Перейти к содержанию
Евстафеев Владимир

Есть проблема с датчиком DC-40

Рекомендуемые сообщения

Открути заднюю крышку на ошейнике,отдели ошейник,открути антенну,почисти ее и смажь графитовой смазкой,заматай в антенне технологическое отверстие изолентой.Но проверь не отгнила ли внутри проволока антенны.Можно сделать самодельную антенну.Удачи.

с антенной всё впорядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, для меня вопрос довольно актуален (сломалась антенна на DS-40). Антенна уже заказана, но до этого как-то надо обходиться. В связи с этим, такие вопросы:1. То, что сердечник антенны спираль, а кабель прямой - неактуально? Не повлияет ли на дальность связи?2. Диаметр кабеля, если не изменяет память, чуть больше диаметра антенны. Каким образом кабель уложить в паз датчика? Чуть подчистиь? И ещё, как быть с направляющими усиками на антенне? На кабеле их нет, следовательно будет ещё более прослаблено и без того слабое место - основание.3.Может быть для улучшения контакта перепаять кольцо со сломанной антенны?

Для DC-40 антенну не делал, только для DC-30.

1. Стандартная антенна - спираль, но это эквивалент для диполя, укороченный за счет сворачивания в спираль. Обычный четвертьволновой диполь для этой частоты будет, соответственно, длинее.

2. Кабель надо полностью очистить от наружной оболочки и экрана. Я использовал какой-то импортный, белого цвета, телевизионный кабель. Если не ошибаюсь, кабель с волновым сопротивлением 50ом/м будет предпочтительнее. Да, я использовал кабель с довольно толстой цельной медной жилой (не многожильный).

Насчет усиков - не скажу, на DC-30 резинака с антенны подошла как родная.

3. Перепаять кольцо можно, но не думаю, что это сильно изменит ситуацию.

Ну и да, насчет того, как будет с такой антенной работать DC-40 сказать ничего не могу, но DC-30 работал нормально.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну и да, насчет того, как будет с такой антенной работать DC-40 сказать ничего не могу, но DC-30 работал нормально.

Роман, огромное тебе спасибо за идею!

Сегодня поставил на DS-40 антенну из телевизионного кабеля. Кольцо от сломанной антенны перепаял к центральной медной жиле. Наружную оболочку с экранирующей сеткой не снимал. Внутреннюю оболочку сдвинуть не смог, возможно потому, что кабель отечественный. Поэтому наружный край "антенны"пришлось заплавить кусочком пластмасса с обрезка того же кабеля.  По диаметру, визуально кабель  чуть больше антенны, но в паз датчика лёг очень аккуратно, как там и был. Предварительные испытания показали нормальную работу такой "антенны".  На прогулке собака отбегала до 300-400м и не разу не пропала со связи. В городе (ошейник оставил у дома) связь пропала только после 500м, и то, когда он оказался от меня за пятиэтажками.   Для сравнения, с отремонтированной  заводской антенной  (скрутил и обпаял  два конца   медной спирали  и обмотал всё изолентой) устойчивая связь была на ровной местности лишь до 200м, затем начинала пропадать. Думаю причина в потерянной за счет зачистки и  скрутки  длине антенны.

 Осталось только протестировать ошейник в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С заводской антенной этого бы не случилось,если бы провод не отгнил в технологическом отверстие.А так то поздравляю Вас с решением вопроса и удачи в лесу.

Изменено пользователем kosandr68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Наружную оболочку с экранирующей сеткой не снимал. Внутреннюю оболочку сдвинуть не смог, возможно потому, что кабель отечественный. .

Все таки экранирующую сетку надо снять... Вообще непонятно, почему у вас такая антенна заработала лучше чем та, что была.

Использовал кабель типа такого:

http://www.avito.ru/kazan/audio_i_video/kabel_tv_rg-6u_netko_belyy_75_om-100_metrov_187166592

Очень легко снимается наружная оболочка с экраном и жила довольно толстая. Лучше купить пол метра такого кабеля и сделать еще одну антенну. Что-то мне подсказывает, что она будет лучше работать!

73!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с антенной там всё в порядке, просто ошейник не выключается горит теперь красный датчик постоянно а связи всё равно нет

Привет! В чем была причина? Тоже включил сегодня не  моргает а горит тупо и все потом выключается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! В чем была причина? Тоже включил сегодня не  моргает а горит тупо и все потом выключается. 

Сколько лет ошейнику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на DC-30 такая же проблема. Возможно (у меня) дело в аккумуляторе. Ошейнику уже года три, наверное.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! В чем была причина? Тоже включил сегодня не  моргает а горит тупо и все потом выключается. 

А мой вобще не выключается горит постоянно пока не разрядится , подзаряжу опять горит, и что с ним делать незнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой вобще не выключается горит постоянно пока не разрядится , подзаряжу опять горит, и что с ним делать незнаю

Слетело ПО(программное обеспечение. Были бы в Питере-не вопрос, сделал бы. Советы как самому уже боюсь и давать в силу кривизны рук, которыми пытаются это сделать,-потом хлопот не оберёшься, сам же и виноват окажешься...В том случае, когда выкключается через короткое время-похоже ещё и аккумулятор под замену...Но точнее можно сказать только держа ошейник в руках. Критический срок службы аккумулятора-4 года, и это в том случае, если нормально относиться, достаточно пару-тройку раз заморозить в глубоком разряде,и может уже не восстановится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите 320 астра будет одновременно работать с ds-40 и с ds-50 ?

Конечно будет! Но прошивка у Астры должна быть 3.40 или выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астро 320 будет работать с DC20, 30 и 40 на любой прошивке. Начиная с прошивки 3.10 появится поддержка DC50, а с прошивки 3.80 будет работать так же и с Т5.

Изменено пользователем игорь спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ее определить?

Я делаю так: включаю навигатор. Когда он загрузится, нажимаю кнопку ВАСК. Попадаю в основное меню. Выбираю пункт НАСТРОЙКА, нажимаю ENTER. Выбираю пункт О СИСТЕМЕ, нажимаю ENTER. У меня появляется надпись Software Version 3.40. Следовательно, у меня прошивка 3.40!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня появилась проблема. Приехал в лес, включил навигатор и ошейники. 30-ка как обычно нашлась и заморгала  как положено. 40-ка долго искалась, моргала, потом моргнула два раза двойным и отключилась. Включил - снова такая же хрень. Как только даёт сигнал связи с навигатором, отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!...  Световая индикация на  ошейнике показывает состояние прибора. Мигает синий - зарядка. Горит синий - заряжено. горит красный постоянно - скорее всего неисправен контроллер на батарее.(?).. равномерно мигает - поиск спутников. Три коротких -спутники обнаружены..
   Кто подскажет  что означает ..мигает красный-один длинный один короткий. Прибор регистрирует ошейник..но информации ноль

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а спутники прибор и ошейник нашли? эта операция на улице происходит?

  когда ищет спутник   мигает равномерно ..если по аналогии с морзянкой  то вот так :   _  _  _  _   а у меня тире точка..через большие промежутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.astro-piter.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=3611

пройдите по ссылке и сделайте мастер ресет как для астро так и для ошейника, а в обще дружите с этим ресурсом там много чего есть полезного для владельцев астры и альфы.

Не забываем за ранее перед операциями делать резервную копию папок на компьютер с прибора

Изменено пользователем Саша Василич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.astro-piter.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=3611

пройдите по ссылке и сделайте мастер ресет как для астро так и для ошейника, а в обще дружите с этим ресурсом там много чего есть полезного для владельцев астры и альфы.

Не забываем за ранее перед операциями делать резервную копию папок на компьютер с прибора

спасибо..туда дорогу знаю..но на мой вопрос там нет ответа... (там самый частый ответ читается между строк ...куплю ваш неисправный прибор на донорские органы..дешево ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!...

   Кто подскажет  что означает ..мигает красный-один длинный один короткий. Прибор регистрирует ошейник..но информации ноль

У моего знакомого такая же беда. Не проходит начальная установка. Вот здесь описывалось: http://www.astro-piter.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=4123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого такая же беда. Не проходит начальная установка. Вот здесь описывалось: http://www.astro-piter.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=4123

....прошла начальная установка...сама..без вмешательства....Оставил ошейник включенным на сутки...и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...