Перейти к содержанию
Авторизация  
павел777

ИЖ - 54

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые фуромчане. Хочу спросить вас про ружьё ИЖ -54 Что это за ружьё как оно себя ведёт? всё что можете сказкть хорошего и плохого - все приму во внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найдете в хорошем состоянии берите не думайте... лучшее из рядового, что было в СССР, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые фуромчане. Хочу спросить вас про ружьё ИЖ -54 Что это за ружьё как оно себя ведёт? всё что можете сказкть хорошего и плохого - все приму во внимание!

Очень крепкое с большим запасом прочности.Те экземпляры из которых приходилось стрелять обладали очень приличными результатами по кучности и резкости боя.Но лично для меня очень тяжелое не с самым лучшим балансом. Для ходовой охоты и стрельбы" на вскидку" человеку среднего (и меньше) телосложения я бы не рекомендовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы еще добавил несколько слов.Любит (свой,ну или самокрут)патрон.Также имеет высокую цену на ружьё в нормальном состоянии.Если есть возможность взять ружьё в хорошем состоянии и за адекватные деньги,то надо брать,тем более,что всегда сможите продать.Не знаю,сугубо моя точка зрения-не лучшее из рядового,что было в СССР,но в тройке точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит тяжелое, с чем сравнивать если с ИЖ 27 то такое же.

Вот некоторые ссылки : http://hunter.ru/gun/articles/54.htm http://talks.guns.ru/forummessage/60/23.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря ставлю в одну тройку и 54-ку,и 58(больше нравится М), и 26. Иж-49 в руках не держал, у друзей такого нет,поэтому сравнивать нет возможности.Также нравится ТОЗ-25,но это сугубо личное.С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иж 49 безусловно хуже 54-ки, ну а две других модели не знаю, по мне так не лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ганзе все это обсуждалось... почитайте, но повторюсь, если состояние хорошее не думайте, не сравнить с тем что сейчас выпускается у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние ружья отличное, досталось не лично мне, но моему дядьке, а у него то я его уже заберу :new_russian: ему его дедок какой то отдал за 5 т р, дядька звонил сегодня после охоты говорит ружье лупит сильно но он стрелок не очь сильный :ph34r_1: и смазал . не по нему оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 60-х годах изготавливали самые лучшие ружья в истории ссср.Можно любое брать все отменные и будут радовать хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реклама ИЖ-54 прекрасная..Может кому продать?За большие бабки...Состояние нового....Во многом дело -то ведь не в ружье, в его хозяине.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит тяжелое, с чем сравнивать если с ИЖ 27 то такое же.

Вот некоторые ссылки : http://hunter.ru/gun/articles/54.htm http://talks.guns.ru/forummessage/60/23.html

3,6 кг-для меня слишком много. Мой buhag 12кл. весит3,2 кг при лучшем балансе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....избавился недавно от такого, за 3000р.....отвратительный имело бой...... :ph34r_1: . Хотя, возможно, именно мне достался "отстой".

Изменено пользователем hiller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у которого шейка приклада черной изолентой было перемотано?

Изменено пользователем nezgovorov1279

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....избавился недавно от такого, за 3000р.....отвратительный имело бой...... :ph34r_1: . Хотя, возможно, именно мне достался "отстой".

Именно, и только тебе, одному... Уверен, ни у кого, из милионной армии охотников, через чьи руки прошло РУЖЬЁ ИЖ- 54 ( в любом состоянии) не возникало желание, назвать, эту МОДЕЛЬ, отстоем.

Счастливый обладатель ИЖ-56-1 (Белка), ТОЗ-бм, ЗАУЭР(шт), и любимого ИЖ-54 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые фуромчане. Хочу спросить вас про ружьё ИЖ -54 Что это за ружьё как оно себя ведёт? всё что можете сказкть хорошего и плохого - все приму во внимание!

 

 

Бери не думай. Уважаешь вертикалку - ищи ИЖ- 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Извиняюсь что долго не писал. Ружьё ИЖ -54 про которое говорил щас у меня, отлично показало себя. Хороший резкий бой и отличная кучность. Как называет такие ружья мой отец "дальнобой".

 

Может еще темку обсудим?? Подарили мне на прошлой неделе ружьё ТОЗ-54-12 . а по руски тулка, курковое, 12 калибр. вес 3,2 кг длина стволов 715 мм. выглядит как новое. Сам еще даже не стрелял из него. У кого нибудь есть такое. и в каких годах выпускали такие ружья??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Извиняюсь что долго не писал. Ружьё ИЖ -54 про которое говорил щас у меня, отлично показало себя. Хороший резкий бой и отличная кучность. Как называет такие ружья мой отец "дальнобой".

 

Может еще темку обсудим?? Подарили мне на прошлой неделе ружьё ТОЗ-54-12 . а по руски тулка, курковое, 12 калибр. вес 3,2 кг длина стволов 715 мм. выглядит как новое. Сам еще даже не стрелял из него. У кого нибудь есть такое. и в каких годах выпускали такие ружья??

Ружьё выпускалось в послевоенные годы вместе с ТОЗ-БМ.тоз-63,ТОЗ-66.Рядовое ружьё.ТОЗ-63 отличалось от ТОЗ-БМ улучшеннми отельными детлями и хромированными каналами стволов.ТО-66 разработано на базе ТОЗ-63 имело усиленную ствольную колодку,вроде бы калибр только 12 и кучность 65%. ТОЗ-54,всего скорее,тоже что-то вроде ТОЗ-БМ и отличается лишь незначительными изменениями во внешнем оформлении.Выпускалось как 12,так и 16 калибров.Было ещё ТОЗ-50 28-го и 32-го калибров.

По части боя.Оснастка производства в те времена была,конечно,послабее,но качество изготовления ружей выше.Взять хотя бы для сравнения советский Лось-4 и нынешний Лось-7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток уважаемые фуромчане. Хочу спросить вас про ружьё ИЖ -54 Что это за ружьё ?

 

Были ИЖ54 1966г. и ИЖ58МА (12к.) 1977г....

ИЖ54 - 3,400кг.

ИЖ58 - 3,0кг.

Оставил себе полегче...Хотя состояние 54 было лучше.

Для меня вес ружья имеет значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...