Перейти к содержанию
barsuk-1

66-е Московские открытые состязания охотничьих лаек по пушному зверю

Рекомендуемые сообщения

А вы в лес пробовали ходить? Шишки нет? :hunter:

Пробовали. Правда, если лают белку, я отзываю.

Шишки мало, но больше, чем в прошлом году. В прошлом вообще не было. Белки почти нет: сегодня видел только одну свежую посорку, а ходили не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра выступаю за Балашиху, выставляю двух карелок,как выступим расскажу в понедельник.

Лучше бы вместо Фирсановки провели в Балашихе. Белка у вас есть всегда, да и условия достаточно жёсткие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые лаечники! При проведениии полевых испытаний нельзя игнорировать работу собак по пушнине "не того вида". Необходимо расценивать. А для проведения состязаний нужно тщательно подбирать угодья и время. Я побывал со своими собаками на четырёх из шести состязаний, проводившихся в городе Нефтеюганске. Они проходят раз в два года в сентябре. Последний перерыв длился три года. Хочу уверить - в урочище с названием "Городской остров" ничего кроме белки ваши собаки за предоставленное время не найдут. Место для проведения состязаний по белке идеальное. Очень рекомендую! Может скажете далеко-так и мне не близко, 900 км на УАЗе в одну сторону, а Омичам 1400, это около 22ч хода. В окрестностях Тюмени нет участков пригодных для испытаний по белке, слишком мала численность зверька. Наша ТРОО "ООиР" уже два года подряд проводит испытания лаек по кунице в собственном О\Х Магатское, в ноябре. При довольно умеренной численности куниц, собаке могут помешать только случайно забежавшие, в отведённые для испытаний участки, лоси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Фирсановке шишки предостаточно! Но лес в основном смешанный.

Не такой как в Балашихе!!!

И один из напусков будет, скорее всего, не зачетный.

Всем удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шишка есть но она пустая,на следующий год только созреют семяна.В фирсановке должен быть выводок белок ,там на кормушке у кабана живет пара ,так что кто найдет где у них домик тому и повезет :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если рассказать коротко:наличие зверька в субботу 8/10-2011 было достаточное,У РЕЛки выступаещего за Балашиху 2 зверька,еще одного справедливо не защитали когда его загнала на дерево РЕЛка со слов грибника,так как зверек не был обнаружен экспертами ,итог Д-3.

Мой коб.Чингиз-Хан нашел до обеда 3 зверька без пустых,после обеда еще 1 зверек,при слежке 11 балов. Был вынужден пойти на пятого для просмотра слежки на 13 балов,но выстучать не смогли (хотя после меня выступала РЕЛка тоже указала на это толстое дерево,была отозвана,кто бывал в Фирсановке,знает какие деревья там присутствуют!) Итог Д-2 при 79 балах,тоже считаю неплохо,молодая ЛКФ нашла 1 белку,без пустых получила расценку.Хочу отметить что когда выстукивали 2-ю белку у РЕЛки,на дереве было два зверька которые были хорошо видны не вооруженным глазом ,но при всем этом они с места не тронулись,если бы дерево было густое,то возможно была бы пустая полайка,повезло!

В воскресенье на следующий день хотя погода была дождливая но собаки так же находили зверьков,были и 3-ки и 2-ки.

Вот так!

post-162-015734200 1318258637_thumb.jpg

post-162-092459500 1318258661_thumb.jpg

post-162-013045200 1318258671_thumb.jpg

post-162-047482400 1318258682_thumb.jpg

post-162-011327700 1318258696_thumb.jpg

post-162-082351600 1318258710_thumb.jpg

post-162-089979800 1318258728_thumb.jpg

post-162-095595000 1318258754_thumb.jpg

post-162-062303700 1318258769_thumb.jpg

post-162-003542000 1318258789_thumb.jpg

post-162-048936000 1318258803_thumb.jpg

post-162-003906700 1318258820_thumb.jpg

post-162-057739600 1318258835_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо, очень интересно! Поздравляю с заслуженной двушкой!!! Не подскажете, состязания продлятся всю эту неделю? Странно, что нет никакой информации на сайте МООиР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо, очень интересно! Поздравляю с заслуженной двушкой!!! Не подскажете, состязания продлятся всю эту неделю? Странно, что нет никакой информации на сайте МООиР.

Информации вообще никакой нет,это большой(-),если бы она (информация ) была бы на этом сайте я думаю желающих поучаствовать было бы куда больше чем сейчас! Повторюсь но скажу еще раз: Состязания нужны прежде всего для осмотра и выбора племенного рабочего поголовья,а выставка это осмотр и подведение итогов племенного разведения. К таким мероприятиям должны проявлять интерес специалисты прежде всего,а где они и почему их нет ?Прежде всего нужно задуматься об этом, значит что то здесь не так ?! Кто даст ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь,спасибо за отчет.Жаль что работал в выходные а то можно было чайку приехать попить.Специалисты смотрят на все професионально,для этого нужно более серьезно подходить к мероприятиям.А сдесь мероприятие по сбору средств в кассу мооира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо, очень интересно! Поздравляю с заслуженной двушкой!!! Не подскажете, состязания продлятся всю эту неделю? Странно, что нет никакой информации на сайте МООиР.

 

http://www.mooir.ru/...plan_vist_2011/

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В планах есть, но даже дата не указана, только месяц октябрь, а объявления о мероприятии с указанием точных дат и прочего, не было. Странно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дА с инфо совсем плохо, очень давно хочу попасть на такие испытания, но ничего не нахожу, где?когда?и.т.д только смотришь, хоп а они уже прошли, очень и очень обидно((Со стороны выглядет так, что посвещены в это какой то свой, узкий круг людей, для чего? не хочу догадываться.Или весь октябрь идут состязания? можно в любое время приехать?

Изменено пользователем Михалыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил! Я уже говорил, что сейчас у руля в МООиРе люди которые сами себя ставят в комиссии по состязаниям и выглядит это как Клубный междусобойчик. Неоднократно говорил им что нужно приглашать экспертов с регионов, хоть для того, чтобы это выглядело как объективность экспертизы. Другие регионы это делают и к ним едут почти со всей России. Я никого не собираюсь призывать, но каждый владелец должен определиться, что ему нужно Чемпион на выставке из 3-х собак или на состязаниях чемпион среди одноклубников. Думаю, что скоро дойдет до того, что при покупке щенка, будут проверять родителей в лесу......

 

 

PS, Насколько мне известно по состоянию на 15.20 11.10.2011 г. были 2 работы по кунице и их не защитали. Повтор сценария прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил! Я уже говорил, что сейчас у руля в МООиРе люди которые сами себя ставят в комиссии по состязаниям и выглядит это как Клубный междусобойчик. Неоднократно говорил им что нужно приглашать экспертов с регионов, хоть для того, чтобы это выглядело как объективность экспертизы. Другие регионы это делают и к ним едут почти со всей России. Я никого не собираюсь призывать, но каждый владелец должен определиться, что ему нужно Чемпион на выставке из 3-х собак или на состязаниях чемпион среди одноклубников. Думаю, что скоро дойдет до того, что при покупке щенка, будут проверять родителей в лесу......

 

 

PS, Насколько мне известно по состоянию на 15.20 11.10.2011 г. были 2 работы по кунице и их не защитали. Повтор сценария прошлого года.

Вопрос: Не защитали при подсчете общих балов ,но расценили на диплом или вообще не расценяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь есть полная информация сколько было всего команд (собак) ,какие дипломы заработали,может кто нибудь выложит фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из достоверных источников стало известно,что чемпионом состязаний по белке стала ЗСЛ сука АББА вл.экс.Всероссийской кат.Лобарев Евгений Николаевич.,которая показала отличную слежку при 4-х белках! Поздравляю Евгения Николаевича с заслуженой победой его питомца !Таких результатов ЗСЛ не показывали давно.Вот тот случай на кого нужно равняться и с кем советоваться спецам при разведении в породе.Я снимаю шляпу перед этим экспертом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое место на 66-ых состязяниях по белке завоевала команда карельских лаек МООиР, традиционно продемонстрировав достойную работу по пушнине. Состав команды:

Инга Власова А.Л.;

Марта Игнатьева А.М.;

Кучум Короткова А.Ф.;

Атос Наумова Д.Ю.

Отличилась своей работой Марта Игнатьева А.М., заработав диплом II степени при 13 баллах за слежку (которые являются проходными для диплома I степени).

2-ое место заняла команда г. Балашихи.

З-е место - у русско-европейских лаек МООиР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из достоверных источников стало известно,что чемпионом состязаний по белке стала ЗСЛ сука АББА вл.экс.Всероссийской кат.Лобарев Евгений Николаевич.,которая показала отличную слежку при 4-х белках! Поздравляю Евгения Николаевича с заслуженой победой его питомца !Таких результатов ЗСЛ не показывали давно.Вот тот случай на кого нужно равняться и с кем советоваться спецам при разведении в породе.Я снимаю шляпу перед этим экспертом!

 

Ну,ещё бы!!! Без подколок!!! Е.Н. КАЖДЫЙ ДЕНЬ в лесу со своей питомицей,лес у него рядом,"гуляет" он там и утром и вечером,вот вам и результат!!!z_2.gif

 

Pozdr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,ещё бы!!! Без подколок!!! Е.Н. КАЖДЫЙ ДЕНЬ в лесу со своей питомицей,лес у него рядом,"гуляет" он там и утром и вечером,вот вам и результат!!!z_2.gif

 

Pozdr.gif

А что, Е.Н. дал согласие на обсуждение рабочих качеств его собаки? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр! Не нужно передергивать, гулянье в лесу, это не обсуждение рабочих качеств. А вот в четверг будет официальное подведение итогов, где председатель эксп. комссии будет озвучивать рабочие качества данной собаки с расценкой, которая и есть - "рабочие качества". Вот именно их и отзыв эксперта (официальный результат) и можно озвучить в форуме. А уже муссировть (обсуждать) дальше с разрешения Е.Н.

А то может такое обсуждне довести до того, что поставим под сомение квалификцию экспертной комиссии и т.п.

 

Поэтому и не будет изменений Правил форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр! Не нужно передергивать, гулянье в лесу, это не обсуждение рабочих качеств. А вот в четверг будет официальное подведение итогов, где председатель эксп. комссии будет озвучивать рабочие качества данной собаки с расценкой, которая и есть - "рабочие качества". Вот именно их и отзыв эксперта (официальный результат) и можно озвучить в форуме. А уже муссировть (обсуждать) дальше с разрешения Е.Н.

А то может такое обсуждне довести до того, что поставим под сомение квалификцию экспертной комиссии и т.п.

 

Поэтому и не будет изменений Правил форума.

Василий! То, что изменений в Правилах не будет, я и не сомневался. Мне было важно увидеть отношение людей к этому вопросу.

Что касается обсуждения, то в данной теме ты, допустим, позволил себе обсудить действие экспертных комиссий, когда сказал о том, что было две работы по кунице, а их не засчитали, сравнил состязания с "клубным междусобойчиком". Ситуация абсурдная, я с тобой полностью согласен. Но это есть обсуждение, причём ты открыто выражаешь своё негативное отношение к таким действиям. Не думаю, что ты говорил в этой теме как модератор.

Я не вижу ничего криминального, если квалификация эксперта ставится под сомнение, я против "этики" экспертов, которую трактуют как "неприкосновенность", "защищённость от любой критики". Это моя личная позиция, которую я не вижу причин на данный момент менять.

Только не подумай, что я тут обсуждаю твои действия как владельца сайта. Сказал, что нельзя обсуждать, значит - нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, Е.Н. дал согласие на обсуждение рабочих качеств его собаки? :-)

 

Саш! Дождался! Я обсуждал рабочие качества,именно Евгения Николаевича!!!superstition.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий! То, что изменений в Правилах не будет, я и не сомневался. Мне было важно увидеть отношение людей к этому вопросу.

Что касается обсуждения, то в данной теме ты, допустим, позволил себе обсудить действие экспертных комиссий, когда сказал о том, что было две работы по кунице, а их не засчитали, сравнил состязания с "клубным междусобойчиком". Ситуация абсурдная, я с тобой полностью согласен. Но это есть обсуждение, причём ты открыто выражаешь своё негативное отношение к таким действиям. Не думаю, что ты говорил в этой теме как модератор.

Я не вижу ничего криминального, если квалификация эксперта ставится под сомнение, я против "этики" экспертов, которую трактуют как "неприкосновенность", "защищённость от любой критики". Это моя личная позиция, которую я не вижу причин на данный момент менять.

Только не подумай, что я тут обсуждаю твои действия как владельца сайта. Сказал, что нельзя обсуждать, значит - нельзя.

 

Кстати! Действия экспертов на состязаниях,когда судили своих потомков эксперты,Я - ТОЖЕ обсуждал!!!

 

 

Достоин очередного БАНА!wub.gif

 

 

И,я думаю,что обсуждать действия Эксперта,гоняющего медведя или кабана дубиной,а,так же прячущего барсука в непроходимый завал нужно!

Поэтому,я не голосовал вообще.hi.gif

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати! Действия экспертов на состязаниях,когда судили своих потомков эксперты,Я - ТОЖЕ обсуждал!!!

 

 

Достоин очередного БАНА!wub.gif

 

 

И,я думаю,что обсуждать действия Эксперта,гоняющего медведя или кабана дубиной,а,так же прячущего барсука в непроходимый завал нужно!

Поэтому,я не голосовал вообще.hi.gif

 

 

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...