Перейти к содержанию
gordeewa

Боюсь опоздать

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте щенка можно вывозить в лес. Сейчас ему чуть больше 1,5 месяцев. В ноябре у нас снег глубокий, утонет. На улице от прохожих шарахается и бежит домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте щенка можно вывозить в лес. Сейчас ему чуть больше 1,5 месяцев. В ноябре у нас снег глубокий, утонет. На улице от прохожих шарахается и бежит домой.

Как только сделаете прививки, в ветклинике скажут когда можно гулять со щенком. Вот с этого времени и вывозите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня щенки из вольера к двору и САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗВУКАМ (работающей машины, бензопилы и т.д) приучались с месячного возраста. Я обязательно рядом, успокаивая испугавшихся. После усвоения и полного обследования двора и всех его закоулков, успешного координированного передвижения на всех четырех конечностях , выход на волю, конечно с обязательным контролем. Обычная реакция щенков, реагирование на посторонние звуки, шумы, других животных с быстрым ретированием, когда очень страшно назад во двор к спасителю-хозяину. Потом наступает период, обычно к двум месяцам, когда двор уже неинтересен, хочу на волю осваивать мир. Как правило сопровождается карябанием ворот, засовываем носа под них, подкапываем и визгом.В теплое время года, период прививок - никаких выходов на волю-табу, можно загубить щенка. Осмысленные выходы в лес с 4-х месяцев с дозированием нагрузки. Уставший щенок охотничьи навыки не усваивает. В принципе при хорошем физическом развитии щенка, самое раннее брал на охоту в 2 мес. на утку. В болоте при кочках, твердом грунте и минимуме воды, щен нашел двух подранков, гордо стоял передними лапами на каждом и рычал на всех не подпуская. При выходах в лес самый ранний срок нахождения куницы самостоятельно, правильнее около 20м по свежему следу до ветвей поваленного дерева с выгоном зверька наверх и облаиванием -это 4 мес. Начиная с 5-6мес.целенаправленные регулярные активные охоты с щенком ПО МЕЛОЧИ, с обязательным контролем нагрузки, желательно в местах с большой вероятностью встречи с дичью. То что у Вас полуторамесячный щенок шарахается -это абсолютно нормально. Успокоить и поэтапно приучать к шумам, прохожим и т.д.., обязательно находясь рядом и ободряя щенка. Желательно начинать прогулки в местах с минимумом отвлекающих звуков.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей 5 дней назад исполнилось 4 месяца. С 22 сентября ( 3 месяца 4 дня ) каждый день в лесу от 2-х до 7-ми часов, но обычно 2-2,5. Сегодня первый раз облаила белку. Подняла с земли. Белка зависла на стволе вниз головой где-то на уровне 2-х метров от земли и "цыкакла" на собаку, а щенок сидел и гавкал. Около 2-х минут. :new_russian: Потом белка ушла в крону и собака ушла от дерева. До этого было несколько встреч с белкой, благо у нас её много и сейчас вся на земле. Загоняла на дерево, но голос не отдавала. Сегодня первый раз гавкала. С рычанием :king:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Щенок у меня всего неделю, уже знает вою кличку и "пошли" - сразу бежит. Вроде бы толковый щен. Кусается, если у него что-то отбирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня щенки из вольера к двору и САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗВУКАМ (работающей машины, бензопилы и т.д) приучались с месячного возраста. Я обязательно рядом, успокаивая испугавшихся. После усвоения и полного обследования двора и всех его закоулков, успешного координированного передвижения на всех четырех конечностях , выход на волю, конечно с обязательным контролем. Обычная реакция щенков, реагирование на посторонние звуки, шумы, других животных с быстрым ретированием, когда очень страшно назад во двор к спасителю-хозяину. Потом наступает период, обычно к двум месяцам, когда двор уже неинтересен, хочу на волю осваивать мир. Как правило сопровождается карябанием ворот, засовываем носа под них, подкапываем и визгом.В теплое время года, период прививок - никаких выходов на волю-табу, можно загубить щенка. Осмысленные выходы в лес с 4-х месяцев с дозированием нагрузки. Уставший щенок охотничьи навыки не усваивает. В принципе при хорошем физическом развитии щенка, самое раннее брал на охоту в 2 мес. на утку. В болоте при кочках, твердом грунте и минимуме воды, щен нашел двух подранков, гордо стоял передними лапами на каждом и рычал на всех не подпуская. При выходах в лес самый ранний срок нахождения куницы самостоятельно, правильнее около 20м по свежему следу до ветвей поваленного дерева с выгоном зверька наверх и облаиванием -это 4 мес. Начиная с 5-6мес.целенаправленные регулярные активные охоты с щенком ПО МЕЛОЧИ, с обязательным контролем нагрузки, желательно в местах с большой вероятностью встречи с дичью. То что у Вас полуторамесячный щенок шарахается -это абсолютно нормально. Успокоить и поэтапно приучать к шумам, прохожим и т.д.., обязательно находясь рядом и ободряя щенка. Желательно начинать прогулки в местах с минимумом отвлекающих звуков.

Во дворе уже полностью освоился, даже дворовому псу 6 лет проходу не даёт, и с достоинством выдерживает оплеухи от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...