонил друг!собачка ушла в мир вечной охоты!

нет её уже с нами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет её уже с нами!

 

Есть и они нас встретят , с неподдельной радостью-как всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то я тут вообще не врублюсь!@glushak, потерял её навсегда,@nnnn, говорит

Есть и они нас встретят , с неподдельной радостью-как всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Когда душою отлечу,

На небеса, счастливый втайне,

Мне дайте в руки не свечу –

Кость для моей собаки дайте.

 

Пардон за помпезность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования у нас с другом тоже неприятность пропали две лайки найти неможем снега нет плюс заморозок следов нет провели четыре дня в лесу пусто уходили тоже за крупным кабаном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...