Перейти к содержанию
Авторизация  
afedorov182

ПРОДАМ МЦ21-12 в Тюмени

Рекомендуемые сообщения

Как работает механиз? Ствол в каком состоянии?

ствол в хорошем состоянии - стреляли из него не много. был подарен директору одного крупного тюменского предприятия - ну тот и таскал его с собой по охотам.

 

у меня - третий год. механизм работает отлично - нареканий не было. стреляю покупными патронами - главпатрон или азот. при больших навесках пороха - вырывает юбку у гильзы и ставит на нее следующий патрон.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

призвание этого ружья - охота из скрадка на пернатую дичь

отличный бой и ни какого риска.

стрелял тетеревов на 70 метров дрьбью 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ствол в хорошем состоянии - стреляли из него не много. был подарен директору одного крупного тюменского предприятия - ну тот и таскал его с собой по охотам.

Подарок крупному директору???? Вижу самое, что ни на есть худшее исполнение..... буковые деревяшки, покрытые лаком, на которые через несколько охот без слез не глянешь....это не подарок тем более крупному директору....а так..... посмеялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Охота и рыбалка" Игорь Алехин, оооочень много человек с таким ружьем пострелял, почитайте, суть сводиться к тому что уверенный выстрел дробью свыше 50 метров это миф. А уж про 70 метров)))))). Если не трудно попробуйте выстрелить по листку бумаги на 100 шагов (70м) и посчитайте количество пробоин и нам фото покажите. Для увереннго поражения необходимо 3-5 дробин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... при больших навесках пороха - вырывает юбку у гильзы и ставит на нее следующий патрон.

Возможно это происходит по той причине, что патронник слегка раздут где-то в каком-то месте. Вот и отрывает по этому шляпки гильз. У меня такая беда была с с Браунингом 1905 года выпуска.

Вобщем ружжо мне нравится.

Настораживает то, что лет ему уже немало, а оно шибко не потертое - даже не стерто воронение. Видимо охотились с ним не много. А это настораживает. С такими ружьями обычно охотятся много.

Интересная книга, красивая женщина и хорошее ружьё всегда потерты и потрёпаны))))

Хотя.... я могу и ошибаться. :ph34r_1:

Изменено пользователем Бекар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет женщин - точно ;) ошибаетесь

Изменено пользователем nezgovorov1279

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для серьезных охот ружье не подходит, может подвести ИМХО

Откуда такие безаппеляционные заявления??? Из книжек наверное......С таким же успехом я могу сказать - ружье ВЫДАЮЩЕЕСЯ И БУДУ ПРАВ. Бой изумительный, не уступает моим Бенелли, Стогеру, Беретте, а надежность работы механизма вообще выше всяких похвал. У меня братишка с МЦ-21 утонул на охоте, ружье пролежало в воде с 17 октября по 14 мая следующего хода, т.е. без трех дней 7месяцев и до сих пор работает с родными деталями, включая "деревяшки", даже патронами с навеской 24гр. Феномен? Можно сказать и так! Я против того, чтобы огульно хаять КОНКРЕТНУЮ МОДЕЛЬ оружия, только отдельные изделия. В чём соглашусь, что качество с каждым годом , начиная с начала девяностых,становится всё хуже, отремонтировал уже с этого времени, думаю не один десяток МЦ и с каждым годом их всё сложнее реанимировать. Раньше было просто, тяжелый заряд, посмотрел, убрал заусенцы, полирнул и ......забыл, что такое отказ. Теперь ситуация иная, люфты, зазоры такие, что приходится устранять их уже вытачиваем новых деталей. И покупка , некогда классного надежного полуавтомата МЦ-21-12, стреляющего из коробки, с единственным недостатком - весом, сейчас больше похожа на лотерею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такие безаппеляционные заявления??? Из книжек наверное......С таким же успехом я могу сказать - ружье ВЫДАЮЩЕЕСЯ И БУДУ ПРАВ. Бой изумительный, не уступает моим Бенелли, Стогеру, Беретте, а надежность работы механизма вообще выше всяких похвал. У меня братишка с МЦ-21 утонул на охоте, ружье пролежало в воде с 17 октября по 14 мая следующего хода, т.е. без трех дней 7месяцев и до сих пор работает с родными деталями, включая "деревяшки", даже патронами с навеской 24гр. Феномен? Можно сказать и так! Я против того, чтобы огульно хаять КОНКРЕТНУЮ МОДЕЛЬ оружия, только отдельные изделия. В чём соглашусь, что качество с каждым годом , начиная с начала девяностых,становится всё хуже, отремонтировал уже с этого времени, думаю не один десяток МЦ и с каждым годом их всё сложнее реанимировать. Раньше было просто, тяжелый заряд, посмотрел, убрал заусенцы, полирнул и ......забыл, что такое отказ. Теперь ситуация иная, люфты, зазоры такие, что приходится устранять их уже вытачиваем новых деталей. И покупка , некогда классного надежного полуавтомата МЦ-21-12, стреляющего из коробки, с единственным недостатком - весом, сейчас больше похожа на лотерею.

 

Соглашусь с тобой, Борисыч! Ранний год выпуска, правильная сборка, своё снаряжение патронов в пластиковые гильзы и никаких проблем. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с тобой, Борисыч! Ранний год выпуска, правильная сборка, своё снаряжение патронов в пластиковые гильзы и никаких проблем. :ok:

А я не соглашусь. Надежность вот главное достоинство оружия, а так слишком много если. Я, Борисыч, четыре года с с этой кочергой отбегал, так что мнение не из книжек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не соглашусь. Надежность вот главное достоинство оружия, а так слишком много если. Я, Борисыч, четыре года с с этой кочергой отбегал, так что мнение не из книжек.

 

Мне продали его из-за того, что шайбу тормозную наоборот ставили. У меня нареканий нет. У Вас то, что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клинило в заднем положении переодически, любыми патронами. отверстие хвостовика полировал, боевой упор менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не соглашусь. Надежность вот главное достоинство оружия, а так слишком много если. Я, Борисыч, четыре года с с этой кочергой отбегал, так что мнение не из книжек.

Не возражаю. Имел 3 МЦ-21-12, выпуска , могу ошибиться незначительно 1975, 1981, 1983г.. Стрелял в Казахстане иногда по 500патронов в неделю по гусям. Настрел был очень даже не хилый, претензий к надежности моих МЦ у меня никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в пух выстреляли три мцешки и купили бенелли, стоеджер и берету? Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда покупал - тоже прочитал кучу всяких мнений и брал с большой опаской

но меня не разу не подвело.

продаю - потому что тяжеловато для ходовых охот м мне подарили ИЖ27

почти год уже стоит в сейфе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и выстовленное ружье 90-го года, агония страны

 

Как ни прискорбно, но это так. :( Знак качества перевернулся. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в пух выстреляли три мцешки и купили бенелли, стоеджер и берету? Почему?

Я понял, при ИНТЕНСИВНОЙ ОХОТЕ, не стрельбе на стенде, сыпь в стволах у МЦ-21 появляется в среднем лет через 15, даже при очень тщательном ежедневном уходе и качественном ружье. Но и это не причина, просто был брат, есть отец. Посмотрев , как работает полуавтомат на охоте, у них тоже появилось желание. Так почему не подарить родным людям? А потом у меня ещё были п/а других моделей. Это наверное бзик, найти идеал и универсальное оружие. Последнего само собой не существует. Вот и наступает последовательность, с элементами неторопливого движения вперед к совершенству в оружии для тех или иных охот, где немаловажную роль играет и финансовая составляющая. После наших п/а я абсолютно осмысленно перешел на Стогер-2000, именно в камуфляже, хотя были сомнения, да и пресса не жаловала такое покрытие.Ни разу не пожалел, качество исполнения точно лучше наших российских ружей, бой тоже.Один минус, ВСЕ эти модели НИЗЯТ при стрельбе пулей в пределах 20-30см на 50м. Раздражает. Потом "напрягся", для души и спорта купил БЕРЕТТУ-686, хотя вру, уже забыл, сначала спорт. ФРАНКИ БАРРАГЕ с длиной ствола780мм. Мазал на стенде как последний папуас, хуже чем из "турка". Психанул, продал. Очередной "напряг" , купил 686-это "сказка", ложится ....моё, бой однозначно изумительный, спуск, короткий, сухой, информативный. Душа радуется, но таскать по кустам, камышам постоянно на охоту, я не готов. Жалко!Только на вальдшнепа!!! Покупка Бенелли , откровенная дурь. Предложили с рук, в столице, в камуфляже, ствол 760мм, ранних выпусков (думал ствол должен быть без грехов по точности), и по вменяемой цене. Приехал, увидел варварски ободранный экземпляр, но уже остановиться не мог. Взял, автоматика понятно супернадежна, а вот ожидаемых параметров боя, лучше чем у "турка" не увидел. Вот в принципе и всё!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою Мцшку не на чё не променяю! Пулей бьёт ваще шикарно, на гуся лучше и не придумаешь. Никаких сбоев,клинов, если за ружжом ухаживать. А деревяшки это всё напускное, я свои поменял и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...