Перейти к содержанию
Губанов

ВОЛГОГРАДСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ ЛАЕК ПО ВОЛЬНОМУ КАБАНУ.

Рекомендуемые сообщения

Есть такой старый способ любую ложь выдать за видимость правды...взять любую реальную инфу...чуть подкорректировать и выдать за истину...когда из РФОСа мне на почту пришло предложение внести коррективы к правилам я в самом деле особо этого не срывал.. вот только ответ был таким - правила подготавливала комиссия в которую мы не входили и следовательно вопрос не по адресу.....можно было бы и переписку приложить...вот только зачем? Ну отправила Лена Титаеву копию соглашения с РОРСом .в ответ на клевету Боханова, что изменилось? он и дальше словоблудит безнаказанно....

А при чём тут РФОС?

Что касается копии соглашения, забыл свои собственные слова?:

Соглашение на сотрудничество с клубами РОРС подписывает только через свою региональную организацию...в МО это МООиР....что мешало изучить правила и сделать всё как надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто и не думает, что на состязания к Карпенко и Губановым приедут лайки со всей России. Да и статус состязаний этого не требует. Кто хочет и может в физическом и материальном состоянии - тот приедет.

В 2009 году Вега Васильева Г.Л. из Пятигорска получила по лосю диплом III-ей степени. Лося первый раз видела. И у меня сложилось впечатление, что владелец был очень доволен, увёз домой состязательный диплом по основному виду. Примерно то же самое получилось и с Тарой Сухарева из Ростовской области, заработала третий диплом на кабане вольном в 2010 году. Ставропольцы и Ростовцы звёзд с неба не хватают и ежегодно приезжают на состязания. А им ехать тоже тысячу километров.

Любым организаторам хочется расширить географию участников, выслушать мнение охотников из разных регионов на месте, а не в скандальной форме на форуме выяснять кто кого где грязью обливает.

Про работу по кабану волгоградских лаек в других угодьях могу сказать одно. Организуйте подобное мероприятие у себя и пригласите этих Хопёрских казаков к себе. Если испугаются, не приедут, вот тогда и критикуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь конечно что вмешиваюсь,но читая всю эту перепалку по правилам и состязаниям создаётся такое впечатление что у нас бичюют тех кто чтото проводит и пытается улутьшить линии зверовых собак как заводчик.Ну нелюбят у нас реформы.Хотя человек карпел над ними и по делу расписывал элементы оценки работы собак.Угодья у Губанова трудные,а я вот восновном в горах охочюсь и условия там несколько уверяю нелегче и многие собаки там в горах ,без подготовки совсем потеряются,да и люди тоже .А по моему мнению если работает ,то всегда и везде ,пусть на трёшку,но ночью ,днём ,в дождь .снег  всёравно ,от постановки до убойки а отказ или серьёзная травма или болезнь.И что это за собаки которые час отработать немогут?Херовому танцору всегда яйца мешают.Извиняюсь это я про вязкость!Поддерживаю Губанова непотому что пообщавшись с ним приобрел двух щенков от его собак и буду их использовать в своих  охот условиях и что покажут честно ему скажу.А потому что человек пытается идти вперёд и карпеет над правилими и состязаниями пытаясь подвести их к реальным условиям охот,вот потому они и вольными называются.Он нестесняясь просил вносить предложения по элементам работы.Да и как заводчик он добился хороших результатов.Дак давайте с пониманием относиться к людям .которые нежалея  времени ,средств и собственых сил пытаются улутьшить породу!С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..............................

.............................

.............................

...........................

.Дак давайте с пониманием относиться к людям .которые нежалея времени ,средств и собственых сил пытаются улутьшить породу!С уваж.

 

Да не породу пытается улучшить Володя ( не обижайся), а работу лайки по кабану. В его условиях охоты, это может и правильно.

Ни кто и не спорит, что Владимир тратит много сил и времени, но только на Лаек - кабанятников.

 

Но лично я считаю - Лайка ДОЛЖНА быть Универсальной. И предпочтение отдал бы ( если сравнивать мою суку и его Грича )) Владимир извини за сравнение ) своей троечнице.

Если захожу в лес и иду с ней на дальнее болото за уткой, по дороге могу взять с ней почти всё. Белку, вальдшнепа, тетерева, блухаря, кабана, бобра, утку, и подранков ищет дай бог ....

А вот если "завтра" сделают проходным и основным белку, вместо кабана ? Представить трудно что будет.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не породу пытается улучшить Володя ( не обижайся), а работу лайки по кабану. В его условиях охоты, это может и правильно.

Ни кто и не спорит, что Владимир тратит много сил и времени, но только на Лаек - кабанятников.

 

Но лично я считаю - Лайка ДОЛЖНА быть Универсальной. И предпочтение отдал бы ( если сравнивать мою суку и его Грича )) Владимир извини за сравнение ) своей троечнице.

Если захожу в лес и иду с ней на дальнее болото за уткой, по дороге могу взять с ней почти всё. Белку, вальдшнепа, тетерева, блухаря, кабана, бобра, утку, и подранков ищет дай бог ....

А вот если "завтра" сделают проходным и основным белку, вместо кабана ? Представить трудно что будет.............

Одни держат собак для того, чтобы получать удовольствие на охоте по той дичи, которая обитает в его угодьях и на какую дичь он имеет право охотиться.

Другие кроме того, стремятся в бонитировочном ринге быть первыми всегда и для этого набирают дипломы по максимальному количеству видов испытаний.

И тех, и других упрекнуть в чём либо нельзя. Каждый имеет право заниматься любимым делом. Сделают кабана второстепенным видом, тогда и будет видно, на каком месте будут кабанятники, но пока эти дипломы такие же основные, как и по белке.

Но у Володи куницы много. Не знаю, как его собаки, а вот собаки егерей у Олега Карпенко хорошо по кунице работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не породу пытается улучшить Володя ( не обижайся), а работу лайки по кабану. В его условиях охоты, это может и правильно.

Ни кто и не спорит, что  Владимир тратит много сил и времени, но только на  Лаек - кабанятников.

 

Но лично я считаю - Лайка  ДОЛЖНА  быть Универсальной. И предпочтение отдал бы ( если сравнивать мою суку и его Грича ))  Владимир извини за сравнение ) своей троечнице.

Если захожу в лес и иду с ней на дальнее болото за уткой, по дороге могу взять с ней почти всё. Белку, вальдшнепа, тетерева, блухаря, кабана, бобра, утку, и подранков ищет дай бог ....

А вот если  "завтра" сделают проходным и основным  белку,  вместо кабана ? Представить трудно что будет.............

 

Универсальность губит индивидуальность .И добиваясь универсальности мы размазываем всё по маленьку.Мои ищут соболя,лают глухаря,за белку сейчас наказываю.Так вроде как я тоже за уневерсальность,но большето я на зверя охочюсь,ну мне это интересно,а другому может белка и это нормально.И мне вобщемто по барабану что будет проходным белка или суслик,я к этим элитам и записям никогда нестремился ,да и Володя гдето об этом писал.Мне важно чтобы собы заворачивали то на что я охочюсь,и от постановки до убойки,с максимальной вязкостью.И пусть я буду их ждать ночами,искать по деревням,лечить после травм,но это моё и я этим моим горжусь.А у других всё по другому и это нормально!Извиняюсь что не по главной теме.

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, не хотел, но супружеская пара своей двуличностью вынуждает...

Г-н Москвитин лично, будучи слегка в "весёлом" состоянии хвастался, что именно он внёс "изменения" в проект Правил, подготовленных Ефремовым и остальными. Слово "изменения" я намеренно поставил в кавычки, потому что (с его слов) он просто выкинул из проекта часть положений, так как проект был слишком длинным. С его слов, к нему обратились из РОРСа, потому как больше никого в тот момент найти не смогли. И именно в таком варианте проект был утверждён. И именно поэтому части Правил по вольному кабану не стыкуются друг с другом.

Теперь по этим состязаниям:

Если дополнения к Правилам утверждены РОРСом (под чьей эгидой проводят состязания), значит, берём под козырёк и выполняем. А то у вас как-то "удачно" получается: когда выгодно - одна организация, когда не выгодно - про все три вспоминаете...

Возможные участники стали отваливаться из-за одного лишь пункта дополнений, а именно когда было озвучено, что собака должна час проработать. Собак таких не так много, в отличие от тех, которые могут сработать только "накоротке".

 

Твои выссказывания голословные и ничем не подтверждены. Предупреждение. В след. раз заблокирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень по подлому кинуть грязь и спрятаться. Админам дважды на данного пользователя была отправлена жалоба.Результатов нет. Видимо они разделяют его мнение. Поэтому открыто прошу удалить мою учетную запись. Для тех, кто хочет общаться с уважением к друг другу есть другой сайт. Присоединяюсь к тем, кто уже покинул данный форум.Для меняKidRock_06.gif До свидания господа.

 

Еще раз отвечаю, что я и др. админы на сайте не дежурят. По жалобе меры приняты несколько минут назад. В др. раз товарища заблокирую, может и навечно, в зависимости от серьезности нарушения.

 

Что до учетной записи, то первая просьбы была отменена вами впоследствии, думаю играть больше не нужно. Просьбу сейчас выполню, тем более выссказываете неуважение к данному домену, моей пусть не всех устраивающей работе, призывая общаться на другом сайте. Это некрасиво, уходить нужно по доброму.

 

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а

Для тех угодий, где Губанов и Карпенко организовывают состязания такого поиска вполне достаточно для обнаружения зверя. На прежних состязаниях такой поиск (до 300 метров) показывали далеко не все лайки. В основном 100 метров вправо, затем к владельцу и налево столько же по кругам. А бывало и 50 метров вправо и столько же влево. И снять не за что, она же ищет, в целом то ширина поиска 100 метров.

А когда ведётся поиск в крепких зарослях тальника с камышом, то широкий поиск не особенно то и нужен.

 

Соглсен. Вопрос с поиском весьма спорный в различных ситуациях. В октябре этого был в данных угодьях со своими собаками, заходили на ветер вдоль поймы речки от Вихляевки. Услышал визг старой суки и она вылетила из камыша, через несколько секунд увидел стадо кабанов. При наличии пулевых патронов в стволах, времени для стрельбы вполне хватило. При дальнем поиске я бы этих кабанов и не увидел.

 

Так что ситуация ситуации рознь. Да и задачи тоже. При дальнем поиске необходим элемент удержания зверя на месте. Много таких собак или зверей позволяющих это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь конечно что вмешиваюсь,но читая всю эту перепалку по правилам и состязаниям создаётся такое впечатление что у нас бичюют тех кто чтото проводит и пытается улутьшить линии зверовых собак как заводчик.Ну нелюбят у нас реформы.Хотя человек карпел над ними и по делу расписывал элементы оценки работы собак.Угодья у Губанова трудные,а я вот восновном в горах охочюсь и условия там несколько уверяю нелегче и многие собаки там в горах ,без подготовки совсем потеряются,да и люди тоже .А по моему мнению если работает ,то всегда и везде ,пусть на трёшку,но ночью ,днём ,в дождь .снег всёравно ,от постановки до убойки а отказ или серьёзная травма или болезнь.И что это за собаки которые час отработать немогут?Херовому танцору всегда яйца мешают.Извиняюсь это я про вязкость!Поддерживаю Губанова непотому что пообщавшись с ним приобрел двух щенков от его собак и буду их использовать в своих охот условиях и что покажут честно ему скажу.А потому что человек пытается идти вперёд и карпеет над правилими и состязаниями пытаясь подвести их к реальным условиям охот,вот потому они и вольными называются.Он нестесняясь просил вносить предложения по элементам работы.Да и как заводчик он добился хороших результатов.Дак давайте с пониманием относиться к людям .которые нежалея времени ,средств и собственых сил пытаются улутьшить породу!С уваж.

Никто по-моему Губанова за собак не ругал, да и за проведение состязаний только хвалили. Любое мероприятие связанное с охотничьими собаками достойно уважения. :ok: Вот только не получается у нас сделать общие правила испытаний по вольному кабану. Скажем "пройдут" правила предложенные Волгоградцами, как потом на Алтае по ним судить? Или скажем приедет ко мне испытываться Волгоградский перводипломник и больше домой не поедет, либо под колёсами останется, либо собаки на дачах разорвут на свадьбах. У каждого угодья свои, :umnik2: и может правила нужны отдельные, для регионов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что ситуация ситуации рознь. Да и задачи тоже. При дальнем поиске необходим элемент удержания зверя на месте. Много таких собак или зверей позволяющих это сделать?

Возможно при дальнем поиске собака избирательно относится к найденному зверю, кого-то потихому обходит, кого-то работает. Проверить это трудно, в отличии от короткопоисковых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и может правила нужны отдельные, для регионов?

 

Николай,нет, правила должны быть одни для всех регионов,убежден,что такие правила появятся.

Интересно бы узнать (если тему смотрят господа из ЛИТВЫ) по каким правилам работают они. Мне в 80-х посчастливилось побывать в Литве,там уже в то время были лайки-отличные работники по кабану, и традиции охоты по этому зверю с собаками.

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а

 

Соглсен. Вопрос с поиском весьма спорный в различных ситуациях. В октябре этого был в данных угодьях со своими собаками, заходили на ветер вдоль поймы речки от Вихляевки. Услышал визг старой суки и она вылетила из камыша, через несколько секунд увидел стадо кабанов. При наличии пулевых патронов в стволах, времени для стрельбы вполне хватило. При дальнем поиске я бы этих кабанов и не увидел.

 

Так что ситуация ситуации рознь. Да и задачи тоже. При дальнем поиске необходим элемент удержания зверя на месте. Много таких собак или зверей позволяющих это сделать?

Есть одна тенденция которая может завести лайководство в тупик .Для того чтоб лайка смогла работать с элементом удержания она должна подходить по весовой категории ,рост должен быть чем выше предела тем лучше ,иметь целеноправленно бойцовские качества. Если все устремятся приводить под эти показатели своих лаек то мы получим не промысловую универсальную собаку а очередного бойцовского пса с унаследованными от лаек чертами подходящими для поросячей охоты .Может проще стафов завести для такой охоты и оставить лаек для искомо их направление,либо правила должны соотвествовать направлению улучшению племенному делу а не скатыванию в ускоспециалезированную нишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Николай,нет, правила должны быть одни для всех регионов,убежден,что такие правила появятся.

Интересно бы узнать (если тему смотрят господа из ЛИТВЫ) по каким правилам работают они. Мне в 80-х посчастливилось побывать в Литве,там уже в то время были лайки-отличные работники по кабану, и традиции охоты по этому зверю с собаками.

 

Просторы России, наличие различных климатических зон, разнообразие ландшафта не позволяют пользоваться одними и теми же приёмами в охоте. Так же не позволят сделать работу собак под единый стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просторы России, наличие различных климатических зон, разнообразие ландшафта не позволяют пользоваться одними и теми же приёмами в охоте. Так же не позволят сделать работу собак под единый стандарт.

 

Если собака работает по зверю, то для нее не имеет значение ни разнообразие ландшафта, ни различие климатических зон. Охотимся с собаками без наличия дипломов, которые к охоте не имеют никакого отношения совершенно, и дай бог всем таких охот. Собаки должны быть натренированы изначально, а если они валяются на диване как у большинства, то не помогут никакие дипломы и никакие совершенные правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай,нет, правила должны быть одни для всех регионов,убежден,что такие правила появятся.

Интересно бы узнать (если тему смотрят господа из ЛИТВЫ) по каким правилам работают они. Мне в 80-х посчастливилось побывать в Литве,там уже в то время были лайки-отличные работники по кабану, и традиции охоты по этому зверю с собаками.

Смотрим и всегда интересуемся, учимся :).

Это потому, что по убеждению множества лаечников нашего клуба и моему личному, всегда надо руководствоваться правилами страны выведшей породу. И в Ваши упомянутые 80 - ые, работали по тем же, Минсельхозом утверждённым правилам, так и теперь, при происшедших переменах. Только при их переводе приходиться "забывать" некоторые слова и выражения. Напр. "болевые хватки" и т. п., поскольку уж очень близко находимся от "старой" Европы от которой наши "зелённые" быстро учится, ищет причин раздувать скандалы. По этому, завидуя Вам, что эти проблемы у Вас ещё не существуют, пока работаем по тем же основным критериям оценки. Природные условия охоты на кабана, тоже очень схожие, так что все пункты подходят, может только за исключением чрезмерной вязкости. Это потому, что угодья распределены по клубам, очень маленькие (5 - 10 тыс. га ). За час преследования, собака может пересечь угодья 2 - 3 клубов, а охотнику туда нельзя...

Думаю, что и у нас будущее испытаний (соревнований) лаек, только по вольным видам. Таких правил пока нет, и было бы прекрасно, если они были одинаковые для пород лаек, во всех станах где с ними охотиться. Для этого, кажется, надо так не много: обсудить, утвердить, перевести на английский и отправить их в FCI (к тому они и просят своих членов это сделать). Для породы лаек лучше не придумать, к тому и все "козыри" в руках у РФОС -а, члена РКФ (FCI), но когда заглядываешь на сайт РФОС http://rfos.info/document1.html, который "реконструируется" уже несколько лет, знаешь отношения с РОРС - ом, понимаешь, что это только "розовая мечта...... ёжика" :banghead: ...

Придётся самим заняться, если хотим проводить международные мероприятия, дипломы которых признавались в странах FCI. Списывать, переводить, посылать на утверждение :( ...

А может я не знаю, и кто то из Вас, Уважаемые коллеги, имеет "Правила испытаний лаек по вольерному кабану" на английском? Помогите, пожалуйста :)...

Изменено пользователем Гедиминас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может я не знаю, и кто то из Вас, Уважаемые коллеги, имеет "Правила испытаний лаек по вольерному кабану" на английском? Помогите, пожалуйста :)...

 

Доброго утра!

Я слышал,что в интернете есть автопереводчики (или как то ещё) с одного языка на другой.

 

Попробуйте вот это:

http://translate.goo...u&tab=wT#ru|en|

 

Получается,примерно так: только,почему-то в при копировании русский текст выдаётся латиницей,но на самом переводчике всё нормально.

Chutʹë - sposobnostʹ sobaki s pomoshchʹyu obonyaniya, slukha, zreniya bystro naĭti zverya. Poisk – pravilʹnostʹ obsledovaniya ugodiĭ pri rozyske zverya na allyure, kharakternom dlya porody; Primechanie: yesli po resheniyu sudyeĭskoĭ komissii sobaka (para) napuskaet·sya na sled perevidennogo zverya, to chutʹë (u odinochek) rastsenivaet·sya ne vyshe 3, a poisk ne vyshe 6 ballov. Golos – otsenivaet·sya sila, donoschivostʹ, chastota otdachi i porodnostʹ. Smelostʹ - uverennoe i aktivnoe povedenie sobaki pri rabote po zveryu. Zlobnostʹ – yarko vyrazhennaya agressivnaya ryeaktsiya po otnosheniyu k zveryu dlya yego zaderzhaniya do podkhoda vedushchego. Masterstvo ataki – pravilʹnostʹ dyeĭstviĭ sobaki (pary) pri zaderzhanii zverya do podkhoda vedushchego. Lovkostʹ - sposobnostʹ sobaki (pary) uklonyatʹsya ot napadeniĭ zverya, ne teryaya pri etom pryeimushchestva v atake. Vyazkostʹ - nastoĭchivostʹ, aktivnostʹ, s kotoroĭ sobaka (para) vedet presledovanie zverya i yego ostanovku; oblaivaet ostanovlennogo zverya na protyazhenii vsyeĭ raboty, nepreryvnostʹ raboty. Primechanie: yesli sobaka presleduet zverya, kotoryĭ poshel «na khod», i vozvrashchaet·sya ne ranʹshe chem za 30 minut, to vyazkostʹ rastsenivaet·sya po polnomu ballu. Slazhennostʹ (tolʹko dlya par) - sposobnostʹ razdelʹno vesti poisk, no pri etom bystro svalivatʹsya na golos drug druga, pomogatʹ v obshchyeĭ atake, vyruchatʹ drug druga pri atakakh zverya. Poslushanie – vypolneniya sobakoĭ (paroĭ) komand vedushchego. 11. Na ispytaniyakh rabota po volʹnomu kabanu rastsenivaet·sya po sleduyushchyeĭ shkale maksimalʹnykh ballov: Tablitsa 1 Chutʹe Poisk Golos Smelostʹ Zlobnostʹ Masterstvo ataki Lovkostʹ Vyazkostʹ Slazhennostʹ Poslushanie Obshchiĭ ball Odinochnaya rabota 5 10 10 15 15 15 10 15 - 5 100 Parnaya rabota 10 10 15 15 15 10 15 5 5 100 12. Diplomy za okhotnichʹi kachestva prisuzhdayut·sya sobakam pri poluchenii imi sleduyushchikh minimalʹnykh otsenok: Tablitsa 2

Flair - the dog's ability with the help of smell, hearing, vision, quickly find the beast.

Search - correct survey lands in search of the beast on gait typical of the breed;

Note: If the judging committee to address the dog (pair) was admitted to the trail beast perevidennogo, we feel (the single) is considered no more than 3, and the search is not more than 6 points.

Voice - is estimated force donoschivost, the frequency of return and breed.

Courage - a confident and active dog's behavior when working on the beast.

Malignancy - pronounced aggressive reaction against the beast for his detention until the arrival of the leader.

Mastery of the attack - correct action dogs (pair) for the detention of the animal to approach the leader.

Agility - the ability of dogs (pair) to evade the attacks of the beast, without losing the advantages of the attack.

Viscosity - persistence, activity, from which the dog (pair) is the persecution of the beast, and it stopped, stopped the animal barked at throughout the paper, the continuity of work.

Note: If the dog has an animal that has gone "on course", and returned no earlier than 30 minutes, the viscosity is considered by the full score.

Coherence (for couples only) - the ability to search separately, but quickly dumped on each other's voice, to assist in the general attack, rescue each other with the attacks of the beast.

Obedience - the implementation of the dog (pair), the leading teams.

11. In tests work on freestyle boar is considered on the following scale of maximum points:

Table 1

Flair

Search

Vote

Courage

Malignancy

Mastery of the attack

Dexterity

Viscosity

Coherence

Obedience

The total score

A single work

5

10

10

15

15

15

10

15

-

5

100

Pair work

 

10

10

15

15

15

10

15

5

5

100

12. Diplomas are awarded for quality hunting dogs upon receipt of the following minimum ratings:

Table 2

 

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут хорошие правила - переведу без вопросов. И в FCI отошлём. На существующие рука не поднимается. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый господа!

Считаю необходимым довести до сведения участников форума информацию о дополнении к положению о данных состязаниях.

Текст дополнения следующий:

 

Дополнение

к Положению о Волгоградских областных открытых личных состязаниях лаек по вольному кабану

 

Пункт 3.2. Положения читать в следующей редакции:

«3.2. Состязания проводятся согласно настоящего «Положения», «Правил проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», «Временных правил проведения испытаний по вольному кабану, утвержденных Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.2009 г. и Президиумом Федерации Охотничьего Собаководства (РФОС) 21.10.2008 г, «Приказа об открытии осенне-зимнего сезона охоты 2011-12г» и «Постановления Правления Волгоградского ОООиР».

 

Раздел 3. дополнить пунктом 3.13 в следующей редакции:

«В связи с технической ошибкой, допущенной в сборнике нормативных документов, графу 7 «Слаженность (для пар)» таблицы 3 «Правил проведения испытаний по вольному кабану» расценивать из 5 максимальных баллов и изложить в следующей редакции:

7. Слаженность (для пар)

 

Собаки должны, не зависимо друг от друга, вести поиск, быстро приходить на голос одной из них. Азартно атаковать и помогать друг другу в атаке, задерживая зверя на месте. При атаках зверя собаки должны выручать друг друга. 5 (максимум)

 

Баллы скидок:

 

Поиск ведут бессистемно, обследуют одни и те же участки. 1

Одна из собак ищет в промежутке от 50 до 100 метров от ведущего. 2

Одна из собак ищет ближе 50 метров от ведущего. 3

На голос одна из собак приходит с опозданием в 1-2 мин, но вместе азартно ведут атаку. 1

Атакуют зверя хаотично, при атаках хватки не следуют одна за другой 2

При работе одна из собак временно отвлекается на другого кабана (до 30 секунд). 2

При работе мешают друг другу, постоянно сталкиваются. 2

Одна из собак облаивает только издалека. 3

При атаках зверя одна из собак атакует зверя с опозданиями в результате чего другая попадает под удар кабана до 3

В поиске перемещаются одна за другой, атакуют бессистемно, мешая друг другу, преимущественно с головы, не выручая друг друга при нападении зверя. до 4

 

К сожалению, таблица здесь не публикуется (или я не умею:)), но надеюсь, что все понятно.

Соответствующая бумага есть и в областном обществе и у организаторов.

 

С уважением,

Кузина Марина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Собаки должны, не зависимо друг от друга, вести поиск, быстро приходить на голос одной из них. Азартно атаковать и помогать друг другу в атаке, задерживая зверя на месте. При атаках зверя собаки должны выручать друг друга. 5 (максимум)

 

Я бы написал так:

 

Собаки должны, не зависимо друг от друга, вести поиск, быстро приходить на голос одной из них. При перемещении зверя азартно атаковать и помогать друг другу в атаке, задерживая зверя на месте. При атаках зверя собаки должны выручать друг друга. 5 (максимум)

 

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С уважением,

Кузина Марина

 

Подскажите, а почему МООиР не организовал и не направил команду на Волгоградские..................... ???

 

Денег нет или желания ???

Или эти , вольные, не достойны МООиРа ?

 

p.s. Ведь действительно, " За Державу Обидно "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а почему МООиР не организовал и не направил команду на Волгоградские..................... ???

 

Денег нет или желания ???

Или эти , вольные, не достойны МООиРа ?

 

p.s. Ведь действительно, " За Державу Обидно "

Простите, а почему вопрос задается мне? Какое я имею отношение к секции лаек МООиР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы написал так:

 

Собаки должны, не зависимо друг от друга, вести поиск, быстро приходить на голос одной из них. При перемещении зверя азартно атаковать и помогать друг другу в атаке, задерживая зверя на месте. При атаках зверя собаки должны выручать друг друга. 5 (максимум)

 

:hi:

А я бы так.Собаки должны независимо друг от друга ,вести поиск,быстро приходить на голос одной из них.При обнаружении зверя или зверей азартно обозначать и атаковать преимущественно с разных сторон..При перемещение зверя азартно атаковать помагая друг другу в атаке ,задерживая зверя на месте.При атаках зверя собаки должны выручать друг друга производя болезненые хватки по месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы написал так:

 

Собаки должны, не зависимо друг от друга, вести поиск, быстро приходить на голос одной из них. При перемещении зверя азартно атаковать и помогать друг другу в атаке, задерживая зверя на месте. При атаках зверя собаки должны выручать друг друга. 5 (максимум)

 

:hi:

Мы не имеем права менять правила. Все изменения этого раздела таблицы касаются только баллов, которые необходимо было изменить из-за их нестыковки. Не более того.

Я согласна, что правила требуют значительной доработки. Очень надеюсь, что на этот раз "пар не уйдет в свисток" и после состязаний будет подготовлен достойный проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

7. Слаженность (для пар)

 

Собаки должны, не зависимо друг от друга, вести поиск, быстро приходить на голос одной из них. Азартно атаковать и помогать друг другу в атаке, задерживая зверя на месте. При атаках зверя собаки должны выручать друг друга. 5 (максимум)

Баллы скидок:

Поиск ведут бессистемно, обследуют одни и те же участки. 1

Одна из собак ищет в промежутке от 50 до 100 метров от ведущего. 2

Одна из собак ищет ближе 50 метров от ведущего. 3

На голос одна из собак приходит с опозданием в 1-2 мин, но вместе азартно ведут атаку. 1

Атакуют зверя хаотично, при атаках хватки не следуют одна за другой 2

При работе одна из собак временно отвлекается на другого кабана (до 30 секунд). 2

При работе мешают друг другу, постоянно сталкиваются. 2

Одна из собак облаивает только издалека. 3

При атаках зверя одна из собак атакует зверя с опозданиями в результате чего другая попадает под удар кабана до 3

В поиске перемещаются одна за другой, атакуют бессистемно, мешая друг другу, преимущественно с головы, не выручая друг друга при нападении зверя. до 4

При таких скидках собаки наберут их более 5-ти баллов. С чего тогда скидывать?

И как исключить опоздания, если собаки должны искать независимо друг от друга. Наоборот, если собаки заголосили почти одновременно, значит поиск у них совместный.

Отвлекается на другого....... А если пара словила двух кабанчиков? И если рядом? Или в разных местах? Которая из собак должна бежать к другой?

И при парной работе время на поиск надо сокращать вдвое. Или одиночкам увеличивать.

Много вопросов... Все не буду.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...