Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 сентября 2011 года на охоте потерялся полевой чемпион по медведю Панкор 9903/08 (Чемпионат России в Великоустье 2010 год). Как это случилось… в середине дня поднял и увязался за медведем, больше мы его не видели и не слышали. З сентября кобеля подобрали ягодники в 12 км от места охоты и увезли на машине. Дальнейшая судьба лайки неизвестна. Возможно, его продали (и уже перепродали третьему лицу) как беспородного аборигена-медвежатника. Розыск полицией пока результатов не дал. Вся кинологическая общественность нашего региона поставлена «на уши», обследованы все глухие деревеньки нашего района (и не только нашего), объявлениями о пропаже пестрят все ближайшие отделения почты и магазины в деревнях и посёлках, но тишина... Всё говорит о том, что кобеля вывезли за пределы района (украли), возможно, вывезли из республики Коми.

Обращаюсь ко всем. Пожалуйста, если вам что-либо известно о кобеле (любая мелочь) сообщите мне в личку, или на мыло vnkras@mail.ru или тел. 89091253280

P.S. Не думаю, что кобеля выкрали по заказу, здесь случайность. Но выкрав, могли легко определить, что за пёс в их руках, на ошейнике (он был с ошейником, никак не думал, что может привести к таким последствиям) табличка с указанием места проживания и номер домашнего телефона. Пробить по справочнику плёвое дело, а эти ягодники номер моего домашнего телефона знали на память.

 

post-2725-023387300 1316091787_thumb.jpg

 

post-2725-062228000 1316091810_thumb.jpg

 

post-2725-089530700 1316091827_thumb.jpg

 

post-2725-070824700 1316091844_thumb.jpg

 

post-2725-074100700 1316091868_thumb.jpg

 

post-2725-040765200 1316091885_thumb.jpg

 

 

Несколько строк адресую тем, в чьих руках теперь мой любимец…

Поверьте, не принесёт счастья вам мой питомец. Панкор пёс со своеобразным характером, он не охотиться с чужими (проверенно на друзьях) и даже если вам со временем удастся втереться к нему в доверие, то вы его очень скоро потеряете. Заслышав далёкий сторонний выстрел, он понесётся от вас искать своего настоящего хозяина. Пёс обладает широким поиском и запредельной вязкостью. Первая же встреча с «гончим» лосём или медведем, и он потеряется в незнакомых местах. Возможно, у него появится новый «хозяин»…и так по кругу бесконечно.

Самое гуманное вернуть его мне. А я вам щенка от него, или даже двух… или деньгами. Договоримся, я не злобный и не жадный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаешь, что и сказать... УДАЧИ, Вы все правильно в конце написали, будем надеяться, что в мире больше хороших людей и пса вернут.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож за непруха такая ?

 

Вы верьте, ТАКОЙ пёс обязательно найдётся.

 

Мир не без добрых людей, главное не падать духом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю что на душе. Сам проходил такое, ровно 1,5года искал . Нашел. Надо верить, найдется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеятся и верить а главное не опускать руки и продолжать поиски всеми возможными способами подключите радио и телевидиние я так делал. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя! давай будем надеятся на лучшее, т.е. что собака найдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще Владимир оповестите краевой департамент охоты пускай раздадут фото районным охотоведам а те егерям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать надо ягодников и раскручивать всю цепочку

Ягодников нашли. Я лично с ними разговаривал, но они богом клянутся, что кобель от них убежал в неизвестном направлении. На них надавят позже (один из них на юга уехал, откуда такие деньги?), а пока объезжали их родственников, включая дальных в Кировскй обл., прорабатывали последние контакты. Потому и не афишировали поиск, не давал объявление, опасались что избавятся от улик. Теперь поиск зашёл в тупик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ягодников нашли. Я лично с ними разговаривал, но они богом клянутся, что кобель от них убежал в неизвестном направлении. На них надавят позже (один из них на юга уехал, откуда такие деньги?), а пока объезжали их родственников, включая дальных в Кировскй обл., прорабатывали последние контакты. Потому и не афишировали поиск, не давал объявление, опасались что избавятся от улик. Теперь поиск зашёл в тупик...

.Нужно не терять надежды...Все трите к носу,может где в более далёком регионе неожиданно появится работающий по медведю неизвестный кобель..

Поневоле задумаешься над словами Николая .....за короткое время столько собак умыкнули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё будет хорошо должен найтись, пусть несразу но найдётся.Слишком кобель яркий, это западника зонарика под чужими документами тяжело найти, а тут своеобразный красавец.Куда спокойней вернуть охотника и получить хорошего щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, я верю в то, что Панкор ОБЯЗАТЕЛЬНО к тебе вернётся!!!

Главное, не отчаивайся и не опускай руки, побольше объявлений, в том числе и в других форумах. Такой кобель не останется незамеченным, а мир не без добрых людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил товарищ. Ушел за кабаном кобель. Илим Никитина. Нашли на обочине дороги. Рядом шарики от пневмы. У кобели выбиты глаза, исстреляна голова. Кобель мертв. Голодные бичи, машины и просто долб...бы от природы. Вот бич собак.

Если проскочит твой Панкор эту беду. Найдется, обязательно найдется.

Думаю, что скоро увидитесь. Уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль.... слова-то все какие-то безликие, невозможно выразить то, что чувствуешь, будем ждать и надеяться.

Недавно стало известно, что единственный щенок, оставленный в Коми от ПАНКОРА и ПАНТЕРЫ - ПАРМА Габдуллина (10 месяцев) уже принимала участие в добыче медведя и владелец остался доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместил объявления на Питерханте, на Карельском и Архангельском охотничьих форумах.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привязываеш ягодника к дереву, на ночь, и он потихоньку начинает вспоминать.

... поближе к муравейнику... или вообще на него...

 

Очень надеюсь, что собака найдётся.

У меня тут опять моя РЕЛка Зайка 3 суток была в бегах, так чего только не передумал. В декабре 5 дней отсутствовала - думала, что больше не увижу.

Одно хорошо - у нас собак практически не воруют, поэтому и больше шансов найти.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в поисках! Главное не отчаиваться и верить. находят люди и через месяц и более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...