Перейти к содержанию
Авторизация  
Kroha

Притравка (натаска) лайки по белке

Рекомендуемые сообщения

А зря не сходил , я бы с молодым пошел. Не боись кабан зря на собак не кидается.

А я чего-то перетрухнул малость, уж больно след здоровый был. За собаку переживаю, наверное иногда черезчур. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я поделюсь маленько своим опытом ребята. Свела меня судьба с одним очень интересным человеком. Стастным любителем охоты с лайками, бывшим промословиком. По национальности он хант , живет в ХМАО. С тех пор свой отпуск по возможности стараюсь проводить с ним и собачек своих туда вожу опыту набираться. Вспоминаеться мне наша первая вылазка в Приоъбскую тайгу. Пунге, моей карелке ,тогда было 1,5 года, воспитана была по самым лучшим охтничьим книгам и наставлениям - белка естественно первая. В то время на Севере да как наверно и повсеместно спрос на белочку пропал. Да и в позопрошлом году перед моим приездом был огромный урожай шишки . Белки море. Маршрут нашего похода был расчитан дня на 4-5 до нужного места . Доехали на моторке до места собачки естественно первыми выскочили и вот тут то и началось. Приоьбская тайга огласилась лаем моей карелки. Подхожу- белка. Стараемся идти по маршруту фиг там через каждые 5-8 минут новая белка. Да ладно еслибы где не далеко, а то и метров за 500-800 найдёт. Я бегу проверять. Ох и набегался я в тот день едрён батон. При норме,что должны были мы идти в день по 20-25 км. прошли только отсилы 5. А его собачки два кобеля ЗСЛ молчат белку не лают. На мой вопрос почему не лают белку ответ был прост биты с измальства палкой за неё. Могут лаить- соболя,глухаря,медведя,лося и пр. но белку ни-ни. На следующий день я уже с вицей начал отгонять свою Пунгу от белок чтобы двигаться дальше. До места куда мы планировали дойти так и не добрались из-за этих чертовых белок. С тех пор белок больше собаке не отстреливаю и она со временем вроде врубилась, что не наша дичь, стала легко сниматься с неё. Сейчас у меня воспитывается молодой кобелёк у Тани Фарафоновой взял, никакого акцента на белок с ним стараюсь не делать потому что на собственной шкуре испытал, что это за "вредный" зверёк ха-ха :ph34r_1: С уважением Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я поделюсь маленько своим опытом ребята. Свела меня судьба с одним очень интересным человеком. Стастным любителем охоты с лайками, бывшим промословиком. По национальности он хант , живет в ХМАО. С тех пор свой отпуск по возможности стараюсь проводить с ним и собачек своих туда вожу опыту набираться. Вспоминаеться мне наша первая вылазка в Приоъбскую тайгу. Пунге, моей карелке ,тогда было 1,5 года, воспитана была по самым лучшим охтничьим книгам и наставлениям - белка естественно первая. В то время на Севере да как наверно и повсеместно спрос на белочку пропал. Да и в позопрошлом году перед моим приездом был огромный урожай шишки . Белки море. Маршрут нашего похода был расчитан дня на 4-5 до нужного места . Доехали на моторке до места собачки естественно первыми выскочили и вот тут то и началось. Приоьбская тайга огласилась лаем моей карелки. Подхожу- белка. Стараемся идти по маршруту фиг там через каждые 5-8 минут новая белка. Да ладно еслибы где не далеко, а то и метров за 500-800 найдёт. Я бегу проверять. Ох и набегался я в тот день едрён батон. При норме,что должны были мы идти в день по 20-25 км. прошли только отсилы 5. А его собачки два кобеля ЗСЛ молчат белку не лают. На мой вопрос почему не лают белку ответ был прост биты с измальства палкой за неё. Могут лаить- соболя,глухаря,медведя,лося и пр. но белку ни-ни. На следующий день я уже с вицей начал отгонять свою Пунгу от белок чтобы двигаться дальше. До места куда мы планировали дойти так и не добрались из-за этих чертовых белок. С тех пор белок больше собаке не отстреливаю и она со временем вроде врубилась, что не наша дичь, стала легко сниматься с неё. Сейчас у меня воспитывается молодой кобелёк у Тани Фарафоновой взял, никакого акцента на белок с ним стараюсь не делать потому что на собственной шкуре испытал, что это за "вредный" зверёк ха-ха :ph34r_1: С уважением Андрей.

 

Тут действительно, кому что нужно! Был я в такой ситуации с Кармой, лет пять назад. Белка была на пике численности, полайки даже чаще, метров через 300, а она нам не нужна: идём или за боровой, или за лосем. Бить не бил, но много чего было сказано и в её адрес, и в адрес белок:ph34r_1:. В конце концов, она поняла и тоже стала легко сниматься, а потом вообще стала их игнорировать, разве только на глазах поднимется. А Саяна белки с малых лет не интересовали, он даже когда мать лаяла, её не поддерживал. Поэтому нам диплом по белке, скорее всего, не получить, не наша дичь:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По рисунку Константина(lostlender ) сделал две ловушки.Уже поставил неделю назад ,пока с поднятой дверцей.Белка приходит.Скоро буду дверцу опускать

post-2914-012661400 1320672105_thumb.jpg

post-2914-072610900 1320672113_thumb.jpg

Изменено пользователем Kroha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как , дверцу опускали ?

Шесть раз при закрытой дверце, кто-то вероломно опустошал клетку, поедая орехи :ph34r_1:

А последний раз даже оставили "переработанные" орешки :ph34r_1:

Сейчас нужда в белке отпала. На ИТС "Атаман" привезли двух куниц. Ездили три раза. Притравка даже лучше , чем по белке.

Ещё раза два съездим и к Николай Васильевичу повышать Д-3 на первый или второй :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шесть раз при закрытой дверце, кто-то вероломно опустошал клетку, поедая орехи :ph34r_1:

А последний раз даже оставили "переработанные" орешки :ph34r_1:

Сейчас нужда в белке отпала. На ИТС "Атаман" привезли двух куниц. Ездили три раза. Притравка даже лучше , чем по белке.

Ещё раза два съездим и к Николай Васильевичу повышать Д-3 на первый или второй :ph34r_1:

 

Первый!?

z_5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый!?

z_5.gif

Мы Ваше секретное место знаем :ph34r_1: . Были.Четырёх белок нашли :new_russian:

Немного слежка "хромала" , но сейчас на кунице натренировались. Можно и белку хорошо проследить!!! :ph34r_1:

Готовтесь к бою :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы Ваше секретное место знаем :ph34r_1: . Были.Четырёх белок нашли :new_russian:

Немного слежка "хромала" , но сейчас на кунице натренировались. Можно и белку хорошо проследить!!! :ph34r_1:

Готовтесь к бою :hunter:

 

Следить с 3х метров и 20ти , разницы нет? Тогда в бой. :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следить с 3х метров и 20ти , разницы нет? Тогда в бой. :hunter:

Да нам и 40 метровые сосны не помеха :ph34r_1:

Смысл не в расстоянии, а в понимании, что за зверем надо следить.

Вот понимание было плохое. Не хотела собачка следить(не видела в этом нужды).Да и мне было трудно ей объяснить,что от неё требуется. И вот 3-х метровая труба помогла . Теперь собачка знает, что зверька нужно "вести".

Зрение у неё хорошее 100% :ph34r_1: , двух лет ещё нет :z_4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нам и 40 метровые сосны не помеха :ph34r_1:

Смысл не в расстоянии, а в понимании, что за зверем надо следить.

Вот понимание было плохое. Не хотела собачка следить(не видела в этом нужды).Да и мне было трудно ей объяснить,что от неё требуется. И вот 3-х метровая труба помогла . Теперь собачка знает, что зверька нужно "вести".

Зрение у неё хорошее 100% :ph34r_1: , двух лет ещё нет :z_4:

 

Молодцы! На внутрипородных,из 21 собачки,заработали диплом (всего 7 дипломов)!

 

Pozdr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! На внутрипородных,из 21 собачки,заработали диплом (всего 7 дипломов)!

 

Pozdr.gif

 

Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Спасибо за поздравления. Вот информация взятая с сайта МООиРа.

Всего в состязаниях принимала участие 21 карелка. Дипломированы 7 собак: 2 собаки заработали дипломы II-ой степени, 5 собак – дипломы III-й степени.

Первое место с дипломом II-ой степени заняла Марта Игнатьева А.М. (г. Иваново), показав отличную слежку, за которую получила 13 баллов, что по данному показателю соответствует диплому I-ой степени.

Второе место с дипломом II-ой степени заняла Сикси Кудиновой И.Ю., показав аналогичную слежку, так же с 13 баллами.

Третье место с дипломом III-й степени занял Кучум Короткова А.Ф., найдя 3-х белок ему не «повезло», зверёк практически не перемещался. То есть кобелю не удалось показать необходимую для диплома II-ой степени слежку.

 

Общие результаты таковы:

 

1. Марта Игнатьева А.М. (г. Иваново) диплом II-ой степени – 82 балла;

2. Сикси Кудиновой И.Ю. диплом II-ой степени – 78 баллов;

3. Кучум Короткова А.Ф. диплом III-й степени – 77 баллов;

4. Салма Гольцовой Т.А. диплом III-й степени – 75 баллов;

5. Инга Власова А.Л. диплом III-й степени – 68 баллов;

6. Айвенго Шишляков А.А. диплом III-й степени – 63 балла;

7. Калтай Покатилова К.А. диплом III-й степени – 62 балла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все же интересно, кто все-таки судил эти состязания?

Ни на одном из форумов ни слова об этом: ни Положения, ни Главного эксперта, ни состава комиссий, а ведь 21 собака состязалась почти 3 месяца (с октября по декабрь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все же интересно, кто все-таки судил эти состязания?

Ни на одном из форумов ни слова об этом: ни Положения, ни Главного эксперта, ни состава комиссий, а ведь 21 собака состязалась почти 3 месяца (с октября по декабрь).

 

Уважаемые владельцы карельских лаек!

С начала октября и в течение ноября, декабря 2011 года секция карельских лаек МООиР проводит внутрипородные состязания по белке. Желающие принять участие, обращайтесь к Горькову Алексею Константиновичу (тел. 8-499-123-50-83, 8-903-617-51-22), Гольцовой Татьяне Алексеевне (тел. 496-16-39, 8-915-243-69-43) и Короткову Андрею Федоровичу (тел. 8-499-137-12-98, 8-905-708-77-69).

 

 

 

16.10.11 ВПС по пушнине Гольцова Т.А. 22 6 5 4 5 8 5 4 4 белка 63 Д3

Изменено пользователем Kroha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто живет недалеко от Челябинска, приезжайте. У нас в парке живут "бешанные белки". Так их назвала Светлана Шевченко, когда посмотрела мое видео на телефоне. Они на лай собаки спускаются по дереву вниз и в 1,5 - 3 метрах и дразнятся верх ногами. Моя в истерику приходит. Последний раз сегодня утром этот цирк смотрел. Из-за нее на работу пришел на час позже. Когда научусь вставлять видео увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"бешанные белки

 

А мы своих белок отучили дразниться, наши поднимаются и уходят верхом. Либо затаиваются.

http://www.youtube.com/watch?v=5Dy0-JpwM3s

Изменено пользователем lostlender

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто живет недалеко от Челябинска, приезжайте. У нас в парке живут "бешанные белки". Так их назвала Светлана Шевченко, когда посмотрела мое видео на телефоне. Они на лай собаки спускаются по дереву вниз и в 1,5 - 3 метрах и дразнятся верх ногами. Моя в истерику приходит. Последний раз сегодня утром этот цирк смотрел. Из-за нее на работу пришел на час позже. Когда научусь вставлять видео увидите.

Вот они челябинские белки :ph34r_1:

Только мне "+" не ставьте :acute: Это димино видео :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...