Перейти к содержанию
DVA

Краевая Выставка охотничьих собак Камчатского края

Рекомендуемые сообщения

23 сентября в Петропавловске Камчатском состоится Выставка охотничьих собак Камчатского края.Выставка организована КлубомОхотничьего собаководства-руководитель А. Молчанов,совместно с Краевым обществом охотников и рыболовов Камчатского края.Выставка проходит под эгидой Российской федерации охотничьего собаководства .Приглашённые эксперты:эксперт Всероссийской категории по породам и испытаниям лаек ВойлочниковаС.Д. г.Киров и эксперт первой категории по породам и испытаниям лаек В.А.Демидов г.Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы посмотреть результаты выставки, с фотографиями собачек.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы посмотреть результаты выставки, с фотографиями собачек.....

Прилетаю из Петропавловска 29сентября ,где-то в начале октября выложу отчёт с фотоматериалами.Кроме Выставки предполагается также провести испыьтания по мише.Думаю будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал даю краткий отчёт о мероприятиях ,проведённых в Петропавловске-Камчатском 24 и 25 числа прошлого месяца.

Итак,по-порядку: 24-го числа ,перед выставкой, организаторами,которыми является Клуб охотнечьего собаководства Камчатского края,было решено провести испытания по медведю, на вновь организованной площадке.Сразу после тексчтового сообщения о проведении обоих мероприятий,я выложу имеющиеся у меня фото-материалы,сразу и по выставке,и по испытаниям.Сразу прошу меня извинить за качество фото, т.к. я не являюсь профессиональным фотографом.Кроме того и судить и фотографировать сразу-не вполне удобно.На испытаниях я был экспертом,ассистировала мне-экспернт Всероссийской категории С.Д. Войлочникова.Это удивительный человек.Её интеллект, профессионализм, знание породы-просто завораживают.Удивительная легкость в общении,бесконфликтность, на мой взгляд ставят её в ряд выдающихся экспертов современности.Для меня была большая честь работать с ней.Итак, к теме.

К сожалению, результаты показаные на испытаниях оставляют желать лучшего.Так , из 22 номеров ,выставленых на испытание, результаты были только у трех номеров: было 2 диплома -IIIст.(1 у пары,1 у суки одиночки) и одна расценка.Правда,справедливости ради надо сказать, что в испытаниях принимали участие на 90% молодые собаки( до 3-х лет) и тем не менее для Камчатки, где медведи порой бегают по окраинам города,как у нас бродячие собаки-результат конечно более чем скромный.Вот вкратце и всё что можно сказать о соревнованиях.

Теперь выставка.Она состоялась на следующий день,т.е. 25-го сентября , на одном из стадионов г. Петропавловск-Камчатский.С погодой нам повезло,впрочем как и на испытаниях.Стоял яркий ,солнечный день с t +15 C.Ветер был слегка резковат, что впрочем не мешало комфортной работе на рингах.Главным экспертом выставки была эксперт Всероссийской категории по породам и испытаниям лаек- С.Д. Войлочникова.Она же судила всех сук всех пород лаек.Впрочем были представлены только зсл и кфл.Ни рел,ни всл на рингах представлено не было.Всего было представлено 44 лайки, 2 фокса,2 вельша и несколько дратхаров.Все породы,кроме лаек,судили местные эксперты.К сожалению у большинства лаек, в том числе и в старшей возрастной группе , в основном документы не переоформлены со справок на свидетельство, что конечно было высказано нами и в адрес рук-ва клуба, и в адрес владельцев собак.Поэтому давать здесь подробный отчет о присвоении племенных классов,на мой взляд, нет необходимости.Скажу только что первый племенной класс и классс "элита" получили всего несколько собак,отнесенных к старшей возрастной группе.Если же судить о племенном поголовье, представленном на выставке, то на сегодняшний день там достаточно собак и после соответствующего оформления документов и получения свидетельств там абсолютно реально заниматся племенным разведением.Это единое мнение С.Д. Войлочниковой и моей скромной персоны.

В заключение мне хотелось бы пожелать успехов всем лайководам Камчатки и как можно быстрее устранить все те недостатки,которые были выявлены в ходе проведенных испытания по медведю и Краевой выставки.

Изменено пользователем dva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. На все интересующие форумчан вопросы попытаюсь дать исчерпывающие ответы , с уважением В.А.Демидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, подробнее о КФЛ. С ув. Инна

Да Вячаслав если можно пожалуйста про рыжиков. А то на Динамо как-то про наших любимцев Вы не очень :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, большое спасибо за информацию по выставке собак на Камчатке. Прекрасным дополнением является ваш фото отчет.

Очень жаль, что на выставке не были представлены восточносибирские лайки, которые там есть.

post-3098-089114400 1318171157_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а после мероприятий конечно выезд на природу и конечно рыбаклка.Правда погода резко испортилась,практически не переставая двое суток лил дождь,порой со снегом и градом.Ночная темпрераура опускалась до 0.Горная речка под названием "Порожистый"на которой мы были моментально превратилась в бушующий поток.Камчатка есть Камчатка и другого такого чудесного уголка вряд-ли сыскать,по крайней мере не в нашей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вячаслав если можно пожалуйста про рыжиков. А то на Динамо как-то про наших любимцев Вы не очень :umnik2:

К сожалению,Ина,мне Вас не чем порадовать.Как я уже рассказывал своему земляку Крохе на Динамовской выставке,из семи карелок ,представленных на выставке,мне понравился один кобель,который получил оценку"отл" Корни там московские:в четвёртом колене Арсик Ромы Потокера и сука (как зовут к сожалению не помню Л.А.Гибет).Карелки с удмуртскими корнями к сожалению не впечатлили.Рост на пределе,некоторые совершенно не одеты,лёгкие головы,с развешанными ушками,беднокостность.Впрочем-это общее впечатление вне ринга,а ринг ставила Светлана Дмитриевна.Увы,такое у меня сложилось впечатление,никого не хочу обидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С большим удовольствием присоединяюсь ко всем благодарностям за прекрасный отчет. И вот какая мысль возникла: может быть РОРСу есть смысл подумать о финансовых преференциях для владельцев охотничьих собак из "очень-очень" восточных регионов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, большое спасибо за информацию по выставке собак на Камчатке. Прекрасным дополнением является ваш фото отчет.

Очень жаль, что на выставке не были представлены восточносибирские лайки, которые там есть.

Да информация по выставке объемлющая с прекрасными фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...