Перейти к содержанию
Авторизация  
sssv

Пропала ЗСЛ, сука

Рекомендуемые сообщения

Пропала сука ЗСЛ, окрас рыжий, возраст 2 года, поджарого телосложения, хвост не сильно закручен, кончик хвоста белый. В обед вышли в лес с 4 собаками, сука ушла в сторону, через 10 мин. куда ушла сука прозвучало два выстрела. Ждали и искали суку с 13:00 до 2х ночи, сука не вернулась. Сука вязкая, рабочая. Сука пропала в Курганской области Далматовского района, между деревнями Короли Далматовского района и деревни Мартыново Свердловской области, чуть дальше, в округе от места пропажи есть деревни :Семеново, Параткуль, Новосельское - Далматовский район Курганской области.

Если кто видел собаку, знает, что с ней случилось(крайний случай застрелили какие-нибудь дебилы) или забрал собаку, то просьба сообщить мне 8-922-67-00-962 Станислав.

Вознаграждение гарантирую. Собака с чужими охотиться не будет, уже проверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все собака нашлась, лежала на моей кофте. Собаки не было суток.

Поздравляю! Искренне рад за Вас! :fiona_dog2:

Только из сообщения не понял: Собаки не было...суток.

Так сколько суток собаки не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Искренне рад за Вас! :fiona_dog2:

Только из сообщения не понял: Собаки не было...суток.

Так сколько суток собаки не было?

Собаки небыло практический 1.5 суток. Был звонок от местных жителей, мужики днем охотились по-лицензии на лося с подхода. Со слов мужиков - выйдя на кромку осинника мужики услышали лай собаки, пошли на лай и на другом краю леса увидели как собака удерживает лося, мужики добыли лося из-под моей суки, сука потрепала добытого зверя и не подпускала мужиков, но мужики умудрились поймать суку, на собаке был ошейник с моим номером, суку привязали к ошейнику веревкой и посадили к дереву, освежевав тушу мужики выдвинулись в сторону машины, сука упералась и не хотела идти, в итоге снялась с ошейника и ушла, мужики дойдя до машины, приехали на место добычи зверя, но собаки там небыло, загрузив мясо уехали домой и набрали мой номер - это все присходило в 20км. от места где собака пропала. Я позванил брату(который уже с утра искал собаку) отправил его к мужикам, они все это рассказали брату, показали место где мужики из-под собаки добыли зверя, но собаки там небыло. Брат сегодня ездил искал собаку везде, в итоге решил проверить место, где я оставил кофту на последнем своем следу и собака была на месте, уставшая, исхудавшая, злобная(брат когда подходил она на него рычала, делала выпады и еле подпустила, да же разок прихватила за ногу), но брат ее всетаки ухватил и закинул в машину. Звонком обрадовал меня - собака дома.

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас заехал заказал комплект навигации для собак, а то у меня еще кобель два раза на 2 суток уходил за зверем и после выходил к моей кофте и ждал - не хочется терять собак, тем более рабочих. У нас навигация стоит 35тыс.руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везет Курганским......уже лосиков стреляют,за собаку очень рад.....молодец,что пришла(возврат хороший,не у всех он бывает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас,рад за вас!у нас собачка тоже уходит,всегда на месте,от куда начиналась охота,оставляем куртку или шапку,ну и корку хлеба!кстате,не одна навигация не возьмет 20км,но путь примерный укажет,куда соба пошла!я завтра корешу позвоню,узнаю что она у нас стоит,у него нормальный выход на такую кантору!нам тоже нужна астро 220!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад получил комплект Астро-220 с двумя 30 , покупал на ru.gps вышло на 32(с картой и антеной).Вещь полезная правда в горах дальность заметно падает, даже с дополнительной антеной не более полутора км.Да Станислав отделался ты лёгким испугом с чем и поздравляю!Знакомый свою суку почти в 180км от дома потерял, так она через 28дней сама пришла .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал новый Астро 320 с датчиком D40

Всем спасибо кто откликнулся

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везет Курганским......уже лосиков стреляют,за собаку очень рад.....молодец,что пришла(возврат хороший,не у всех он бывает).

В прошлом году мой кобель в этом же месте потерялся(как будь-то в том месте пространственная дыра, собака вроде рядом, а потом как в пропасть провалилась, нет собаки), не было 2 суток, вернулся к оставленной мною кофте. Думаю в том месте больше не буду ходить. Мой тренер рассказывал, что его кобель-гончая исчезал в этом месте, не было трое суток и то же не лая, ни визга, потом кобель сам к дому пришел(кобель был растерян и напуган). Говорят и люди в такие пространственные ямы попадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году мой кобель в этом же месте потерялся(как будь-то в том месте пространственная дыра, собака вроде рядом, а потом как в пропасть провалилась, нет собаки), не было 2 суток, вернулся к оставленной мною кофте. Думаю в том месте больше не буду ходить. Мой тренер рассказывал, что его кобель-гончая исчезал в этом месте, не было трое суток и то же не лая, ни визга, потом кобель сам к дому пришел(кобель был растерян и напуган). Говорят и люди в такие пространственные ямы попадают.

Тут хоть в чёрта хоть в дьявола поверишь...

Но если уж собака вязкая, то чего удивляться? Охотился с сукой одной, лосятница была вязкая очень. Зацепит с утра и если не добудешь - то в лучшем случае к вечеру объявится, а то ночью или на след. утро. Корову с телком гоняет по осени ещё ничего, бывает не с первого так с третьего раза подойти удастся. А если бык уже "учёный" ходом пошёл - то всё, до свидания. (зверь настёганый в той местности)

Тоже всегда шмотку на месте где машина стояла оставляешь...Забирать приезжаешь - она у неё и лежит, ждёт. Хорошо когда возврат у собаки хороший, если жива здорова то вернётся. А есть и такие, кто до ближайшей деревни и будут кругами ошиваться. Среди кобелей чаще такие попадаются по моим наблюдениям.

Может Вам в придачу к "Астро" ещё трекер купить (если в Вашей местности сотовая связь в угодьях хоть иногда сигнал есть), 20 км расстояние как никак. Астре не по зубам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня тоже сука вчера пропала, на ней ошейник DC-30, Астро 220 с выдвижной антенной в тайге больше двух километров не берет, приходилось залезать на деревья что бы как то поймать сигнал. В итоге к вечеру вышла на мой выходной след и бодро по нему двигалась пока не дошла до небольшой речушки которую я переходил, видимо потеряв запах следа , развернулась и нарезала в обратном направлении. залез на опору ЛЭП и до полночи наблюдал как она удаляется в противоположную сторону, а потом всЁ, сигнал пропал. сегодня пробежались до места последнего сигнала, свистели кричали без толку! Астру с ошейником брал у товарища! Оставил кофту , но почему то терзают сомнения, что если собака по свежему следу речку не перешла то и перейдет в дальнейшем(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня тоже сука вчера пропала, на ней ошейник DC-30, Астро 220 с выдвижной антенной в тайге больше двух километров не берет, приходилось залезать на деревья что бы как то поймать сигнал. В итоге к вечеру вышла на мой выходной след и бодро по нему двигалась пока не дошла до небольшой речушки которую я переходил, видимо потеряв запах следа , развернулась и нарезала в обратном направлении. залез на опору ЛЭП и до полночи наблюдал как она удаляется в противоположную сторону, а потом всЁ, сигнал пропал. сегодня пробежались до места последнего сигнала, свистели кричали без толку! Астру с ошейником брал у товарища! Оставил кофту , но почему то терзают сомнения, что если собака по свежему следу речку не перешла то и перейдет в дальнейшем(((

 

Одежду и еду желательно оставлять не в одном месте, т.е. там где разошлись, жгли костер, стояла машина, в месте ее предположительного прохода. Так шансов больше. Помогает, когда в поисках принимает участие знакомая собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одежду и еду желательно оставлять не в одном месте, т.е. там где разошлись, жгли костер, стояла машина, в месте ее предположительного прохода. Так шансов больше. Помогает, когда в поисках принимает участие знакомая собака.

Всё!!!! Моя нашлась!!! Вышла на буровую, сегодня забрал, худая как смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...